Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Так просто разбросай. Дожди и снега унесут его внутрь. Фосфор не улетучивается в отличие от азота.

Хочешь поиграться - растворяй.

По взрослому - под перекопку. Чтобы подать фосфор поглубже к корням.

Либо при посадке на дно ямы.

 

Ты знаешь, хватился, а у меня его на моих 18 дерев и полтора десятка кустов осталось полтора кило. Рассыпал и забыл - все равно энто количество ни о чем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос больше из любопытства. А что идет в балласте в нитроаммофоске, на которой написано бесхлорная 16-16-16? Я высыпал в августе 5 кило в 20 литровую бочечку, а потом добавлял воды, разливал, добавлял воды, разливал... А теперь стоит бочка с каким-то осадком, и она мне нужна. Я так понимаю, концентрация полезных веществ там сейчас ноль. А что за осадок? А то думаю, куда егог вылить осадок кроме свалки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так просто разбросай. Дожди и снега унесут его внутрь. Фосфор не улетучивается в отличие от азота

 

суперфосфат вообщето рекомендуют закапывать и еще желательно в перемешку с навозом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суперфосфат вообщето рекомендуют закапывать и еще желательно в перемешку с навозом

 

Это я назвал в том сообщении - по взрослому.

Но все мы дети и хотим верим в сказки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Известь. Можно раскислить почву.

 

Жото не уверен, что известь. Больше на какой-то шлак похоже. Точно известь? :shock:

 

Вопрос Номер Два - я ж буду скоро косить помидоры с огурцами в теплице, и готовить грядки, забвать органику, бактериями проливать, может, еще чего делать. Так если вермичай сейчас в те грядки вылить, польза весной будет? Или оставить таки до весны киснуть в бочках?

133461033_.thumb.jpg.49b91de4ba266bc52bdd9143045431e9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

За результатами аналізу грунту є необхідність незначно понизити лужність і компенсувати дифіцит сірки і збільшити Ca+Mg (рівень забезпечення - середній, але ж це осінь)

 

Внести каліймагнезію? Вона містить сірку, що має ще й підвищити кислотність.

Які ще можуть бути варіанти?

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

За результатами аналізу грунту є необхідність незначно понизити лужність і компенсувати дифіцит сірки і збільшити Ca+Mg (рівень забезпечення - середній, але ж це осінь)

 

Внести каліймагнезію? Вона містить сірку, що має ще й підвищити кислотність.

Які ще можуть бути варіанти?

Дякую!

 

Я би подивився на сірку. Вірніше, запланував її собі на весну саме для подібних задач. Але ще не робив аналіз грунту.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я би подивився на сірку. Вірніше, запланував її собі на весну саме для подібних задач. Але ще не робив аналіз грунту.

 

Колоїдну сірку?

Мені лужність потрібно понизити на 0,5, не більше

Тому чисту сірку трохи боязно, щоб потім не довелось вапнувати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колоїдну сірку?

Мені лужність потрібно понизити на 0,5, не більше

Тому чисту сірку трохи боязно, щоб потім не довелось вапнувати.

Так, гранульовану сірку. Без фанатизму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Передали свои люди из села кучу винограда, отжал, слил, закрыл, а он вместо брожения покрылся плесенью :shock::( Я так понимаю, это только в мусорку, или еще что-то можно сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передали свои люди из села кучу винограда, отжал, слил, закрыл, а он вместо брожения покрылся плесенью :shock::( Я так понимаю, это только в мусорку, или еще что-то можно сделать?

 

Слей аккуратно трубкой, Чтобы плесень не задеть, попробуй сок. Если нормальный - внеси пиросульфит калия из расчета 0,1г на 1 литр сока. Для подавления патогенной флоры. Потом регидрируй ЧКД при 35 градусах и влей в сок, когда температура регидрированных дрожжей упадет до температуры сока +5 градусов. Чтобы не шокировать их большим перепадом температуры. Водяной затвор само собой.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що скажуть спеціалісти - ще має сенс засіяти проплішини після земляних робіт на газоні? ви вже до весни не рипатись?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слей аккуратно трубкой, Чтобы плесень не задеть, попробуй сок. Если нормальный - внеси пиросульфит калия из расчета 0,1г на 1 литр сока. Для подавления патогенной флоры. Потом регидрируй ЧКД при 35 градусах и влей в сок, когда температура регидрированных дрожжей упадет до температуры сока +5 градусов. Чтобы не шокировать их большим перепадом температуры. Водяной затвор само собой.

 

Эх, спасибо... Значит, в компостер. Хватает других забот, чем спасать неспасаемое :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що скажуть спеціалісти - ще має сенс засіяти проплішини після земляних робіт на газоні? ви вже до весни не рипатись?

 

Піздно вже. Краще плануйте на весну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, спасибо... Значит, в компостер. Хватает других забот, чем спасать неспасаемое :unknown:

 

Хм... Неожиданный вывод :grin:. А чего спрашивал-то?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... Неожиданный вывод :grin:. А чего спрашивал-то?

 

Да как-то сложно все :shock: Все эти компоненты надо где-то брать, а в наших е..нях негде.

Вчера выбрал плесень и пастеризовал на водной бане. Вкус нормальный. Думаю, что дальше делать. Есть добродившая банка другого вина с другого винограда, думал, может, оттуда плеснуть. Потому что пока найду дрожжи, то и ишак сдохнет. :unknown:

 

Добавлено через 2 минуты

що скажуть спеціалісти - ще має сенс засіяти проплішини після земляних робіт на газоні? ви вже до весни не рипатись?

 

Зеленстроевцы. у которых брал свою траву, рекомендуют подзимний посев. Тогда семечка "вылеживается", стартует раньше сорняков, и их забивает. Я буду подсевать дырки на днях, как дойдут руки. И в тырнетах много рекомендаций по подзимнему посеву по тем же причинам.

 

Как оно будет - увижу весной. :unknown:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеленстроевцы. у которых брал свою траву, рекомендуют подзимний посев. Тогда семечка "вылеживается", стартует раньше сорняков, и их забивает. Я буду подсевать дырки на днях, как дойдут руки. И в тырнетах много рекомендаций по подзимнему посеву по тем же причинам.

У меня есть такой положительный опыт.

Сеял одну и ту же траву на разных участках под зиму и весной.

Первая получилась веселее.)

По крайней мере Вы ничего не теряете, кроме горсти семян и полчаса времени.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти компоненты надо где-то брать, а в наших е..нях негде.

 

Так я же ссылки прямые дал. За день доедет из Киева. Пастеризация - это хорошо. Только сок при этом довольно сильно окисляется. Без пиросульфита калия никак. Я бы по-холодному лечил, как написал. Дрожжи в выбродившем вине закапсулированные есть по-любому. Попробуй разбродить в баночке в тепле, потом выльешь в сок.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я же ссылки прямые дал. За день доедет из Киева. Пастеризация - это хорошо. Только сок при этом довольно сильно окисляется. Без пиросульфита калия никак. Я бы по-холодному лечил, как написал. Дрожжи в выбродившем вине закапсулированные есть по-любому. Попробуй разбродить в баночке в тепле, потом выльешь в сок.

 

"Разбродить" - это как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Разбродить" - это как?

 

Набери в банку сока, добавь туда своего вина и поставь наверх холодильника. Или возле батареи. Когда забродит - увидишь. Только полную не набирай :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по срокам обрезки винограда. Этот год у меня как то выпадает из всех графиков. Обязательно ждать чтоб листья попадали? У меня еще зеленый стоит, желтизна конечно есть, видок такой потрепаный, но елки-палки, заморозков не было в нашем районе. По прогнозу обещают, потом сдвигают, так и новый год наступит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по срокам обрезки винограда. Этот год у меня как то выпадает из всех графиков. Обязательно ждать чтоб листья попадали? У меня еще зеленый стоит, желтизна конечно есть, видок такой потрепаный, но елки-палки, заморозков не было в нашем районе. По прогнозу обещают, потом сдвигают, так и новый год наступит

 

Если очень хочется, то уже можно резать. Но лучше все же естественного листопада после первых морозов подождать. Так будет виднее, что оставить, а что обрезать.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по срокам обрезки винограда. Этот год у меня как то выпадает из всех графиков. Обязательно ждать чтоб листья попадали? У меня еще зеленый стоит, желтизна конечно есть, видок такой потрепаный, но елки-палки, заморозков не было в нашем районе. По прогнозу обещают, потом сдвигают, так и новый год наступит

на прошлых выходных срезала весь лист, а на следующих буду обрезать и связывать в фашини. На следующей неделе морозы начинаются и как только земля немного промерзнет буду укрывать виноград агроволокном.

Жду морозов, чтобы мыши нашли зимовку и не прятались в укрытии винограда.

Если укрывать землей, то нужно уже сейчас пока земля не мерзлая :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я несколько лет как перестала землей укрывать, просто обрезаю и пришпиливаю лозу к земле, этого достаточно. Просмотрела последние записи-в октябре обычно уже все обрезала, а тут как то погода непонятная, в низинках заморозки были уже, а у нас все зеленеет и скидывать листву не собирается
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...