Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте тренажёр.

Леонид

Рекомендовані повідомлення

Хочу приобрести тренажёр, или правильнее сказать силовую или фитнес станцию. Так, чтобы и самому жирок гонять и чтобы детки развивались. Теперь контрольный в голову, что купить???:D

Я смотрю например такой вариант:

 

Грубо говоря, хочется что то универсальное многофункциональное, приемлемого качества. Если кто юзает такое или разбирается в вопросе, буду благодарен Вашим советам!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня почти такой же стоит в цоколе. В принципе и я и дети довольны, берите вес не менее 75кг. Брал через интернет-магазин, через какой уже не помню, давненько было.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня почти такой же стоит в цоколе. В принципе и я и дети довольны, берите вес не менее 75кг. Брал через интернет-магазин, через какой уже не помню, давненько было.

Я тоже хочу в цоколе поставить, сделать такой себе домашний мини-спорт-зал.:beer:

Скажите пожалуйста, Вы имеете в виду утяжеление не менее 75кг, или вес самого тренажёра?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет там приемлимого качества, есть или эконом выкидыши маркетинга (как на видео) или проф. тренажеры раздельно и за серьёзные деньги. Как альтернатива - есть свободные веса, и недорого и эффективно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Я тоже хочу в цоколе поставить, сделать такой себе домашний мини-спорт-зал.:beer:

Скажите пожалуйста, Вы имеете в виду утяжеление не менее 75кг, или вес самого тренажёра?:beer:

 

Что купили (если купили)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что купили (если купили)?

Купил его, потому что немец, а не китаец, бесшумный - это для меня было важно, и в принципе он очень удобный, так как на нём занимаюсь не только я, но и детки и вес менять примитивно просто и удобно.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
у меня почти такой же стоит в цоколе. В принципе и я и дети довольны, берите вес не менее 75кг. Брал через интернет-магазин, через какой уже не помню, давненько было.

 

не менее 75? сначала подумала что меньший вес поднимать нельзя))) тоже думали в цоколе сделать импровизированный тренажерный зал, но пока дом строится это все в планах))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Заказал в через интернет магазин, цена 4780, наложенный платёж Интайм, до Чернигова. Всё вместе стало 5172. По дорожкам ничего не посоветую, я просто юзер. Тренажёр подбирал по отзывам пользователей на соответствующих форумах. Кстати, проведя небольшое исследование пришел к выводу, что на украинском рынке под брендами известных американских и др. фирм, предлагаются китайские поделки ничего общего не имеющие (даже индексы друие) с моделями оригиналами, мой проформ не исключение. Оригинальный тренажер, того-же уровня, будет стоить на 100-ку баксов дешевле и круче по харак-кам на том-же Амазон-е, вот только его доставка обойдётся практически в те-же деньги:(. Если хотите оригинал-оптимально Тунтури-финны, Кетлер-тупая переплата за бренд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать мультистанцию, можно обратить внимание на фирму FitLogic, вес стека будет более 75 кг, а цена в пределах 4000грн., естественно это Китай, хватит на пару лет точно. Если качество дороже денег, ИнтерАтлетика в помощь, дизайн хромает, а вот качество на высоте, цена не ниже :( Можно ещё Finnlo посмотреть, дизайн/качество/цена - хорошо. Насчёт орбитрека, Go Elliptical можно смотреть или Infiniti, все Китай, жить будет. Основные проблемы возникают с осями на лыжнях, их обламывает от веса пользователей которые не поинтересовались границами допустимого веса на тренажер и не сделали скидку на качество китайской "стали", ещё ремень на маховик подвержен большому износу и эл.схема пульсомера, от статики может умереть. Дорожка...ну, тут чем дороже тем фарша больше, но, это не значит что лучше, бегать лучше в зале или на природе. Действительно, почти все оборудование на рынке домашки это Китай, профка где-то рядом. Удачи в выборе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорожка...ну, тут чем дороже тем фарша больше, но, это не значит что лучше, бегать лучше в зале или на природе. Действительно, почти все оборудование на рынке домашки это Китай, профка где-то рядом. Удачи в выборе.

 

Можете более детально по дорожкам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете более детально по дорожкам?

 

Кардио, как орбики так и дорожки, лучше брать с упором на качество, нагрузки на узлы этих тренажеров весьма велики. По дорожкам скажу вот что...не надо брать дорожки с огромными цветными экранами и cd-плеерами, все это очень быстро выходит из строя, лучше заплатить за мощность электромотора(от 2 л.с желательно) и регулируемый с пульта угол наклона дорожки, кол-во встроенных программ тренировки тоже важно. Опять внимание надо обратить на допустимый вес пользователя и качество резинового полотна, армировано ли оно... Периодически полотно надо будет подтягивать(чистить и смазывать мех. части), а моторный отсек вскрывать и чистить от пыли, сложностей это не вызывает, главное гарантии не лишиться :) По брендам с прослойкой моделей до 10 тыс. грн. - JK Exer, Discovery, Horizon и, наверное EuroFit.

Орбитрек брать надо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из тренажеров самая выгодная и эффективная покупка - это велотренажер. Из него получается отличнейшая вешалка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

специальная физическая и техническая горнолыжная подготовка в фитнес-центрах и дома - горнолыжный тренажер Pro Ski-Simulator.

Эффективный инструмент освоения горнолыжной карвинговой техники, подготовки мышц, связок и суставов к специфическим нагрузкам перед катаниями, круглогодичного поддержания в отличной физической форме, развитию координированности и чувства балансировки. Подробнее на (ссылка устарела)

Untitled-24.thumb.jpg.4faf45983422b575816b67e0d0221c24.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Купил его, потому что немец, а не китаец, бесшумный - это для меня было важно, и в принципе он очень удобный, так как на нём занимаюсь не только я, но и детки и вес менять примитивно просто и удобно.:beer:

 

Какие будут отзывы после 9 мес использования? Всем довольны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие будут отзывы после 9 мес использования? Всем довольны?

Так однозначно сложно сказать. В принципе всем доволен. Но если бы сейчас покупал, то возможно, или скорее всего купил бы скамью + свободные веса.

Дочка занимается для неё это как игрушка, но моё мнение, что свободные веса универсальнее, плюс на любом тренажёре, руки и ноги идут по "заданной" траектории. Помните как у Макаревича: "поезд пройдёт, лишь там, где проложен путь", а свободные веса более естественно, природно. Это моё такое мнение, хотя уверен, что у дочки аппетит к гантелям и штанге, пропал бы значительно быстрее, чем к тренажёру.:D Поэтому не жалею, что купил. Если говорить о самом тренажёре, то к качеству претензий нет.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за детальный ответ. В том то все и дело, что свободные веса вроде как-то "естественней", но с другой стороны они более травмоопасны и менее удобны в использовании (постоянно блины меняй, переставляй). Детей к ним особо не подпустишь.

Скорее всего, надо будет выбирать между обычными встроенными весами и чудом техники типа Bio Force.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Из тренажеров самая выгодная и эффективная покупка - это велотренажер. Из него получается отличнейшая вешалка.

 

Та ладно вам, от него кроме вешалки много и других плюсов, ноги качает, кардио-тренировка, жир сжигает после 30-40 минут езды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

хочу мужу на день рожденья орбитрек купить. С таким прицелом, чтобы и мне было полезно. Мужу более актуально торс+руки, а мне - талия и ножки. Порылась в инете и пришла к орбитреку.

Буду благодарна, если кто поделится опытом "общения" с этим зверем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что орбитреки бывают разные. Есть бытовые, есть для тренажёрных залов. Вроде на вид похожие и вроде одинаковые - а ресурс разный.

Учтите, что запчасти на тренажёр тоже нужны будут, как на мотоцикл, например. И не факт, что найдёте в продаже.

В итоге приличный орбитрек выльется в круглую сумму.

Может, мужу лучше новый спортивный костюм+кроссовки+абонемент в бассейн, к примеру? Или Вам с мужем по велосипеду?

почитала, что лучше всего орбитреки новые магнитные, а не механические. Магнитные и тише и меньше ломаются.

Вы в принципе противник тренажеров дома или настроены против только к орбитрекам.

Все таки хотелось бы конкретики. У вас был/есть и часто ломался?

 

Велики это на любителя. Ни я ни муж к велосипедам особой слабости не испытываем. Бассейн - хорошо, и от его работы не далеко... Спасибо, возьму идею запасным вариантом. А зачем к абонементу в бассейн спорт. костюм? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки хотелось бы конкретики. У вас был/есть и часто ломался?

У меня был, housefit, на то время топовая модель из бытовых-домашних. Три ремонта, 4-й делать отказались, выкинул. Это да 3 месяца. Но! До этого он проработал почти 3 года без единой поломки ... вешалкой для одежды :)

 

Хороший орбитрек стоит от 3 тыс. долларов, это по скромному. И места занимает кучу. И стоит в любом приличном фитнес зале. Большинство орбитреков в инет маркетах с ценой до 700-800 долларов (большинство моделей домашних) - просто хлам, часто не пригодный к ремонту. Более-менее что-то похожее на орбитрек - это BH Fitness G246, имхо, но там цена в Украине самый минимум 1 тыс долларов. Ну или посмотрите на BH Fitness HiPower SK9100 - вот это то, что можете себе купить для занятий реально, для дома ... только за 3-4 года занятий вы его "ушатаете" и выбросите, а за эти деньги можно посещать хороший зал те же 3-4 года и с разнообразием проф. тренажеров.

 

Вот это и имеет ввиду человек - или вам надо будет хорошо потратиться, или вы купите себе предмет, который годен только на роль вешалки, реальные занятия на нём быстро закончатся поломкой. Домашние тренажеры - это выкидыш маркетинга, законный отъём денег у населения в обмен на мечту выглядеть лучше и быть здоровее, эти приборы мало пригодны для занятий (даже на бытовом, любительском уровне).

 

p.s. Последний пример спорта на дому: жена купила велотренажер, разумеется бу т.к. 80% купивших его в магазине через месяц начинают его продавать за пол цены :) Покрутила 2 раза по 5 минут. И продала со спокойным сердцем :) И всем хорошо :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...