Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отзывы о украинском металле для металлочерепицы.

Montazhnik33

Рекомендовані повідомлення

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, у кого стоит черепица или профнастил из украинского металла "Модуль", которым уже 10 лет и более? Как она сейчас выглядит? Если это глянец, то насколько он потускнел? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, у кого стоит черепица или профнастил из украинского металла "Модуль", которым уже 10 лет и более? Как она сейчас выглядит? Если это глянец, то насколько он потускнел? Спасибо.

 

Свидетелей Вам долго придется искать ) а если и найдете, то информация о стойкости 10-летнего металла ни о чем не скажет, т.к. 10 лет назад у "Модуля" были другие собственники, другие поставщики подката. Разве что оборудование не изменилось, но тут тоже многое от рук зависит. Я помню времена, когда собственник (основатель) этого бизнеса с восторгом рассказывал об уникальном оборудовании и уникальной технологии (не имеющих аналогов в СНГ), привезенных из США. Но по факту на рынке они так и не прижились, производя крохи, и работая преимущественно в сегменте оцинковки, а не краски (там больше возможностей для продажи проката с невысоким качеством).

 

А чем обусловлены эти эксперименты? Цена хорошая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем обусловлены эти эксперименты? Цена хорошая?

Просто осенью нужно будет накрывать крышу. Планирую покупать профнастил, хотя бы Корею, с этими мыслями пришел на Арсенал. Разговорились с менеджером. В разговоре сказал, что я строюсь из зарплаты, мол стараюсь и т.д. И вот он мне говорит, что как вариант, можно купить Украину. Что это лучше чем Китай. Что в металле есть точно 100гр цинка. Что люди покупают, и с крышами все нормально. Потому я решил спросить, все ли так нормально, или лучше доплатить? Ну и конечно же цена!!!

Ну а так как комментариев не много, значит Украину редко кто-то берет. Или берут и молчат :):flag1:

Змінено користувачем Montazhnik33
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто осенью нужно будет накрывать крышу. Планирую покупать профнастил, хотя бы Корею, с этими мыслями пришел на Арсенал. Разговорились с менеджером. В разговоре сказал, что я строюсь из зарплаты, мол стараюсь и т.д. И вот он мне говорит, что как вариант, можно купить Украину. Что это лучше чем Китай. Что в металле есть точно 100гр цинка. Что люди покупают, и с крышами все нормально. Потому я решил спросить, все ли так нормально, или лучше доплатить? Ну и конечно же цена!!!

Ну а так как комментариев не много, значит Украину редко кто-то берет. Или берут и молчат :):flag1:

 

Долго объяснять, но я бы на Вашем месте не экспериментировал. Если это не забор, а кровля – посмотрите в сторону Европы. Польша, Словакия, к примеру. Прушиньски, Руукки – лучше бюджетные решения от этих, чем эксперименты. Но в любом случае, отзывы о Модуле вы вряд-ли найдете. Ну не были они в рынке толком последние 10 лет...

 

Пысь: Украина лучше, чем Китай – это правда в 90% случаев, но в качестве похвалы этот факт слабоват.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_20160730_095048.thumb.jpg.08cecea707f5600a6d327c615f1bf3ee.jpg

 

IMG_20160730_095129_1.thumb.jpg.70010d4128606324ecb11d97ee4ba6b8.jpg

 

IMG_20160730_105940_1.thumb.jpg.a6d4956f43c2ba064d5951c945a05fd4.jpg

 

IMG_20160730_110015.thumb.jpg.72ea5dac0275357cf329cb7aa6b6d139.jpg

 

IMG_20160730_110034.thumb.jpg.0f3057e09be2839f5664109d5e32a0e9.jpg

 

Такого добра сплошь и рядом.

 

Сначала боремся за "цену", потом чешем "репу".

 

Что за металл - понять сложно.

Какой-то ноунэйм.

Не исключено что и местный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металл Модуля можно использовать на забор, на сарай, на подшивку, на "подешевле"... 100 гр цинка это декларация, его может быть и меньше. Гарантию на такой металл не дают. А денег он тоже стоит.

Поэтому берете металл с количеством цинка 200-225 и более...Толщиной металла от 0,45мм и только с матовым покрытием. Разница в цене между этими металлами будет не значительная в сравнении с общей суммой стоимости кровли.

Словакию так же не рассматривал бы: металл как Украина но дороже (Швеция, Германия, Польша Бельгия, Корея)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Словакию так же не рассматривал бы: металл как Украина но дороже

 

Не совсем так :) Прокат U.S. Steel Kosice к нам завозится с цинком 140 г/м. кв. Внутреннего производства такой в Украине не найти ) Кошица на уровне российских рулонов, и если покрытие цинком 140 г/м. кв. - это вполне достойный середнячок, а 220-225 и более - это куда уже более? :) Много Вы знаете на рынке проката с параметрами "более"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому берете металл с количеством цинка 200-225 и более...Толщиной металла от 0,45мм и только с матовым покрытием.

 

Хэхххх....

 

Много прикупили?

 

Просто матовое дороже в продаже. А чем отличается по качеству от глянца?

 

Ну, то, что пыль (а потом и плесень) лучше держится - эт мы знаем

 

Еще есть преимущества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хэхххх....

 

 

Просто матовое дороже в продаже. А чем отличается по качеству от глянца?

 

Еще есть преимущества?

 

По качеству - ничем, краска одна и та же. Вопрос во внешнем виде, многим мат больше по-душе, т.к. ближе по виду к натуральным материалам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 года назад стоял тоже перед таким выбором. Нашел отечественного производителя металлочерепицы. Согнуть металл не так трудно, главное его качество. Заказ ждал долго, так как в производство поступает металл от разных производителей (выбирал немецкого производителя).

P.S. Это не скрытая реклама, а личный опыт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так :) Прокат U.S. Steel Kosice к нам завозится с цинком 140 г/м. кв. Внутреннего производства такой в Украине не найти ) Кошица на уровне российских рулонов, и если покрытие цинком 140 г/м. кв. - это вполне достойный середнячок, а 220-225 и более - это куда уже более? :) Много Вы знаете на рынке проката с параметрами "более"?

У каждого свои идеалы "середнячков" и, конечно, если выбирать среди продукции металлов "откровенно плохой", "плохой" и "так себе", то на сегодня Кошица твердый середняк, хотя по стоимости далеко не эконом вариант. Поэтому советовать людям металл на кровлю, на который гарантии даже не дают (какая она не была... и все же) имхо не совсем хорошо.

Для меня середняк это - Цинка от двухсот толщиной от 0,сорока пяти мм с гарантийными обязательствами на метал и по цене не на много дороже "середнячка".

Много Вы знаете на рынке проката с параметрами "более"

Достаточно...

 

Просто матовое дороже в продаже.

... на пару грн))

 

А чем отличается по качеству от глянца?

Существенно отличается по качеству. За счет того что толщина покрытия больше на 10-15мкн срок службы металла увеличивается. Более того, товарищи от Руукки, а они знают о чем говорят, не рекомендуют использовать метал с покрытием полиэстер на кровлю... и т.д.

 

 

Ну, то, что пыль (а потом и плесень) лучше держится - эт мы знаем

 

Еще есть преимущества?

Ну раз знаете, то объяснения излишни...

Если уже на М/ч пыль и плесень, страшно представить что на других кровельных материалах заводится))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уже на М/ч пыль и плесень, страшно представить что на других кровельных материалах заводится))

Вам это не знакомо?

 

Если внимательно присмотреться - на глянце плесень/мох встречается реже

объясните, почему?

 

Грин Пис Кровли? :)

 

А вообще - ДА, мат смотрится круче!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам это не знакомо?
Ну вот такого как на фото что касается м\ч я не встречал))) Не ну может и есть такое там в Сиберии или тайге, но в Украине... не видал.)

А мох на битумке, цпч, керамике это рядовая история...

 

Если внимательно присмотреться - на глянце плесень/мох встречается реже

объясните, почему?

ХЗ, не мичуринец я...

14200436723142.png.76de718810d63099b36ba68c99a96381.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХЗ, не мичуринец я...

 

Для меня середняк это - Цинка от двухсот толщиной от

 

а больше на стахановца похож... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам это не знакомо?

 

Если внимательно присмотреться - на глянце плесень/мох встречается реже

объясните, почему?

А мох на крыше - это типа плохо?

Это лично Ваше суждение или превалирующего большинства людей?

 

Безусловно, кого-то факт растительности на крыше расстроит. Но кому-то, на самом деле, всё равно. А некоторые даже доплачивают за то, что бы получить кровлю с меланжем различного типа растительности, что придаёт архитектурному образу некой античности и натуральности.

 

Мох растёт на всём, за что можно зацепиться, при условии наличия правильного соотношения тени, солнца и влаги. И на глянцевом полиэстере он тоже может появиться. Для ответа на вопрос как и почему, достаточно позаниматься крышами продолжительное время и заметить, что любой "гладкий" полиэстер (особенно дешёвй) со временем становится шершавым и матовым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас уже больше пяти лет крыша положена металочерепицей и ни какой мох не растет там .Мне кажется это зависит от укладки ,значит щели есть или со временем появились .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ребята, подскажите, на чем остановить свой выбор, Корея глянец или Словакия мат? Просто продавец сказал, что на Арсенале сейчас нет матовой Кореи. Я так понимаю, что у Корейского металла больше цинка, но у Словака толще сам метал. Это правда? Что подскажите? Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите, на чем остановить свой выбор, Корея глянец или Словакия мат? Просто продавец сказал, что на Арсенале сейчас нет матовой Кореи. Я так понимаю, что у Корейского металла больше цинка, но у Словака толще сам метал. Это правда? Что подскажите? Заранее спасибо.

 

Берите металл где больше цинка, лучше с матовым покрытием. Словак уже не тот...

 

Добавлено через 2 минуты

Толщина металла, если не менее 0,45мм это второстепенное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите металл где больше цинка, лучше с матовым покрытием.

Подскажите, пожалуйста, если вам известно, какого качества индийский метал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...