Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откосы из пенопласта

mirock

Рекомендовані повідомлення

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)было вот так. Пять лет простояли нештукатуренными, собрался таки. как было дело с описанием тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо было обрезать подоконник,бока просто запустить в откосы.Я так и делаю.
не не,я сделал как и было,края на 2см завернуты, снизу силикон, чем плохо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я отливы заказывал уже с установленным XPS пенопластом. А так все точно так же. Только все-таки просто покрасить решили
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не видно - сетка с захлестом поклеена?:)

 

 

 

 

зы. на вашем сайте оно в дизайне - ИМХО не стоит это в ДИЗАЙН..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не видно - сетка с захлестом поклеена?:)

 

 

 

 

зы. на вашем сайте оно в дизайне - ИМХО не стоит это в ДИЗАЙН..

 

не с захлестом,это довольно грубая сетка, плохо гнется, приклеена перекрывая шов.

 

подраздел своими руками в разделе дизайн, предполагались какието декор штуки из тех что делаются дизайнерами или для дизайна вручную, нету у меня отдельного раздела для недизайнов, считайте что это дизайн такой, простенький.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сеточку лучше брать мягкую, но щелочестойкую и такие элемента фасада лучше армировать и клеить на акриловые клея

 

 

А захлест - нужен обязательно

 

зы. ща найду у нас в ТУ - отсканю и выложу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я отливы заказывал уже с установленным XPS пенопластом. А так все точно так же. Только все-таки просто покрасить решили

 

Я тоже такие приколы поделал еще 5 лет назад, только ни сетки не клея не применил. Все на сатенгипсе.Ни трескается и держится мертво по силикату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я читал все это не раз

 

 

молодец, так а чего не сделал??

 

и зачем другим показывать как не надо делать?:o

 

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молодец, так а чего не сделал??

 

и зачем другим показывать как не надо делать?:o

 

 

 

 

вот здесь я показываю как нужно.поймите разницу между стеной с проемом и тонкой полоской откоса, а заодно между практикой и теорией

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел твою инструкцию по утеплению,не во всём я с тобой согласен.Ты пишешь плиты

нужно промазывать и с торцов.Этого делать не надо,так,как образуется температурный шов,зимой может замечал на готовых фасадах появляются мокрые (тёмные) полосы.Вот это результаты такой промазки,да и стыки выравнивать надо не клеем, а специальной тёркой.Иначе на готовом фасаде, если смотреть в просвет стена получается как шахматная доска.Поповоду дюбелей до 3-х этажей хватает 8-10шт на метр кв.При армировании для нанесения клея лучше использовать зубчатый шпатель 8-10мм,тогда у тебя везде будет равномерный слой где-то 4мм,как и должно быть.Сетку монтировать в поперёк рядов укладки пенопласта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел твою инструкцию по утеплению,не во всём я с тобой согласен.Ты пишешь плиты

нужно промазывать и с торцов.Этого делать не надо,так,как образуется температурный шов,зимой может замечал на готовых фасадах появляются мокрые (тёмные) полосы.Вот это результаты такой промазки,да и стыки выравнивать надо не клеем, а специальной тёркой.Иначе на готовом фасаде, если смотреть в просвет стена получается как шахматная доска.Поповоду дюбелей до 3-х этажей хватает 8-10шт на метр кв.При армировании для нанесения клея лучше использовать зубчатый шпатель 8-10мм,тогда у тебя везде будет равномерный слой где-то 4мм,как и должно быть.Сетку монтировать в поперёк рядов укладки пенопласта.

 

с торцов очень тонкий слой около 1мм достаточно, мокреть не будет, ну сильно спорить не буду, возможно вы правы. про шахматную доску не понял, дюбеля проехали, зубчатый шпатель тоже, как критично расположение сетки непонятно. ну хоть против временного бокового профиля не возражаете и то слава богу. это типа ноу хау наше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поповоду дюбелей до 3-х этажей хватает 8-10шт на метр кв..
не понял? чем не угодил девятью дюбелями на метр?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу дюбелей ты пишешь:бурим забиваем их количеством 9шт на лист.Вчера у тебя на фото видел плиты 0,5*1,поэтому я и написал 8-10шт на 1 м.Касаемо сетки:ты плиты клеил горизонтальными рядами с вертикальной перевязкой и сетку на рисунке показано клеить гор.полосами.Т.Е. у тебя стык сетки попадает на горизотальные неперевязанные стыки пенопласта.Лучше сетку пускать в поперек этих рядов т.е. вертикально.Недавно был у знакомых смотрел на готовый фасад,так вот у них после армирования осталось половина армирующего клея,соответственно слой армирования получился 2-3мм,поэтому я писал про зубчатый шпатель.У меня расход идёт почти один в один.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор - я сходил по ссылке, и первую картинку увидел только перед фразой "После того ка высохнет, нужно хорошо прогрунтовать грунт - краской для фасадов." - т.е. когда уже есть откос. Хотелось бы фото увидеть с самого начала - с процесс "пришлепки" пенопласта. Я тоже буду украшать фасад выступами из пенопласта.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу дюбелей ты пишешь:бурим забиваем их количеством 9шт на лист.Вчера у тебя на фото видел плиты 0,5*1,поэтому я и написал 8-10шт на 1 м.Касаемо сетки:ты плиты клеил горизонтальными рядами с вертикальной перевязкой и сетку на рисунке показано клеить гор.полосами.Т.Е. у тебя стык сетки попадает на горизотальные неперевязанные стыки пенопласта.Лучше сетку пускать в поперек этих рядов т.е. вертикально.Недавно был у знакомых смотрел на готовый фасад,так вот у них после армирования осталось половина армирующего клея,соответственно слой армирования получился 2-3мм,поэтому я писал про зубчатый шпатель.У меня расход идёт почти один в один.
я понял,но это дело навыка, мне и так удобно, с вертикальным накатом сетки может и верно, но я обычно все равно 20см напускаю, так что тут как удобнее так лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор - я сходил по ссылке, и первую картинку увидел только перед фразой "После того ка высохнет, нужно хорошо прогрунтовать грунт - краской для фасадов." - т.е. когда уже есть откос. Хотелось бы фото увидеть с самого начала - с процесс "пришлепки" пенопласта. Я тоже буду украшать фасад выступами из пенопласта.

 

Спасибо.

у вас эксплорер наверно.щас все перепроверю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор - я сходил по ссылке, и первую картинку увидел только перед фразой "После того ка высохнет, нужно хорошо прогрунтовать грунт - краской для фасадов." - т.е. когда уже есть откос. Хотелось бы фото увидеть с самого начала - с процесс "пришлепки" пенопласта. Я тоже буду украшать фасад выступами из пенопласта.

 

Спасибо.

подшаманил теперь порядок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...