Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из цоколя-подвала рабочий кабинет

live

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, посоветуйте как быть в моей ситуации.

Есть полуподвальное помещение 17.5 м2 д=5.4 ш=3.2 в=2.2 м

Помещение не глубокое, по моим замерам утоплено в грунт приблизительно на 60 см, высота от земли до окна с улицы 50 см

Подвал угловой и находится в старом австрийском доме во Львове! :)

 

Задача сделать из него рабочее, сухое помещение в котором я буду находится и работать за компьютером около 5 часов в день.

 

Какие выявил проблемы: пол под линолеумом влажный, там на мой глаз бетон, на стенах в некоторых местах растет белая плесень как пух на вид и стены в этих местах влажные обозначил их на фото. Имеется окно с решеткой и два вентиляционных отверстия, так же имеется второе окно, точнее оно было заложено кирпичами на примыкающей стене и на другой примыкающей стене дверцы дымоходов, (у некоторых жильцов*стоят печки еще австрийские топят ими)

 

Посоветуйте пожалуйста, как в моем случае в каком порядке выполнять работы, что б можно было использовать это помещение под мини офис было сухо и комфортно находится в нем

.*

Спасибо!

 

Фото помещения

 

drive.google.com/drive/u/0/folders/1tBVAz9TiomOYvYHEaYGU21dD68Cd9GfD

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Возле двери 3 люка это ревизии дымоходов? Похоже в эту шахту с дымоходными каналами попадает дождевая вода, значит нужно будет на крыше, над всей шахтой, устанавливать зонт

2. Сделать оба окна нормальными (например МП с проветриванием)

3. Утеплить снаружи и по новой оштукатурить ваш цоколь - защитив стены от конденсата (зимой) и косого дождя или брызг

4. Возле вашего угла на улице образовалась яма и скорее всего после дождя там собирается вода, значит надо гидроизолировать и поднять уровень земли снаружи с уклоном от здания - т.е. сделать новую отмостку (из асфальта или бетона или плитки), можно утепленную

5. После этого перейти к внутреннему ремонту

Проще и дешевле будет купить какой-то бус и работать по 5 часов в нем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Возле двери 3 люка это ревизии дымоходов? Похоже в эту шахту с дымоходными каналами попадает дождевая вода, значит нужно будет на крыше, над всей шахтой, устанавливать зонт

2. Сделать оба окна нормальными (например МП с проветриванием)

3. Утеплить снаружи и по новой оштукатурить ваш цоколь - защитив стены от конденсата (зимой) и косого дождя или брызг

4. Возле вашего угла на улице образовалась яма и скорее всего после дождя там собирается вода, значит надо гидроизолировать и поднять уровень земли снаружи с уклоном от здания - т.е. сделать новую отмостку (из асфальта или бетона или плитки), можно утепленную

5. После этого перейти к внутреннему ремонту

Проще и дешевле будет купить какой-то бус и работать по 5 часов в нем...

 

Як варіант до того всього коли почнуться якісь роботи по фасаду чи гідроізоляцію фундаменту, і т.д... можуть заявитись якісь чинуші що треба дозволи бо то архітектура і т.д. багато вкладання коштів і невідомо який буде результат, думаю простіше зняти квартиру не в центрі міста

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помещение в котором я буду находится и работать за компьютером около 5 часов в день.

...

на стенах в некоторых местах растет белая плесень

Вам это точно надо?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, посоветуйте как быть в моей ситуации.

Есть полуподвальное помещение 17.5 м2 д=5.4 ш=3.2 в=2.2 м

Помещение не глубокое, по моим замерам утоплено в грунт приблизительно на 60 см, высота от земли до окна с улицы 50 см

Подвал угловой и находится в старом австрийском доме во Львове! :)

 

Задача сделать из него рабочее, сухое помещение в котором я буду находится и работать за компьютером около 5 часов в день.

 

Какие выявил проблемы: пол под линолеумом влажный, там на мой глаз бетон, на стенах в некоторых местах растет белая плесень как пух на вид и стены в этих местах влажные обозначил их на фото. Имеется окно с решеткой и два вентиляционных отверстия, так же имеется второе окно, точнее оно было заложено кирпичами на примыкающей стене и на другой примыкающей стене дверцы дымоходов, (у некоторых жильцов*стоят печки еще австрийские топят ими)

 

Посоветуйте пожалуйста, как в моем случае в каком порядке выполнять работы, что б можно было использовать это помещение под мини офис было сухо и комфортно находится в нем

.*

Спасибо!

 

Фото помещения

 

drive.google.com/drive/u/0/folders/1tBVAz9TiomOYvYHEaYGU21dD68Cd9GfD

 

плісняву навряд що без кап ремонту вдасться позбутись, а постійна сирість пліснява і т.д... здоровя не додасть.

 

чого часто багато намагаєтсья працюватив центрі міста, там ні парковки нормальної ні добратись ... незручно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

белая плесень как пух на вид

Это могут быть и высолы, надо проверить растворяются ли в воде

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Возле двери 3 люка это ревизии дымоходов? Похоже в эту шахту с дымоходными каналами попадает дождевая вода, значит нужно будет на крыше, над всей шахтой, устанавливать зонт

2. Сделать оба окна нормальными (например МП с проветриванием)

3. Утеплить снаружи и по новой оштукатурить ваш цоколь - защитив стены от конденсата (зимой) и косого дождя или брызг

4. Возле вашего угла на улице образовалась яма и скорее всего после дождя там собирается вода, значит надо гидроизолировать и поднять уровень земли снаружи с уклоном от здания - т.е. сделать новую отмостку (из асфальта или бетона или плитки), можно утепленную

5. После этого перейти к внутреннему ремонту

Проще и дешевле будет купить какой-то бус и работать по 5 часов в нем...

 

Спасибо за детальное описание, очень ценю Ваш ответ, бус не вариант - тесно неудобно - отпадает, если удастся привести в порядок помещение это будет и как вложение (центр города) и для меня помещение для работы, стены влажные не по всему периметру - конденсат в некоторых местах и плюс я не знаю или обрабатывали стяжку какими-то хим составами, скорее всего нет, ну и воздух спертый так как нету оттока - сквозняка. Вы меня озадачили с дымоходами, да это дымоходы 3 шт и вот тут проблема, на крышу прийдется лезть.А в остальном я не вижу сложностей если постепенно все делать! Я бы очень хотел, и к тому же свое помещение и это не орендуемое, согласитесь!

 

Добавлено через 8 минут

Вам это точно надо?

 

Очень надо, понимаете работа со звуком, можно сказать аранжировщик - звукорежиссер, в квартире не вариант и в офисах оренда тоже нет - много шума и чужое, нужно что б я никому не мешал и мне никто не мешал! Это важно! и это дома где живу и удобно один раз сделал и радуйся!

Змінено користувачем live
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется вам не разрешат утеплить снаружи свою часть, тогда надо постараться восстановить из асфальта свою отмостку, заделать выпавшие кирпичи, посмотреть что с дымоходной шахтой, затем утеплять внутри, вентиляция через окна будет все слышно, надо либо периодически их дергать, либо ставить какие-то спец. проветриватели, лучше найти человека по месту (кто это все посмотрит и сделает), для примера

 

1484340508_uteplenie-podvala-iznutri-shema.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется вам не разрешат утеплить снаружи свою часть, тогда надо постараться восстановить из асфальта свою отмостку, заделать выпавшие кирпичи, посмотреть что с дымоходной шахтой, затем утеплять внутри, вентиляция через окна будет все слышно, надо либо периодически их дергать, либо ставить какие-то спец. проветриватели, лучше найти человека по месту (кто это все посмотрит и сделает), для примера

 

1484340508_uteplenie-podvala-iznutri-shema.jpg

 

Фасад я трогать не буду особо я пока для себя наметил такой ход работ по внешнему периметру:

1. Обрезать водосточную трубу- укоротить ее и сделать длиннее отлив-колено, потому как наши "мастера" утопили ее и вся вода стоит у меня в этом углу.

2. сделать временно хотя бы насыпь наклонную, что б вода из трубы отходила от этого проблемного угла.

3. Часть стены где отпала штукатурка и кирпичи привести в порядок - пенопласт или полистирол пару листов на клей потом заштукатурить - это мне никто не запретит!!! - В том виде в котором оно сейчас - это ЖЕСТЬ!

4. Думать об отмостке

 

Потом уже внутренние работу в первую очередь планирую сделать отверстие для вентиляции на премикающей стене где было окно и возможно соорудить отток воздуха через трубы от пола и вывести трубу выше окна, надеюсь так получится организовать сквозняк, окно второе не хотелось бы ставить! А то окно что есть сделать металопластиковым. Окна не проблема на время пока я там буду все будет закрыто потом буду оставлять на проветривание.

 

Далее гидроизоляция самих стен и потом думать над полом! Красоту наводить в самом конце примарафетить всегда смогу - главное избавится от влаги!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.2. даром выкинути гроши (насыпь воду не держит, лужа будет впитываться и стекать к вам в подвал)

3. будет ещё больше жесть, когда здание в стиле Львова (хоть я там и не бывал) и когда как у нас в стиле райцентра зоопарка (каждая квартира утеплена в разное время, разной толщиной и цветом), тут главное одному начать, а остальные подтянуться, а у вас похоже ещё никто не начинал :)

4. этот пункт надо на первое место, бо у вас скоро вместо асфальта и отмостки останется одна трава

надеюсь так получится организовать сквозняк

Лучше сразу думать от принудительной (через вентиляторы), тогда и окна можно вообще заложить, т.к. 2 метра высоты между притоком\оттоком вас не спасет (особенно летом)

Окна не проблема на время пока я там буду все будет закрыто

Без вентиляции у вас 38м3 воздуха на 5 часов, по нормам это очень мало, я бы ставил и 2 окна и два стеновых проветривателя, а там бы уже смотрел чем лучше

Далее гидроизоляция самих стен и потом думать над полом!

Если УГВ низкий, то основная проблема у вас это трещины в асфальте и стоящие над ними лужи - все это стекает грубо говоря в подвал (по крайней мере на фото выглядит так, а как вживую хз). Плюс ещё может быть конденсат на холодных стенах, но пол и потолок у вас скорее всего теплый и сухой и не является проблемой, просто влага под линолиумом не испаряется (а она есть даже в "сухой" земле)

Змінено користувачем normal
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.2. даром выкинути гроши (насыпь воду не держит, лужа будет впитываться и стекать к вам в подвал)

3. будет ещё больше жесть, когда здание в стиле Львова (хоть я там и не бывал) и когда как у нас в стиле райцентра зоопарка (каждая квартира утеплена в разное время, разной толщиной и цветом), тут главное одному начать, а остальные подтянуться, а у вас похоже ещё никто не начинал :)

4. этот пункт надо на первое место, бо у вас скоро вместо асфальта и отмостки останется одна трава

 

Лучше сразу думать от принудительной (через вентиляторы), тогда и окна можно вообще заложить, т.к. 2 метра высоты между притоком\оттоком вас не спасет (особенно летом)

 

Без вентиляции у вас 38м3 воздуха на 5 часов, по нормам это очень мало, я бы ставил и 2 окна и два стеновых проветривателя, а там бы уже смотрел чем лучше

 

Если УГВ низкий, то основная проблема у вас это трещины в асфальте и стоящие над ними лужи - все это стекает грубо говоря в подвал (по крайней мере на фото выглядит так, а как вживую хз). Плюс ещё может быть конденсат на холодных стенах, но пол и потолок у вас скорее всего теплый и сухой и не является проблемой, просто влага под линолиумом не испаряется (а она есть даже в "сухой" земле)

 

Я все понял, большое спасибо за разъяснения, если позволите, хотел бы внести еще пару моментов.

 

Угол дома находится со стороны двора (не с улицы) и притензий с комун. службами быть не должно (надеюсь) если все аккуратно сделать (незаметно в цвет фасада) :)

 

По вентиляции и по окнам я понял.

 

Осталось два вопроса, отмостку что б по уму сделать, необходимо весь асфальт срывать, класть гидроизоляционный материал (рубероид например) и на него уже или бетон или снова асфальт под углом что б вода стекала, я верно понимаю?

 

И второй вопрос, скорее конденсат виновник сырости и (отсутствие проветривания), какой порядок на Ваш взгляд обработки внутреннего пространства стен и пола, учитывая что на полу бетон\стяжка, а стены штукатурка.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

класть гидроизоляционный материал (рубероид например)

Гидроизоляцию не нужно, просто бетон или асфальт с уклоном хотя бы на 1м от дома, чтобы вода не собиралась у цоколя, срывать старое или нет я без понятия, это к автодору - как оно там с асфальтом и травой склеивается...

какой порядок на Ваш взгляд обработки внутреннего пространства стен и пола

Надо сделать соскобы во всех местах и определить то высолы или плесень, как с чем бороться и обрабатывать есть в гугле, ещё можно поднять линолеум и дать время чтобы подвал просох (на гигрометре влажность не превышала 50-60%)

скорее конденсат виновник сырости

Не факт, тогда бы проблемы были не в нижних углах, а в верхних (т.к. они ближе к улице и холоду). Отмостка должна помочь от лишней влажности, а утепление от конденсата, конечно зимой было бы виднее причины, а летом сухо и тепло - не увидеть. Если зимой пол и потолок теплый, то возможно хватит утеплить только стены

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены.

Поищите санирующая штукатурка.

Пол.

Как высохнет вскройте бетон эпоксидом на водной основе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...