Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перезимовать с голым газобетоном

DNed

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток,

 

Не могу найти информацию, конкретно для случая с газобетоном без внешней отделки.

 

Дом с крышей, будет отапливаться, скоро начнем внутренние работы (под покраску стены), так как хотим уже в этом году начать эксплуатацию дома. На внешнюю отделку не хватит времени, плюс правило не делать все (внешние и внутренние) отделочные работы сразу.

 

Страшно ли перезимовать в таком случае без внешней отделки? Просто голый кирпич.

 

Или лучше сделать "грунтовочный" слой без сетки например Церезитом СТ24 + кварцевый грунт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и не делать

что ему будет особенно под крышей?

я собираюсь панели сделать и оставить так на зиму

 

но почитаю что напишут может и мне чем-то затянуть надо стены-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего ему не будет. я планирую жить так еще лет 5. внутренняя штукатурка закончена год назад, зимой дом топился, все было в порядке. в чем опасения? газобетон не боится внешней воды, снега и заморозков
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару років жив без фасадів, жодних проблем. Головне, щоб не затікала де на стіну вода постійно з даху. Решту пофіг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это даже хорошо, если пойдут трещины будет видно.

Соседи лет пять так жили и только в этом году "закороедились".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Головне, щоб не затікала де на стіну вода постійно з даху. Решту пофіг.

 

это что имеется ввиду? не боковой дождь, а сверху затекание воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дощ пофіг. Важливо, щоб рікою і на те саме місце постійно не текло.

 

 

Ну, побачать тріщини і що? На газоблоку всеодно будуть. Потім сітка і фасад і за зовнішні забудуть (якщо технології кладки критично не порушені).

У мене от внутрішня штукатурка без сітки, є дрібні тріщинки і нічого, жити не заваджає :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так жил лет 5 пока не поштукатурил, сейчас заканчиваю пристройку и тоже не планирую её в этом году штукатурить, минимум через год.

 

Только пройдитесь и посмотрите везде швы. Если где-то в швах есть углубления/отсутствие клея - все лучше замазать тем же клеем для ГБ, зимой будет меньше теплопотерь. Бо иногда так кладут стены что при сильном ветре продувает внутрь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей на даче, стоит соседний дом с 80-х годов без внешней и внутренней отделки. ГБ ни как не изменился. Да, да в те годы был газобетон. В Харькове его выпускал наш силикатный завод, ныне ХСМ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ну, побачать тріщини і що? На газоблоку всеодно будуть. Потім сітка і фасад і за зовнішні забудуть (якщо технології кладки критично не порушені).

Саме так, якщо критично не порушені!

І час це виявить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с самим газоблоком проблем не будет.

Критичные моменты - вентиляция, она должна быть сделана.

Второй нюанс - если окна установлены заподлицо с внешней стеной, в обязательном порядке нужно либо: утеплять откосы, либо устанавливать обогреватели под каждым окном, иначе промерзание края откоса у окна неизбежно, с последующим конденсатом итд.

Ну и еще одно, проследите чтобы не было пустот в вертикальных швах газоблока, они как правило появляются папизже. Их следует просто запенить.

Грунтовать снаружи стены - точно не надо. Однако проследите за тем чтобы вода с крыши или с ливневок или просто дождевая не текла по стене ручьем, проблем с газоблоком не будет, но эта вода просочится внутрь и может повредить внетренню отделку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и удивляюсь, у меня дом из газоблока, три зимы перезимовал я в нём без крыши, только в этом году залил перекрытие второго этажа, сделал подобие парапета для отсечки воды. Небольшие дожди не помеха, правда в этом году были затяжные дожди, вода не успевала сходить из импровизированного бассейна наверху шлангами, а так пока приходится довольствоваться тем, что есть.

DSC01845.thumb.JPG.c27fe7f6bd0a8e1469e85e3429a800eb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это вы в нем без крыши? -)

Денег нет, а жить отдельно хочется, да и на месте проще что-либо делать, а не работать наездами, пока соберешься, то уже и обратно собираться пора. Инструмент тоже без присмотра не оставишь, пустые дома периодически вскрывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денег нет, а жить отдельно хочется, да и на месте проще что-либо делать, а не работать наездами, пока соберешься, то уже и обратно собираться пора. Инструмент тоже без присмотра не оставишь, пустые дома периодически вскрывали.

 

 

в смысле жили на первом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жили и сейчас живём на первом этаже. На зиму изнутри потолок пенопластом 5 утеплил, а то конденсат очень обильный был. Было время, даже помощи у форума попросить хотел, но как-то сам справился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не проблема. Сам живу второй сезон без внешней отделки ГБ, сосед живет уже лет 6. Я даже швы не промазывал, хотя кладка у меня оставляет желать луДшего. И ничего, внутри было тепло, и это тепло никуда не убегало (кровля хорошо утеплена, окна-двери в порядке), за отопление платил копейки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...