Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматический переключатель потребления

igor_d70

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые знатоки оборудования, интересует существует ли прибор соответствующий описанию ниже

 

Собираюсь делать в доме электроотопление что подразумевает ввод в районе 10кВт

Но хотелось бы еще поставить проточные нагреватели воды, что потянет еще около 6 кВт

 

Но покупать киловатты из расчета использования 10% времени (мы же не все время горячую воду льем) как бы не очень хочется, как и ставить бойлер (ограничение по объему использования и теплопотери)

 

Поэтому интересует существует ли аппарат автоматически отключающий одного из двух потребителей при превышении определенной мощности потребления

То есть система приблизительно такая же как и в двухконтурном газовом котле - включается горячая вода/отключается отопление. Вода выключается/отопление включается обратно

Но реализовано это должно быть в щитке, идеально, или же просто отдельным девайсом не встроенным в нагреватель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если котел будет протерм скат, то он умеет уменьшать свою мощность по сигналу, например, от реле тока. Тогда реле тока настраивается на 11 кВт (надо перевести в силу тока), и при такой мощности котел получает сигнал на уменьшение своей мощности

 

Ещё есть реле приоритета, но там я не разбирался

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо обладнання поряд - можна просто організувати відключення одного споживача при (перед) включенням іншого. Обмеження потужності буде дуже не бютжетно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые знатоки оборудования, интересует существует ли прибор соответствующий описанию ниже

 

Собираюсь делать в доме электроотопление что подразумевает ввод в районе 10кВт

Но хотелось бы еще поставить проточные нагреватели воды, что потянет еще около 6 кВт

 

Но покупать киловатты из расчета использования 10% времени (мы же не все время горячую воду льем) как бы не очень хочется, как и ставить бойлер (ограничение по объему использования и теплопотери)

 

Поэтому интересует существует ли аппарат автоматически отключающий одного из двух потребителей при превышении определенной мощности потребления

То есть система приблизительно такая же как и в двухконтурном газовом котле - включается горячая вода/отключается отопление. Вода выключается/отопление включается обратно

Но реализовано это должно быть в щитке, идеально, или же просто отдельным девайсом не встроенным в нагреватель

Реле приоритета.

Але воно повинно не живлення котла виключати, а спрацьовувати на перемичку - щоб був "вибіг насоса".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если котел будет протерм скат, то он умеет уменьшать свою мощность по сигналу, например, от реле тока. Тогда реле тока настраивается на 11 кВт (надо перевести в силу тока), и при такой мощности котел получает сигнал на уменьшение своей мощности

 

Ещё есть реле приоритета, но там я не разбирался

 

Я хотел конвектора вешать. Водяную разводку не хочу принципиально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел конвектора вешать. Водяную разводку не хочу принципиально

 

Тогда собрать конвекторы в одну группу, и поставить реле приоритета. Насколько помню, там при превышении порога тока можно отключить один из выходов реле, на который надо посадить группу конвекторов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда собрать конвекторы в одну группу, и поставить реле приоритета. Насколько помню, там при превышении порога тока можно отключить один из выходов реле, на который надо посадить группу конвекторов

 

Ага, я уже поискал, понял как работает

Всем спасибо кто оперативно откликнулся

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще надо смотреть по входному автомату. При превышении тока в 1.45 раза от номинала время отключения порядка 1 часа. Поэтому может, вообще не париться?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, я уже поискал, понял как работает

Всем спасибо кто оперативно откликнулся

 

В догонку, посоветую реле от Новатек-Электро, проверены шестым годом эксплуатации...

novatek-electro.com/docs/doc_om-110.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В догонку, посоветую реле от Новатек-Электро, проверены шестым годом эксплуатации...

novatek-electro.com/docs/doc_om-110.pdf

 

+1

.................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...