Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Не весёлые новости, мне только дали тех. условия на подключение 30кВт. К 20 декабря только обещают проект сделать.
Это полностью новое подключение или увеличение мощности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это полностью новое подключение или увеличение мощности?

 

та дело в том что все полностью индивидуально, две параллельные улици в одном РЭС могут иметь разные условия по реализации мощности.

 

Ну вот нет земли под новую ТП. и все тут, станет(((

 

 

В Киевоблэнерго подал на новое подключение 20кВт, выписали стандартное, оплатил, жду теперь, самому интересно как оно будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к чему спросил, при увеличении мощности , как у меня(3Ф-3ф) проект я не переделывал, основное -подписать новый договор "на користування "(на увеличенные киловаты) и при наличии договора можно оформлять ЗТ. А насчет резерва мощности, так у нас по области его нигде нет вообще, но как то же люди подключаются. Тем более, что при написании заявы на увеличение мощности в ней и указал, что это необходимо только для увеличения генерации и наши электрики согласились, что сеть грузить не будет и тд и тп.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к чему спросил, при увеличении мощности , как у меня(3Ф-3ф) проект я не переделывал, основное -подписать новый договор "на користування "(на увеличенные киловаты) и при наличии договора можно оформлять ЗТ. А насчет резерва мощности, так у нас по области его нигде нет вообще, но как то же люди подключаются.

 

подключаются, строятся разгрузочные ТП и подключаются, а чтобы ее построить нужно проект, выделение земли, деньги, стройка.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет резерва мощности, так у нас по области его нигде нет вообще, но как то же люди подключаются. Тем более, что при написании заявы на увеличение мощности в ней и указал, что это необходимо только для увеличения генерации и наши электрики согласились, что сеть грузить не будет и тд и тп.

В киевской области в 90% и больше в ТП есть свободные мощностя. Эта информация доступна на сайте. Другое дело линия электропередач, может быть перегружена. Вот как раз в основном потому и строят разгрузочные ТП для разгрузки линий, а не трансформаторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де можна знайти інформацію по вільній потужністі на петнічних ТП? На якому сайті?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де можна знайти інформацію по вільній потужністі на петнічних ТП? На якому сайті?

www.koe.vsei.ua/koe/index.php?page=56

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходьте на сайт вашого обленерго і там має бути інформація по кожному трансформатору, у вигляді PDF документу( по прикарпаттяобленерго цієї інформації не знайшов, секретна мабуть).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня новое подключение на 30кВт, тех условия дали ещё 24 октября. Говорят проект будет к 20 декабря готов. Счёт на оплату не дают, капец тяготина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня новое подключение на 30кВт, тех условия дали ещё 24 октября. Говорят проект будет к 20 декабря готов. Счёт на оплату не дают, капец тяготина.

Они не имеют права затягивать больше, чем на месяц(точнее 30 дней). А Это не только проэкт, а и физическое подключение с установкой счетчика.

 

Исключение, это продление по причине выделение земельных участков и строительство для новых объектов. Если это нужно, конечно.

 

Мне лично проэкт сделали (правильно называется "технічне завдання на виконання робіт") за 20 дней(но он сложнее с выделением земельных участков).

 

 

Если вы не получили письмо о продлении на 30 дней с указанием причины, сразу автоматом жалоба НКРЕП. Они тогда вообще ласковыми становятся.

 

И недавно(неделю назад) смотрел заседание где предствитель запорожье облэнерго объяснял членам НКРЭП причины затягивания сроков. Может вы свою фамилию услышите.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня провода в 10 метрах от дома в метре от забора, до трансформатора метров 150, если по проводам. Я раз в неделю две езжу в единое окно и вопросы задаю где и что делается с моими документами, особо ничего не говорят, говорят пишите заявление начальнику в течении месяца ответит. На вопрос почему не дают счёт на оплату подключения говорят им указ такой дали никому счёта не давать. Гарантийное письмо о оплатеинаписал.

 

Добавлено через 4 минуты

А где увидеть это заседание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходьте на сайт вашого обленерго і там має бути інформація по кожному трансформатору, у вигляді PDF документу( по прикарпаттяобленерго цієї інформації не знайшов, секретна мабуть).

 

Що мені потрібно того й немає, шкода,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где увидеть это заседание?

https://www.youtube.com/channel/UCR-iJgGoHV1MjZ43dOzidJA/videos

Если будет время прослушаете и найдете. Я уже не помню в каком конкретно заседании, но позже чем пару недель.

 

Добавлено через 4 минуты

На вопрос почему не дают счёт на оплату подключения говорят им указ такой дали никому счёта не давать. Гарантийное письмо о оплатеинаписал.

www.nerc.gov.ua/?id=15977

Счет на оплату они должны дать в течении пяти дней!

Как и заключить договор на подключение, вместе дать ТУ и реквизиты на оплату . Не путайте с договором на користування.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т пишите заявление начальнику в течении месяца ответит.
Есть же прямая линия(наверное), или на прием к начальнику запишитесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы не получили письмо о продлении на 30 дней с указанием причины, сразу автоматом жалоба НКРЕП. Они тогда вообще ласковыми становятся.

Оплатив додаткові 25 кВт ще 12 червня. До цього "листи щастя" про продовження терміну приходили регулярно (там дійсно бюрократичні проблеми були з виділенням/оформленням землі). Але це питання вже вирішено, на тендер подали-листа щастя за листопад відповідно вже не отримав. Осталось за малим-купити обладнання і встановити. За словами колеги по нещастю з паралельної вулиці-відповідь щось на кшталт "не можуть купити-знайти":fool: Питання-жалобу в НКРЕП в якому виді і як подавати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання-жалобу в НКРЕП в якому виді і як подавати?

Я в произвольной форме писал на почту box@nerc.gov.ua с сайта НКРЕП

Ответили быстро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До цього "листи щастя" про продовження терміну приходили регулярно (там дійсно бюрократичні проблеми були з виділенням/оформленням землі). Але це питання вже вирішено, на тендер подали-листа щастя за листопад відповідно вже не отримав. Осталось за малим-купити обладнання і встановити. За словами колеги по нещастю з паралельної вулиці-відповідь щось на кшталт "не можуть купити-знайти" Питання-жалобу в НКРЕП в якому виді і як подавати?

Жалоба, когда облєнерго не выполняет своих обязательств(у вас я таких моментов не заметил). На выделение земли они никак не влияют, а вот вы могли помочь в ускорении. Кстати так и прописано, что имеете право помогать в ускорении процедуры выделении земли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс интересный разговор в середине ролика насчёт требования облэнерго предоставлять проект внутридомовых сетей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это надо теперь ещё найти кто сделает проэкт всей электропроводки в доме что ли? Для зелёного тарифа. Я всю проводку сам делал, как рисовать этот проект? Все больше и больше делают головной боли людям, чтоб сложней было заключить договор на зелёный тариф, суки....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это надо теперь ещё найти кто сделает проэкт всей электропроводки в доме что ли? Для зелёного тарифа. Я всю проводку сам делал, как рисовать этот проект? Все больше и больше делают головной боли людям, чтоб сложней было заключить договор на зелёный тариф, суки....

 

не пишите ерунды. проект не имеет отношения к ЗТ, и он подается на стадии повышения мощности или нового подключения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею ввиду проэкт на проводку дома для заключения ЗТ, на видео же сказали эти типы. Или я что то не понял?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею ввиду проэкт на проводку дома для заключения ЗТ, на видео же сказали эти типы. Или я что то не понял?

Там разговор о повышении разрешённой мощности на дом если станция планируется мощнее чем в договоре на користування ел/ен. При заключении договора по ЗТ они в полтавашоблаэнерго требуют какой то акт о том что сэс смонтированна охренненой организацией с лицензией (которой не существует в природе), но это отдельная тема над решением которой работаем.Надеюсь снять сюжет об этом по результатам.

Змінено користувачем noprofy
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там разговор о повышении разрешённой мощности на дом если станция планируется мощнее чем в договоре на користування ел/ен. При заключении договора по ЗТ они в полтавашоблаэнерго требуют какой то акт о том что сэс смонтированна охренненой организацией с лицензией (которой не существует в природе), но это отдельная тема над решением которой работаем.Надеюсь снять сюжет об этом по результатам.

 

Так это всегда было, и никто эти правила не отменял, при увеличении мощности вы обязаны будете предоставить не только проект электроснабжения, но и паспорт на заземление, петля-ноль, а кто делает дополнительно электроотопление акт монтажа электроприборов, все документы должна предоставить организация с лицензией. Ничего удивительного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это всегда было, и никто эти правила не отменял, при увеличении мощности вы обязаны будете предоставить не только проект электроснабжения, но и паспорт на заземление, петля-ноль, а кто делает дополнительно электроотопление акт монтажа электроприборов, все документы должна предоставить организация с лицензией. Ничего удивительного.

 

Мова йде не про збільшення потужності а про укладання договора на ЗТ. Саме тоді требують акт на монтаж СЕС від організації з ліцензією, хоча згідно постанови монтаж у домашньому господарстві можна проводити власними силами і про виконання робіт з технагліду або інших що потребують ліцензування в ній не йдеться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...