Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

водосточная система из гипсокартоных профилей

ur5imw

Рекомендовані повідомлення

вообще то я такой отлив тоже себе сделал. Ничего снегом не валит, работает уже три года. Так что делайте выводы....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
Очень интересно как она перезимует. Точнее я понимаю в каком состоянии будет: края развернет, поломает держатели, местами даже скорей всего поломает профиль.
можно сказать что перезимовала водоотливная система успешно.В момент активного таяния снега днем и морозов ночью желоб полностью заполнялся льдом и свисали сосульки.Никаких деформаций и повреждение не наблюдается, из заметного это потускнение оцинковки...фото прилагать или на слово поверите?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оригинальное решение.

Если на первом плане удешевление - берем оцинковки пару листов, режем на полоски, сгибаем полоски продольно под углом 90 градусов. Один край полоски прибиваем или прикручиваем саморезом под шифером к стропилине, второй край - отверстие, привязываем проволочку, ее закрепляем на гвозде, которым прибит шифер. Спуски - берем в "Эпицентре" цепь и спускаем до отмостки или чего там...

Кажется - бюджетней уж и быть не может.

6.jpg.688e6cf374aad451f7dcf529d0de2ccf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Хочу поблагодарить автора за идею. Уже год как водосточка смонтирована, претензий нет. У меня практически плоская крыша, и нет опасности схода снега. Вся водосточка (13м)была собрана на земле, после чего смонтирована на кронштейны,ибо конструкция достаточно жесткая, для того, чтоб поднять 13метровый участок вдвоём. Для крепления к стене использовал мебельные кронштейны из эпицентра 2,7грн/шт.

Спустя год могу сказать следующее - водсточка не течёт, не ржавеет, как для гаража - прекрасно выглядит. А вот на кронштейнах следы ржавчины есть - небольшие, с земли не видно, но прошел только год.

 

Фото прилагаю.

P1130369.thumb.jpg.63d8d3255ed2242d946fb9639f74e0c2.jpg

P1130370.thumb.jpg.5fecf02fd37eb17630d4a968ee9b9e50.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю к обсуждению\ повторению водосточную систему из гипсокартоных профилей.

Основанием или отправной точкой для изготовления послужило обращение к продавцам водостоков. 10 метров системы с спусканием одной трубой вниз рассчитывалось разными продавцами и лежало в пределах 800-1000 грн. деньги для кого то не большие . но я счел необходимых их не тратить

Не много смекалки ,один день и 200 гривен , вот все что мне понадобилось что бы установить водосточную систему

в качестве желоба использован гипсокартоный профиль марки CD 100 на сумму 100грн

также полипропиленовые трубы , отводы диаметром 110 мм. и монтажки для крепления к стене сумму в 100грн

Самым сложным в изготовлении оказалась "лейка" изготовленная из отвода с углом в 45 гр. Профиль вставлен один в другой по направлению движения воды. Соединение для герметичности промазаны по периметру внутри силиконом .

вообщем я думаю что всё понятно из картинок:)

 

 

БРЕД!!! И недопустимое жлобство! На интернет и комп деньги есть а на водосток нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас, господин Експерт, несколько односторонние представления о человеческих пороках. Как выглядит жлобство знаете, а как хамство - нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас, господин Експерт, несколько односторонние представления о человеческих пороках. Как выглядит жлобство знаете, а как хамство - нет.

 

Да-да, товарищ, именно жлобоватость. Поясню почему:

1) Применение такого фиго-решения явно вызвано стремлением сэкономить, а не эстетическими предпочтениями

2) А раз уже цель – минимизировать затраты, то, тут логичным будет уточнить – минимизировать обоснованно либо по-идиотски.

3) Любые затраты состоят из затрат по монтажу и затрат на материал, а именно: сам профиль, герметик, крепеж, кронштейны и т.д. Это тоже деньги.

4) И, если нам нужна обоснованная экономия на долгосрочный период, то оптимальным будет использование обычного оцинкованного водостока, который изготавливают полукустарным методом из металла оцинкованного с низким содержанием цинка, как правило, на станках делают желоб и труду – остальное – «руками». Получается недорого, пропускная способность желоба - достаточная. Система весьма долговечная.

5) Есть другая разумная альтернатива – видел в Грузии – применения канализационных труб для водоотвода (массовый продукт, не уф-стабилизированный пластик, но, тем не менее…). Если эстетическая сторона не волнует, то вполне разумное решение. А еще есть стоковые распродажи. Можно поинтересоваться у любого крупного продавца водостока – например, есть недорогой Рэйнвей тот же, украинский производитель.

6) В нашем же идиотиш-случае имеем:

а) Пропускная способность такого желоба НИКАК не соответствует минимальным требованиям! И уже на этом можно тему закрывать.

б) Чтобы все хотя бы теоретически держалось и работало нужно неплохо «подолбаться»… не понимаю зачем??? Если нужно воду отвести от дома, то лучше отмостку хорошую сделать и повременить с установкой ТАКОГО до лучших времен.

в) Низкое содержание цинка в гипсокартонных профилях - т.е., его там почти нет. Отсутствие ребер жесткости – погнется с первым снегом и решению кирдык. Такая фигня простоит год-два при теплых зимах, если повезет. Потом все выкидывается. Это опять же время, затраты – демонтаж, кронштейны и сам профиль – на утиль и закупка нового. Мама родная, я понимаю что кризис, но, это уже слишком...

 

Так что не обижайтесь, по-другому ЭТО я назвать не могу. Если мой пост показался Вам хамоватым, то искренне приношу свои извинения. Ничего личного ))) Поймите, мне не жалко тех, кто ЭТО решение уже применил. Но, предостеречь новых желающих от этого необоснованного жлобства все же стоит )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...