Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охотники меня обстреляли на моём огороде

harassmenko

Рекомендовані повідомлення

Я работал на приватизированном мной огороде, в 50 метрах от заросшего камышом озера. С противоположной стороны озера услышал выстрелы - били то ли уток, то ли цапель - рядом со мной посыпалась дробь. Когда я побежал туда ругаться - уже никого не было, только пару гильз. Как можно узнать, не нарушены ли правила охоты - ведь прямой видимости нет - когда я нахожусь на огороде, охотник на противоположной стороне меня не может видеть - берег зарос деревьями и кустарником. Если нет, что мне делать? Писать обращение в РОВД с просьбой провести проверку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно правилам охоты нельзя находиться с ружьем ближе чем за 200 метров от последнего дома. Так, что нарушение налицо. Но 1. никто тех охотников искать не будет 2. то что упало возле вас дробь это уже осыпь, от стрельбы вверх, опасности не представляет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно.У меня месяц свистели пули на участке , одна из них почти в метре от меня 12, 7 калибр, нашел, как сувенир лежит. Весь участок в осколках, рядом старая кирпичная водонапорная башня постоянно обстреливалась из пушек, метровые стены из кирпича , вся в дырках, в километре от моего участка был блокпост сепаров, около тысячи гадов было уничтожено.Погибли и наши хлопцы. к звукам пушек , ураганов,авиаударов привыкли. Куда жаловаться, кто придет с проверкой....
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно правилам охоты нельзя находиться с ружьем ближе чем за 200 метров от последнего дома. Так, что нарушение

 

Не от последнего дома, а от населенного пункта - трактуйте как хотите. И не с ружьем находиться, а стрелять нельзя (в сторону нас.пункта). ТС говорит об огороде, что не есть населенный пункт как я понял (огород не возле дома). Т.е. нужно просто самому быть внимательнее и понимать, что тебя могут просто не видеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот видите - уничтожены около тысячи сепаратистов!!!!! а что мешает взять -и уничтожить двух-трёх охотников? чем они лучше? Огород находится на территории населённого пункта, а вот место, откуда стреляли - уже за его пределами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что мешает взять -и уничтожить двух-трёх охотников?

Наличие оружия у них и отсутствие оного у Вас.

Даже если оное имеет место быть - их больше и исход Вашего рейда крайне неблагоприятен для Вас.

Хотя пальнуть пару раз выше голов этих артиллеристов может и не помешало бы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас такое время, что надо запрещать всех охотников, сейчас есть за кем поохотиться. А еще страховка от несчастного - типа Случай Забота, просто для таких случаев, хоть будет за что полечится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Не от последнего дома, а от населенного пункта - трактуйте как хотите. И не с ружьем находиться, а стрелять нельзя (в сторону нас.пункта).

Не от последнего дома, а от любого строения где могут находиться люди.

...на відстані ближче ніж 200 метрів від будівель населеного пункту та окремо розташованих будівель, де можливе перебування людей;

А это может быть и времянка на отдельно стоящем огороде, при желании и будку МЖ приравнять к строению.

И тут есть резон прислушаться:

...ТС говорит об огороде, что не есть населенный пункт как я понял (огород не возле дома). Т.е. нужно просто самому быть внимательнее и понимать, что тебя могут просто не видеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал для справки всем кто в зоне риска, как мирным гражданам так и охотникам.

Они тоже далеко не все законы читают и знают, особенно бракоши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...