Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Protherm fugas (трех ходовой) странно работает

gvm

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, вопрос к тем кто ставил protherm fugas (трех ходовой для нагрева косвенного бойлера).

 

1. Как я понимаю его принцип (аля сервопривод) нажимает на шток и переключает выходы. После установки обнаружил что вода идет благополучно в оба выхода в независимости от положения штока. Проверял так, снял сервопривод, и нажимал/тянул шток, что-то меняется, но нет 100% перекрытия в крайних положениях. Что, я не так делаю (электричество не подключал) или это он бракованный?

 

2. Я так понимаю protherm fugas к свежей версии 14 версии protherm ray не подходит. Разьемы уже другие. Подружить их получится? Судя по стикеру на сервоприводе ему нужно 220в.

 

Спасибо!

skhema_podklyucheniya_trekhkhodovogo_klapana_Fugas.jpg.0c85b93624c30c9fd3d32a3269cf1c74.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю стоит попробовать по этому варианту.

a6215d39afcdaad27261a2b67ff2a396.jpg

Ближний к клапану выход направлять на подачу в змеевик бойлера.

По обратке- без разницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всяком случае, у меня, в таком исполнении работает.

 

Да, похоже, но не в подключенном состоянии, течет из обоих выходов трехходовика, я пробовал снять серву и там шток, я его двигал в крайние положение, вода все так же продолжала течь. Вы не проверяли может он только частично уменьшает проток, а не полностью отсекает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ломайте дорогую игрушку, дайте ему питание и все наладится.

 

В рей это тот же клапан, но с иным штекером.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ломайте дорогую игрушку, дайте ему питание и все наладится.

 

В рей это тот же клапан, но с иным штекером.

 

серва там съёмная по инструкции это видно, так что я ничего противоестественного с ней не делаю :)

ее адаптировать под 14 версию можно ? Может есть схема как ее запитывать? там 3 контакта и написано 220в на стикере, буду благодарен за схему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей вам правильно написал. Не нужно ничего придумывать. Клапаны идентичные. Если есть штекер, режьте, и вставляйте провода, как на схеме. И ничего там вручную не переключайте!

 

Добавлено через 1 минуту

Не ломайте дорогую игрушку, дайте ему питание и все наладится.

 

В рей это тот же клапан, но с иным штекером.

Бля! Я в ступор ушел :)

..............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей вам правильно написал. Не нужно ничего придумывать. Клапаны идентичные. Если есть штекер, режьте, и вставляйте провода, как на схеме. И ничего там вручную не переключайте!

 

Добавлено через 1 минуту

 

Бля! Я в ступор ушел :)

..............

 

Да, я тоже подвис в начале, как выводы старого штекера на новый перекладываются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...