Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

IP-домофон недорого?

EugeneH

Рекомендовані повідомлення

А подскажите пожалуйста, если у меня например уже стоит электронный замок. Провода от него пока не подключены никуда.

 

Я хочу купить себе кнопку вызова, что-то типа IP Wifi

 

ru.aliexpress.com/item/Vsarcam-C95-WIFI-Doorcam-HD-720P-Wireless-Doorbell-Two-Way-Audio-Video-Mobile-View-IP-Indoor/32520573821.html?spm=2114.10010108.1000014.2.YiWHVY

 

 

Вопрос: Как подключить эту кнопку вызова к замку? Там предусмотрено открывание с мобильного телефона?

 

Получается что панель домофона как таковая мне и ненужна. Все можно делать с телефона.

 

 

А еще может посоветуете хорошую кнопку вызова для управления через мобильный телефон и по wifi ?

 

Спасибо.

 

уважаемый

обычно такие устройства не открывают замки, а только управляют открыванием. не хватает мощи!!!

там стоит реле при нажатии на кнопку в программе - контакты замыкаться (или надо дополнительное устройство чтобы наоборот размыкать контакты) и по цепи в которой находиться замок "течет ток".

для замка нужен блок питания.

я сделал простой БУЗ два конденсатора и диод и питаю замок от того же блока питания, что и домофон.

есть еще проще вариант беспроводный пульт дистанционного управления, похож на автомобильный - там так же находиться реле которое управляешься с брелка на частотах что то около 315мгц точно не помню. и в этом случае замку нужен блок питания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый

обычно такие устройства не открывают замки, а только управляют открыванием. не хватает мощи!!!

там стоит реле при нажатии на кнопку в программе - контакты замыкаться (или надо дополнительное устройство чтобы наоборот размыкать контакты) и по цепи в которой находиться замок "течет ток".

для замка нужен блок питания.

я сделал простой БУЗ два конденсатора и диод и питаю замок от того же блока питания, что и домофон.

есть еще проще вариант беспроводный пульт дистанционного управления, похож на автомобильный - там так же находиться реле которое управляешься с брелка на частотах что то около 315мгц точно не помню. и в этом случае замку нужен блок питания.

 

Хм. Странно.

Насколько я понял из инструкции, например такая модель открывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Странно.

Насколько я понял из инструкции, например такая модель открывает.

 

не нашел в описании товара ни фото инструкции ни схемы включения замка - наверное китаец удалил ее

я думаю все будет так как я описал выше

 

Добавлено через 2 минуты

Хм. Странно.

Насколько я понял из инструкции, например такая модель открывает.

 

вот правильное описание там есть все инструкции

ru.aliexpress.com/item/WiFi-Wireless-one-to-one-Video-DoorPhone-intercom-Doorbell-IR-Night-Vision-7Inch-indoor-video-doorphone/32667523066.html?spm=2114.30010708.3.1.Ubez7x&s=p&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_4_10039_10057_10065_10056_10068_10055_10054_10069_301_10059_10033_10058_10032_418_10073_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_1&btsid=4149f5ac-4f1a-45f4-8584-ccea91cab8ff

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Странно.

Насколько я понял из инструкции, например такая модель открывает.

 

с "такими штуками" очень можно попасть. Во первых какая программа работает с такими панелями? насколько она удобная и насколько корректно функционирует? насколько быстро делается дозвон, тоже существенная характеристика, особенно насколько хорошо будет работать если Вы будете на мобильном интернете. Какие есть настройки с роутерами, можно ли попасть в вебинтерфейс панели?

 

А главное поддержка производителем мобильных приложений. У нас интересная история произошла с американскими Doorbot вызывными панелями, продавались и работали, вроде бы неплохо, все функционировало. Пока в один прекрасный день в эту компанию не инвестировали большую сумму млн уе, она не переименовалась в компанию "Ring" поменяла полностью ПО, начала выпускать более усовершенствованные панели. Для старых панелей Doorbot сделали отдельный пункт, что подвязать под новую программу. Но! большое кол-во старых панелей не смогли подконектиться к новой программе, как не шаманили, вылетала ошибка связи с облачным сервисом, и как оказалось, что это во многих странах, не только в Украине. Представители техноддержки с компании в переписках попытались долго повыяснять что и как настроено, и в процессе, когда ничего так и не получалось выдавали - "Мы больше не занимаемся поддержкой старых панелей Doorbot, покупайте новую Ring!". Вот так мы остались с несколькими кирпичами на руках, и еще много людей, можно почитать на отзывах на ютубе и др сайтах. Так это большая компания, которая выбрасывала фотоотчеты больших отгрузок, которая наперед набирала много заказов и предоплат и позже изготавливала и отправляли по всему миру. А представьте мелкий Китайский завод..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с "такими штуками" очень можно попасть. Во первых какая программа работает с такими панелями? насколько она удобная и насколько корректно функционирует? насколько быстро делается дозвон, тоже существенная характеристика, особенно насколько хорошо будет работать если Вы будете на мобильном интернете. Какие есть настройки с роутерами, можно ли попасть в вебинтерфейс панели?

 

А представьте мелкий Китайский завод..

 

на самом деле эти штуки по своей архитектуре обычная ip камера. к ней добавили пару функций дозвон с двусторонней связью и возможность управления замком. ip камер уже понатыкали где только возможно. и все они работают. как правило все такие устройства соответствуют стандарту или правилам ONVIF. потому такие штучки(правильные) все работают и без проблем.

по поводу программы -странно это от вас слышать, если вы говорите что продавали такие штуки. программа идет в комплекте от производителя, не думаю, что ее можно выбирать или искать в сети. так же возможно подключить как камеру к вашей системе наблюдения по стандарту ONVIF.

 

конечно управления у каждого производителя разные, и есть неудобства, для кого то, но по сути тебе яйца только в профиль. устройство простейшее и делает дозвон и работает - как и все подобные приложения работающие в инете с дозвоном. конечно все зависит от скорости инета.

 

такие штуки это как мобильная связь против проводной. и более того даже проводные домофоны сейчас так же соединяют с инетом - да вообще все штуки(датчики, камеры и сигнализации) сейчас соединяют с инетом.

штучки эти дешевые потому, что они не являются домофоном(домофон имеет две части вызывную панель и внутренний блок) - это вызывая панель или видеозвонок как называют ее китайцы и вы не платите деньги за внутренний блок. приемной панелью служит любое устройство смартфон, айфон, планшет, айпад и возможно есть программы написанные под комп, с функцией домофона.

эти штучки имеют преимущество для тех кто сидя на диване хочет иметь доступ к своей двери, а не подрываться при каждом звонке к внутренней панели домофона. например удобно для маленького офиса, если вы вышли а к вам пришли или курьер или клиент вы можете вернуться или проконсультировать через свою штучку - потому что вы всегда на связи.

вывод не вводите людей в заблуждение - штучки простейшие и все в большинстве своем правильно работают, если их китайцы сами не испортили например корявым переводом.

 

да маленький завод делает и машину формулы 1. и что? она не едет?

как правило компании которые производят такие устройства, делают весь спектр систем видео наблюдения или безопасности. а домофоны, или видео няни или другие подобные вещи это дополнительный продукт а не основной. потому и моделей не так уж и много - и различие не большое.

 

вроде все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как правило все такие устройства соответствуют стандарту или правилам ONVIF. потому такие штучки(правильные) все работают и без проблем.

по поводу программы -странно это от вас слышать, если вы говорите что продавали такие штуки. программа идет в комплекте от производителя, не думаю, что ее можно выбирать или искать в сети. так же возможно подключить как камеру к вашей системе наблюдения по стандарту ONVIF.

С Onvif ключевые слова "должно" и "правильные". Есть стандарт, а есть реализация со стороны различных производителей. И чем слабее производитель, тем хуже может быть реализация. По факту несовместимости бывают.

Так Onvif это лишь протокол, по которому устройства различных брендов могут "общаться" между собой. Но никто не запретит компании, прекратить поддерживать своё же детище. И чем менее известная компания, ИМХО, тем больше на это шансов.

ИМХО об этом больше речь была.

Выйдет новая версия операционки на смартфон, а производитель программу просто не обновит, работать престанет.. И Onvif тут чем поможет- ничем.

И насчёт того, что домофон это камера по архитектуре.

Вспоминая Ваш пример с Формулой 1 скажу, что и болид и локомотив по архитектуре тоже схожи- транспортное средство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Onvif ключевые слова "должно" и "правильные".

Выйдет новая версия операционки на смартфон, а производитель программу просто не обновит, работать престанет.. И Onvif тут чем поможет- ничем.

 

уважаемый и опять не туда

какая операционна - вы продаете устройство и оно должно работать

обновления или апгрейд нужны только в том в случае если устройство, что вы продали, не работает или есть баги в программе и это надо исправить, для этого производители это и придумали - скрывать свои косяки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый и опять не туда

какая операционна - вы продаете устройство и оно должно работать

обновления или апгрейд нужны только в том в случае если устройство, что вы продали, не работает или есть баги в программе и это надо исправить, для этого производители это и придумали - скрывать свои косяки.

Во первых я Вам не продал что либо и ничего не должен.

Во вторых, я категорически согласен,что оно "должно" работать)

Но на практике мир полон вещей совместимых, несовместимых, и совместимых частично - при этом их совместимость может меняться вследствие некоторых факторов.

Причин для этого масса. И зачастую несовместимы вещи бывают несовместимы даже качественных и известных брендов.

Вам пытались донести, что мир не идеален и не всегда таков каким кажется - несовместимости есть. И несовместимостей, как и багов в работе, стоит ожидать больше от товаров low cost/no name.

И говорят это люди, для которых знать такие вещи - их работа.

 

Поэтому разговор не за реализацию ONVIF (и других протоколов) конкретным производителем в разрезе общей стандартизации. Речь о практике - а она такова.

И насчёт обновления прошивок.

Да, конечно прошивками закрываются баги. И что- из-за этого не обновляться? А ещё прошивками добавляются новые функции и возможностями, примеров масса.

Поэтому и не в обновлении беда.

Купив топор не стоит переживать о совместимости его и дерева. И то топор подбираем по условиям его применения.

Купив в 2016 г. умное устройство с софтом на борту, которое взаимодействует с другими умными устройствами - стоит продумать ДО ПОКУПКИ ряд вещей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

программа идет в комплекте от производителя, не думаю, что ее можно выбирать или искать в сети.

 

Вначале надо посмотреть на эту программу, посмотреть о ней отзывы и ее функциональность. Чтоб сделать качественную программу для работы таких умных систем дозвона надо найти хорошего программиста, который не сделает все по своему или как ему удобно, а реализует все как требуется. А во вторых заплатить не менее 10т уе за разработку и внедрение ПО на google-store и app-store.

 

А китайцы на этом страшно экономят, или ломают чей-то софт, или выпускают такую хрень, что удобство от ее использования никакого не будет.

 

У нас есть печальная статистика, когда люди после месяца эксплуатации разных умных звонков, которые срабатывают когда им хочется, готовы на все плюнуть, выбросить его и поставить хоть обычный дверной звонок, или расколбасить часть ремонта и заложить провод для обычного проводного домофона.

 

И вот так комфорт открывания двери не поднимая ж с дивана превращается на постоянную беготню под дождем к калитке к очередному посетителю тарабанещему в ворота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых я Вам не продал что либо и ничего не должен.

Во вторых, я категорически согласен,что оно "должно" работать)

Но на практике мир полон вещей совместимых, несовместимых, и совместимых частично - при этом их совместимость может меняться вследствие некоторых факторов.

Причин для этого масса. И зачастую несовместимы вещи бывают несовместимы даже качественных и известных брендов.

Вам пытались донести, что мир не идеален и не всегда таков каким кажется - несовместимости есть. И несовместимостей, как и багов в работе, стоит ожидать больше от товаров low cost/no name.

И говорят это люди, для которых знать такие вещи - их работа.

 

Поэтому разговор не за реализацию ONVIF (и других протоколов) конкретным производителем в разрезе общей стандартизации. Речь о практике - а она такова.

И насчёт обновления прошивок.

Да, конечно прошивками закрываются баги. И что- из-за этого не обновляться? А ещё прошивками добавляются новые функции и возможностями, примеров масса.

Поэтому и не в обновлении беда.

Купив топор не стоит переживать о совместимости его и дерева. И то топор подбираем по условиям его применения.

Купив в 2016 г. умное устройство с софтом на борту, которое взаимодействует с другими умными устройствами - стоит продумать ДО ПОКУПКИ ряд вещей.

 

не перекручивайте - слово должен подразумевает то что вы видите, что покупаете и если оно не работает то вы его сразу возвращаете или не берете вообще - вы покупаете исправные товары - а продавцы должны продавать так же исправные товары. Иначе в чем смысл покупок и траты денег!

 

на эту тему интересная история с самсунгом и аккумуляторами - никто не сомневается, что самсунг мог так ошибиться - но самсунг ошибься. по отдельности смартфон и аккумулятор будут работы отлично но вместе нет, а если и да то в определенном режиме. Да мир не идеален - но его таким делают люди.

 

ONVIF я привел для примера и дело не протоколе - а в том что устройства эти простые и массовые.

приведите примеры когда в устройство добавили функцию через обновление.

как можно изменить железо через инет -какая то фантастика!!!

 

Добавлено через 8 минут

Чтоб сделать качественную программу для работы таких умных систем дозвона надо найти хорошего программиста,

 

вы можете пояснить что такого особенного и умного в системах дозвона. это что как построить ракету для полета на марс.

 

У нас есть печальная статистика, когда люди после месяца эксплуатации разных умных звонков, которые срабатывают когда им хочется, готовы на все плюнуть, выбросить его и поставить хоть обычный дверной звонок, или расколбасить часть ремонта и заложить провод для обычного проводного домофона.

 

было бы очень полезно если бы конкретно указали на эти устройства, чтобы люди в дальнейшем не попадали в такие ситуации

 

И вот так комфорт открывания двери не поднимая ж с дивана превращается на постоянную беготню под дождем к калитке к очередному посетителю тарабанещему в ворота.

 

а разве бег это не полезно

откуда у вас такие факты - неужели вы имеете дело только с такими людьми

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не перекручивайте - слово должен подразумевает то что вы видите, что покупаете и если оно не работает то вы его сразу возвращаете или не берете вообще - вы покупаете исправные товары - а продавцы должны продавать так же исправные товары.

Должно.

Но даже если оно всё работает на момент покупки - то обновление это изменение программного кода. Поэтому сейчас никто Вам не даст гарантию, что завтра после обновления одного из устройств, тем более стороннего производителя, эта совместимость останется.

 

приведите примеры когда в устройство добавили функцию через обновление.

В случае с видеонаблюдением или вообще? Если вообще - даже не знаю есть ли смысл говорить о очевидном.

Но по сути скажу на примере наверное самого массового бренда в видеонаблюдении - Хиквижен.

H.264+ появился на камерах 4 Мп линейки 2ххх с с приставкой WD - прошивкой. Изначально его не было.

VCA (видеоаналитика разная) - прошивкой.

7616 регистратор - общий битрейт увеличен со 100 до 160 Мбит/с - прошивкой..

А есть случаи, когда с прошивкой наоборот что-то исчезает.. Например Р2Р у Дахуа.

Вот купили регистратор с Р2Р, бац - после обновления прошивки перестало работать..

как можно изменить железо через инет -какая то фантастика!!!

Уже давно наступило время, когда само по себе железо - ноль без палочки.

Молоток - да, он не требует обновления прошивки, как и вообще любого ПО.

Но умные вещи сейчас зачастую это симбиоз железа+ПО. От оптимизации программного кода зачастую зависит возможности и удобство использования того или иного гаджета - от смарт вотч до ПК и серверов.

Достаточно ответить на вопрос - почему продукция Эпл с меньшим кол-ом ядер и оперативной памяти работает не хуже А брендов на Андроиде - которые с более сильными техническими характеристиками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мля, была нормальная тема...

обсуждались конкретные модели ай-пи домофонов и выз.панелей

 

последние несколько страниц можно смело удалить ((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А правда что если к домофону подключить несколько мобильных устройств, то вызов будет переадрессован на первое попавшееся? То есть если дома лежит планшет без присмотра, то вызов может прийти на него, а не на телефон хазяина? Можно ли настраивать приоритетность опрашивания мобильных устройств?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А правда что если к домофону подключить несколько мобильных устройств, то вызов будет переадрессован на первое попавшееся? То есть если дома лежит планшет без присмотра, то вызов может прийти на него, а не на телефон хазяина? Можно ли настраивать приоритетность опрашивания мобильных устройств?

 

Если вдруг такая проблема возникнет - поднимите на Raspberry Pi простенькую IP PBX и разруливайте выхов как Вам нужно - вплоть до переадресации на GSM.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А правда что если к домофону подключить несколько мобильных устройств, то вызов будет переадрессован на первое попавшееся? То есть если дома лежит планшет без присмотра, то вызов может прийти на него, а не на телефон хазяина? Можно ли настраивать приоритетность опрашивания мобильных устройств?

 

обычно вызов приходит на все устройства, которые подвязаны под такой домофон. одни начинают звонить быстрее, другие чуть позже. все зависит от интернета и от шустрости аппарата, и от того где находится устройство. Если планшет дома в локальной сети в той же, куда подключен домофон, а телефон на улице с мобильным интернетом, тогда быстрее дойдет на планшет.

 

Приоритет устройств не выставляется, покрайней мере так в IP домофонах Dahua, Slinex, Commax, BAS-IP, Arny. Бывает еще, что много телефонов или планшетов подвязано, тогда какой-то из них может вообще не звонить. Максимум до 5 желательно подключать, на частном доме с интернетом до 100 мбит до 2-3 устройств.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует DVC-614/624 или что-то аналогичное.

домофон мне не нужен, нужен обычный звонок в квартиру и видеонаблюдение перед квартирой в подъезде, не привлекающее внимания. Поэтому не хочу ставить обычную камеру.

 

Хотел сначала поменять глазок обычный на видеоглазок с панелью (который один в один выглядит снаружи, как обычный), но тогда возникает проблема (или такие глазки не посылают видео в облако или они уже отличаются внешне от обычных - видно объектив, кнопка и т.п.). Мне же хочется, чтобы в подъезде в идеале, вообще, не было видно, что есть какое-то наблюдение или хотя бы кнопка,как у DVC-614/624 (там не особо заметно, что камера, да и простенько выглядит).

 

можно, конечно, поставить обычный видеоглазок с выходом (без монитора, который продается), подключить его к регистратору и купить монитор на дверь, чтобы видно было что снаружи, но с проводами проблемы возникают жуткие.

 

В общем, пока кажется DVC-614/624 оптимальным вариантом.

 

Надежно работает всё? кто пользуется этим уже давно?

 

может, что-то лучше посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, избавилась ли модель Slinex ML-20IP от недостатков, описанных ранее?

Или все же стОит рассмотреть вариант с DVC-614/624?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По умолчанию

Подскажите пожалуйста, избавилась ли модель Slinex ML-20IP от недостатков, описанных ранее?

Или все же стОит рассмотреть вариант с DVC-614/624?

 

А про какие недостатки вы говорите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О них в теме упоминал Domofons.

Пролистайте немного назад.

а что сложно дать ссылку на конкретное сообщение, если уж потратили время и дали ссылку на автора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что сложно дать ссылку на конкретное сообщение, если уж потратили время и дали ссылку на автора?

Не сложнее, чем вернуться на 2 страницы назад и найти сообщение указанного автора. ;)

 

Да, это правда. Про статику слышу впервые. У нас свои тестирования и результаты по этому поводу. Получается если купить панель, ничего не меняя в ней, то при плохом освещении или даже тусклом освещении включается ИК подсветка и дает очень сильный засвет на картинку. Дело в том, что передняя часть панели сделана из каленного стекла и есть предположение что поскольку камера не ограничена от стекла с подсветкой ничем то она ловит блик с подсветки. На картинке видно 3 ярких розовых пятна, отражение 3 ик диодов, которые делают картинку нераспознаваемой..

 

Но это еще не все. Мы при продаже отключали ИК подсветку, ефект засветки конечно же пропадал, но при плохом освещении, а эта панель очень требовательна к нему (нужна лампа не менее 75ват которая будет не просто висеть над головой, а именно освещать лицо посетителя) будет сильный шум.. чем темнее -тем сильнее будет шум (картинка сильно рвется и полосит). Так что если установки были на частном доме или в местах, где свет мог пропасть, приходилось ставить отдельную ИК подсветку или к примеру доп камеру с подсветкой, направленную на обзор панели, либо отдельный прожектор с датчиком движения чтоб не все время светил.

 

Это полностью решало недостаток. Согласен, решение не доделанное, покупаете одно но нужно добавлять еще компонент - подсветку, но альтернативы лучше по функционалу и за такую цену еще не встречал. Поэтому уже штук 12 или больше уже стоят у клиентов работая таким образом, хотя официально они сняты с продаж.

 

И еще, врядли это исправится прошивкой, засвет подсветки надо физически переделывать, или ограничивать обьектив камеры чем-то, или вырезать под камеру дырку в стекле, или уменьшить мощность ик подсветки но и увеличить светочувствительность самой камеры при этом. В общем пока ждем средины-конца мая, пока на такой срок ориентировали исправления недостатка.

 

Именно об устранении этих проблем я и спрашивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не умничать,можно сказать проще, практически все IP и гибридные домофоны, работают через свои SiP сервера. Чем это чревато? Просто с момента нажатия на кнопку вызова и вызовом в телефоне , будет незначительная задержка. Самые бюджетные варианты это просто вызывные панели. Рассматриваю из общедоступных на рынке, в премиум сегмент не лезу, а именно:DVC-614C или DVC-624C. Дальше гибридные домофоны,например: SL-07 IP+ML-15HR. Если очень хочется IP, из проверенных, это DH-VTH1550CH+DH-VTO2000A+VTOB108. Еще мелочевка: гибкий переход,Пилот, кабельная продукция + прямые руки. И Ваша ж :) может никуда не вставать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует DVC-614/624 или что-то аналогичное.

домофон мне не нужен, нужен обычный звонок в квартиру и видеонаблюдение перед квартирой в подъезде, не привлекающее внимания. Поэтому не хочу ставить обычную камеру.

 

Хотел сначала поменять глазок обычный на видеоглазок с панелью (который один в один выглядит снаружи, как обычный), но тогда возникает проблема (или такие глазки не посылают видео в облако или они уже отличаются внешне от обычных - видно объектив, кнопка и т.п.). Мне же хочется, чтобы в подъезде в идеале, вообще, не было видно, что есть какое-то наблюдение или хотя бы кнопка,как у DVC-614/624 (там не особо заметно, что камера, да и простенько выглядит).

 

можно, конечно, поставить обычный видеоглазок с выходом (без монитора, который продается), подключить его к регистратору и купить монитор на дверь, чтобы видно было что снаружи, но с проводами проблемы возникают жуткие.

 

В общем, пока кажется DVC-614/624 оптимальным вариантом.

 

Надежно работает всё? кто пользуется этим уже давно?

 

может, что-то лучше посоветуете?

 

Можно выбирать. Проблем с этой панелью почти не было, разве что по дальности вопросы, но если ставить даже через стенку до 50 см и рядом за стенкой роутер, то связь по wifi будет. Но! всегда рекомендуем подключать кабелем, с роутером и wifi панелями или камерами всегда какие-то нюансы, то прошивки не дружатся, то "выталкивает" из сети панель.

 

Из точечных камер в IP панелях более нет вариантов. Хик панель чуть позже появится, похожие на российский аналог Beward, но я пока считаю что они сырые, есть что дорабатывать

 

Добавлено через 17 минут

Подскажите пожалуйста, избавилась ли модель Slinex ML-20IP от недостатков, описанных ранее?

Или все же стОит рассмотреть вариант с DVC-614/624?

 

От большинства недостатков избавились. ИК подсветка теперь корректно работает, до 1.5 метра можно нормально рассмотреть человека, не сказал бы что идеальное изображение, но на 4-ку из 5 среди других панелей вызова. По wifi как я описывал выше лучше не использовать эти панели, бывают разные ситуации с их подключением. Надежнее кабель, тогда и вызов всегда будет приходить и не будет терятся от wifi

 

И еще, приехала наконец позавчера Dahua IP WIFI панелька, модель DH-VTO2111D-WP, может работать без Dahua монитора, картинка хорошая, светочувствительность не у всех IP камер такая как у нее. На удивление встроили ИК подсветку, а не белую светодиодную, как у других (светит как направленный фонарь с узким диапазоном). Позже выложу ролики с нее при разных условиях. Единственное что сделана с пластика и только накладной вариант, но влаги не должна боятся, там 1 щель только к разъемам снизу и на ту есть в комплекте резиновые заглушки на кабеля.

Змінено користувачем Domofons
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не умничать,можно сказать проще, практически все IP и гибридные домофоны, работают через свои SiP сервера. Чем это чревато? Просто с момента нажатия на кнопку вызова и вызовом в телефоне , будет незначительная задержка.

Нет, точнее так - через собственные сервера вызов может идти если речь идёт о работе с мобильными приложениями.

Если речь о локальной работе связка вызывная панель+домофон - какие-либо сервера не требуется. Интернет не обязателен вообще.

 

Добавлено через 8 минут

Из точечных камер в IP панелях более нет вариантов. Хик панель чуть позже появится, похожие на российский аналог Beward, но я пока считаю что они сырые, есть что дорабатывать

Да нет, Хик уже давно есть в Украине.

И мне они доверия вызывают больше, чем Дахуа.

Вот пример связки: вызывная панель и домофон с WiFi

Кстати панель именно с ИК - есть аналогичная с индексом VP вместо IP - VP именно с белой видимой подсветкой, тоже сильно пересвечивала, с ИК лучше.

 

Вообще, как-то у меня так складывается по поводу Дахуа - в последнее время чем больше её знаю, тем больше разочаровываюсь.. Хотя IP начинал именно с них..

P.S.У Вас на сайте в описании панельки вкралась ошибка -угол обзора там другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...