Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто силен в сметах по водообеспечению

Yurecl

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем !

На днях пробурили скважину и проделали весь комплекс работ по разводке в доме, установка ГА, автоматики, насоса в скважине. Но теперь интересует вопрос сколько ж денег запросить за работу ? А то на вскидку не охота угадывать .

Может кто знающий просветит по таким пунктам :

1. Копка приямка 1,10м*1,70м*1,50м

2. Установка кессона и обсыпка

3. Установка и монтаж скважинного насоса Водолей (глубина 28 метров), труба, трос, обратный клапан

4. Сборка и монтаж узла автоматики, 2 фильтра, гребенка, ГА, система слива

5. Стоимость прокладки п/е трубы д25 мм, теплоизоляция 1 метра такой трубы, монтаж одного фитинга, колена, крана

6. Стоимость прокладки металопластиковой трубы д16, теплоизоляция 1 метра такой трубы, монтаж одного фитинга, колена, крана

7. Стоимость прокладки електролинии в подвальное помещение за 1 метр, вилка, розетка

8. Проделка 1 проема в каменном фендаменте 30 см*10см

9. Проделка проема в кирпичной стене д.50мм, толщина стены 40 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пасс в советах.

Внешка - это не мое, я по внутренним сетям больше заточен, а по ценам - дык нет единых цен, все различается от исполнителя к исполнителю.

Вот тут я уже писал про ценообразование и мой взгляд на это

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22623&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо и на том :). Ну а как думаете 1500 грн за все ето дорого или мало ? :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единых цен нет. Но если Вы присели на хлеб монтажника, то для начала оцените сами себя. Сколько Вы хотите зарабатывать в день, столько и называйте. Если при этом Вы себя недооценили, то поймете это сами. Если переоценили, то Вас поправит заказчик (отсутствием таковых).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну понимаете, метр бурения могу четко оценить, или за програму какую собственного производства цену озвучить, а вот в етом боюсь переборщить :). В нашей метности цена работы = цене материалов-+30%. Но ето так... Сам я по высшему диплому економист-финансист. Проработал лет 12 инженером-разработчиком програмного обечпечения для ПК. Но в связи с кризисом пришлось и в других сферах себя поиспытывать :rolleyes:. По сему могу иногда свой труд переоценить... А монтажником попробовал себя для общего развития, так как дома все делаю своими руками и на новостройке тоже :). Вот до крыш только не берусь - высоты боюсь :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проработал лет 12 инженером-разработчиком програмного обечпечения для ПК. Но в связи с кризисом пришлось и в других сферах себя поиспытывать

На общем фоне Ваших новых коллег, вы смотритесь совсем не плохо. Общая масса монтажников, Вам уже не конкуренты. Работайте, набирайтесь опыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...