Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь с подключением недельного программатора

tymochka

Рекомендовані повідомлення

Ребят, у меня установлен электрокотел Bosch Heat Tronic 3500, я купил к нему недельный программатор Salus 091FLRF v2. Проблемма с подключением, почему-то не видит его. Может кто сталкивался с этим?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда подключаете?

 

В общем проблема была такая. Подключили все правильно. Единственное из-за чего не хотело работать, нужно было выставить в настройках котла на режим работы с недельного программатора. Методом проб и ошибок, получилось))

P.S.

Если родной беспроводной брать Bosch, как-то дороговато выходит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если родной беспроводной брать Bosch, как-то дороговато выходит.

Брендирование девайса это всегда переплата:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брендирование девайса это всегда переплата:)

 

Недельный программатор + термоголовки и вся эта красота выходит дороже котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недельный программатор + термоголовки

Две такие системы конфликтуют друг с другом.

Правильно так: термостат задает температуру и выключает котел, а термоголовки ставят на радиаторы в помещениях где температура должна быть ниже заданной на термостате.

Обычно это спальни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две такие системы конфликтуют друг с другом.

Правильно так: термостат задает температуру и выключает котел, а термоголовки ставят на радиаторы в помещениях где температура должна быть ниже заданной на термостате.

Обычно это спальни.

Я понял, спасибо. Получается мне термостата одного достаточно будет, на квартиру должно хватить. У меня всего три радиатора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котла

Я понял, спасибо. Получается мне термостата одного достаточно будет, на квартиру должно хватить. У меня всего три радиатора.

Можете поэкспериментировать конечно.

Термостат вы ставите в сааамой северной-холодной комнате.

И в этой комнате не стаите термоголовки на батареи.

Быстрее будет нагреваться в комнатах на юг, там где теплее, и там головы прикроют батареи, все тепло котла пойдет в северную комнату, и как только там достигнет температуры переключения термостата - котел выключится.

Но ньюансы все же будут зависеть от конктретных комнат, скорости теплопотерь в них и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вчера пробовал подключить аналогичный программатор Salus 091FLRFV2, сделав все манипуляции с котлом (переключил параметр PA00 - 1, провода от блока подключил к В5/В6) и на этом все... Блок управления работает, все режимы выставляются, а сигнал в автоматическом режиме с беспроводного приемника RXRT-510 на котел не поступает. Если переключить в ручной режим (реле замыкается), котел включается и начинает греть. Пробовал перепривязывать между собой блоки, сбрасывал на заводские настройки - бесполезно. Может кто то знает чего не знаю я?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сигнал в автоматическом режиме с беспроводного приемника RXRT-510 на котел не поступает.

ищите в инструкции как привязывать приемник к передатчику рсновного блока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищите в инструкции как привязывать приемник к передатчику рсновного блока.

Инструкция оставляет желать лучшего. Проблему решил методом тыка, все работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Все лето котёл стоял отключён, делали ремонт и сняли радиаторы. Вчера решил включить котёл, набрал систему, насос не включается выдаёт ошибку er 11. Перезагружал несколько раз, не помогает. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Програматор який? В мене китайський poer на днях почав видавати er11, поміняв батарейки і ок. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за отсутствия воды в системе, конкретно в котле, прикипел  насос, очень сильно грелся, пришлось разобрать и провернуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...