Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Вратари" - делимся опытом и новинками

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Я в розетке в доме не могу найти где + а где - .Можете сделать?

Це не тільки Ви, ні хто не зможе знайти в розетці ні "+", ні "-"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це не тільки Ви, ні хто не зможе знайти в розетці ні "+", ні "-"

Танунах!? так не бывает... Я знаю точно шо там дырки чем то отличаются.

 

можна. на середню жилу.

Это хде?

Мужики, кончайте приколы. Реально... кто то может сделать? Там вроде как при работе приводов с опережением/опозданием один зависит от другого. Если один отключен, не влияет ли это на работу второго? и тд итп?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танунах!? так не бывает... Я знаю точно шо там дырки чем то отличаются.

Як раз там дірки ні чим не відрізняються:

У побутовій розетки змінний струм з частотою в 50Гц, іншими словами кожну секунду 50 разів змінюється плюс на мінус.

Плюс і мінус є в джерелах струму з постійним струмом, розетки з постійним струмом були ще на зорі відкриття електрики, така розетка була у Томаса Едісона. Зараз джерелами постійного струму служать батареї, термопари, акумулятори. А ось до 95% побутової електроенергії виробляється генераторами електростанцій, і струм там змінний:

AC_DC.jpg.5130eea9a2f071645c99830737c7c840.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як раз там дірки ні чим не відрізняються...

 

Категорично не згоден. У середній - закручений болт. А бічні - без болтів!

 

Щоб щось рахувати - треба знати місцезнаходження об'єкту. Чи десь було вже написано?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss, рекомендую это сделать силами Вашего электрика. Не увеличивайте цепочку исполнителей и ответственных людей. Схема элементарная, ради подключения реле вызывать кого-то довольно дорого. Если возникнут вопросы набирайте, постараюсь помочь в решении вопроса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую это сделать силами Вашего электрика. Не увеличивайте цепочку исполнителей и ответственных людей. Схема элементарная,

Возможно я ошибаюсь, но работа приводов в сегодняшнем состоянии зависит друг от друга. Что то типа задержки начала открывания одного относительно другого, момент отключения подачи питания в зависимости от времени после дохода до упоров и тд.

Я, когда обращался к вам всем с этим вопросом надеялся на помощь именно спецов которые при установке такого реле смогли бы чётенько всё наладить, если после его установки что то пошло бы "непорасписанию".

Или я перебдеваю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нічого не треба міняти. Адже, наприклад, зкоротивши час роботи зараз - потім, після підключення другого двигуна, йому просто може не вистачити часу на цикл.

Для плати працювати будуть обидва двигуни. Фактично - 1, адже у другого буде механічно відключене живлення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

адже у другого буде механічно відключене живлення.

а как мозги узнают, что второй привод дошёл до упора если провод отключен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как мозги узнают, что второй привод дошёл до упора если провод отключен?

 

Плата управления не контролирует положение створки. Плата управления дает питание на один из моторов и через установленное время питание на второй двигатель. Есть он, подключен он или не подключен, застрял в сугробе или уже закрыт плата управления не понимает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плата управления не контролирует положение створки. Плата управления дает питание на один из моторов и через установленное время питание на второй двигатель. Есть он, подключен он или не подключен, застрял в сугробе или уже закрыт плата управления не понимает.

 

А подскажите плз зачем тогда нужны упоры при открывании? почему створка не останавливается чётко в заданном месте без упора? или всётаки математика прописана таким образом что отключает привода после пиковой нагрузки вызванной мех препятствием и по времени в том числе... Сложновато как то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите плз зачем тогда нужны упоры при открывании? почему створка не останавливается чётко в заданном месте без упора? или всётаки математика прописана таким образом что отключает привода после пиковой нагрузки вызванной мех препятствием и по времени в том числе... Сложновато как то

 

Если есть механические упоры на открывание, значит у Вас стоят привода без микровыключателей. Привода с микровыключателями останавливают створку в заданном месте. Параметр времени работы сделали для отключения приводов, которые работают с большим усилием и по упорам не отключаются, а также учли влияние внешних факторов (сильный ветер, сугроб, препятствие), которые не дают завершить маневр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас стоят привода без микровыключателей.

Так при такой схеме модно ставить раздельное открывание тумблером или реле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На двигун заходить 3 жили. Нехай a, b, c

Замикання ab - ворота відкриваються, bc - закриваються.

Плата керування просто замикає потрібну комбінацію.

Жила b є загальною для a та с

Вам достатньо припинити подачу струму на b.

Можна тумблером. Можна реле з керуванням поставити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, на"вооружении" имеется вот такая система распашных ворот...

Можно якось организовать раздельное открывание каждой створки отдельно? ОООчень хочется:).

Заранее спасибо!:beer:

 

Можно поставить Джсм- розетку. По звонку с мобильного можно будет отключать питание на один из приводов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вопрос к спецам. Требуется оградить дачную улицу с 2 сторон. У кого какой опыт по материалу, высоте и т.д. В планах ворота и калитки. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варіантів безліч:

-папір,але плотний

-колюча проволка

-дерево.

-метал

.......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Установил себе ворота (все сам), пол года эксплуатации, пока почти всем доволен. Единственный нюанс верхние поддерживающие ролики клинят если дождь и подом мороз, затекает вода , замерзает и не провернешь, при этом при открытии-закрытии издает душераздерающий визг. Потеплеет приварю сверху пластину для защиты от воды.

Ну и калитка - я думаю вратари сразу заметят кучу хомутов).

1.thumb.jpg.6c1a5c54814c27ada7da305f4e30d59e.jpg

20190207_133400.thumb.jpg.b384e2f8b4ca4464b7353886af75fab7.jpg

20190207_133404.thumb.jpg.d2a78e116b2d9a140017b84fff572a1b.jpg

20190207_133413.thumb.jpg.ad8dd4e0308d56365ae925905fc3b037.jpg

Змінено користувачем Astronom71
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установил себе ворота (все сам), пол года эксплуатации, пока почти всем доволен. Единственный нюанс верхние поддерживающие ролики клинят если дождь и подом мороз, затекает вода , замерзает и не провернешь, при этом при открытии-закрытии издает душераздерающий визг. Потеплеет приварю сверху пластину для защиты от воды...

У меня подобная конструкция верхних роликов... ничего не клинит... по фото видно, что ролики очень плотно сидят на верхней трубе ворот, у меня есть люфт... может надо просто немного развести ролики и все наладится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может надо просто немного развести ролики и все наладится?

 

Попробую конечно, спасибо, но все же вода заливается между штоком и роликом, может конечно при плотном расположении вода стекает с ворот..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... вода заливается между штоком и роликом...

 

Смазки туда набить попробовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем здравствуйте ! Случилась проблемка. Вчера при минус 9 первый раз не сработали концевики (механические) в обе стороны .Выключил с помощью брелка. Через пару часов решил добраться до концевиков. Перед этим решил открыть ворота. Ворота не реагировали на брелок. Сняв защитный кожух заметил что не мигает индикатор. Питание к колодке подходит. Предохранители на глаз целые. На этом мои познания закончились. Подскажите что делать дальше. Город Днепр. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Кто может сориентировать, в примерной стоимости данных ворот, а то обратился к одним товарищам, чет космос насчитали. Стойки старые, остаются, просто срезать петли старых ворот и установить.

Прикрепил исходные данные и как пример просто картинку

 

Заранее спасибо

1917611505_.jpg.889409e94575d09e988947c20bb90884.jpg

131632438_2.thumb.png.b36776a0e2ad24345a7d3d0deb672ceb.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Dench змінив заголовок на "Вратари" - делимся опытом и новинками

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...