Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн: бетон+мозаика.

juli_iko

Рекомендовані повідомлення

Планируем постройку бассейна (в Киеве, Осокорки). Зеркало воды 11*4м. Чаша - бетон, отделка - мозаика. Глубина 150см. Скимерный. Перечитали всевозможные форумы. Многие советуют использовать пленку, т.к. проще и дешевле. Прошу поделиться опытом форумчан. Возможно, кто-то посоветует спецов по таким бассейнам. Хочется, как и всем, оптимального сочетания цены-качества-красоты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Планируем постройку бассейна

Отделку + систему фильтрации могу взять на себя, за изготовление чаши на выезде не возьмусь.

Есть один нюанс, о котором советчики пленки умалчивают - пленка в уличном бассейне через пять лет превратится в г... , реконструкция будет стоить уже дороже.На укрытом бассейне это произойдет лет через 7-8. Лично я к пленке охладел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пленка разная бывает. Не скажу что через 5 лет превратится в г...о. У меня есть бассейны еще трокаловской пленкой сделаны, стоят 10-11 лет. Видно пленка отличается по ватерлинии, но не критично. В наших широтах делать открытые бассейны мозаикой неблагодарное дело, после зимовки часть мозаики отвалится, требования к чаше под мозаику более высокие. Если в доме - то да пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждому свое, мозайка тоже разная бывает, точнее руки которые ее клеят - в прошлом году позвали на бассейн - посыпалась мозайка и появились ржавые пятна на стенах - оказалось: щикатуры оставили мет. маяки в стенах..... бассейн с перспективой -

за такое сразу на кол!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отделку + систему фильтрации могу взять на себя, за изготовление чаши на выезде не возьмусь.

Есть один нюанс, о котором советчики пленки умалчивают - пленка в уличном бассейне через пять лет превратится в г... , реконструкция будет стоить уже дороже.На укрытом бассейне это произойдет лет через 7-8. Лично я к пленке охладел.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=133257 велкам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Сообщение от Фрай

пока собрался задать вопрос как плитка держится вы уже ответили.

В Эпиках продаетс в тубах типа силикона, написано для керамики.Прошкробую ,где мозаика выпала отверткой, выполисошиваю пыль, немного клея, то что выдавливается лишнее замазюкиваю швы.Пока проблем не было.Отваливается только со стороны улиц ы.Я назиму воду полностью.спускаю.Чтоб в середине такого не было.Хоть и мастера не советывали, мол сплющит.Но я чашу сам лил, 1 км арматуры закинул.Так, что за 5 зим пока на круг штук 10 мозаик отпало.

В Эпиках продаетс в тубах типа силикона, написано для керамики

Не, я про основную работу

Чем изначально клеили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Еще вариант : эпоксидное покрытие с защитным слоем из полиуретанового лака. В лаке есть химически встроенный УФ фильтр, который защищает эпоксид от выцветания.

 

ekco.uaprom.net/p17028562-epoksikout-gidroizolyatsiya-otdelka.html

 

Материалы = грунт + эпоксид + полиуретан = 369 - 15%СД = 314 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
22.07.2013 в 08:32, Galamigo сказав:

Есть один нюанс, о котором советчики пленки умалчивают - пленка в уличном бассейне через пять лет превратится в г... , реконструкция будет стоить уже дороже.На укрытом бассейне это произойдет лет через 7-8. Лично я к пленке охладел.

Дивлячись яка плівка. Ми паяємо німецьку якісну плівку і не було жодної рекламації за 20 років. Для вуличного басейну плівка - прекрасний варіант. Внутрішній басейн можна обкласти плиткою чи мозаїкою, а можна і плівкою обварити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

04.06.2020 в 23:51, Propeller сказав:

Еще вариант : эпоксидное покрытие с защитным слоем из полиуретанового лака. В лаке есть химически встроенный УФ фильтр, который защищает эпоксид от выцветания.

 

Якщо ми говоримо про довговічний басейн, то лише лайнер,  плитка/мозаїка або композитна чаша надійного виробника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так написано ж

Цитата

...Ми паяємо німецьку якісну плівку і не було жодної рекламації за 20 років...

 

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Різні басейни, різні матеріали для будівництва басейну. Все написано в технологічних картах матеріалів, потрібно читати і дотримуватись технологічних умов . Якщо говорити про такі покриття чаші як нанесення епоксидних основ і фарбування - ну не бачили ми хорошого результату. Поки що не бачили.

Останній випадок був у Львові. Басейн у стилі loft, зроблений під керівництвом дуже крутого дизайнера ))). Дорого-багато. Через рік у басейні з'явились плями іржі і пліснява. Викликали для консультації. І сміх, і гріх.

Звичайно ж, прогрес іде вперед. І, можливо, у когось епоксидне покриття лежить 10 років. Розкажіть і покажіть, будь ласка.

Змінено користувачем Білий Кит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...