Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с идеей по бизнесу.

Магнит

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане. В частности обращаюсь к украинцам т.к. Вашей находчивости нет границ.

Кратко о себе : работаю в г.Гомеле 2/2. В 30 км. от города есть дом и прилегающая территория 25 соток. На 12 выращиваю малину на остальном участке картофель и огороднина.

Хочу заняться бизнесом на селе в свободное время. Больше внимания уделяю малине. Может кто из находчивых подскажет хорошую идею.

Заранее всем благодарен.

С уважением к Украине и всем украинцам, лично, Василий!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане. В частности обращаюсь к украинцам т.к. Вашей находчивости нет границ.

Кратко о себе : работаю в г.Гомеле 2/2. В 30 км. от города есть дом и прилегающая территория 25 соток. На 12 выращиваю малину на остальном участке картофель и огороднина.

Хочу заняться бизнесом на селе в свободное время. Больше внимания уделяю малине. Может кто из находчивых подскажет хорошую идею.

Заранее всем благодарен.

С уважением к Украине и всем украинцам, лично, Василий!

Картопля - Ваше все ;)

Ми всі знаємо білоруське - "бульбаёсть". Це перше, що в голову прийшло. А так... Є масса варіантів. Гомельщина - чудовий край.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картошкой занимались как семейным бизнесом раньше. Слишком не рентабельный этот вид деятельности на 25 сотках. Цена на ваши где 5 гривенников. Считаю за такие труды очень маленькая.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картошкой занимались как семейным бизнесом раньше. Слишком не рентабельный этот вид деятельности на 25 сотках. Цена на ваши где 5 гривенников. Считаю за такие труды очень маленькая.

 

В сети супермаркетов "сильпо" отборный белорусский картофель 2 грн/кг, без ограничений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно и отборный будет стоит в Сильпо и 2 гривны. У нас картофель который продается в магазинах и на рынках с грузовиков в простонароде называется кормовым, т.к. сказать не в обиду используется для кормления КРС. А бульба которая на Ваши по 5 гривенников это домашняя без химических удобрений на органическом удобрении.

Но суть не в этом, если что.

Хотелось услышать Ваши мысли и предложения. Проезжал многочисленно раз по самой любимой для меня стране ( Украине ) у вас практически все основано на личном бизнесе. В каждом дворе как в отдельном государстве, что-то производится и реализуется. Одним словом МОЛОДЦЫ.

 

Добавлено через 2 минуты

В сети супермаркетов "сильпо" отборный белорусский картофель 2 грн/кг, без ограничений.

 

По поводу картошки из гипермаркетов, так у нас есть бульба по 800 грамм 1 штука. Преставьте сколько в нее нужно химии влупить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите что может быть востребованно на вашем рынке, т.е. заниматься нужно тем что Вы сможете продать без проблем и с хорошей рентабельностью.

А также какие есть ресурсы можете вложить в дело, как материальные так и трудовые.

 

Например:

Клубника

Чеснок

Грибы (надо построить ангар)

Ранние овощи, зелень (надо теплица)

Перепелки (надо помещение и оборудование, корма)

Другая живность (кролик, птица, свинка)...

Может пасеку поставить, если в округе есть с чего брать мед и душа лежит?

 

Построить Ангар-склад и сдавать его в аренду (надо участок на проходном месте с хорошим подъездом.)

 

Организовать производство чего либо (не знаю что у Вас в Беларуси, но у нас это уже на порядок дороже и рискованнее, но и прибыль может быть больше если попрет).

 

Но для начала надо определиться в каком разделе писать - Хобби или Бизнес. От этого зависит подход и соотв. результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружбан занимается поставками продуктов от производителя в сеть супермаркетов... Неделю назад в Сумской области у населения картоху принимали по 1.70 грн.... в очередь становились, чуть не до драки... Продают в маркетах уже по 3.50-4 грн... Так что цена 5 грн. Это из области фантастики...

 

Добавлено через 1 минуту

Можно шиншилл или горностаев разводить...

 

Вероятнее Вы меня не правильно поняли. Я писал про цену у себя в Беларуси. В переводе на Ваши гривенники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо картошки посадите голубику. Но до хорошего урожая - долго.

Если быстро - смородину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смородина есть около 15 кустов. Этим летом сдавал оптом по 1.5 доллара за кг. Как Вы сами видите цена не ахти совсем. По поводу голубики думал конечно. Ягода очень полезна и востребована. Однако необходим чернозем и кислотная почва даже для домашней голубики. У нас суглинок, великолепно растет малина и БУЛЬБА.

 

Добавлено через 7 минут

Смотрите что может быть востребованно на вашем рынке, т.е. заниматься нужно тем что Вы сможете продать без проблем и с хорошей рентабельностью.

А также какие есть ресурсы можете вложить в дело, как материальные так и трудовые.

 

Например:

Клубника

Чеснок

Грибы (надо построить ангар)

Ранние овощи, зелень (надо теплица)

Перепелки (надо помещение и оборудование, корма)

Другая живность (кролик, птица, свинка)...

Может пасеку поставить, если в округе есть с чего брать мед и душа лежит?

 

Построить Ангар-склад и сдавать его в аренду (надо участок на проходном месте с хорошим подъездом.)

 

Организовать производство чего либо (не знаю что у Вас в Беларуси, но у нас это уже на порядок дороже и рискованнее, но и прибыль может быть больше если попрет).

 

Но для начала надо определиться в каком разделе писать - Хобби или Бизнес. От этого зависит подход и соотв. результат.

 

В настоящее время активно занимаюсь выращиванием малины (12 засеяно) . Летом сдавал оптом по 2.5 доллара за кг. В то время на рынке в розницу 3-4 доллара за кг. Но это рынок сами понимаете волокита.

В 2012 году был на рынке в Чернигове так там паренек продавал малину за кг. 45 гривен. Я с ним познакомился и он мне поведал, что сбыт идет в рознице на рынке неплохой. А саженцы малины он приобретал в Беларуси в н.п. Еремино Гомельского района. Кстати у меня все саженцы оттуда. Малина ОГОНЬ. Там люди спокон веков занимаются только малиной. Со двора сбор ежедневный 30-50 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане. В частности обращаюсь к украинцам т.к. Вашей находчивости нет границ.

Кратко о себе : работаю в г.Гомеле 2/2. В 30 км. от города есть дом и прилегающая территория 25 соток. На 12 выращиваю малину на остальном участке картофель и огороднина.

Хочу заняться бизнесом на селе в свободное время. Больше внимания уделяю малине. Может кто из находчивых подскажет хорошую идею.

Заранее всем благодарен.

С уважением к Украине и всем украинцам, лично, Василий!

 

Займись ПЧЁЛАМИ Мёд ПР. ПР. Пчеловодства Сон на ульях. Жду проценто в виде мёда

Про огородину забудь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

курьі вариант, но только мясояичньіе породьі

сарай не дорого построить держать сезонами, для удешевления содержания зимой

 

площадя вам позволяют держать в летний период около 1000 голов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане. В частности обращаюсь к украинцам т.к. Вашей находчивости нет границ.

Кратко о себе : работаю в г.Гомеле 2/2. В 30 км. от города есть дом и прилегающая территория 25 соток. На 12 выращиваю малину на остальном участке картофель и огороднина.

Хочу заняться бизнесом на селе в свободное время. Больше внимания уделяю малине. Может кто из находчивых подскажет хорошую идею.

Заранее всем благодарен.

С уважением к Украине и всем украинцам, лично, Василий!

 

В Вашем случае , наверно лучший вариант это будет теплицы.

Помидорки-огурчики-укроп-петрушка. До НГ и после февраля.

январь,февраль -отдых.

Летом малина-клубника.

На остальном много головняка с небольшим выхлопом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу голубики думал конечно. Ягода очень полезна и востребована. Однако необходим чернозем и кислотная почва даже для домашней голубики. У нас суглинок, великолепно растет малина и БУЛЬБА.

Почву подготовить можно. Будете монополистом.

А про ежевику не думали?:rolleyes: Благо сортов сейчас великое множество....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В селах Черкащини народ масово садить чорну смородину. Раніше були горіхи :) Ще, знаю, зелень гарно йде завжди
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружбан занимается поставками продуктов от производителя в сеть супермаркетов... Неделю назад в Сумской области у населения картоху принимали по 1.70 грн.... в очередь становились, чуть не до драки... Продают в маркетах уже по 3.50-4 грн... Так что цена 5 грн. Это из области фантастики...

 

Вы наверное очень давно на рынке не были, сходите и будет вам фантастика, причем 5 грн не предел :o

зато ответ продавца на вопрос почему у вас 5-6грн если в маркете по 2, ну так у меня ж не травленная и бех химикатов и без гмо, просто умиляет :fool:

и при этом торгует постоянно с полным бусом картохи, по крайней мере почти каждые выходные :D

 

при том что в маркетах картоха по 2грн продается, старнно где ее маркеты берут, наверное не у населения точно :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно шиншилл или горностаев разводить...

Разведение плотоядных пушных зверей частным лицам запрещено.

 

Добавлено через 3 минуты

старнно где ее маркеты берут, наверное не у населения точно

Не наверно, а совершенно точно. :)

После того, как цена на овощи на недооптовом базаре и в ближайшем супермаркете сравнялась — прекратил ходить на базар вовсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
По поводу голубики. Копаете траншею ( по тому количеству какое планируете посадить), устилаете материалом каким-то( например мягким рубероидом) обязательно делаете дырочки для дренажа и заполняете сосновым опадом( если рядом лес-вообще бесплатно для Вас) и сажаете голубику туда. В течение лета нужно подкислять раза 3. Поищите, в интернете куча информации.Ну и конечно полив:лучше капельный.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу голубики. Копаете траншею ( по тому количеству какое планируете посадить), устилаете материалом каким-то( например мягким рубероидом) обязательно делаете дырочки для дренажа и заполняете сосновым опадом( если рядом лес-вообще бесплатно для Вас) и сажаете голубику туда. В течение лета нужно подкислять раза 3. Поищите, в интернете куча информации.Ну и конечно полив:лучше капельный.

 

Вероятнее всего остановлюсь на расширении малины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на Вашем месте насчёт мёда покумекал.Не знаю как сейчас,но лет 7-8 назад из Украины гнали котрабасом мёд десятками тонн в Беларусь.Я сам корнями из Беларуси и в те времена был немного в теме.На рынках практически весь мёд был украинский.Этот бизнес посерьёзнее чем голубику или малину на кг продавать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на Вашем месте насчёт мёда покумекал.Не знаю как сейчас,но лет 7-8 назад из Украины гнали котрабасом мёд десятками тонн в Беларусь.Я сам корнями из Беларуси и в те времена был немного в теме.На рынках практически весь мёд был украинский.Этот бизнес посерьёзнее чем голубику или малину на кг продавать.

 

Читайте пост 11

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте пост 11

 

У Вас наверное со зрением плохо?Посмотрите на моё "спасибо" под Вашим постом.Я полностью согласен с Вами-никакие огородные темы и рядом не стоят по прибыльности с мёдом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У Вас наверное со зрением плохо?Посмотрите на моё "спасибо" под Вашим постом.Я полностью согласен с Вами-никакие огородные темы и рядом не стоят по прибыльности с мёдом.

 

Мёд - это интересное дело. Боюсь что ничего не получиться. Для меня пчелы являются очень серьёзным видом деятельности.

Хотя есть огород за которым 1.000 га колхозных яблонь. Будет для них это польза или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня пчелы являются очень серьёзным видом деятельности.

Да ниче там серьезного нету. Тяжелый повседневный труд.

Начните с трех ульев, почитаете, пообщаетесь с пасечниками. Поймете это ваше или нет.

И самое главное если если хотите на этом заработать - нужен рынок сбыта. В Украине с этим сейчас трудно. Мед большинство не относят к продуктам первой необходимости. Покупать стали мизер.

Вывезти за границу - нужно кучу бумажек и промышленные объемы, которые простому частнику не потянуть.

В любом случае можно пробовать. Не получится заработать так хоть сами обеспечите себя медом.

 

Хотя есть огород за которым 1.000 га колхозных яблонь. Будет для них это польза или нет.

 

Да. Будет.

Но.

Если яблони "в работе" их обрабатывают от вредителей и прокашивают подлесок, в котором круглый год медоносы растут.

Это -.

Заброшенный сад самое то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У нас, что-то мёд в цене тоже упал. До войны покупали постоянно мёд в Чернигове. Сейчас у нас ценник такой же на рынках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...