Строим Дом

Перезагрузить страницу

Сергей Прораб(Хыменко Сергей) чуть не убил двух человек!!!Осторожно!!!

Закрытая тема

Опции темы
Старый 31.07.2010, 23:44   #41
aaronbuni
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 485
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 759 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Мне есть что сказать, но выносить эту помойку сюда - не шибко хочется. Я это использовал в качестве инструмента для приведения заказчика в чувство, чтоб он перестал херню тут рассказывать. Как видите - помогло, то есть он прекрасно меня понял - о чем я говорю и что именно имею в виду.
есть что сказать, говорите
если решили молчать, молчите. А вот зачем начинать и многозначительно молчать - не понимаю.

И зачем это выносить вниманию общественности, написали бы ТС в личке и дело с концом...а теперь любопытство мучит

а вообще, не умеешь не берись - это про Сергея. Если бы у Вас прораб такое утворил, думаю Ваша реакция была бы совсем иной

Прораб облажал, это первично....все реакции участников спектакля - вторично. Опыта нет, значит нужно набираться его подавая кирпичи и мешая раствор, а потом наверно строить будки для собак, а потом только дома.
aaronbuni вне форума   Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо aaronbuni за это полезное сообщение:
Korni (31.07.2010), Kroxa (05.08.2011), Shock (01.08.2010), Ирина L (01.08.2010), Олица (01.08.2010), Шарманщик (03.08.2010)
Старый 01.08.2010, 00:18   #42
bora-b
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 81,364
Поблагодарили 96,132 раз(а) в 20,785 сообщениях
Отправить сообщение для bora-b с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от aaronbuni Посмотреть сообщение

Прораб облажал, это первично....все реакции участников спектакля - вторично. Опыта нет, значит нужно набираться его подавая кирпичи и мешая раствор, а потом наверно строить будки для собак, а потом только дома.
Минуточку. Так ведь все по науке: какой дурак учится на своем доме? Свой нужно строить, уже умеючи. А учиться нужно на чужих...
bora-b вне форума   Вверх
Старый 01.08.2010, 00:53   #43
Shock
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 82 раз(а) в 51 сообщениях

Цитата:
Сергей - порядочный человек.
Постеснялись бы писать такое, после его общения в теме про падение фронтонов. Все объективно мыслящие люди уже сделали для себя выводы о его "порядочности".
Цитата:
Причина этого проста - молодость.
29 лет? Достаточно, что б опыта набраться, если не строительного, то хотя бы жизненного.
Цитата:
Сообщение от slivka Посмотреть сообщение
к сожалению на выходных у меня интернет не работает.
Предлагаю модераторам закрыть тему до понедельника, так как не вижу смысла читать поливание грязью человека, который не имеет возможности ответить.
Shock вне форума   Вверх
Старый 01.08.2010, 00:58   #44
aaronbuni
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от bora-b Посмотреть сообщение
Минуточку. Так ведь все по науке: какой дурак учится на своем доме? Свой нужно строить, уже умеючи. А учиться нужно на чужих...
так до своего дома можно и не добраться
а вообще - поставьте себя на место ТС - как бы Вы поступили? только откровенно
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aaronbuni за это полезное сообщение:
Shock (01.08.2010), Soyka (03.08.2010)
Старый 02.08.2010, 14:33   #45
bora-b
Супер старожил форума

Цитата:
а вообще - поставьте себя на место ТС - как бы Вы поступили? только откровенно
На этот вопрос, мне очень легко ответить, даже без приставки -"бы".
Я был в подобной ситуации с участием одного из уважаемых форумчан. Я был в роли Заказчика, он- Исполнителя. Ситуация была не менее вонючая.
Вы где-то о ней читали? Было живое обсуждение? Ни адвоката, ни Мороза, ни уважаемого Корни в роли третейского судьи, тоже не было. Нам обоим хватило ума договориться. Лично я считаю, что язык дан человеку для того, чтобы он МОГ договориться.
P.S. Проблема обоих спорщиков в том, что они ставят во главу угла деньги. Так никогда ничего не выйдет. "От жлобства- одни неудобства"- это мой девиз по-жизни. А жадность, обычно, приводит к бедности...
Эти 20 пользователя(ей) сказали Спасибо bora-b за это полезное сообщение:
Chiara (02.08.2010), Darkdwarf (02.08.2010), Djentelmen (29.06.2014), IesuiT (02.08.2010), Korni (02.08.2010), korund (20.09.2010), Kroxa (05.08.2011), M+A (02.08.2010), Moroz (02.08.2010), octan (07.08.2010), sacha_k (06.08.2010), ShyV (03.08.2010), Soyka (03.08.2010), Tarasyk (02.08.2010), valya_bes (02.08.2010), Валерий Валентинович (03.08.2010), Зигзаг Удачи (02.08.2010), Крышник (02.08.2010), Олица (02.08.2010), Шарманщик (03.08.2010)
Старый 02.08.2010, 14:59   #46
Darkdwarf
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,698
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,014 сообщениях

Цитата:
Сообщение от slivka Посмотреть сообщение
Свой адрес я прекрасно помню, и ,как вы выражаетесь, "вашу вселенскую стрелку " не я созывал, поэтому она не моя и милицию вызывал не я. А полуправды не бывает, есть правда - человек взялся построить дом и завалил его , подвергнув опасности жизнь людей .

Не дом, а коробку... по сказочному архоновскому типа проекту...

А теперь не хочет не только отвечать , но и даже и на компромисс идти...

[B]Ну компромис как грицца - палка о двух концах... как бы - для его достижения должно быть желание у всех сторон конфликта... На счет отвечать - тут вопрос - да, денег за работу не получит - это вся его отвественность... все... другого нет. Да, я писал ранее, что отвечает за причиненные убытки... вот только здается мне, что строил он как раз согласно тому, что Вы ему дали в виде проекта... Архитектор вон уже в профильной теме написал - что косяк по его мнению - в проекте.. Проект чей - Ваш, не так ли?[/B]

Я согласен что некоторые вещи я приподнес остро, но после трех дней переговоров , когда оппонент хамит тебе и не хочет идти даже на маленькие уступки... а должен? можно не только разозлиться.Вам должно быть известно от друзей что адвокат предлогал рассмотреть вариант- убытки 50\50. Хименко отказался.

его право, значит уверен в своей правоте, а вот если возьмет еще и справочку о наличии ветра - аля ураган - то тут чистой воды форс-мажор... и он не получает деньги за работу по фронтонам, а Вы - не получаете компенсации убытков... ибо его вины нетуть .

Так же он отказался рассматривать любые другие варианты. Я всегда сторонник мирных договоренностей, но сдесь не было и нет обратной связи. Я понимаю что вы друг Боры и адвоката и Сереги и хотите их защитит, но это не меняет суть - есть убытки, есть проблема...Спокойной ночи, к сожалению на выходных у меня интернет не работает.
это так, мои мыслии, если посмотреть и с другой стороны... щас дочитаю еще напишу че нить
Darkdwarf вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Darkdwarf за это полезное сообщение:
Сергей НСТ (03.08.2010)
Старый 02.08.2010, 16:24   #47
Олица
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,889
Поблагодарили 5,193 раз(а) в 2,099 сообщениях
Отправить сообщение для Олица с помощью AIM

Цитата:
Я был в подобной ситуации с участием одного из уважаемых форумчан. Я был в роли Заказчика, он- Исполнителя. Ситуация была не менее вонючая.
Вы где-то о ней читали? Было живое обсуждение? Ни адвоката, ни Мороза, ни уважаемого Корни в роли третейского судьи, тоже не было. Нам обоим хватило ума договориться. Лично я считаю, что язык дан человеку для того, чтобы он МОГ договориться.
P.S. Проблема обоих спорщиков в том, что они ставят во главу угла деньги. Так никогда ничего не выйдет. "От жлобства- одни неудобства"- это мой девиз по-жизни. А жадность, обычно, приводит к бедности...
Бора, как всегда- мудрейший!!!
Респект тебе, Олег!
Олица вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Олица за это полезное сообщение:
bora-b (02.08.2010)
Старый 02.08.2010, 21:51   #48
aaronbuni
Старожил форума

Цитата:
вот собственно и ответ
так зачем влезать в это дело - пусть договариваются, кому как не Вам это знать.
а то защитники и нападающие лишь подливают масла в огонь. Не будет общего мнения тут, это очевидно.
Закрыть все темы с этим связанные и оставить участников марлезонского балета наедине с собой, фронтонами и т.д.
Старый 02.08.2010, 22:22   #49
bora-b
Супер старожил форума

Цитата:
вот собственно и ответ
так зачем влезать в это дело - пусть договариваются, кому как не Вам это знать.
а то защитники и нападающие лишь подливают масла в огонь. Не будет общего мнения тут, это очевидно.
Закрыть все темы с этим связанные и оставить участников марлезонского балета наедине с собой, фронтонами и т.д.
Влезли, потому как до мордобоя и глупостей недалеко было...
Старый 02.08.2010, 22:25   #50
aaronbuni
Старожил форума

Цитата:
Влезли, потому как до мордобоя и глупостей недалеко было...
они не дети, Вы им не родитель
в итоге воды на миллион страниц
Вы не занесете за всеми хвосты - это иллюзия
не кажется ли Вам что хватит?
Старый 02.08.2010, 22:28   #51
Moroz
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,670
Поблагодарили 1,671 раз(а) в 951 сообщениях
Отправить сообщение для Moroz с помощью ICQ

Мда... Не делай добра - и не намажут тебя дерьмом...
Moroz вне форума   Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Moroz за это полезное сообщение:
Korni (02.08.2010), Сергей НСТ (03.08.2010)
Старый 02.08.2010, 22:28   #52
bora-b
Супер старожил форума

Цитата:
они не дети, Вы им не родитель
в итоге воды на миллион страниц
Вы не занесете за всеми хвосты - это иллюзия
не кажется ли Вам что хватит?
Так уже и хватит. Заберу фанеру и будет совсем "хватит".
Старый 02.08.2010, 22:32   #53
aaronbuni
Старожил форума

Цитата:
Мда... Не делай добра - и не намажут тебя дерьмом...
добрые дела наказуемы)

а еще

двое в драке, третий в сра..е)

Вы же понимаете, что затея пустая, каждый при своем мнении. Просто уже утомило до безумия.
Доброй ночи Вам
Старый 02.08.2010, 22:33   #54
aaronbuni
Старожил форума

Цитата:
Так уже и хватит. Заберу фанеру и будет совсем "хватит".
вот, это уже похоже на правду)
дело ведь не в заботе о ближних
Старый 02.08.2010, 22:49   #55
bora-b
Супер старожил форума

Цитата:
вот, это уже похоже на правду)
дело ведь не в заботе о ближних
Ей богу, устал.
Не парьтесь, я такое же говно, как и все прорабы, строители, спекулянты, посредники и т.д. Прежде всего, думаю о собственной шкуре и своем благополучии. А тут! Зверская обида- спи.дили фанеру! Хотя, нет такого слова спи.дили, есть слово прое.ал! (мудрость от Марса).
Спать не могу, извелся весь. Как она там, моя фанера? Не пересушивает ли ее солнце, защитили ли ее от ультрафиолета? А может, и того хуже? Мокнет она, несчастная, под проливными дождями? И как с этим жить?
Старый 02.08.2010, 22:51   #56
Rambler1234
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 238 раз(а) в 147 сообщениях
Отправить сообщение для Rambler1234 с помощью AIM

Цитата:
... Мокнет она, несчастная, под проливными дождями? И как с этим жить?
Эх хорошо вам, дожди...
Rambler1234 вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Rambler1234 за это полезное сообщение:
bora-b (02.08.2010)
Старый 03.08.2010, 09:49   #57
aaronbuni
Старожил форума

Цитата:
Ей богу, устал.
Не парьтесь, я такое же говно, как и все прорабы, строители, спекулянты, посредники и т.д. Прежде всего, думаю о собственной шкуре и своем благополучии. А тут! Зверская обида- спи.дили фанеру! Хотя, нет такого слова спи.дили, есть слово прое.ал! (мудрость от Марса).
Спать не могу, извелся весь. Как она там, моя фанера? Не пересушивает ли ее солнце, защитили ли ее от ультрафиолета? А может, и того хуже? Мокнет она, несчастная, под проливными дождями? И как с этим жить?
ну вот - опять крайности
зачем же так? я не это имел ввиду - у Вас прямо то какое то предубеждение
фанеру держать чужую, это не дело - с этим ясно
просто обсуждаем другое
Старый 03.08.2010, 11:00   #58
lavilong
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,393
Поблагодарили 2,458 раз(а) в 1,323 сообщениях

Почитал мнения двух сторон.. даже не знаю, говорить или нет, а то забьют как мамонта..
с моей точки зрения прораб должен был знать технологию.. какова функция прораба?.. привести за руку рабочих и регулярно стричь свои 5-10%?.. об этом уже писалось.. в моем понимании прораб - это ПРОфессиональныйРАБочий. ударение на первом слове.. который должен следить за рабочим процессом. И знать всю технологию..
Затройщик может быть докой в ракетостроении, но ничего не шарить в строительстве домов.. на это и есть прораб.
Можно пенять на конструктора, но при нарушении технологии строительства можно испортить любую конструкторскую идею..
Тут на лицо вечный словянский авось..
Если выгнали фронтоны полностью - надо быдо дать временные распорки..или сказать застройщику, чем это может быть черевато.. а если застройщик сказал - стройте так потому что я так сказал - это другое дело.
у меня схожая ситуация была.. по конструктиву надо было полностью выгнать фронтоны, а потом делать крышу.. меня прораб предупредил - с западной стороны с полей может дуть сильный ветер.. поэтому для безопасности, если и выгонять фронтоны полностью, надо дать вертикальные монолитные колонны.. что и было сделано... и для пущего успокоения стена фронтонов была выложена не в кирпич, а в полтора.. для усиления и уменьшения теплопотерь.. Фронтоны выгнаны, крыша стоИт.
Как для меня застройщику надо написать заявление в милицию, о причинении материального ущерба.. Затем назначить строительную экспертизу..
Сергею конечно собалезнования, но корову надо вернуть (с).
lavilong вне форума   Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо lavilong за это полезное сообщение:
atis-ukraine (18.08.2010)
Старый 03.08.2010, 11:17   #59
bora-b
Супер старожил форума

Цитата:
ну вот - опять крайности
зачем же так? я не это имел ввиду - у Вас прямо то какое то предубеждение
фанеру держать чужую, это не дело - с этим ясно
просто обсуждаем другое
Согласен. Уже говорил, что ни один из участников не святоша. Каждый из них должен сделать свои выводы.
И договариваться нужно учиться обоим...
В этом и западло интернета- многие отвыкают от живого общения...
Старый 03.08.2010, 11:41   #60
_Mars
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 638
Поблагодарили 1,235 раз(а) в 707 сообщениях
Нарушение: Спам

Цитата:
Сообщение от lavilong Посмотреть сообщение
Можно пенять на конструктора, но при нарушении технологии строительства можно испортить любую конструкторскую идею..
Тут на лицо вечный словянский авось..
Если выгнали фронтоны полностью - надо быдо дать временные распорки..или сказать застройщику, чем это может быть черевато.. а если застройщик сказал - стройте так потому что я так сказал - это другое дело.
у меня схожая ситуация была.. по конструктиву надо было полностью выгнать фронтоны, а потом делать крышу.. меня прораб предупредил - с западной стороны с полей может дуть сильный ветер.. поэтому для безопасности, если и выгонять фронтоны полностью, надо дать вертикальные монолитные колонны.. что и было сделано... и для пущего успокоения стена фронтонов была выложена не в кирпич, а в полтора.. для усиления и уменьшения теплопотерь.. Фронтоны выгнаны, крыша стоИт.
Временные распорки не помогут.Тут должна быть усилена конструкция. Это должно быть или в проекте,или потом проект переделан-как в Вашем случае.
Нарушение технологии могло быть в двух случаях-в проекте написано-строить не более 1\3 высоты за день,дать высохнуть неделю-а потом ложить далее,а СП этого не сделал,или в проекте было устройство временных распорок-а он этого не сделал (хотя повторюсь-никакие распорки не выдержат такой фронтон).
И второе-СП украл цемент-и ложили вместо раствора М30,указанного в проекте-на песок с глиной. Это все легко установит тех.экспертиза,не обязательно гос.
Неужели нет на форуме толковых строителей с лицензией? Пусть осмотрят раствор и проект-и кто виноват,оплатит их экспертные услуги (ну или ящик пива там)
Заказчик был предупрежден-одна версия,не был-другая.Кому верить-непонятно,бумаги нет.
В Вашем случае было изменение первоначального проекта т.е. фронтон также был запроектирован неправильно. Но Вы волевым решением пошли на измнение проекта-а также усилили нагрузку на перекрытие в местах обустройства стены мин.в 1,5 раза+бетонные колонны,т.е. по,идее,Вам нужно было и усиливать перекрытия. В дальнейшем это повлекло бы изменение сметы по материалам,например гипсокартону и т.д,изменение стропильной системы.
Кроме того,возросла проектная стоимость-и не слабо.
Может ли прораб взять на себя такую ответственность без заказчика-думаю нет.
Т.е. вопрос в том-предупреждал ли СП заказчика,и если да-то должен ли он был продолжать строительство и как минимум,разделить ответственность с проектантом и владельцем,либо уйти с объекта и потерять деньги и репутацию.
Если не предупреждал-значит виноваты пополам с заказчиком т.к. заказчик является здесь генподрядчиком,выбирает тип фундамента и производителей отдельных видов работ-крышу-один,кладку-второй и т.д.и несет ответственность перед жильцами дома и принимающими в эксплуатацию органами за весь объект в целом.
_Mars вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании