Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Магнитный фильтр для душевой

Polalol

Рекомендовані повідомлення

Установщики душевой (с парогениратором)посоветовали поставить фильтр для смягчения воды (колба с солью). В Епике увидел что есть еще магнитные фильтры. Они понравились размерами (дешевая стоит в углу - места мало+двигать очень геморойно). Вопрос как магнитные фильтры в действии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже интересовался вопросом магнитных фильтров. ответы в основном одни: стоит, работает, но результат работы никто ещё не видел :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магнитный фильтр нужен для улавливания относительно крупных ферромагнитных частиц, как правило в водопроводных трубах это ржавчина и металлическая стружка (иногда попадает при ремонтных работах на водопроводах), а основное его назначение это защищать уязвимые к механическим частицам агрегаты, например насосы, при этом в отличии от обычных фильтров у магнитных небольшое гидродинамическое сопротивление. Если же таковых не имеется то магнитный фильтр нафиг не нужен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Епике увидел что есть еще магнитные фильтры.

 

Речь идет о магнитных фильтрах или об УМОВ (устройство магнитной обработки воды)?

(ссылка устарела)

 

Себе поставил УМОВ. Накипи в чайнике стало меньше. Физику процесса до конца не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накипи в чайнике стало меньше.

1. Самовнушение :)

2. Вода стала лучше

3. Чайник реже используется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Самовнушение :)

2. Вода стала лучше

3. Чайник реже используется

 

что спасает от накипи, так это обратный осмос (причём чайником пользуемся регулярно, накипи ноль)... но эту систему НИКТО не будет ставить на поливалку, накладненько выходит :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что спасает от накипи, так это обратный осмос

Да это вообще, самый эффективный способ очистки воды, фильтры насколько я помню меняются раз в два года всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зависимости от какчества воды время замены фильтров варьируется от 3 месяцев до года.

Главная проблема самых очистительных систем это расход воды на утиль: где-то на один куб очищенной воды будет до 5 сброшеной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так если использовать очищенную воду только для готовки еды и питья, то расход будет довольно маленьким. Подскажите сколько стоит бытовая система очистки воды обратным осмосом, имеется ввиду эконом-вариант?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, это не эконом вариант....

система Leader

-300USD без минерализатора.

-320USD с минерализатором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сделал анализ воды - жесткость в 6 раз выше нормы равна 20. Пользуюсь смесителями с полгода где то активно - налет ужасный что на них, что на ванных и тд. Понятно пить воду не собираюсь, нужно просто чтобы не было налета. Начитался тут советуют системы 1500-2000 уе, но для данной цели это несереъзно и смешно, по крайней мере для меня. Перед стиралкой фильтр поставил с ионно-обменной смолой как посоветовали. А на входе ХВС стоит только фильтр грубой очистки и две колбы с полипропиленовыми фильтрами. Вот и не могу понять что мне поставить ещё чтобы налет убрать с сантехники ?

Вариантов видится два :

1) такую же колбу с ионо-обменной смолой поставить на входе, непонятно только какая именно смола нужна и какой ресурс у неё ну и соотв эффективность

2) почитал немного про магнитные фильтры, кто то говорит работает кто говорит нет, не могу понять кому верить ? Кроме banker есть ещё пользователи, может может кто конкретныем модели посоветовать ?

Зерна от плевел как отличить не совсем понятно просто.

 

Прошу кто знает, имеет опыт поделиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели пользователей магнитных фильтров нету ? Никто так и не рискнул опробовать ? Аушки специалисты и пользователи ) Проблема жесткости воды наверно у трети пользователей частных домов в Украине стоит неужели все мирятся с таким качеством или все уставновки не думая ставят от 1,5 уе ? Я бы деферум поставил про который тут читал, я так понимаю это полностью решает проблему, но мне его негде поставить да и цена кусается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал анализ воды - жесткость в 6 раз выше нормы равна 20. Пользуюсь смесителями с полгода где то активно - налет ужасный что на них, что на ванных и тд. Понятно пить воду не собираюсь, нужно просто чтобы не было налета. Начитался тут советуют системы 1500-2000 уе, но для данной цели это несереъзно и смешно, по крайней мере для меня. Перед стиралкой фильтр поставил с ионно-обменной смолой как посоветовали. А на входе ХВС стоит только фильтр грубой очистки и две колбы с полипропиленовыми фильтрами. Вот и не могу понять что мне поставить ещё чтобы налет убрать с сантехники ?

Вариантов видится два :

1) такую же колбу с ионо-обменной смолой поставить на входе, непонятно только какая именно смола нужна и какой ресурс у неё ну и соотв эффективность

2) почитал немного про магнитные фильтры, кто то говорит работает кто говорит нет, не могу понять кому верить ? Кроме banker есть ещё пользователи, может может кто конкретныем модели посоветовать ?

Зерна от плевел как отличить не совсем понятно просто.

 

Прошу кто знает, имеет опыт поделиться.

 

Calmat говорят рулит calmat.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Calmat говорят рулит calmat.com.ua/

а кто говорит? это не развод?

написано и показано всё ну очень красиво...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто говорит? это не развод?

написано и показано всё ну очень красиво...

Думаю что "бацька" разводильщиков давно бы уже посадил -

Вот белорусский производитель - -как я понмиаю принцип тот же, цена 200 баксов.

www.ideasandmoney.ru/Ntrr/Details/145985

 

А тут сам производитель...

 

www.noo.com.by/products/index.php?id=41&print=no

 

Имеет место быть такая технология, при чем серийно производят и не только для частных лиц! Вид конечно не самый красивый, Калмат рулит - -но что на вид если важен результат!

Судя по принципу - -Калмат тоже самое делает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о магнитных фильтрах или об УМОВ (устройство магнитной обработки воды)?

(ссылка устарела)

 

Себе поставил УМОВ. Накипи в чайнике стало меньше. Физику процесса до конца не понимаю.

Согласно физики процесса накипи в чайнике стать меньше не могло. Даже если он работает так как нужно, по заверениям производителей, значит накипь Вы уже выпили ровно на столько сколько стало меньше. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так если использовать очищенную воду только для готовки еды и питья, то расход будет довольно маленьким. Подскажите сколько стоит бытовая система очистки воды обратным осмосом, имеется ввиду эконом-вариант?

от 100 до 200 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, это не эконом вариант....

система Leader

-300USD без минерализатора.

-320USD с минерализатором.

Можно купить производитель FitAqua тоже польский как Leader один в один. Базовая модель 130 евр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал анализ воды - жесткость в 6 раз выше нормы равна 20. Пользуюсь смесителями с полгода где то активно - налет ужасный что на них, что на ванных и тд. Понятно пить воду не собираюсь, нужно просто чтобы не было налета. Начитался тут советуют системы 1500-2000 уе, но для данной цели это несереъзно и смешно, по крайней мере для меня. Перед стиралкой фильтр поставил с ионно-обменной смолой как посоветовали. А на входе ХВС стоит только фильтр грубой очистки и две колбы с полипропиленовыми фильтрами. Вот и не могу понять что мне поставить ещё чтобы налет убрать с сантехники ?

Вариантов видится два :

1) такую же колбу с ионо-обменной смолой поставить на входе, непонятно только какая именно смола нужна и какой ресурс у неё ну и соотв эффективность

2) почитал немного про магнитные фильтры, кто то говорит работает кто говорит нет, не могу понять кому верить ? Кроме banker есть ещё пользователи, может может кто конкретныем модели посоветовать ?

Зерна от плевел как отличить не совсем понятно просто.

 

Прошу кто знает, имеет опыт поделиться.

Чтоб что-то сказать - нужен анализ воды. Ионный обмен при высоком солесодержании не особо эффективен. Нада бы замерить хоть этот показатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно физики процесса накипи в чайнике стать меньше не могло. Даже если он работает так как нужно, по заверениям производителей, значит накипь Вы уже выпили ровно на столько сколько стало меньше. :)

Я знаю, зачем Вы сказали эту реплику -- что бы предложить в итоге свои фильтры.:D

Но ведь Вас никто не заставляет пить воду из душа. Для этого есть другие приборы.

Задача калматоподобных устройств другая - победить накипь ка к активную составляющую и связать взвесь в нечто менее липучее. Принцип обработки магнитным полем предназначен для очистки труб и уменьшения налета - -только и всего..

На счет вопроса -- типа это шарлатанство.Отвечаю - генетику тоже называли шарлатанством, а у нас до сих пор не в курсе что МРТ изобрели в СССР, а аппараты мы покупаем где угодно - только сами не производим.

Белорусы получили кучу наград и патентов за свое изобретение -- думаете фуфло ? конструкция Калмата - - мне кажется более слабой чем у Белорусского кальцинатора - просто проволка намотанная на трубу или магнит размером с кулак - опыт жизни показывает что магнит работает помощнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, зачем Вы сказали эту реплику -- что бы предложить в итоге свои фильтры.:D

Но ведь Вас никто не заставляет пить воду из душа. Для этого есть другие приборы.

Задача калматоподобных устройств другая - победить накипь ка к активную составляющую и связать взвесь в нечто менее липучее. Принцип обработки магнитным полем предназначен для очистки труб и уменьшения налета - -только и всего..

На счет вопроса -- типа это шарлатанство.Отвечаю - генетику тоже называли шарлатанством, а у нас до сих пор не в курсе что МРТ изобрели в СССР, а аппараты мы покупаем где угодно - только сами не производим.

Белорусы получили кучу наград и патентов за свое изобретение -- думаете фуфло ? конструкция Калмата - - мне кажется более слабой чем у Белорусского кальцинатора - просто проволка намотанная на трубу или магнит размером с кулак - опыт жизни показывает что магнит работает помощнее.

Kimura, да, я этим занимаюсь, я занимаюсь этим всю свою карьеру, я ничего другого не знаю и только этим вопросом зарабатываю себе на жизнь. Но то, что я делаю - я знаю на отлично. :)

Если я и что-то буду предлагать, то я не предлагаю "свои" фильтры, я предлагаю свои решения! А фильтры, омагничиватели или что-либо еще - это оборудование, которое может решить ту или иную задачу. Я не предлагаю какое-либо оборудование одного конкретного производителя, я не продаю "готовые" установки, я не представляю чьи-либо интересы.

Меня интересуют инженерные задачи, а не финансовые. Да, я не работаю за бесплатно, я "стою" очень даже дорого, потомучто я ценю свою работу, я вкладываю в нее время, работа должна достойно оплачиваться. Да, я совсем не альтруист.

Я так, как и Вы, ставлю под сомнение каждого производителя, поскольку им нужен я так же, как и Вы. Я реализовую ихнее оборудование в своих инженерных системах. Я тоже оцениваю все, что появляется на рынке, но я могу оценить это с более верной позиции, поскольку я этим занимаюсь. И если я сказал вышеизложенную реплику, то не из алчности, а банального камня в огород производителя, потому что я не верю заверениям его отдела продаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kimura, да, я этим занимаюсь, я занимаюсь этим всю свою карьеру, я ничего другого не знаю и только этим вопросом зарабатываю себе на жизнь. Но то, что я делаю - я знаю на отлично. :)

Если я и что-то буду предлагать, то я не предлагаю "свои" фильтры, я предлагаю свои решения! А фильтры, омагничиватели или что-либо еще - это оборудование, которое может решить ту или иную задачу. Я не предлагаю какое-либо оборудование одного конкретного производителя, я не продаю "готовые" установки, я не представляю чьи-либо интересы.

Меня интересуют инженерные задачи, а не финансовые. Да, я не работаю за бесплатно, я "стою" очень даже дорого, потомучто я ценю свою работу, я вкладываю в нее время, работа должна достойно оплачиваться. Да, я совсем не альтруист.

Я так, как и Вы, ставлю под сомнение каждого производителя, поскольку им нужен я так же, как и Вы. Я реализовую ихнее оборудование в своих инженерных системах. Я тоже оцениваю все, что появляется на рынке, но я могу оценить это с более верной позиции, поскольку я этим занимаюсь. И если я сказал вышеизложенную реплику, то не из алчности, а банального камня в огород производителя, потому что я не верю заверениям его отдела продаж.

Надо искать рациональное не только в своем огороде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо искать рациональное не только в своем огороде...

Для начала это рациональное должно там быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...