Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как убить орех?

larsenam

Рекомендовані повідомлення

выложу ситуацию наоборот - мой дед у себя посадил вот так неудачно прямо возле забора орех, тот разросся неподетски.

у сосоедей теже претензии - и сколько я себя помню травили они тот орех чем угодно - ему всё пофиг, ещё больше рос - мы с него собирали запросто по 6-7 мешков, это не считая того что выпадало соседям и школьникам которые мимо ходили толпами в школу ( орех размахнулся ещё и на пол улицы)

в итоге - деду царство небесное, дом там мы продали - орех далее растёт - ему уже около 60-70 лет, огромный неимоверно - можете глянуть по улице мичурина в славном городе белая церьковь:D - видать из далечеееееееееееееееее

допускаю что с того времени химия шагнула и может сильнее травонуть

но другая сторона медали - орехов валом, красота неимоверная, может достигнуть консенсуса с соседями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вечером, приходите к ореху, с маленькой дрелью и шприцом на 50 кубов с секретным составом. Делаете дырки на всю длину сверла, по диагонали в направлении корней. И аккуратно, шприцом в каждую дырочку вливаетете супер секретный препарат. Дырочек нужно сделать 5 -10, зависит от присутствия соседа:rolleyes: на участке.

Теперь о секретном препарате. Гербицид сплошного действия, но! Вам не нужно делать рабочий раствор и разводить его с водой, использовать нужно КОНЦЕНТРАТ. Набраи шприцом, брызгнули в дырочку. И так заполняйте все дырочки. После завершения операции дырочки необходимо скрыть. землей либо замазать глиной.

Все. Прощай ОРЕХ, :beer:

 

А вот надо все-таки трохи разводить водой....по опыту. Напр. в Урагане поверхносно-активное вещество типа клея....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Еще задние лапки 100 тараканов и литр мочи летучих мышей, но только девственниц. :D

 

Только аборициды, начиная с момента как сойдет снег( что бы сосед по вашим следам вас не вычислил:D) до полного уничтожения ореха. У меня аналогичная проблема.

"ЗА ЧТОООООООО" мне тоже страшно!

 

аборициды сверлить и в столб или полить землю под кроной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, речь идёт о дачах.

В уставе садоводч. тов-ва расписано, на каком расстоянии от соседа что можно садить.

Для высокорослых деревьев это - 3 - 4 м от соседского забора.

Поэтому можете не замышлять убийство сразу, а начать с заявления в правление, в сельсовет, а потом - в суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому можете не замышлять убийство сразу, а начать с заявления в правление, в сельсовет, а потом - в суд

Ага. И заиметь в пределах 10м. кровного врага. Иногда (не всегда) проще втихар прибить дерево, нежели ссориться с соседями. У меня в конце участка полянка, а у соседки метровый орех растет. Самосев. Замышляю убийство...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. И заиметь в пределах 10м. кровного врага. Иногда (не всегда) проще втихар прибить дерево, нежели ссориться с соседями. У меня в конце участка полянка, а у соседки метровый орех растет. Самосев. Замышляю убийство...

 

аяяяй, негуманно однако.

Удачи в убийстве:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аяяяй, негуманно однако.

Удачи в убийстве

таки да, не гуманно. Но ИХ там уже два ростка.... а через 7 лет они ж дадут мне такую тень + мои деревья задавят. так шо... начищаю рэвольвэры. У соседей есть орех взрослый, им хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки да, не гуманно. Но ИХ там уже два ростка.... а через 7 лет они ж дадут мне такую тень + мои деревья задавят. так шо... начищаю рэвольвэры. У соседей есть орех взрослый, им хватит.

 

Ох как я Вас понимаю.....

Сам начал "мочить" орех под окнами. Пока удалось только одну дырочку сделать и залить туда 100 грам урагана....

Хотелось бы еще методов узнать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох как я Вас понимаю.....

Сам начал "мочить" орех под окнами. Пока удалось только одну дырочку сделать и залить туда 100 грам урагана....

Хотелось бы еще методов узнать....

 

Достаточно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте .Может прежде чем посыпать химикатами чужую землю. стоит поставить себе на место тех людей. которые будут жить на этой земле,Завтра сосед заполнит скважину фекалиями и это уже война.И если когото не устраивает дерево на чужом участке .Покупайте 5 гектаров и располагайтесь в центре участка .Пишу так. потомушто у меня сосед тоже западиист,фраза . сосед заполнит скважину и тд взята из темы как угомонить соседа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раундап действует исключительно по зеленой листве- он останавливает синтез хлорофилла. Поливать под корень, вливать куда-то бесполезно, т е будет действовать как обычная соль.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как убить орех?

 

А как убить клены? Срезали, но... Растут возле самого забора, поросль от пня и корней, семена толпами по участку летают и прорастают потом!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раундап действует исключительно по зеленой листве- он останавливает синтез хлорофилла. Поливать под корень, вливать куда-то бесполезно, т е будет действовать как обычная соль.

 

Вместе с соками он достигнет листвы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 8 років потому...

Убить орех нада гирбицыт и 2 или 3 корня нашли вы корни

берьоте 2 месеца леете на корни 1 удар ето будит чорнеть кружки на листья

2 удар будут оппадать листья 3 удар подсохнут ветки 3 будут падать орехи

ну и дольше засыхать будет но вы не думайте шо дерево засохло и ево

не нада поливать гирбецытом нада полиивать доже кагдп он засохнет:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...