Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проэктирование дома

siroga

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте форумчане! Требуется ваша професиональная помощь, особенно жителей г.Сумы иСумской области.

Моя ситуация: купил себе дом. Но жить там на данный момент нереально, нет газа (не подведен к дому), была печь, но прежний хазяин разобрал, вообщем одни стены и потолок. Последние годы там доживал алкоголик, сами понимаете в каком состоянии дом. Ищу кантору в Сумской области, что бы смогли сделать мне перепланировку и рабочие чертежи, ну что бы я смог не на пальцах рабочим показывать, как все должно быть.

И вобще я не знаю с чего мне начинать мою так сказать стройку. Помогите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.shansplus.com.ua/?id=272

вот в ваш шансе. может что то подойдет :beer:

а где купил домик и по чем если не тайна :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку. В Шансе я вчера тоже как раз нашел, но пока не перезванивал. Думал может быть на форуме есть специалисты с Сумской области.

Дом купил по месту жительства в пгт. Недригайлов, Сумская область.

Купил еще осенью 2008г., но вот только думаем приступать к ремонту.

Цена на тот момент 30 000 грн.

Живем в квартире, но давно с женой мечтаем о собственном доме.

Но когда подумаю о предстоящем ремонте, голова идет кругом, и как-то боязно становиться, что не справлюсь. Хотя понимаю - главное начать.

Вот тут и основная проблема. С чего начинать?:-(

Вечером выложу фото дома, снаружи и внутри.

Поможете в каком направлении двигаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сильно то и насоветую. сам только собираюсь строится(и то в мечтах, хотя земля есть)

земля уже оформлена на Вас?

ну думаю для начала надо решить проблему с отопление, если печи нету. если невозможен газ, то проверить хватит ли мощности электричества для электрообогревателя.

что с водой? и сначала для себя решить что вы хотите - дом с удобствами или удобства на улице?

а вообще есть тут темки о перепланировке квартир. думаю тоже поможет. если найду скину сюда :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косметикой думаю тут не отделаешся, надо делать конкретный капитальный ремонт, сначала задумывался про второй этаж и пару комнат достроить на месте где по стене пошли трещины. Разобрать её и положить по новой + пару комнат. Но понял что по деньгам не справлюсь. Поэтому думаю пока сделать ремонт тех комнат что есть, а там уже поднакопить денег и заняться стройкой.

 

Комуникаций тоже никаких нет, но делать надо. Газ подвести, по улице идет и в соседей везде есть, только мне не повезло, когда все делали, прежний хазяин себе не захотел, у него были дела поважней (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

Ванну и туалет объязательно, а то после квартиры бегать на улицу как-то не очень хочеться (мягко говоря).

 

Вот фото и план дома:

1f3b303d2-1.thumb.jpg.c45ca2eb7edf11e27b2a6135e9488272.jpg

 

 

DSCN0262.JPG.60cf68773eaacc9fc5991b78ea381b34.JPG

Самая большая комната, согласно плану 1-5.

 

DSCN0264.JPG.14fd3f9cc72d21c21d6f96c55a58a7a8.JPG

Трещины в углу, и в противоположном углу тоже трещина. Трещины идут через всю стену.

 

DSCN0265.JPG.d70eae64803bdd018dca133bfa6e62b7.JPG

Комната 1-4.

 

DSCN0266.JPG.ffc7251f4ea099a3c601d1658de4e572.JPG

Комната 1-4. На счет печи соврал, оказывается она на месте, то в летней кухне разобрали.

 

DSCN0267.JPG.77cea7b2eb5cf52b148e5212371469a8.JPG

комната 1-4 Продолжение печи.

 

DSCN0268.thumb.JPG.b4591a07ebd73a1c600ab715a899ae42.JPG

Комната 1-4. Непонятно зачем сделали эти двери, что бы потом их наглухо забить.

 

DSCN0269.JPG.4e97647877793aeaf3da0c016b6dfbbf.JPG

комната 1-2. Тут планируем туалет и ванную

 

DSCN0270.JPG.290adae41e6d6aa722d9169ffdf47111.JPG

комната 1-1. Вход на чердак. Тут же и входные двери. По предварительным разгаворам с женой вх. двери хотим перенести в комнату 1-3, а тут сделать кухню.

 

DSCN0272.thumb.jpg.b964e9f3403a272b40d918b8ec48d854.jpg

Стою в комнате 1-1. Вид на комнату 1-3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может развалять и новое построить или рядом новое???? а то неизвестно что там за фундамент, выдержит ли он второй и не пойдут ли еще трещины... состояние дома конечно неакти. но если есть желания и главное возможности - то надо делать ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...
может развалять и новое построить или рядом новое???? а то неизвестно что там за фундамент, выдержит ли он второй и не пойдут ли еще трещины... состояние дома конечно неакти. но если есть желания и главное возможности - то надо делать ;)

 

чтото делать там можно вечно. лучше б сбросить. подождать и найти более жилой вариант. или дать объяву "куплю дом до энной суммы денег". мож ктото съежжать будет и срочную продажу делать. с газом, водой повозможности, и без трещин по всей стене. косметику таки легче делать чем капремонт дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Здравствуйте форумчане! Требуется ваша професиональная помощь, особенно жителей г.Сумы иСумской области.

 

 

Проект можно сделать и дистанционно-я таким занималась много раз.Отправляла проекты и в Москву. могу сделать и Вам. свяжитесь сомной (097) 710-02-16, о цене договоримся,дорого не возьму.Но требуются некоторые доккументы от вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...