Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто-то покупал котлы Pereko?

Andrej88

Рекомендовані повідомлення

Сейчас очень остро стал вопрос покупки котла на твердом топливе. Этот вопрос стоял давно, но как-то тянули, да и не так холодно было. Кинулись искать в интернете, что предлагает сеть на выбор и прозвонив пару номеров поняли купить прямо сейчас не получится.

Нашли пару вариантов, где срок поставки котла домой будет не более 2 недель, но в последний момент попался нам баннер на каком то сайте о с польскими котлами Переко.

Погуглили и вышли на сайт поставщика с Польши, при чем некоторые модели у них есть в наличии на складе. Посмотрели и решили взять вот этот (ссылка устарела) 18 кВт.

А теперь вопрос, кто-то покупал их котлы? Просто Польское, это не Украинское и качество там однозначно выше, но отзывы не нашел об этом котле...

Подскажите пожалуйста, если есть те, кто уже купил котлы их производства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.forumhouse.ru/threads/165089/ Читайте эту тему.Это точ такой же перэко,но зелёненький.

 

Добавлено через 4 минуты

www.forumhouse.ru/threads/242369/ И вот по Перэко темка.Там долго мы сусолили его,а пользователи появились,где то на 5-ти последних страницах и то они какие то странные.Есть мысля,что не совсем реальные.Но инфы там много накатали про эти котлы.Вобщем изучайте).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там долго мы сусолили его,а пользователи появились,где то на 5-ти последних страницах и то они какие то странные.Есть мысля,что не совсем реальные.Но инфы там много накатали про эти котлы.Вобщем изучайте).

Спасибо за ссылки, прочитал и решили позвонить этому дистрибьютору в Украине и спросить более детально. Если интересно могу отписаться после покупки, склоняемся с женой к мысли, что надо покупать, а то уже и снег выпал. Скоро совсем беда будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылки, прочитал и решили позвонить этому дистрибьютору в Украине и спросить более детально. Если интересно могу отписаться после покупки, склоняемся с женой к мысли, что надо покупать, а то уже и снег выпал. Скоро совсем беда будет.

 

Но не забывайте,чтоб Вам там не обещали,это угольные котлы.Берите этот котёл из рачёта на каждые 100кв/м отапливаемой площади,15кВт мощности котла.Это чтоб и дрова относительно долго горели.Вобщем умнажайте на коэфициэнт 1.5.Меня конечно мастера могут заплевать за такие подсказки,но на практике,Вы теряете КПД,но меньше бегатни к котлу.Романтика просто оч быстро звканчивается,когда приходишь с работы,а те нужно каждые 2-3ч бегать к котлу с дровами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не забывайте,чтоб Вам там не обещали,это угольные котлы.Берите этот котёл из рачёта на каждые 100кв/м отапливаемой площади,15кВт мощности котла.Это чтоб и дрова относительно долго горели.Вобщем умнажайте на коэфициэнт 1.5.Меня конечно мастера могут заплевать за такие подсказки,но на практике,Вы теряете КПД,но меньше бегатни к котлу.Романтика просто оч быстро звканчивается,когда приходишь с работы,а те нужно каждые 2-3ч бегать к котлу с дровами.

А как же 8-10 часов горения с одной загрузки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не забывайте,чтоб Вам там не обещали,это угольные котлы...

Как пользователь угольного котла, который топлю дровами и брикетами :D, советую покупать сразу нормальный котел под ваше топливо. И если не пиролизный, то с какой-то минимальной автоматикой с вентилятором.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же 8-10 часов горения с одной загрузки?

 

Это если у Вас дом 100кв/м и Вы поставите этот котёл с мощностью на 20-25кВт и задушите горение до+50°+55°,то может и получите 8ч горения.А если в реальности и без болезней для котла и дымохода,то горение не болие 5-ти часов.Это я про дрова.Уголь на самом деле,может в нём гореть и сутки.

 

Добавлено через 1 минуту

Как пользователь угольного котла, который топлю дровами и брикетами :D, советую покупать сразу нормальный котел под ваше топливо. И если не пиролизный, то с какой-то минимальной автоматикой с вентилятором.

 

А у Вас с автоматикой и вентелятором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А у Вас с автоматикой и вентелятором?

Самый простой ОПОП Н424

Все думал, шо смогу подключиться к газу, поэтому ничего не делал с котлом. Сейчас думаю переходить на пеллетник.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый простой ОПОП Н424

Все думал, шо смогу подключиться к газу, поэтому ничего не делал с котлом. Сейчас думаю переходить на пеллетник.

 

Теперь ясен вопрос о разных обьёмах остатках пепла от дров,что осуждали в соседней темке.Я тоже уже подумываю об установке пилетной горелки,если не решу воброс с увеличением эл.энергии.Бо эти цены на уголь уже достали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь ясен вопрос о разных обьёмах остатках пепла от дров,что осуждали в соседней темке.Я тоже уже подумываю об установке пилетной горелки,если не решу воброс с увеличением эл.энергии.Бо эти цены на уголь уже достали.

Ну, цены будут меняться в зависимости от спроса. Хотя, пока с угольком напряг :( Может Польша поможет :D

А дрова в вашей местности в какую цену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, цены будут меняться в зависимости от спроса. Хотя, пока с угольком напряг :( Может Польша поможет :D

А дрова в вашей местности в какую цену?

 

Да мы в этом году сами заготовили 8-мь кубов акации,а так рядом с нашим. хуторком посёлок и местные привозят попилянные дрова ассорти,по 150гр/куб.Но блин больше 4ч котёл на нех не горит,чтоб без обрастаний.И как на улице t° опускается до-3°-5° нужно топить почти целый день(12-14ч) и каждые 4-е часа бегать к котлу и загружать по 20-25кг дров оч не комфортно.Тем болие,что в котельную особо не набегаешься.Ношу в нё дрова через дом и такие объёмы честно говоря выматывают.Приехав с работы,хочется отдыхать,а не фуговать в котёл колоды по 0.5м длинной.По этому, меня на топку дровами на долго не хватает.В меж сезонье,то ещё куда не шло.Пару протопок в день и все дела).В основном всю зиму топлю только углём.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Но блин больше 4ч котёл на нех не горит,чтоб без обрастаний.И как на улице t° опускается до-3°-5° нужно топить почти целый день(12-14ч) и каждые 4-е часа бегать к котлу и загружать по 20-25кг дров оч не комфортно....

 

Дрова + брикеты могу растянуть часов на 6. Но все равно зависают, и на естественной тяге (без вентилятора) может температура падать :( - лучше приглядывать за температурой на котле, шоб правильно горел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем регионе дров не мерено.

Я живу в Житомирской области, а там вокруг одни леса ))):flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем регионе дров не мерено.

Я живу в Житомирской области, а там вокруг одни леса ))):flag1:

 

Тогда нормальный пиролизный котел и будет вам счастье :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
  • 6 місяців потому...

Я зараз також вибираю пеллетний котел. Вибираю між двома польськими виробниками Переко та метал-фах.

У кого які відгуки про переко? Як з якістю?

А хто взагалі знає чи є на переко гарантійне обслуговування? І де воно знаходиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...