Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вибрационный насос

OkOl

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте вибрационный насос потише. Купила Водолей. Так он так дребезжит и гудит в колодце, что рядом находится сложно. Может брак попался? Зеркало воды 5 м, толщина слоя до 2 м. Нужен для полива. Заранее спасибо за советы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибрационным насосом вы убьете колодец. Нужен либо шнековый, либо центробежный.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Водолей.... дребезжит и гудит в колодце

Водолій працюватиме тихо, якщо буде постійно під рівнем води. Виправляйте монтажні косяки.

 

Вибрационным насосом вы убьете колодец.

Не зовсім так. Наприклад, в гравію або в жорстві вібрік працюватиме довго та щасливо.

 

Можливість застосування вібраційного насоса визначається гранулометрією водовмістких порід.

Якщо ця складова не зрозуміла, з вібріком, дійсно, краще не експерементувати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливість застосування вібраційного насоса визначається гранулометрією водовмістких порід.

Враховуючи ваш величезний досвід і манеру завжди всім робити зауваження, я ще ні разу не бачив замовника, щоб робив гранулометрію для використання вібраційника :D , а також колодязів з жорствою на дні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

робити зауваження
Якось потрібно виправдовувати нік))) Не буде підстав - не буде зауважень.

 

я ще ні разу не бачив замовника, щоб робив гранулометрію для використання вібраційника :D , а також колодязів з жорствою на дні.

Цивілізований замовник - справа наживна. А на півдні Київщини колодязі на гранітну кору вивітрювання, яка представлена в основному жорствою - як "здрасьтє"

До того ж і свердловина - це буровий трубчастий колодязь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водолій працюватиме тихо, якщо буде постійно під рівнем води. Виправляйте монтажні косяки.

.

Насос постоянно в толще воды. И даже на пружину подвешивали для эксперимента. Гудит и дребезжит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос постоянно в толще воды. И даже на пружину подвешивали для эксперимента. Гудит и дребезжит

 

так на то он и вибрационный )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю все ли вибрики так, но у меня сгорел просто потому что работал больше часа, вода ещё была. потом читал что они должны с перерывами работать, не знаю все ли

вообщем дёшево, зло и сердито

пусть себе тарахтит пока не сдохнет

я после него поставил Ал-ко, но проблем, и напор и поплавок, единственное осушает колодец быстро:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гудит и дребезжит

Собаку - на живодерку, хозяйку - под суд. с )))

Насос в сервісний центр на діагностику - ремонт. При монтажі встановити "сухий" хід з датчиком на ~0,5 м вище голови насоса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он так дребезжит и гудит в колодце

Использую вибрационный насос для забора из бочки, но насос лежит горизонтально в футляре - работает тише, чем при вертикальной установке.

 

Пример кожуха из канализационной трубы:

 

 

В колодце, так можно опускать любой погружной насос - будет вообще тихо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так получилось, что у меня только вибрационники и есть. Водолей и Универсалы. Все гудят так, что слышно с грядки и из дома. Работают по несколько часов без перерывов в день. Ломаются (точнее - выходят со строя) за 2-3года. Но ремонты были копеечные, поменять болты на новые, сам все делал и снова 2-3 года работы. Самой большой поломкой была сгоревшая обмотка на Универсале. Пришлось отправлять на завод-изготовитель. Починили за 100грн и он продолжает работать дальше.

 

Я покупал насосы еще по 300-400грн. Сейчас они стоят где-то 800грн. А сколько стоит тот же АлКо? 3-4тыс.грн.? вот в чем проблема!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ал-ко, того стоит, поверьте...или проверьте

 

Добавлено через 43 секунды

Можно и ведром воду с колодца тягать:lol:

Полезно Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в детстве тягал воду из колодца ведром у бабушки. давно это было...

но чувствую, что скоро таки перейду на Ал-Ко, надоело поливать со шланга, буду мутить автополив, а тут уже нужен насос по мощнее :)

 

P.S. кстати, по Ал-Ко, напишите когда он сломается. интересно узнать стоимость ремонта не у диллера. все они гарантийный срок отрабатывают, а вот дальше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в детстве тягал воду из колодца ведром у бабушки. давно это было...

но чувствую, что скоро таки перейду на Ал-Ко, надоело поливать со шланга, буду мутить автополив, а тут уже нужен насос по мощнее :)

 

P.S. кстати, по Ал-Ко, напишите когда он сломается. интересно узнать стоимость ремонта не у диллера. все они гарантийный срок отрабатывают, а вот дальше...

 

тю...

я вам так скажу, когда брендовый грюнфос дренажный накрылся, его вообще в ремонт не взяли, цена вопроса была в новый насос:fool:

да, он проработал лет 5, в последний год начал подклинивать из-за мусора, который он не вёз...

поставил дренажный ал-ко помощнее, и чтоб частицы мог глотать, второй год полёт нормальныйhotline.ua/dacha_sad-nasosy-vodosnabzheniya/al-ko-drain-7500-classic/

в колодце ал-ко hotline.ua/dacha_sad-nasosy-vodosnabzheniya/al-ko-dive-63004/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это самое обидное, что "Лексус" стоит как Лексус, а отрабатывает, как Таврия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это самое обидное, что "Лексус" стоит как Лексус, а отрабатывает, как Таврия.

 

просто не надо лексус совать поле пахать вместо трактора, лошадей у него достаточно, но не то назначение

как и трактор при всех тюнингах никогда не станет гоночным балидом

 

Добавлено через 2 минуты

как и вибрик, надо понимать что купит ты браток таврию - дует в окно, гудит, шумит, трясётся это всё его норма, как и здыхание тоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то ездит на Таврии, а кто-то на Лексусе. И каждый рад.

Якщо вібрік це Таврія, то з дерев`яними колесами від воза)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...