Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с энергосберегающими технологиями

vitalman

Рекомендовані повідомлення

Ну как бы я оперирую цифрами, а они - вещь упрямая. По СЭС - точно сказать могу (1 тыс дол в год генерации для 7 кВт), а вот ТН нужно просчитывать более детально.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что будет?

Электромобиль заряжается через розетку 16А.

При этом таких розеток в городе сильно больше, чем автомобилей в городе. Как-то покакалипсиса не предвидится.

 

Уже сколько на ту тему перетерли.... можно с другой стороны посмотреть. С наступлением холодов, в ту двухнедельную дырку между распоряжением о пуске отопления и реальным заходом холода, миллионы соплеменников и собутыльников, дружно втыкают в розетку всякие там тепловентиляторы от 1.5 кВт и выше.

 

И ни, простите дупля не взрывается нигде. Ну разве что локально стреляют старые щитки.

 

Может, вы и правы, и проблема нехватки мощности преувеличена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок в селе 100 км. от обл.центра - почти бесплатно. Станция на конструкциях на земле. Цена вопроса - порядка +2к у.е. на такую станцию если из оцинковки. Там делали сами, из профтрубы, по-этому стоимость не знаю, но думаю, что вышло дешевле.

 

Стоп!

А строение есть на участке? введенное в эксплуатацию?

Пустой участок с панелями на земле это не есть домашняя СЄС до 30кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп!

А строение есть на участке? введенное в эксплуатацию?

Пустой участок с панелями на земле это не есть домашняя СЄС до 30кВт

 

Не просто строение, а именно жилой дом должен быть, совершенно верно.

Поправлюсь - участок с полуразваленной хаткой в селе 100 км. от обл.центра:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

За январь 2019 года к оплате 1154,85 грн.

 

1045 квт - день

547 квт - ночь

 

Средняя цена 0.73 грн/кВтч.

 

FQebclDHNCq7JrtohODt2PPZLs2Qop.png

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я теж підключив тариф на електроопалення день -ніч, в будинку (200м2) ще не живу , міжкімнатних дверей немає, електрокотел 9 кВт працює по таймеру 5-7 год на добу вночі, в середньому 45-50кВт/год на добу 18-20 днів на місяць.Інші дні пропалюю в ТТ котлі дровами, темп. в буд. 15-17С.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я теж підключив тариф на електроопалення день -ніч, в будинку (200м2) ще не живу , міжкімнатних дверей немає, електрокотел 9 кВт працює по таймеру 5-7 год на добу вночі, в середньому 45-50кВт/год на добу 18-20 днів на місяць.Інші дні пропалюю в ТТ котлі дровами, темп. в буд. 15-17С.

 

А я сегодня посмотрел на сайте Облэнерго заяву на тариф (електроопалення), в которой указано, что, помимо прочего, нужно предоставить копию проекта внутрішнього електропостачання житлового будинку.

Вопрос: Вы тоже его предоставляли и кто должен делать такой проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его делает проектант, согласно ТУ, которое было выдано на присоединение к электросетям.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Козак свернул коня налево, а сам направо поскакал".

 

Так дед мой говорил о неожиданных поступках.

 

Уверен, что сказал бы так еще раз, если бы узнал, что всей нашей семье подтвердили выдачу вида на жительстве в Канаде.

 

Это ж стандартная практика, построить дом, пожить в нем год и свалить, да? :sorry:

  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Козак свернул коня налево, а сам направо поскакал".

 

Так дед мой говорил о неожиданных поступках.

 

Уверен, что сказал бы так еще раз, если бы узнал, что всей нашей семье подтвердили выдачу вида на жительстве в Канаде.

 

Это ж стандартная практика, построить дом, пожить в нем год и свалить, да? :sorry:

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

А можете в личку поделиться, какими путями шли к этой неплохой цели? :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!

А можете в личку поделиться, какими путями шли к этой неплохой цели? :flag1:

 

Не вяжется эта " неплохая цель" и патриотический смайлик. А вообще это все грустно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А вообще это все грустно...

 

А чего грустного? Вам дом энергосберегающий в Черкассах нужен? Есть возможность купить недорого... Так что для всех выгода - ТС с семьёй поедет в Канаду, а кто-то приобретёт почти неюзанный дом.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего грустного? Вам дом энергосберегающий в Черкассах нужен? Есть возможность купить недорого... Так что для всех выгода - ТС с семьёй поедет в Канаду, а кто-то приобретёт почти неюзанный дом.

 

Грустно, что молодые и активные не видят себя и своих детей в Украине.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Козак свернул коня налево, а сам направо поскакал".

 

Так дед мой говорил о неожиданных поступках.

 

Уверен, что сказал бы так еще раз, если бы узнал, что всей нашей семье подтвердили выдачу вида на жительстве в Канаде.

 

Это ж стандартная практика, построить дом, пожить в нем год и свалить, да? :sorry:

 

Поздравляю! В какой город планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж стандартная практика, построить дом, пожить в нем год и свалить, да? :sorry:

 

Выражу свое мнение: вполне возможно, что Вы бы никогда не смогли позволить себе получить такой жизненный опыт, как строительство собственного дома, например, в той же самой Канаде. А потому, все не плохо, не грустно и не зря ;)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Козак свернул коня налево, а сам направо поскакал".

 

Так дед мой говорил о неожиданных поступках.

 

Уверен, что сказал бы так еще раз, если бы узнал, что всей нашей семье подтвердили выдачу вида на жительстве в Канаде.

 

Это ж стандартная практика, построить дом, пожить в нем год и свалить, да? :sorry:

Поздравляю! :beer:

 

ЗЫ Я как чувствовал... :(

Напомню - второй пост в Вашей теме:

Я б имея столько денег, сколько Вам понадобится на реализацию планируемых ништяков, просто эммигрировал бы. :)

Но, если твердо решили строиться, то удачи :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спешите с продажей, по опыту многих друзей не все остаются за бугром, в канадах правда вроде пока оставались но в Германях так точно счёт пока не очень позитивный.

Удачи на новом месте но дайте себе пару лет на передумать )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня друг с семьей уехал в Канаду. В Торонто. Жена там училась-уговорила. Дом купили, ребёнка родили. Гражданина Канады. Жена гражданство недавно получила. У него сид на жительство постоянный. Но....

В итоге он вернулся. Жена нет

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж стандартная практика, построить дом, пожить в нем год и свалить, да?

Не стоит ничего боятся, продавайте и не партесь. И в Канаде все получится!

Тем более деньги Вам по первах понадобятся.

Единственное что посоветую, с Вашего разрешения, не спешите вкладываться в недвижимость, покатайтесь и найдите для себя местечко поуютнее.

Змінено користувачем goga777
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построить дом, и свалить

 

Вы же шли к этому, значит так надо :)

А если б не построили, и сидели ждали, никуда б и не позвали:) оно обычно так и бывает..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б имея столько денег, сколько Вам понадобится на реализацию планируемых ништяков, просто эммигрировал бы.

 

Вот это вот вообще в точку было ) Я хорошо помню этот пост.

 

Благодарю за советы и комментарии. Будем искать зеленый тариф в Канаде ))

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все так испереживались за бабло ТСа, сколько потеряет, не продавать. Зависть это плохо :D

А если серьёзно, никто не знает деталей и условий. Может ЗП 10, 20ка :) , ипотека, тачка и тд и тп.

У меня есть друзья которые из калифорнии вернулись, а есть и те кому и Польша огонь. В любом случае- удачи на новом месте!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в солнечной канаде солнечные панели и зеленый тариф ТС точно уже никогда не попробовать:D
Сейчас смотрю цикл передач о постройке собственного дома известного канадского дизайнера Сары Ричардсон. Дом-каркасник, естественно:D, огромной площади, с очень большим остеклением, построен на горке, в лесах Торонто:D, ни людей, ни дорог. Один скат дома полностью покрыт солнечными панелями, стоимостью 200000 долларов (только не знаю, канадских или американских). Но это зимой не работает, поэтому для обогрева в доме есть камин и не один, размеры которого внушают. Цикл новый, до подробностей ещё не дошли, смотрю дальше:).

ТС удачи на новом месте. Это здорово, что вы не зацикливаетесь на том, что дом построен-дерево посажено, и двигаетесь дальше. Всё у вас получится. Все мои знакомые, уехавшие в Канаду, начиная с 90-х, никто не вернулся назад, все устроены и довольны.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один скат дома полностью покрыт солнечными панелями, стоимостью 200000 долларов (только не знаю, канадских или американских). Но это зимой не работает
Прикольные люди, вкладывают столько бабла в то, что не работает.

 

Мне вот еще интересно, что происходит с панелями, когда на крышу выпадает метр снега. А потом он подтаивает и лавиной сходит с крыши.

 

У меня вон тоже есть южный скат, подходящий угол, но лавины сходят регулярно.

И солнца полгода нет.

 

ЗЫ: лично я в Канаду бы не ехал. Несмотря на все материальные ништяки, жить в таком климате... И на такой широте... Танунафиг.

Ехал бы в Штаты, причем в южные - Флориду или Калифорнию.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольные люди, вкладывают столько бабла в то, что не работает.

Настолько прикольные, что огромная ванная комната полностью выложена белым мрамором, включая и душевую. Я не задаюсь подобными вопросами, особенно в случаях, когда наработан многолетний опыт постройки домов в разных условиях и разных странах. Это я про Ричардсон.

Удивило, что строители там косячат аж бегом. Этим и интересен цикл, что показано всё, а не только красивые картинки. Так что, независимо от количества денег от некачественных работ и материалов и разных нестыковок никто не застрахован.

Змінено користувачем allanek
дополнила текст
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...