Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

водафон обманывает своих абонентов тарифа интернет безлим

igorrius

Рекомендовані повідомлення

пришло лето , время отпусков....

Ежемесячного интернета от Лайфа мне ,на даче , в отпуске ,не хватило , и я решил докупить интернет у Водафона.

в службе поддержки мне сказали , что докупить нет возможности и посоветовали купить новый стартовый пакет .

 

я присмотрел себе безлимитный пакет , немножко дороже , нежели 30 Гб. с первых минут пользования начались сюрпризы :

оказалось , за право раздать свой интернет на свой же смартфон я должен заплатить еще 50 грн ,

 

вечером интернет обрезали , вайбер перестал подключаться , игры перестали работать , благо ютуб смотреть разрешили.

 

оказывается , у них есть какая то там политика относительно этого тарифа , и в день нормального интернета дают только 3 Гб .

 

Я просил поменять тариф , пойти на встречу , убрать безлимит и оставить мне всего 30 Гб - они неумолимы .

 

на странице оператора в информации о тарифе нет ни слова о сверх упомянутой политике, вот так вот обманывает Водафон своих клиентов , вот такой у них "скоросстной" и "безлимитный " интернет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу защищать водафон, но...

Я тоже купил себе "безлимит". Но прежде, чем подключиться, прочитал действительные его возможности. Оплачиваю 150грн в месяц плюс 50 за раздачу. Взамен получаю 3гига интернета в сутки со скоростью около 10мегабит/с. (Могу ошибаться в наименованиях). Остальное со скоростью 0,7.

Не вижу никакого обмана. Вы просто клюнули на слово: безлимит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы но чудо бывает только в сказке, а у водафона всё таки все нюансы расписаны в условиях тарифа. Просто в самом конце и мелким шрифтом. Вы же не думали что водафон наеб тупо? Может и наеб но всё таки об этом сообщает:

Для тарифа Vodafone SuperNet Unlim скорость мобильного интернета будет составлять – до 0,8 Мбит/с после использования за день 3 ГБ, а также 32 Кбит/с после использования 20 пакетов по 200 МБ за каждые 7 грн до конца суток (в рамках дневных тарифов).

Ознакомьтесь с Политикой честного пользования Безлимитным интернетом в Vodafone SuperNet Unlim.

Услуга «Раздача Интернета на месяц»: используйте свой смартфон как модем целый месяц!

Интернет для Ваших устройств и устройств Ваших друзей в тарифе Vodafone SuperNet Unlim с услугой «Раздача Интернета на месяц»!

 

50 грн/месяц

 

С сайта водафон (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу защищать водафон, но...

Я тоже купил себе "безлимит". Но прежде, чем подключиться, прочитал действительные его возможности. Оплачиваю 150грн в месяц плюс 50 за раздачу. Взамен получаю 3гига интернета в сутки со скоростью около 10мегабит/с. (Могу ошибаться в наименованиях). Остальное со скоростью 0,7.

Не вижу никакого обмана. Вы просто клюнули на слово: безлимит.

 

если бы информация об ограничениях была расписана на сайте в разделе о тарифе , вопросов бы не было . А так эта информация скрыта , клиент узнает об этом в процессе использования , это и есть обман.

 

С меня взяли деньги за услугу " раздачи" интернета , хотя интернетом это назвать сложно . Жена включила ютуб - я качаю файл с плей маркета размером 60 мбайт целый час , устанавливаю эту игру , затем игра мне пишет : проверьте соединение с интернетом , запускаю другую игру - там меня постоянно выкилывает .

 

я говорю оператору - ведь на другом стартовом пакете не нужно было ничего оплачивать за раздачу , говорят - это такая услуга , вы нам платите , а мы Вам разрешаем раздавать .

 

как по мне - то услуга - это когда ты что то получаешь , а не тебе сначала что то запретили , а потом за твои деньги разрешили .

 

Вот представьте , вызвали Вы такси , а таксист Вам вдруг говорит : если с Вами будет ехать жена - доплатите за пассажира - это платная услуга - так ведь обычно в такси нет такого прикола - а таксист говорит : спец тариф ....

 

Я понимаю там оплатил - и получил , например менее щадящее ограничение по скорости , или не 3 , а 4 гб ограничение на день

 

Добавлено через 2 минуты

Увы но чудо бывает только в сказке, а у водафона всё таки все нюансы расписаны в условиях тарифа. Просто в самом конце и мелким шрифтом. Вы же не думали что водафон наеб тупо? Может и наеб но всё таки об этом сообщает:

Для тарифа Vodafone SuperNet Unlim скорость мобильного интернета будет составлять – до 0,8 Мбит/с после использования за день 3 ГБ, а также 32 Кбит/с после использования 20 пакетов по 200 МБ за каждые 7 грн до конца суток (в рамках дневных тарифов).

Ознакомьтесь с Политикой честного пользования Безлимитным интернетом в Vodafone SuperNet Unlim.

Услуга «Раздача Интернета на месяц»: используйте свой смартфон как модем целый месяц!

Интернет для Ваших устройств и устройств Ваших друзей в тарифе Vodafone SuperNet Unlim с услугой «Раздача Интернета на месяц»!

 

50 грн/месяц

 

С сайта водафон (с)

 

а бросьте пожалуйста ссылку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та дело не в ссылке, она то просто ведёт на тариф. Но нужно листать вниз и раскрыть (развернуть) пункты Общая информация, дополнительная информация ну и там много чего раскрывается.

IMG_20190724_214435_817.thumb.jpg.e2bb8584137f9c4b5ebf568dc928ddc5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что зашёл на сайт водафон, тариф "суперНет унлим". В разделе дополнительной информации расписано и снижение скорости, и цена раздачи.

Если не можете найти - позвоните оператору и спросите полную информацию.

Это не обман, это маркетинг. Все производители товаров преподносят достоинства своего товара и пытаются сделать незаметными на первый взгляд недостатки. Наша с Вами задача - разобраться в этих хитростях. Вы с этой задачей справились - не очень...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично в ветке беспредел приватбанк. Все тарифы указаны, но для кого-то это всё равно сюрприз.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Номер то есть ихний. Но только для входных звонков. 10 грн. в год правда приходится им кидать чтоб номер не потерять - ну то таке...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что зашёл на сайт водафон, тариф "суперНет унлим". В разделе дополнительной информации расписано и снижение скорости, и цена раздачи.

Если не можете найти - позвоните оператору и спросите полную информацию.

Это не обман, это маркетинг. Все производители товаров преподносят достоинства своего товара и пытаются сделать незаметными на первый взгляд недостатки. Наша с Вами задача - разобраться в этих хитростях. Вы с этой задачей справились - не очень...

 

да , действительно есть инфа , но не в дополнительной информации о тарифе , где я смотрел ранее , а оказываетс в общей информации.

 

понимаете , ограничение касается конкретно этого тарифа , а инфа об этом запрятана в общих положениях , специально так замутили , чтоб не каждый это увидел.

 

Услуга раздачи - это чистой воды обман , пишите как есть : в этом тарифе по умолчанию отключена раздача , вы не можете раздавать , пока платно не активируете эту возможность.

 

маркетинг говорите ? звоню первый раз оператору узнать , можно ли сменить тариф на другой , по причине ограничений мне этот тариф не подходит , переведите меня на тариф 30 гб без ограничений.

 

первый сказал нет такого тарифа , я его нашел на сайте , опять им перезвонил - уже говорят , да можно перейти , но все деньги , которые Вы нам вчера закинули сгорят при этом , потом я перезвонил третьему - и тут новая версия : переход на другой тариф никак не возможен .

 

похоже , операторы там либо врут постоянно , либо лепят что попало , либо это такой стиль работы , пусть клиент несет негатив о них в массы , нежели пойти на встречу клиенту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перейти в другой тариф можно в приложении или на сайте войдя в личный кабинет. Там будут видны доступные для перехода тарифы. При этом я как то на сайте в личном кабинете перешёл в тариф, в который по телефону мне отвечали перейти нельзя.

Что касается поддержки, если много лет назад ещё в юмс тех поддержка была эталоном общения - вежливые, услужливые, точные знания, то сейчас поддержка скорее всего сидит на аутсорсинге в каком-то забитом селе за три копейки денег. Мало того что им самим надо подсказывать их же условия так ещё мне лично их поддержка ответила "оппа, это мой косяк".

Сейчас можно уйти к другому оператору оставив номер, просмотрел условия других операторов ничего интересного для себя не нашёл. Цены +/- одинаковы у всех.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перейти в другой тариф можно в приложении или на сайте войдя в личный кабинет.

Нету личного кабинета уже давно...только через приложение MyVodafone

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету личного кабинета уже давно

Уже во времена водафона я шел на сайт МТС и заходил в кабинет. Сейчас сайт МТС всё равно продолжает работать и даже есть кнопка личного кабинета, но при попытке войти "на данный момент из-за технических причин сервис временно не доступен. Попробуйте повторить позже." Может вы и правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На жаль видурити якомога більше грошей, це норма для мобільних операторів. Один лише інтертелеком не займаєтся подібним все чесно і прозоро і дешевше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришло лето , время отпусков....

Ежемесячного интернета от Лайфа мне ,на даче , в отпуске ,не хватило

У lifecell є можливість дозамовити необхідну кількість трафіку в особистому кабінеті.

lifecel.thumb.jpg.c018dceb9444da5aa5e624af0d06ac6e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оказалось , за право раздать свой интернет на свой же смартфон я должен заплатить еще 50 грн

 

Если покурить вот это и при наличии прямых рук то это можно обойти скорее всего. Правда сам не пробовал, мне это пока не нужно, но вопросом заинтересовался

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Услуга раздачи - это чистой воды обман

Это ж МТС. Чему удивляться? На росии они еще больше чудят и разводят абонбазу. Пришлось попрощаться с ним имея красивый номер - такого разводняка я не выдержал.

 

У lifecell є можливість дозамовити необхідну кількість трафіку в особистому кабінеті.

В них теж не все слава богу. Якщо сімку вставити в модем - можуть її заблочити. Але якщо роздавати зі смартфона то ніяких проблем і додаткових оплат. Власне як й у Київстара.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При заселении в свой дом тоже столкнулся с проблемой мобильного интернета. Сидя в квартире на шнуровом безлиме и скорости 100 мб был свято уверен что так будет всегда и везде. Переехали из муравейника в дом. Шнурок тянуть все провайдеры отказавлись. Думаю хрен с вами куплю мобильный безлим и пошли все лесом . ну думаю чуток дороже будет ну не 120 гр а 220 или еще чуть больше. Купил модем роутер и оказалось что по факту в 2019 году в областном центре мобильного безлима не существует ни у одного оператора.. Да к сож это так- 3 гига в день и усе, режут скорость до 0.8 мб... Непонятно почему нет какого то пакета действительного безлима без каких либо ограничений . Ждем прихода Маска с его тысячами микроспутников раздающими гигабайты по всему шарику))

Тут касательно интернета непаханные поля ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно почему нет какого то пакета действительного безлима без каких либо ограничений

В коммерческих тарифах тоже нет? Ну понятно что не за 200 грн, но все же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На жаль видурити якомога більше грошей, це норма для мобільних операторів. Один лише інтертелеком не займаєтся подібним все чесно і прозоро і дешевше.

365грн за безлимит с никакой скоростью и никаким качеством... это, по-вашему, дешевле?

По три дня скорость не превышает 0,9. Звонишь на горячую линию, уверяют, что все в порядке и добавляется скорость на пару часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается поддержки, если много лет назад ещё в юмс тех поддержка была эталоном общения - вежливые, услужливые, точные знания, то сейчас поддержка скорее всего сидит на аутсорсинге в каком-то забитом селе за три копейки денег. Мало того что им самим надо подсказывать их же условия так ещё мне лично их поддержка ответила "оппа, это мой косяк".

 

в этом и есть корень зла . Ориентация жопой к клиенту - это фишка водафона.

 

а ведь это видно с первых минут :

 

звоню оператору на 111 чтобы уточнить , есть ли возможность докупить интернета , а там говорят мне : если вы хотите соединиться быстро с оператором , то оплатите 10 грн , если нет - то попробуйте решить свою проблему сами или позвоните позже.

 

я хочу этой компании заплатить денег , а в ответ мне говорят : попробуйте дозвониться позже...

 

когда купил новый стартовый пакет и начал им пользоваться - сразу пришла смс с просьбой закинуть денег на счет , сначала с одной суммой , через пару минут - уже с другой , а на упаковке стартового пакета - третья цифра.

 

непонятка какая то - звоню в эту клоунскую компанию и говорю , девушка , сколько нужно закинуть , чтобы пользоваться Вашим интернетом - та озвучила сумму и все .

 

да если бы она предупредила об ограничениях по этому тарифному плану - я бы просто выбросил этот стартовый пакет и не стал бы его пополнять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

365грн за безлимит с никакой скоростью и никаким качеством... это, по-вашему, дешевле?

В мене 3 номери інтера, два для голосу та інтернету (смартфон, стаціонарний телефон дома), один резервний канал модем. Все це щастя обходится меньше 100грн на місяць, старі тарифні плани не чіпають! На модемі взагалі без абон плати з часів оператора СДМА Україна.

Стосовно Вашого питання про дешевше, то я б радив перейти на інший тарифний план, наприклад Интернет 44 www.intertelecom.ua/view/tariff/internet44 та додатково підключив 30 гб за 120грн

www.intertelecom.ua/view/service/dopolnitelnaya_usluga_na_den.

Виходить 164грн на місяць за 35ГБ трафіку без обмежень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже во времена водафона я шел на сайт МТС и заходил в кабинет. Сейчас сайт МТС всё равно продолжает работать и даже есть кнопка личного кабинета, но при попытке войти "на данный момент из-за технических причин сервис временно не доступен. Попробуйте повторить позже." Может вы и правы.

Была информация о закрытии Кабинета. Несколько месяцев назад. Лениво искать в сети... :(

Я сам раньше постоянно им пользовался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь слушайте прикол про водафон:

На остатке 15грн. Просрочил оплату, интернет отключили. Пишут: на вашем счету недостаточно денег для входа в интернет.

Оплачиваю 200грн: 150 за интернет + 50 за раздачу.

Снимают 214. Звоню, спрашиваю: почему 214 вместо 200. Мне говорят, что за пользование интернетом вне тарифного плана. Я говорю, что мне даже подключиться не дали. Они говорят: так вот же 200мб в 20ч, 35мин.

Я матом: вы вообще охренели - взяли 14грн за то, что бы сказать, что у меня денег нет? Да пошли вы на ... со своим водафоном...

Они перезвонили и вернули 14грн.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...