Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом! Трудности отделки..

valery_sh

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю обсудить отделку (внутреннюю и внешнюю) системы "термодом". Выстроил себе коробку и теперь не могу успокоить нервы - как надежно приклеить к нему снаружи песчаник? Как в санузлах наклеить плитку, чтоб не отлетела? Можно-ли обшивать вагонкой встроеную сауну сразу по пароизоляции - не деформируется -ли пенопласт? и т.д. :bad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все проблемы решаемы. пройдитесь поиском - тем двадцать было уже точно.

 

Все, что нашел - на тему "Нрвится-не нравится" и "Задохнешься и мыши съедят" :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навскидку нашел:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5417

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1209&highlight=%F2%E5%F0%EC%EE%E4%EE%EC

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9423

еще много есть

 

Лично у меня внутри гипсовая штукатурка - машинная. Можно было гипсокартон на ляпухи - но зачем мне щели между гипсом и пенопластом?

 

В санузлах на ляпухи гипсокартон и на него плитку клеили. Можно было заказать машинную (или ручную) штукатурку цементной смесью на пенопласт.

 

снаружи - клей и сетка - грунтовка - фактурная штукатурка - стандартные пироги для пенопластовых систем утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навскидку нашел:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5417

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1209&highlight=%F2%E5%F0%EC%EE%E4%EE%EC

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9423

еще много есть

 

Лично у меня внутри гипсовая штукатурка - машинная. Можно было гипсокартон на ляпухи - но зачем мне щели между гипсом и пенопластом?

 

В санузлах на ляпухи гипсокартон и на него плитку клеили. Можно было заказать машинную (или ручную) штукатурку цементной смесью на пенопласт.

 

снаружи - клей и сетка - грунтовка - фактурная штукатурка - стандартные пироги для пенопластовых систем утепления.

Дык я о песчанике волнуюсь. Он тяжеловат, все-же. И, с керамической плиткой - по полимерной сетке рисковать не стоит, как я понял? А еще и гипсокартон - двойные затраты, строю не своими руками..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я о песчанике волнуюсь. Он тяжеловат, все-же. И, с керамической плиткой - по полимерной сетке рисковать не стоит, как я понял? А еще и гипсокартон - двойные затраты, строю не своими руками..

 

песчанник две зимы перезимовал - полет нормальный. К пенопласту кладочную сетку 10*10 прикрепили. И на хороший клей для камня - песчанник. Швы покрасили. Сверху гидрофобои прошелся.

 

В санузлах ГК на случай, если когда-нибудь захотим плитку поменять. От пенопласта нереально оторвать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

песчанник две зимы перезимовал - полет нормальный. К пенопласту кладочную сетку 10*10 прикрепили. И на хороший клей для камня - песчанник. Швы покрасили. Сверху гидрофобои прошелся.

 

В санузлах ГК на случай, если когда-нибудь захотим плитку поменять. От пенопласта нереально оторвать.

 

А - по секрету, какие клеевые смеси использовали во всех случая (в каждом случае, вернее)? Заранее спасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А - по секрету, какие клеевые смеси использовали во всех случая (в каждом случае, вернее)? Заранее спасибо!:beer:

 

номера не вспомню. но в основном ceresit. на улице - какой-то для камня морозостойкий. В с\у - обчный 16-й. В каталоге у них все расписано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

номера не вспомню. но в основном ceresit. на улице - какой-то для камня морозостойкий. В с\у - обчный 16-й. В каталоге у них все расписано.

А сетку и гипс? К пенопласту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сетку и гипс? К пенопласту?

 

да. машинным способом у gospel делал. исполнитель сам все закупал.

Намного прикольнее чем гипсокартон. посмотрите по форуму, про маш. штукатурку много было отзывов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Нам предложили вместо Церезита использовать Крейзель, Кто-нибудь использовал этот материал, что можете сказать о его качестве? Заранее благодарна за любую информацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 1 місяць потому...
...Лично у меня внутри гипсовая штукатурка - машинная....

:pardon:Не сочтите за труд описать подробнее...:rolleyes:

Просто гипсовая штукатурка на пенопласт

или с сеткой армирующей

или сначала армировка клеем с сеткой, а потом машинная штукатурка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:pardon:Не сочтите за труд описать подробнее...:rolleyes:

Просто гипсовая штукатурка на пенопласт

или с сеткой армирующей

или сначала армировка клеем с сеткой, а потом машинная штукатурка

 

Напишите лучше в личку Gospel . Или поищите от него сообщения. Грунтовка - сетка - гипсовая штукатурка. Марки уже не помню. Отдельно клея не было. По цене обошлось как гипсокартон + беспещанка +/- пару гривень по состоянию на осень 2007

 

 

З.Ы. Здесь и про термодома немного www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=17744&highlight=%EC%E0%F8%E8%ED%ED%E0%FF+%F8%F2%F3%EA%E0%F2%F3%F0%EA%E0+%F2%E5%F0%EC%EE%E4%EE%EC

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...