Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Туи. Где их выгодно купить?

Len_to4ka

Рекомендовані повідомлення

везла своим транспортом, спецом расходы не считала, т.к это была просто покупка в череде других, на границе вопросов не было вообще

везла большие горшки ( С 5) ели, пихту, азалии, юкки, можжевельники правда вытряхнула из горков и замотала ком в мокрую газету,а затем в стрейч пленку, т.к они были большие по 1, 20-1, 30 и так их больше влезло.

Сейчас в простых строймаркетах ( Оби, Касторама) продаются туи( Смарагд, Брабант), можжевельники скальные, кипарисовики Лавсона ( разные) просто с замляным комом в мешковине...надеюсь за несколько лет привезти себе изгородь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно много и совсем недорого, Проксима везет из Польши малышню на доращивание по 2-3 евро /штука (от 50 штук одного вида). Посмотрите, у них на сайте есть раздел такой. Там и ассортимент большой, и цена не "кусается". Это для тех дачников, кому нужно озеленить большой участок и у кого есть пару лет в запасе. :rolleyes:

 

Или в Ивано-Франковске питомник Эко-Малина, там вообще за копейки сеянцы 2-3-х летние. Если есть время и вдохновение, можно озелениться очень и очень. Как раз начались отгрузки с 15 сентября.

 

PS: Ссылки не даю, чтоб не забанили за рекламу.

 

Еще по недавнему общению мужа со знакомым ландшафтным дизайнером могу добавить, что бОльшая часть хвойных сейчас выращивается в Украине. Кроме редких привитых форм, но там и цена... Поворотным моментом стал скачок курса, импортные растения (взрослые) сейчас мало кто везет. Причина очевидна: елки по цене самолета продаются плохо.:lol:

Думаю, если бы заниматься Польшей было бы выгодно, здесь никто бы ничего не растил. Скорее всего, есть нюансы на таможне и с логистикой. Пусть лучше свои выращивают и продают, в данном конкретном случае я за отечественного производителя. А цены везде разные, всегда можно найти компромиссный вариант. :friends:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно много и совсем недорого, Проксима везет из Польши малышню на доращивание по 2-3 евро /штука (от 50 штук одного вида).

 

Мне очень нравится качество растений из Проксимы. За два года покупок растений в разных питомниках пришла к личному выводу, что пусть где-то есть и дешевле, но проксимовские растения приживаются без проблем, растут, как на дрожжах и ничем не болеют. Один из можжевельников, купленный в прошлом году, пересаживался трижды (один раз прошлым летом и дважды этим летом), причём в очень жаркие дни, прекрасно себя чувствует, хотя при последней пересадке не надеялась, что выживет. В прошлом году, купленные весной в Проксиме Блю Арроу, высотой 1,20м, обошлись мне 80 грн (10долларов). Для сравнения выложу фотографии, какими были куплены можжевельники (ещё в горшках) и какими они стали за год, сейчас их высота 2,05м - 2,10м

Что до туй, читала неоднократно, что первый год не растут и идут в рост через год-два. Наверное у меня аномальный участок:D,но туи, посаженные этой весной и летом, полностью опровергают это утверждение. К сожалению, нет сфотографированных туй при посадке, если же кто-то усомнится в правдивости моих слов, то изначальный размер может подтвердить Олег, чья тема есть на нашем форуме, у которого и были куплены эти туи. Итак, Смарагд крайний слева, при посадке был высотой 1,20м сейчас- 1,45м, средняя туя была выше двух толстушек на 15-20см см, сейчас, самой удивительно, но её высота сейчас 2,20м( если нужно подтверждение сфотографирую с рулеткой, можно сориентироваться и относительно забора, высота которого 2,5м) и последняя красотка была 1,25м- сейчас 1,63см . У Олега была куплена ещё одна малышка( Смарагд), толстенькая , почти круглая туйка, высотой 60 см- сейчас она 90см, к тому же сажалась с пересадкой и пересаживалась в середине лета, в жару.

При большом заказе могу помочь своей 20% скидкой в Проксиме, обращайтесь:).

 

Можжевельники, были (27 апреля 2014г) и стали (сегодня утром)

(ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела)

туи сегодня утром

(ссылка устарела)

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите пожалуйста, как добиться от Смарагда роста 25 см в год?

На мой взгляд , Смарагд -это небыстро растущая туя.

У меня Смарагд растет 3,5 года, прирост за это время 25 см.

Вроде у меня (не особо разбираюсь в сортах) Смарагд.

Посажены в 2011 (~120см). Первые два года адаптируются, прирост небольшой.

За последние 2года, действительно, вижу хороший рост.

Регулярно поливаю (но без фанатизма). Не удобряю (был отрицательный опыт, когда из-за благих намерений десяток туй для изгороди пришлось заменить)

291948701_.thumb.jpg.5ec0022aac835de7e0977ffcf49e1f2e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

allanek, а что плетется у Вас по изгороди?

Как называется? Как быстро растет и где можно разжиться таким чудом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek, а что плетется у Вас по изгороди?

Как называется? Как быстро растет и где можно разжиться таким чудом?

 

Да какое же это чудо, это самый обычный девичий виноград,правильное название партеноциссус пятилисточковый, который растёт на всех заборах в городе, да и вообще, везде, где только можно flower.onego.ru/liana/partheno.html

 

Себе копнула метрах в ста от дома, рос прямо вдоль обочины дороги, просто стелился по земле. Копнуть его можно хоть в лесу, хоть в городе, этим "добром" делятся все и охотно. Растёт быстро, особого ухода не требует, благодарен за обильный полив и горсть навоза, брошенную попутно. Вот и весь уход. Но за ним надо следить, посаженный весной, первый год вел себя тихо, пока обживался, на второе лето старается вылезти за отведённые ему границы, но пресекать его легко: или задал нужное направление плетям или просто отрезал расползающиеся плети, от обрезания он становится только гуще. Сажала так: накопала плети, те, которые уже одревеснели, выкопала траншею, сантиметров 40 глубиной и уложила туда плети, засыпала траншею и полила.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Брал скидочную карту в Проксиму в Жорнорновке у Андрея, его телефон был в ветке, я его не записал, ник понятное дело не запомнил. Просьба не удалять мой пост пока он не выйдет на связь, хочу отдать ему карту. Мой моб. О675О38823.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за терпение. Андрей вышел на связь, сообщения можно сносить. Строимдом connecting peoples))).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и сам забыл записать Ваш моб.)) На выходных буду ехать, наберу. Если кому нужно будет скидка в Проксиме - обращайтесь. Андрей 0967522580
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Подниму тему. Есть порядка трехсот метров забора и желание закрыть его изгородью из туй. Какие есть варианты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему. Есть порядка трехсот метров забора и желание закрыть его изгородью из туй. Какие есть варианты?

 

1)1-2года саженец с бюджетом 7-10грн,с посадкой каждые 0,5м= 600*10=6000,00грн +работа по посадке.

Ждем заполнения забора в рай-не 6-10лет в зависимости от условий почвы и ухода

2) взрослое дерево 1-1,5метра высотой с бюджетом 500-800грн,с посадкой каждые 0,5м= 600*800=48000,00грн +работа по посадке

Ждем заполнения забора в рай-не 1-3лет в зависимости от условий почвы и ухода.

 

Цифры +/-, просто для общего понимания динамики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...