Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пол в каркасном доме

tamillia

Рекомендовані повідомлення

В общем, я запуталась. Виной - ОСП-3. Положила пол, первый слой. Она влагостойкая, на разбухла после первого же дождика! :(

Убрать ли мне эту плиту нафиг? Или оставить?

 

Возможно на рынке подсунули подделку. Сказали, что Калевала, но маркировки нет, рез кривой дугой - на 1,5 см разница по ширине, блин!

 

Читаю характеристики ОСБ-3, пишут, что влагостойкая, но разбухает на 15%. И что не предназначена для фасадных работ. А как же пузико дома?? Разбухнет?

 

Если я поменяю свою разбухшую на другую. Всё равно у меня снизу она останется. Да, не будет прямых ручьев, но влага будет испаряться - не размокнет ли всё таки она? Так как же все таки строят каркасные дома: под домом торчит ОСП плита голая??? Это нормально? (ну сетка от мышей не всчет)

 

 

Что мне делать? Поменять разбухшую ОСП или нет? Нужен какой-то защитный слой между фундаментом и ОСП-полом?? Боюсь что от земли влага снова размочит ОСП-3 плиту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол в каркасном доме

Ежели уж Вы собрались делать деревянный пол в каркаснике,то лучше было бы в качестве чернового пола использовать магнезитовые плиты, с обязательным устройством гидроизолирующего слоя между ними и фундаментом(грунтом)...

на рынке подсунули подделку. Сказали, что Калевала

А как же пузико дома??

А шо цэ такэ???:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...