Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сендвич на чердаке горячий, долго руку не удержать. Это нормально?

МакДо

Рекомендовані повідомлення

Каминоюзеры, вчера поднялся на чердак во время работы камина. И дотронулся до дымохода, горячий, долго руку удержать не мог. Сегодня покрашу в черный участок дымохода, что бы замерить температуру пирометром. Так должно быть? Дымоход прямой, с топки в небо. Сэндвич: нержа, вата, оцинковка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Так должно быть? ... Сэндвич: нержа, вата, оцинковка.

 

Да, так обычно и бывает с указанным дымоходом. У меня он в таком же месте даже не тёплый...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каминоюзеры, вчера поднялся на чердак во время работы камина. И дотронулся до дымохода, горячий, долго руку удержать не мог. Сегодня покрашу в черный участок дымохода, что бы замерить температуру пирометром. Так должно быть? Дымоход прямой, с топки в небо. Сэндвич: нержа, вата, оцинковка.

 

Для Вас открытие, что сендвич нагревается?!?

Сендвич работает как термос - вначале долго прогревается, но остается горячим даже через несколько часов, после завершения работы камина. И те кто это не знают, и строители кто этого не учли, очень сильно рискуют (основная причина пожара - в межэтажном деревянном перекрытии или узле прохода дымохода через кровлю). Ведь температура самовозгорания СУХОЙ древесины это 150-170 град. Вначале сохнет/тлеет а потом возгорает (пожары по причине неправильного монтажа каминов и дымоходов, как правило, случаются не в первый сезон. а когда близлежащие деревянные части хорошо просохли).

 

Интересно, что намеряете. Из моих "рекордов" 270" на участке 2м от топки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Из моих "рекордов" 270" на участке 2м от топки.

 

На сэндвиче? Тут наверное уже и производителю можно претензии выставить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...