Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрокотлы Тенко отзывы

VOJAGE

Рекомендовані повідомлення

А у всех совпадают прказатели потребления в котле и на счетчике. Мне котел за месяц выдал статистику 660 кВт. А счетчик накрутил за месяц 1120 кВт!!!. Ну бойлер еще работал, холодильник, лампочки... И все.... Сомневаюсь что бойлер с холодильником 460 квт накрутили...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь что бойлер с холодильником 460 квт накрутили...

 

А компьютер, телевизор, уличное освещение и т.п.? Просто посчитайте тщательнее. Только круглосуточно включенный роутер 10-15 кВтч в месяц хавает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня например наборот счетчик меньше показывает, чем котел.

У меня котел считает по 9 кВт\час.

Но так как в сети не 220, а 200 Вольт, то соответственно потраченная мощность котлом будет меньше.

А в котёл заложена простая арифметика: зашитый параметр 9кВт умножается на время работы ТЕНов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой отзыв. Котел ТЕНКО Стандарт СКЕ -9КВт 380в.

 

После установки через пару дней сдох насос. Попробовал поменять по гарантии и понял что у меня быстрее дом разморозится чем поремонтируют насос. Купил новый насос.

 

Летом котел отдыхал...

 

Осенью проработал месяц на 3Квт-ной ступени и стал пробивать ТЭН. Стабильно есть плавающая утечка, выбивает УЗО.

Надо менять ТЭН...

 

У меня пока все...

 

ЗЫ! А еще у сигнальной лампочки с завода был обломан вывод. Ну то такое, с паяльником я дружу и подпаял его за минуту.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но так как в сети не 220, а 200 Вольт, то соответственно потраченная мощность котлом будет меньше.

Тогда все понятно, у меня в сети меньше 240 редко когда бывает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После установки через пару дней сдох насос.

Стандарт, 220в, 7.5квт. У нового котла очень сильно гудел второй контактор и не запускал вторую ступень. В сервисе сказали чтобы привозил и ждать 2 недели. Поменял сам контактор на Хагеровский, перестал работать насос :). Разобрал насос, поменял конденсатор, теперь всё работает. Еще добавил в него реле с отложенным отключением, теперь после того как комнатный термостат отключает котел, насос работает минуту и потом выкл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

У меня 15 квт стандарт 380 вольт, для кухни очень шумный. Если котельная отдельная то подойдет. Ночью трещит как пулемет.

Планирую менять на премиум версию.

Может кому нужно отдам свой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 15 квт стандарт 380 вольт, для кухни очень шумный. Если котельная отдельная то подойдет. Ночью трещит как пулемет.

Планирую менять на премиум версию.

Может кому нужно отдам свой.

 

У меня премиум. Тоже штука не тихая. Шумит как электрочайник. Да и к тому же на первой скорости насоса, дребезжит чтото в котле, на второй дребезг пропадает.

На днях видел (слышал) как протерм работает, так его вообще неслышно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже Премиум, вообще не слышно как работает, так как в Премиумах стоят твердотельные реле. А также в Премиумах стоят насосы Grundfos, его тоже вообще не слышно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже Премиум, вообще не слышно как работает, так как в Премиумах стоят твердотельные реле. А также в Премиумах стоят насосы Grundfos, его тоже вообще не слышно.

 

Реле то твердотельное, но шум от ТЕНов идет. Как чайник греется. Если вешать на кухне то будет напрягать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реле то твердотельное, но шум от ТЕНов идет. Как чайник греется. Если вешать на кухне то будет напрягать.

 

Не, у меня нет никакого шума. Вообще. Ни тресков, ни шума движения воды, ни шума нагрева воды. Я ставлю Т носителя = 50 С.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня котел вшит в кухню, немного завишу от размеров. Все нормальные котлы больше по размерам в два раза.

 

У меня премиум. Тоже штука не тихая. Шумит как электрочайник. Да и к тому же на первой скорости насоса, дребезжит чтото в котле, на второй дребезг пропадает.

На днях видел (слышал) как протерм работает, так его вообще неслышно.

 

Добавлено через 46 минут

Я думаю это зависит от жесткости воды, если есть накипь то будет шипеть как чайник...

Меня раздражает в стандарт версии щелки комутаций и трещит по причине сгоревшого одного из тенов, месяц гарантийщики ездили пока поняли в чем дело. Но отдавать им по гарантии .... лучше уж купить новый блок тенов, но я склоняюсь к замене котла

 

Не, у меня нет никакого шума. Вообще. Ни тресков, ни шума движения воды, ни шума нагрева воды. Я ставлю Т носителя = 50 С.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шумит как электрочайник.

 

Дорогой котелок тоже через время будет шуметь как чайник,а то и хуще.

Поменяйте на хароший теплоноситель , промойте котелок и шума не будет.

 

Добавлено через 8 минут

но шум от ТЕНов идет. Как чайник греется.

 

Плохой теплоноситель,слабый проток.

 

р.s. люди не ленитесь и заправляйте систему отопления дистилированной водой либо водой после осмоса,и тогда много проблем отпадёт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только круглосуточно включенный роутер 10-15 кВтч в месяц хавает.

чет дохрена, 15-20Вт мощи это дохрена..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Два дня назад и я стал обладателем котла Тенко премиум 12/380. До этого стоял новый но дешевый котел Украинского производства, который с декабря 2018 г. два раза "горел" а в январе 2019 г перестал развивать полную мощность. У меня вопрос о звуке работы котла в режиме ожидания когда не включены тэны и насос, в котле присутствует гул как у старых трансформаторов, звонил на сервис сказали что небольшой звук это нормально, но попросили выслать видео. Скажите уважаемые форумчане есть ли такой звук и у ваших электрокотлах, или мне опять не повезло с котлом. Кстати у "старого" котла такого звука не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Два дня назад и я стал обладателем котла Тенко премиум 12/380. До этого стоял новый но дешевый котел Украинского производства, который с декабря 2018 г. два раза "горел" а в январе 2019 г перестал развивать полную мощность. У меня вопрос о звуке работы котла в режиме ожидания когда не включены тэны и насос, в котле присутствует гул как у старых трансформаторов, звонил на сервис сказали что небольшой звук это нормально, но попросили выслать видео. Скажите уважаемые форумчане есть ли такой звук и у ваших электрокотлах, или мне опять не повезло с котлом. Кстати у "старого" котла такого звука не было.

 

ТАм же внутри есть маленький трансформатор, который преобразовывает питание для платы управления.

У меня слышен практически неслышный звук 50 Гц в режиме котла Стендбай. Как и любое устройство с трансформатором преобразователем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на обеде послушал, звук вроде тише стал, посмотрел на щиток напряжение 224 V, а утром в 6 часов 238-245 V было, может из-за высокого вольтажа и гудит сильнее :) Надеюсь на роботу звук не повлияет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой отзыв. Раньше пользовался только газовым котлом. В прошлом году увеличил себе количество киловатт и оформил электротариф (ещё тот геморрой), поставил двухзонный счётчик день-ночь, купил себе Tenko серии Стандарт Grundfos, 9 кВт (380 В). Неделю котёл поработал и понял, что нужно докупить к нему недельный программатор. Купил-поставил, сейчас более комфортно работает и можно выставлять ночную и дневную оптимальную температуру на каждый день.

Осознанно не хотел покупать более дорогую модель Tenko, экономическая целесообразность совершенно пропадёт тогда и когда затраты на электро отопление отобьются ещё не известно?! За Grundfos решил не много переплатить, по отношению к Спруту.

 

По самому котлу: компактный, небольшого размера, раздражает достаточно громкое отк\вкл. (благо, что котельная находится в дальней части, если бы котёл находился ближе к жилому помещению), в режиме нагрева работает очень тихо, циркул. насос Grundfos работает тоже тихо, в описании было указано, что 3-х ступенчатая регулировка мощности, но на самом деле 2 режима поочерёдного режима включения тэнов. Первый режим просто запускает циркуляционный насос. Если существует 2 режима включения, то, как я понимаю должно 9 кВт делиться на 2? Пронаблюдая понял, что режимы работают по разному, один более мощный по сравнению с другим. В этом месяце точно замеряю количество потраченных киловатт и отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если существует 2 режима включения, то, как я понимаю должно 9 кВт делиться на 2? Пронаблюдая понял, что режимы работают по разному, один более мощный по сравнению с другим. В этом месяце точно замеряю количество потраченных киловатт и отпишусь.

 

правильно вы заметили. там стоят 3 ТЕНа по 3 КВТ каждый. На первой ступени вкл 2 ТЕНа, т.е. 6 КВТ на следующей кнопочке вкл еще один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 15 квт 380 вольт

Отапливаемая площадь 130кв

По зеленому ночному тарифу 1000 грн прошлый месяц.

Програматор на 23 градуса

 

В этом месяце точно замеряю количество потраченных киловатт и отпишусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно вы заметили. там стоят 3 ТЕНа по 3 КВТ каждый. На первой ступени вкл 2 ТЕНа, т.е. 6 КВТ на следующей кнопочке вкл еще один.

 

Я тоже так думал, только получается, что у меня как-то хитро расположено включение поочерёдности тэнов, с лева направо, сначала включается менее мощный режим, а следующий более мощный!? По расположению кнопок должно вроде бы наоборот. На самом деле это не так особо принципиально....

 

У меня 15 квт 380 вольт

Отапливаемая площадь 130кв

По зеленому ночному тарифу 1000 грн прошлый месяц.

Програматор на 23 градуса

23 градуса ночью слишком много для меня, спать не возможно, жарко очень. Ночью выставил - 20, днём - 22. В этом месяце хочу полностью на электрике попробовать топить и днём и ночью, посмотрю какая разница будет? По газу 300-315 м3 в отопительный сезон в месяц получается - это с учётом готовки и подогрева горячей воды (315х8,54 грн. = 2690 грн.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сонласен что жарко, но ставлю 23 по причине - не досушили дом летом после постройки и флизелин обои на стенах..

Также некоторые ставят выше наночь температуру чтобы саккумулировать ночное дешевое тепло, днем меньше расход газа...

Аналогично хочу пробывать в неморозные месяца греть только электрикой.

 

 

 

23 градуса ночью слишком много для меня, спать не возможно, жарко очень. Ночью выставил - 20, днём - 22. В этом месяце хочу полностью на электрике попробовать топить и днём и ночью, посмотрю какая разница будет? По газу 300-315 м3 в отопительный сезон в месяц получается - это с учётом готовки и подогрева горячей воды (315х8,54 грн. = 2690 грн.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хочу спросить у пользователей котлов Тенко. Сколько по времени у вас длится 1 цикл ( нагрев-отдых до следующего включения)?. У меня Тенко 12 квт 380 на 2х тенах ( т.е. 8квт из 12) 3 минуты греет и примерно 6.5 минут гуляетЖ-). Много, мало или это нормальный режим работы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время нагрева.остываняи зависит от многих параметров, которые каждый может установить на своем котле разные. Дельта температры теплоносителя, Т воздуха, Первое вклчюение или уже нагрелся носитель.

Но тенденция в пропорциях примерная правильная один к двум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...