Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

По-идее, должны сделать как за бугром: 1 обслуживающая сети контора и любое кол-во продавцов газа.

 

Примерно к этому и ведут, но для того чтоб потребитель не убежал ему надо навешать долгов

потому как перейти можно только тогда когда с предыдущим поставщиком у вас нет долгов.

Вот лихорадочно обл газы и рисуют всем долги потому как понимают что народ их скоро пошлет куда подальше и выберет нового поставщика

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каковы могут быть мои дальнейшие действия?
«Скарга» на адрес фирташгаза заказным с уведомлением по почте (манал я в этой конторе ноги бить, там правды нет), копии в НКРЭКУ и на горячую линию Кабмина электронкой для начала. В «скарге» резолютивная часть: «Вимагаю» со списком требований, он у меня немалый. Ну, планирую так.

Платить только реальную часть долга, а не «долг».

Морально домашних уже год готовлю, что газ будем обрезать к херам, если фирташгаз продолжит залупаться и покупать сколько-то киловатт мощности. Трепать в одной шарашкиной конторы нервы (облэнерго) ровно вдвое дешевле чем в двух (облэнерго+фирташгаз).

 

Добавлено через 37 минут

А что в этой вымоге про припинення споживання?
Бла-бла-бла, у вас «борг», или платите, или сами прекратите потреблять газ (ога, а они продолжат вешать «борги»).

 

По-идее, должны сделать как за бугром: 1 обслуживающая сети контора и любое кол-во продавцов газа.
Это будет только при свободной цене газа. На данный момент она регулируемая для населения.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Скарга» на адрес фирташгаза заказным с уведомлением по почте

Это что , нашими руками будут фирташа валить? он хоть не баллотируется?))))

 

Где можно скачать "зразок скарги"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что , нашими руками будут фирташа валить? он хоть не баллотируется?))))

 

Где можно скачать "зразок скарги"?

www.naftogaz.com/www/3/nakweb.nsf/0/8DD70DEFD08BC481C225835B0026FEC6?fbclid=IwAR2TqjWc0OoiNjT4hO-VD2YYviw-e3VGtGndqUKCY0tFp236bEn6yqc8Wzk

 

Между текстом и картинкой - две ссылки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что , нашими руками будут фирташа валить? он хоть не баллотируется?))))

 

Где можно скачать "зразок скарги"?

 

Тобто фірташгаз тулить ліві борги.

А виявляється що хтось хоче чужими руками його валити. А жадібність фірташгазів нідочого.

 

Не вінаватая я (с)

 

До речі в мене в кабінеті переплатить висить. Виходить що за жовтень порахували мізер. Щоб зараз за вищою ціною стягнути за куби які фактично спожиті ще за низькою ціною.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Между текстом и картинкой - две ссылки

 

Спасибо, сохранила, всё понятно.

Тобто фірташгаз тулить ліві борги.

А виявляється що хтось хоче чужими руками його валити. А жадібність фірташгазів нідочого.

 

.

А почему "жадібність фірташгазів" должна разбирать я , да ещё в суде. Фирташ - это мой косяк или государства?

 

У меня счетчик есть, на улице.

На сверке (Киевгазэнерджи) мне посчитали сумму за ноябрь с коэффициентом 1,07, фактическая переплата получается 100 грн.

Если я отправлю пару писем с жалобами, с уведомлением, это будет стоить ещё сотню? Задумалась.....)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

До речі в мене в кабінеті переплатить висить. Виходить що за жовтень порахували мізер. Щоб зараз за вищою ціною стягнути за куби які фактично спожиті ще за низькою ціною.

 

Та я так понял, что если счетчик все-же в отапливаемом помещении на 1,5 м. газопровод по стене внутри - то в Черновицкой обл. не так печально. 2 месяца 1,01 и 2 месяца 0,99 (летом, когда мизер кубов:) ). Я в ЛК 104 не заметил вообще ничего.

 

Все-же интересно сравнить коэффициенты Винницкой и Кивской обл ... разные климатические зоны? Или таки в Винницкой области в отапливаемых помещениях теплее?

432555470_1.JPG.c8f9e799ae619c3071367a1001cb7bf0.JPG

806887825_2.thumb.JPG.8f74d8fb3dde4e1e3515b0e84bc66ad5.JPG

Змінено користувачем Vito black
П.С. добавил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще интересно, а как это они делают? Берут в архиве проект крайний по конкретному адресу, и смотрят как по проекту установлен счетчик? На сколько от стены ... и теоретически тепло ли счетчику там ... в плане ... Бугога
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не кофіцієнт там. Так як сума десь на 20 кубів.

Якщо був би коефіцієнт 0.99 то за літо було б півтора куба.

Скоріш за все просто компутер порахував :lol: що я за жовтень спожив 10 кубів. А 20 закинули на листопад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не кофіцієнт там. Так як сума десь на 20 кубів.

Якщо був би коефіцієнт 0.99 то за літо було б півтора куба.

Скоріш за все просто компутер порахував :lol: що я за жовтень спожив 10 кубів. А 20 закинули на листопад.

 

Странно как-то там у вас. Я каждый месяц вношу 30-31 (28-29) показания счетчика. И они считают в ГРН а не в КУБАХ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гривні в куби хіба складно перевести?:lol: я ж чорним по екрану написав що СУМА десь на 20 кубів.

Якщо хочеш то давай так.

Влітку сплачую десь по 120 грн. При коефіцієнті 0.99 це буде 1.2 грн.

А зараз переплата десь 140 грн. Літо в цьому році 100 місяців не тривало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гривні в куби хіба складно перевести?:lol: я ж чорним по екрану написав що СУМА десь на 20 кубів.

Якщо хочеш то давай так.

Влітку сплачую десь по 120 грн. При коефіцієнті 0.99 це буде 1.2 грн.

А зараз переплата десь 140 грн. Літо в цьому році 100 місяців не тривало.

Та понятно. А по основной квартире в ЛК 104? Или ты газом ее не греешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та понятно. А по основной квартире в ЛК 104? Или ты газом ее не греешь?

А в мене в будинку газу немає.

Інфра саме про квартиру. І саме з кабінету 104уа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в мене в будинку газу немає.

Інфра саме про квартиру. І саме з кабінету 104уа

 

:eek: электричеством обогреваешься 1-ой фазой? (тут не будем, в ЛС)

 

Добавлено через 46 секунд

Че так дорого ?

 

Что именно? Жизнь?

 

Добавлено через 7 минут

ICTV обещало в 21-00 репортаж на тему долгов и коэфициентов по газу

 

"Обещало" - это 5 канал напрямую :-(

"Семейный медиа-бизнес Пинчуков

Чете Пинчук – Виктору и его жене, дочери президента Украины Леонида Кучмы Елене – принадлежат сразу 4 телеканала. Это СТБ, "Новый", ICTV и QTV. Они входят в группу StarLightMedia."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:eek: электричеством обогреваешься 1-ой фазой? (тут не будем, в ЛС)

 

 

Дрова. Плюс ЕК на 15кВт.

В мене там 3 фази.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрова. Плюс ЕК на 15кВт.

В мене там 3 фази.

 

У меня только газ котел и Q7 (комнатный программатор). Ты наверно очень сильный человек,- в центре города топить дровами и электрикой. Горжусь, что такие люди живут в Черновцах.

 

Добавлено через 3 минуты

ICTV обещало в 21-00 репортаж на тему долгов и коэфициентов по газу

 

:lol: Гройсман - еще немного - и начнет говорить как Лукашенко, интонацию уже подобрал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виходить що за жовтень порахували мізер. Щоб зараз за вищою ціною стягнути за куби які фактично спожиті ще за низькою ціною.
Совершенно верно. У меня так же. И фик чё докажешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно. У меня так же. И фик чё докажешь.

 

Виходить що треба було приписувати собі кубів 100. Тоді вони б під 70 відкинули та залишилось десь те що таки фактично згоріло.

Пропорція прикинута за тим які показники подавав та скільки зарахували.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дописал за октябрь в двух квартирах по 100 кубов. В обоих случаях оплатил по октябрьской цене. Никаких коэффициентов или завышения цен в платёжках нет. Кстати владельцы нашего облгаза вроде запоребриковые. Наверное сцыкотно им коэффициенты вводить. Мало ли - под шумок могут и собственности лишить. Хотя вряд ли...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дописал за октябрь в двух квартирах по 100 кубов. В обоих случаях оплатил по октябрьской цене. ...

Если у вас ежемесячно контролеры ходят проверять счетчик, то этот номер не пройдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас ежемесячно контролеры ходят проверять счетчик, то этот номер не пройдет.
Они ходят в рабочее время. В рабочее время хозяева дома тоже работают. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз, есть ли тема про подключение газа, не нашел пока.

Или здесь вопросы задать можно!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...