Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость камина. Возможно ли сэкономить?

Screenshifango

Рекомендовані повідомлення

Приветствую! Нужно поставить камин. Обратилась в несколько компаний с просчетами - цены пугают. Работы от 60 тысяч, сами топки - от 75 и выше. За такие деньги я камин, который в доме будет выполнять по большей части декоративную функцию, ставить не готова.

 

По дизайн-проекту он должен быть аквариумом. Я не совсем понимаю, почему мне считают топки с таким конским ценником, когда на рынке каминов масса предложений по топкам до 25-30 тысяч. Пожалуйста, объясните мне, чем плохи топки из Эпицентра или вот такие, как на скриншоте? Планируя камин в дом, я ориентировалась на эти ценники, и конечно совершенно не рассчитывала на их увеличение в 2 -3 раза.

 

Возможно, кто-то готов просчитать и установить мне камин с гуманным ценником? Буду рада предложениям. Территориально Киев (Вышгородский р-н)

Screenshot_20201001_223223.thumb.jpg.bfc19646959d283cd92f3376bbbaa576.jpg

IMG_20201001_174640.thumb.jpg.0d46eb93f2714878f25dd23394d54c7f.jpg

Screenshot_20201003_121358.thumb.jpg.9ed138446b259a4bb8f3634bac4ba5e0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то готов просчитать и установить мне камин с гуманным ценником?

тогда будьте готовы к тому, что

камин, ... в доме будет выполнять по большей части декоративную функцию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно поставить камин.

Откажитесь от угловой топки в пользу "фасадной". Посмотрите на топки G&S

Я себе ставил французскую чугунную топку без изысков. Стоила она как раз прим 1к$

Работа по установке прим 10 к грн + обшивка.

Ищите дешевле или приглашайте спецов из регионов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, объясните мне, чем плохи топки из Эпицентра или вот такие, как на скриншоте? Планируя камин в дом, я ориентировалась на эти ценники, и конечно совершенно не рассчитывала на их увеличение в 2 -3 раза.

Якщо вам виключно під дізайн-проект то беріть з Епіцентру будьякий. Ще краще купіть електричний. Їх роблять різні. Навіть нема потреби у димоході.

 

А от якщо камін ще використовувати як опалювальний прилад, то Епіцентр не допоможе, бо то інша техніка та за іншими цінами.

А стосовно роботи та порталу, то можу сказати що не боги горщики обпалюють. Я самостійно з підсобником склав димаря від ШИДЕЛЯ, під"єднав камін ЙОТУЛ 570 та самостійно зробив каркас та обшив гіпсом. Нема нічого складного в цьому.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так же был озадачен ценниками на монтаж дороже, чем сама топка.

сэкономить не вышло, но получил всевозможные кидки. люди хотят зарабатывать. это нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не совсем понимаю, почему мне считают топки с таким конским ценником

Наверное именно потому что у вас дизайн-проект. Камины, похожие на вашем фото как раз примерно 2-3 К и стоят. Площадь остекления, тоненькие рамки, возможно не очень распространенные габариты ...

toplavka.com.ua/kaminnye-topki/s-vozdushnym-konturom/piazzetta-ma-283-d-sl-s-levym-steklom-bez-ramy-s-podemnoi-dvertsei

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...