Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гибкая труба для подачи горячей воды.

sipi74

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, под стяжку пола была заложена 50 мм канализационная труба, длинной 2Х10 метров и окончанием с обеих сторон 45 градусными коленами. Это было сделано для того, чтобы по этим трубам подать горячую и холодную воду в ванную. Посоветуйте пожалуйста гибкую водопроводную трубу, которая сможет выдержать горячую воду и без затруднения пройти эти 45 градусные изгибы (по другому не получалось). Присматриваюсь к трубе для тёплого пола Rehau Rautherm S 17Х2 мм, но не знаю можно ли её использовать или искать другие варианты . С уважением!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, под стяжку пола была заложена 50 мм канализационная труба, длинной 2Х10 метров и окончанием с обеих сторон 45 градусными коленами. Это было сделано для того, чтобы по этим трубам подать горячую и холодную воду в ванную. Посоветуйте пожалуйста гибкую водопроводную трубу, которая сможет выдержать горячую воду и без затруднения пройти эти 45 градусные изгибы (по другому не получалось). Присматриваюсь к трубе для тёплого пола Rehau Rautherm S 17Х2 мм, но не знаю можно ли её использовать или искать другие варианты . С уважением!

Это труба для отопления.

Рассматривайте любую из водопроводных труб, для питьевого водоснабжения.

 

Лучше сразу определитесь какой системой будете делать разводку водоснабжения, такую и закладывайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы знать, какая труба для горячей воды качественная и эластичная...

Вариант гофротрубы из нержавеющей стали не расматривали ?

 

Типа : Eco-flex, Easyflex

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно заложить 2 трубы под стяжку (в трубу 50 мм.), но длина этих труб по 9 метров каждая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно заложить 2 трубы под стяжку (в трубу 50 мм.), но длина этих труб по 9 метров каждая.

Эта гофротруба очень легко гнется, я думаю не составит труба пропихнуть ее в 50 диаметр. Продается она в бухтах по 25 и 50 метров так что лишних соединений не будет )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта гофротруба очень легко гнется, я думаю не составит труба пропихнуть ее в 50 диаметр. Продается она в бухтах по 25 и 50 метров так что лишних соединений не будет )))

Я бы с этим не экспериментировал. Нерж гофры имеют странное явление очень сильно гудеть. Я дома пережил эту какофонию (с дорогими) подводками 2 недели, потом выкинул к чертовой матери и поставил обыкновенные в оплетке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы с этим не экспериментировал. Нерж гофры имеют странное явление очень сильно гудеть. Я дома пережил эту какофонию (с дорогими) подводками 2 недели, потом выкинул к чертовой матери и поставил обыкновенные в оплетке.

 

Просто там такая получается схема: 45 градусное 50 мм колено - 8 метров 50 мм трубы под стяжкой - 45 градусное 50 мм колено. По этой цепи нужно подать трубу для горячей воды и отдельно по такой же цепи для холодной воды. Что можно использовать, говорят металлопластика может не пройти и советуют трубу из сшитого полиэтилена, но какую именно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советуют трубу из сшитого полиэтилена, но какую именно...

сшитый полиэтилен сам по себе жосткий, тогда наверное лучше PE-RT

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто там такая получается схема: 45 градусное 50 мм колено - 8 метров 50 мм трубы под стяжкой - 45 градусное 50 мм колено. По этой цепи нужно подать трубу для горячей воды и отдельно по такой же цепи для холодной воды. Что можно использовать, говорят металлопластика может не пройти и советуют трубу из сшитого полиэтилена, но какую именно...

Если засовывать со стороны колена, то и МП возможно впихнуть, 16-й.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, под стяжку пола была заложена 50 мм канализационная труба, длинной 2Х10 метров и окончанием с обеих сторон 45 градусными коленами. Это было сделано для того, чтобы по этим трубам подать горячую и холодную воду в ванную. Посоветуйте пожалуйста гибкую водопроводную трубу, которая сможет выдержать горячую воду и без затруднения пройти эти 45 градусные изгибы (по другому не получалось). Присматриваюсь к трубе для тёплого пола Rehau Rautherm S 17Х2 мм, но не знаю можно ли её использовать или искать другие варианты . С уважением!

Много лет назад такое делали, брали 2 трубки Кан- term 12, и засовывали и крутили , намучались, но ребята всунули.

Такие Киевские срантехники.)))

P.S. берите любого нормального производителя трубу из сшитого политилена, и удачи Вам.

Шланги, металлопластик я бы даже не рассматривал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите любого нормального производителя трубу из сшитого политилена,

металлопластик я бы даже не рассматривал.

А чего?

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего?

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

А того,))) пойдут на рынке купят типа Неnko поставят его рванет и будут ругатся.

И засунуть его не удасца пробовали.

Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А медь сквозь такое не протянуть? Если тянуть а не толкать. Есть же мягкая медная труба.

 

Ну не такая она уж и мягкая)

 

p.s. Для такой затеи выбрал бы сшитый полиэтилен ( KAN, REHAU, TECE )Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А медь сквозь такое не протянуть? Если тянуть а не толкать. Есть же мягкая медная труба.

Дайте денег мы и медь, и сталь протянем.:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...