Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить адекватность расчета на распашной шкаф

Алекс_ей

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

Помогите, пожалуйста, оценить адекватность расчета на распашной шкаф

drive.google.com/folderview?id=0BxSrC3VgGCWVY0kxbWIycEFxUkU&usp=sharing

 

В первую очередь смущают наценки на материалы в размере ок. 80% от стоимости материалов.

Для примера: в смете 1 кв.м. ДСП стоит 424 грн. (в стоимость включены остатки, порезка, кромка, кромкование и сверление).

В моем понимании 1 кв.м. ДСП Эггер - ок. 240 грн. Для моего шкафа потребуется 9 листов, т.е. 51,164 кв.м., где на изделие пойдет только 44,8, т.е. остатки ДСП - это до 13-15% от общего метража. Порезка, сверловка, кромка и кромкование - это еще до 20% от стоимости ДСП. Итого цена материала в изделии должна получиться по моим расчетам 240 грн. +35% - ок. 320 грн. за кв.м., но никак не 424 грн.

Насколько правильна логика моего расчета? Стоимость работ - 30% за сборку шкафа выглядит также завышенной, особенно учитывая то, что она рассчитывается от материалов, в которых уже заложена часть работ. Буду признателен за любое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое мнение,сердитое :).

Попробуйте поставить себя по другую сторону "прилавка".Купите,форматно-обрезной,кромковальный,присадочный станки,арендуйте склад,завезите материал,наймите рабочих(это далеко не полный список),а потом просчитайте смету,так чтобы она нравилась клиенту больше,чем Вам...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам все это?

Любая цена будет адекватной ИМХО

Все мебельщики считают, так, как считают нужным в каждой конкретной ситуации....Нравится цена - заказывайте, не нравится - откажитесь и ищите дешевле......

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Помогите, пожалуйста, оценить адекватность расчета на распашной шкаф

drive.google.com/folderview?id=0BxSrC3VgGCWVY0kxbWIycEFxUkU&usp=sharing

 

В первую очередь смущают наценки на материалы в размере ок. 80% от стоимости материалов.

Для примера: в смете 1 кв.м. ДСП стоит 424 грн. (в стоимость включены остатки, порезка, кромка, кромкование и сверление).

В моем понимании 1 кв.м. ДСП Эггер - ок. 240 грн. Для моего шкафа потребуется 9 листов, т.е. 51,164 кв.м., где на изделие пойдет только 44,8, т.е. остатки ДСП - это до 13-15% от общего метража. Порезка, сверловка, кромка и кромкование - это еще до 20% от стоимости ДСП. Итого цена материала в изделии должна получиться по моим расчетам 240 грн. +35% - ок. 320 грн. за кв.м., но никак не 424 грн.

Насколько правильна логика моего расчета? Стоимость работ - 30% за сборку шкафа выглядит также завышенной, особенно учитывая то, что она рассчитывается от материалов, в которых уже заложена часть работ. Буду признателен за любое мнение.

 

Вы так все красиво посчитали остается два варианта

1. Досчитать уже раскрой самому, заказать и сделать шкаф, кайфуя от процесса и экономии

2. Провести тендер еще в 2-3 конторах

 

Вам явно не указали стоимость замера, эскиза, визуализации, проекта, раскроя и инструкции по сборке, это только 30-35% от стоимости материалов

НИКОГДА не покупайте шкаф когда в поле фурнитура стоит слово "фурнитура", а не кошторес и перечисление ВСЕГО (за исключением метизов)... петли у вас какие будут, по 20грн адовый китай или блюм? Ящики кататься будут на чем?

Но почему вы так обратили внимание на ДСП и не видите фасады, цена которых указана за метр такая, сколько стоит ВЕСЬ лист на 3.5 метра

 

ЗЫ. А сильно дешевле вы врядли найдете... там где звучит фраза "акриловые фасады" - там калькуляция ничего общего к калькуляции не имеет, имеет место снять денег по полной

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логика в ваших расчетах есть, но это лишь ваше видение расчетов. Возможно где-то так и считают, а может и с меньшими коэффициэнтами, но на это может влиять и объёмы и хотелка продавца и в целом рыночная цена.

А так не вижу смысла заморачиваться на ценообразовании, если конечно вы не хотите заняться этим бизнесом.

Помимо логики на цену много факторов влияют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ДСП я написал - "для примера", чтобы не расписывать каждую строчку. По акриловым панелям, насколько я понял, похожая ситуация. Панели - это была инициатива продавца, моими пожеланиями были фасады из крашенного мдф. Фурнитуру мы еще вообще не обсуждали, поэтому я ее пока игнорирую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдогонку, если б его делал себе, то тыщ в 20-25точно управился на еггере, блюме и акриловых панелях

 

Если отбросил бессмысленную переплату за еггер (по факту видимая часть дсп - только во внутренней нише - там еггер, остальное кроноспан) - итого дешевле

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тыщ в 20-25точно управился

Это вряд-ли. Не далее как вчера заказывал Эггер "Акация лейкленд" viyar.ua/products/50777 за два листа с обработкой и сшивками - 3100 грн., то есть лист 1500*9=13500 грн., это ДСП , фасады 9,5 метров- в лучшем случае три листа "Ниманн" - 3*3700(3300+400) = 11100 грн. Итого - 13500+11100=24600 грн. и это только ДСП и фасады, можно где-то что-то взять дешевле, но в общем порядок цифр становится понятным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но почему вы так обратили внимание на ДСП и не видите фасады, цена которых указана за метр такая, сколько стоит ВЕСЬ лист на 3.5 метра

А де є акрил по ціні 1820 за 3.5 метри ?

 

Літом брав акрил Niemann Acrylux Eco на одній фірмі у Львові.

+ замовляв кромку акрилову глянцеву rehau (така типу з двох кольорів, верхні десь 5мм в колір фасаду, далі під алюміній) + послуги = все разом 5400 грн (акрил був по 1000 за метр, на віярі бачу +- ту саму ціну, хоча в мебельщиків є скидки).

З цього листа вийшло 3.24 кв.м. фасадів.

Ітого ціна получилась 1666 грн за метр готового виробу.

 

Фасади IMHO +- адекватна ціна.

 

А от штучно завищена вартість дсп і т.п. в таких прайсах справляє дуже негативне враження на клієнтів.

 

IMHO краще взагалі цін не писати ні біля ДСП, ні фурнітури і т.п.

Просто дати перелік "запчастин", робіт і написати кінцеву ціну за готовий виріб.

 

Все IMHO.

 

І так, слово "фурнітура" то дуже узагальнено. Уточніть яка саме, бо я недавно брав петлі GTV по 4 гривні, і паралельно брав блюм щось по 70.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вряд-ли. Не далее как вчера заказывал Эггер "Акация лейкленд" viyar.ua/products/50777 за два листа с обработкой и сшивками - 3100 грн., то есть лист 1500*9=13500 грн., это ДСП , фасады 9,5 метров- в лучшем случае три листа "Ниманн" - 3*3700(3300+400) = 11100 грн. Итого - 13500+11100=24600 грн. и это только ДСП и фасады, можно где-то что-то взять дешевле, но в общем порядок цифр становится понятным.

 

Фасады - 3 листа по 1800грн, не вияром единым

 

Добавлено через 4 минуты

А де є акрил по ціні 1820 за 3.5 метри ?

 

Сам ще собі з акрілу нічого не робив, але плани є, тому трохи моніторю ринок

 

fordom.com.ua/mdf-fasad/mdf-fasad-acrylic/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасады - 3 листа по 1800грн

Я уж было обрадовался, что вы нашли недорогой акриловый МДФ, но увы, чуда не произошло, на сегодняшний день цена листа около 3000 грн., наверное у вас устаревшая информация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уж было обрадовался, что вы нашли недорогой акриловый МДФ, но увы, чуда не произошло, на сегодняшний день цена листа около 3000 грн., наверное у вас устаревшая информация.

 

А ссылка не канает?

Езди на днях в кронас, случайно заметил контору выше и их акрил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ссылка не канает?

Езди на днях в кронас, случайно заметил контору выше и их акрил

Там внизу написано:

fordom.com.ua/mdf-fasad/mdf-fasad-acrylic/

 

Цена на фасады указана за метр квадратный.

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Помогите, пожалуйста, оценить адекватность расчета на распашной шкаф

drive.google.com/folderview?id=0BxSrC3VgGCWVY0kxbWIycEFxUkU&usp=sharing

 

В первую очередь смущают наценки на материалы в размере ок. 80% от стоимости материалов.

Для примера: в смете 1 кв.м. ДСП стоит 424 грн. (в стоимость включены остатки, порезка, кромка, кромкование и сверление).

В моем понимании 1 кв.м. ДСП Эггер - ок. 240 грн. Для моего шкафа потребуется 9 листов, т.е. 51,164 кв.м., где на изделие пойдет только 44,8, т.е. остатки ДСП - это до 13-15% от общего метража. Порезка, сверловка, кромка и кромкование - это еще до 20% от стоимости ДСП. Итого цена материала в изделии должна получиться по моим расчетам 240 грн. +35% - ок. 320 грн. за кв.м., но никак не 424 грн.

Насколько правильна логика моего расчета? Стоимость работ - 30% за сборку шкафа выглядит также завышенной, особенно учитывая то, что она рассчитывается от материалов, в которых уже заложена часть работ. Буду признателен за любое мнение.

 

Изготовитель сметы заложил торговую наценку сразу в цену материалов, а не давал ее отдельно. Мы обычно в смете указываем реальную цену материалов, а наценку и скидку показываем отдельно. Но это дело такое. Детализация сметы недостаточна, особенно в части фурнитуры и расписывания работ, что вошли в цену. 30% от материалов примерно равны ЗП всех причастных к изготовлению работников, так что для фирмы это не заработок, а затрата.

 

Если хотите, могу нашу смету сделать для сравнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно, если многие заказчики так умеют быстро высчитывать, где, кто и сколько положил себе в карман, сколько стоит то и сколько стоит это, напрашивается вопрос, а почему бы вам с такой головой калькулятором, просто не взять и не сделать свой проект собственноручно. Пару тройку листов в брак убить, если где то просчитались, не беда, +- выйдите на туже цену, что дает та или иная контора. Рынок достаточно насыщен разного рода мастерами и фирмами, что бы понять насколько тот или иной заворачивает цену и остановиться на хорошей цене, если вы только на нее реагируете, есть еще очень много факторов влияющих на цену, которые вы даже долго думая не учтете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно узнать, зачем народ из обычного шкафа в прихожей, который лучше сделать наименее заметным и элегантным, делает нечто в рамочке, используя два цвета материала и весь исчерчен полками наружу? Шоб больше заплатить? имхо - лучше бы этому шкафу "слиться" со стеной, тогда внутренний кроно дсп, что, как справедливо замечено, существенно дешевле, и накладные дверцы. По цвету - у вас переплеты перегородки под дерево? входные двери? ни в жисть с дсп не совпадет, не привязывайтесь. 3 разных "под дерево" раздражает, а если дерево, то открытая часть шкафа - тоже дерево(на сэкономленную сумму :) по цвету - ориентир лучше стены, покрытие пола, напуркуа вам оливковый на фасадах?. посмотрела еще раз на картинку - не поможет, всю композицию менять надо. Как минимум - не подчеркивайте материалом недостатки пропорций. Ваши дизайнеры картинки шкафов в инете иностранишные смотрят? Змінено користувачем Tatiana san
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по цвету - ориентир лучше стены, покрытие пола, напуркуа вам оливковый на фасадах?. посмотрела еще раз на картинку - не поможет, всю композицию менять надо. Как минимум - не подчеркивайте материалом недостатки пропорций.

Полностью согласен, ишь чего удумали-"оливковый на фасадах" :D.

3 разных "под дерево" раздражает

имхо - лучше бы этому шкафу "слиться" со стеной

Надо сделать стандартную стенку с закрытыми фасадами в сером цвете.:twisted:

Ваши дизайнеры картинки шкафов в инете иностранишные смотрят?

Вот правильно было при союзе -дома одинаковые,стенки у всех одинаковые,люстры тоже.Пришел домой в Ленинграде вместо Москвы, на ул.Строителей, а разницы никакой -лафа,везде как дома.;)

А вот и готовый дизайн кухни,если ещё не заказали.:fool:

2015-10-15_215916.jpg.1bf896f238ba9c136ea505386e06dd99.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно, если многие заказчики так умеют быстро высчитывать, где, кто и сколько положил себе в карман, сколько стоит то и сколько стоит это, напрашивается вопрос, а почему бы вам с такой головой калькулятором, просто не взять и не сделать свой проект собственноручно. Пару тройку листов в брак убить, если где то просчитались, не беда, +- выйдите на туже цену, что дает та или иная контора. Рынок достаточно насыщен разного рода мастерами и фирмами, что бы понять насколько тот или иной заворачивает цену и остановиться на хорошей цене, если вы только на нее реагируете, есть еще очень много факторов влияющих на цену, которые вы даже долго думая не учтете.

 

А зачем их убивать в брак?

Это как раз тот, у кого это работа и конвеер имеет шансов набокапорить, в самоделках есть время все перепроверить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как раз тот, у кого это работа и конвейер имеет шансов набокапорить, в самоделках есть время все перепроверить

Слабо представляю себе у кого может быть не проработанный проект на конвейере, ошибки бывают везде и я уверен, что человеку неграмотному в мебельном производстве, не удастся без ошибок довести его до конца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...