Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проконсультируйте по системе охраны периметра

Pasha P.

Рекомендовані повідомлення

После серии краж решили как-то улучшить безопасность котеджного городка из 28 домов. Единственный вариант, который предложили на данный момент - это комбинированная система из ИК барьеров и видео наблюдения. Все камера заведены на монитор "охраны"(один пенсионер, открывающий ворота). В случае тревоги он должен вызывать ДСО тревожной кнопкой.

Хотелось бы услышать мнения специалистов об эффективность подобной системы или другие предложения по безопасности.

На плане показаны участки и дома. Если нужна доп. информация - предоставлю.

За ранее спасибо.:)

1485810491__.jpg.d03885df43cdfc65b6979a628ed56c73.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pasha P., эффективность на троечку, ну пробежала собачка (ночью пенсионер навряд ли захочет рыться в архиве) или залез бомж, через 5 минут убежал, приехало ДСО -штраф за ложный вызов. Мое мнение, домики, которые захотят охраняться оборудовать и вывести к дедушке на монитор, камеры оставить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь городок обнесен забором, камеры и ИК барьеры ставятся поверх забора, поэтому собачки не страшны, а вот от бомжей и пытаемся защитится, а так же чтоб по участку не лазили в отсутствии хозяев и по ночам.

Практически у всех есть или видео наблюдение и/или ДСО.

Это как дополнительная мера безопасности.

 

Pasha P., эффективность на троечку, ну пробежала собачка (ночью пенсионер навряд ли захочет рыться в архиве) или залез бомж, через 5 минут убежал, приехало ДСО -штраф за ложный вызов. Мое мнение, домики, которые захотят охраняться оборудовать и вывести к дедушке на монитор, камеры оставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь городок обнесен забором, камеры и ИК барьеры ставятся поверх забора, поэтому собачки не страшны, а вот от бомжей и пытаемся защитится, а так же чтоб по участку не лазили в отсутствии хозяев и по ночам.

Практически у всех есть или видео наблюдение и/или ДСО.

Это как дополнительная мера безопасности.

 

Тогда нужно провести провод по верх забора и подать напряжение :)

 

А если честно, я бы оставил камеры и рядом фонари с датчиком движения. Как минимум будет отпугивать. А сторож возможно сможет со сторожки видеть где включился фонарь и сможет пойти проверить

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если честно, я бы оставил камеры и рядом фонари с датчиком движения. Как минимум будет отпугивать. А сторож возможно сможет со сторожки видеть где включился фонарь и сможет пойти проверить

Да, это будет дешевле раз в 10, я бы поставил фонарики с датчиками, по периметру в 50 метрах от сторожки, дальше фонарики с барьерами, прикольная ночью будет светопредставление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это будет дешевле раз в 10, я бы поставил фонарики с датчиками, по периметру в 50 метрах от сторожки, дальше фонарики с барьерами, прикольная ночью будет светопредставление.

 

А если к датчику движения еще и сирену прицепить, что еще лучшее шоу получится :) Бомжи могут инфаркт получить.

 

А если опять серьезно, то можно взять хорошего уровня датчики с настройкой чувствительности - чтобы на собак не реагировали, а только на крупнее человека объекты - тогда не будет ложных срабатываний. И все будет хорошо работать для отпугивания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С проводом балывались - его обрезали в первую очередь, когда зимой порвало:( ( он без напряжения был, так для виду).

Забыл сказать - вдоль участков за заборами, с обеих сторон, идут дороги, по которым не часто, но перемещаются местные жители.

Если просто ставить датчик движения - я боюсь за психику охранника, которого будут будить по 20 раз за ночь.

 

 

Тогда нужно провести провод по верх забора и подать напряжение :)

 

А если честно, я бы оставил камеры и рядом фонари с датчиком движения. Как минимум будет отпугивать. А сторож возможно сможет со сторожки видеть где включился фонарь и сможет пойти проверить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл сказать - вдоль участков за заборами, с обеих сторон, идут дороги, по которым не часто, но перемещаются местные жители.

Если просто ставить датчик движения - я боюсь за психику охранника, которого будут будить по 20 раз за ночь.

 

тогда нужно ставить датчики в сторону от дороги на участки. Свет будет срабатывать при движении внутри зоны охраны. Конечно если сами ночные жители не ходят по двору по ночам. и Таймер включения нужен. Скажем с 24.00 по 5.00, когда в основном то и лазят

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После серии краж решили как-то улучшить безопасность котеджного городка из 28 домов. Единственный вариант, который предложили на данный момент - это комбинированная система из ИК барьеров и видео наблюдения. Все камера заведены на монитор "охраны"(один пенсионер, открывающий ворота). В случае тревоги он должен вызывать ДСО тревожной кнопкой.

Хотелось бы услышать мнения специалистов об эффективность подобной системы или другие предложения по безопасности.

На плане показаны участки и дома. Если нужна доп. информация - предоставлю.

За ранее спасибо.:)

 

все правильно нарисовали,решили похвастатся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Не, это не мои художества, это предложение одной из киевских компаний. Просто общий бюджет вышел под $20т, и я хотел понять - а стоит ли оно того.

 

Добавлено через 2 минуты

А если к датчику движения еще и сирену прицепить, что еще лучшее шоу получится :) Бомжи могут инфаркт получить.

 

В целом их предложение так и выглядит, они к ИК барьерам поставили 16 пьезосирен. Я вот думаю - а мы-то сами дуба не врежем :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- можно узнать какие датчики движения, тип?

2 - слабое звено - дедушка пенсионер..

3- почему ик движения а не барьеры ик?

4 - тип забора? высота забора? можно и фото.

5 - периметр участка, размеры сторон?

6- участок ровный или с перепадами высот?

7- как часто бывает туман? удаленность от леса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом их предложение так и выглядит, они к ИК барьерам поставили 16 пьезосирен. Я вот думаю - а мы-то сами дуба не врежем

А что фирма? Через 2 недели Ваши котеджники сами повырывают эти сирены.

Какие размеры участка ?

Змінено користувачем Vladimir75
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 - SBT-60 активный инфракрасный извещатель, 2 луча, 60м.

2 - ну дедушка шел в комплекте

3 - барьеры все таки

4 - заборы, какие бог на душу положит, но в среднем 2 -2,5м в высоту

5 - участок 400м на 100м это 28 участков по 13 соток по 14 с каждой стороны

6 - участок ровный

7 - туманов, особенно часто, я не наблюдал, до леса далеко, деревьев и т.п. над заборами нет.

Вот как-то так.

С фирмой связывался не я, это предложил "кооператив", есть безликое предложение, могу скинуть на электронку, если нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

1 - SBT-60 активный инфракрасный извещатель, 2 луча, 60м.

мало, самые дешевые, такие на ворота стявят, на шлагбаумы.. 60м там не будет на улице.

 

 

4 - заборы, какие бог на душу положит, но в среднем 2 -2,5м в высоту

на забор или внутри периметра забора?

 

а потом обслуживание чье? ну поздыхают сиренки, не будет работать часть барьеров?

 

колючую проволоку не хотят по периметру ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если посмотреть на план в теме, то там по 25м между барьерами выходит, по обслуживанию - пока не понятно.

Предполагалось поверх заборов, чтоб контролировать возможность перелезть его, но тогда между датчиками есть возможность перелезть...

Это логичный вопрос, как проверять - а работает ли оно вообще.....:beer:

 

+ в случае обрыва проводов вообще будет тишина, т.е. залез, провод тернул - и вперед

 

Добавлено через 3 минуты

 

мало, самые дешевые, такие на ворота стявят, на шлагбаумы.. 60м там не будет на улице.

 

 

 

на забор или внутри периметра забора?

 

а потом обслуживание чье? ну поздыхают сиренки, не будет работать часть барьеров?

 

колючую проволоку не хотят по периметру ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если просто ставить датчик движения - я боюсь за психику охранника, которого будут будить по 20 раз за ночь.

будить? он не слишком у вас охренел дрыхнуть, работая сторожем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагалось поверх заборов, чтоб контролировать возможность перелезть его, но тогда между датчиками есть возможность перелезть...

уже сами видите часть недостатков, а еще вороны могут на забор садится, правда дедушка должен будет смотреть "в оба", и не жмакать зазря кнопку..

 

провод оборвали - включится тревога и не выключится...

 

Добавлено через 48 секунд

будить? он не слишком у вас охренел дрыхнуть, работая сторожем?

та он один там :) 24 часа втыкать в монитор не сможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы посоветовал просто растянуть верх общего забора "егозой" а за полметра/метр от забора(внутри) параллельно верхней кромке общий сигнальный ик барьер.

будет внушительно, больно и эффективно, до барьера в егозе долетят самые настойчивые, а там можно и кнопки деду жать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы посоветовал просто растянуть верх общего забора "егозой"

чего я и спросил за колючку.... самая эффективная штука.

периметр не может быть: эстетичным недорогим и надежным.

Чтото одно из трех нужно выкидывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pasha P., Как вариант центральный вход и 20 м. периметра барьеры и камеры -красота , дальше егоза - ужас, предупредите дедушку, что надо будет брать стемянку и кусачки для вытаскивания бомжей и ворон из проволоки.

 

3232c7bc34fb.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужас, предупредите дедушку, что надо будет брать стемянку и кусачки для вытаскивания бомжей и ворон из проволоки.

а нафига? пусть в назидание остаются и отпугивают :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за все предложения.

Я, еще раз хочу отметить, что данный проект заказывал не я,а кооператив.

У меня планируется автономное видеонаблюдение + есть ДСО.

Это предложили как дополнительный вариант защиты, и я пытаюсь понять - а нужен ли он вообще, какой эфект от него можно ждать в случае установки.

Понятно, что смотреть в монитор никто не сможет 24 часа, это предпредложение предполагало такой вариант: сработал барьер - запищало - посмотрели - вызвали- ДСО если что-то страшное увидели... как-то так...

Я сам понимаю, что эта система далека от идеала, а потому и спросил совета - как альтернативы. Ибо бюджет в $20к освоить легко, а будет ли от этого толк, если за 200$ можно "Егозой" все обнести.

А, кстати, какая цена вопроса, кто-то знает?

Еще раз всем спасибо за обсуждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я пытаюсь понять - а нужен ли он вообще, какой эфект от него можно ждать в случае установки.

колючка вряд ли в 200 у.е. поместится, но надежно будет это факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это предпредложение предполагало такой вариант: сработал барьер - запищало - посмотрели - вызвали- ДСО если что-то страшное увидели... как-то так...
- ну так оно по идее и должно быть, только вот коэф. ложняков + степень оснащенности + качество видео. Не побоюсь сказать, что для надежного и качественного эти "огромные" 20т.баков - это мелочь, так пыль. Мое мнение - либо дешевле и кое-как (но разумно), или дорого и толково. А вот надо ли там это - это Вам решать.

Кстати, а чего никто не рассматривал вариант усиления колючки лучами? Можно рядом, можно в кольцах пропустить лучи. Ложняков уж точно будет мало. Так, мысли в слух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если говорить о минных полях, снайперах в кустах .т.д. - то да...:)

Но для решения этой задачи, как по мне - не мало.

 

- ну так оно по идее и должно быть, только вот коэф. ложняков + степень оснащенности + качество видео. Не побоюсь сказать, что для надежного и качественного эти "огромные" 20т.баков - это мелочь, так пыль. Мое мнение - либо дешевле и кое-как (но разумно), или дорого и толково. А вот надо ли там это - это Вам решать.

Кстати, а чего никто не рассматривал вариант усиления колючки лучами? Можно рядом, можно в кольцах пропустить лучи. Ложняков уж точно будет мало. Так, мысли в слух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...