Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Меняю дачу на правом берегу (с.Галинка, Бородянский р-н) на левый берег

AndreuS

Рекомендовані повідомлення

Неожиданно! Не правда ли?!

Итак - дача с.т "Жайворонок"/Жовтневе, с. Галинка, Бородянский р-н, от черты города порядка 50 км по варшавке (ремонт трассы закончен). Есть электричка от Святошино/ЖД воказала.

Дом дачный, 6 на 8, один этаж и мансарда. Печь, свет, колодец, сарай, пудр-клозет. Веранда. Летний душ. Пара яблонь, газон. Дом "новострой", пару сезонов как в эксплуатации.

Причина обмена: живем на левом берегу, в семье есть еще один участок (на левом берегу), чаще бываем на втором. Правобережный посещается реже (несколько напрягает езда через весь город, при времени час двадцать от порога до порога, минут 40 из них - город), эксплуатируется не в полной мере (как мог бы), стал своего рода "тупиковой ветвью эволюции".

Вариант - сдавать, теоретически можно, но вопрос доп денег остро не стоит, со сдачей и косметическими ремонтами все равно геммороиться предется, стратегического использования дачи семьей в дальнейшей перспективе не видно.

Вариант - продать, теоретически можно, но пока жалко "свежепостроенных усилий", еще не наигралися сами.

Посему вариант - менять на левый берег. Рассмотрим любые варианты, как говорится.

Вдруг кому из жителей правобережья (а правая часть по карте выглядит больше левой) внапряг мотаться через мосты и город в другую сторону).

Про прелести и негаразды готов рассказать, пока интересует принципиальная возможность обмена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного не та целевая аудитория, да?

У народа уже есть свое, выбрано-куплено-обжитое...

Наверно, следующими шагами стоит тиснуть обьяву на сландо, да расклеить обьявы в дачных поселках на левом берегу да на жилмассивах правого берега (нивки, святошин тощо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут фактически отчет (и фото) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5389

Кому лень ходить, вставляю фото в эту тему

417529962_007.thumb.jpg.4ecbc107e6b51f37e90fb7f551e6f0f6.jpg

576606515_005.thumb.jpg.5943001701190e2e2c85425bc4bc2024.jpg

1597627108_013.thumb.jpg.93a645563676a9c3288bef497a3dbe50.jpg

1689023649_012.thumb.jpg.35f32e84dcf03b1c522f2edef43abc21.jpg

322875000_010.thumb.jpg.d4b75caed13e1897823575b6e75671e6.jpg

632944718_014.thumb.jpg.4ee3e23f7cfb76987b0e478736727e05.jpg

282342037_017.thumb.jpg.2a6356d996fbc0c4bc314680de576117.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

инетереса не возникает?

Морально готовлюсь к бумажным обьявлениям, достучаться к тем владельцам, у кого нет форума

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант - продать, теоретически можно, но пока жалко "свежепостроенных усилий", еще не наигралися сами.

И все же рано или поздно Вы придете именно к этому варианту, так как равноценный обмен Вам никто не предложит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

киловат - не знаю. Электричество - дачная ЛЕП, трансформатор. Освещение, холодильник, электроплитка, дрель, насос, электрокосилка и электродробилка работают (не все сразу, но всем по очереди хватает). Бойлера нет, насосной станции нет.

Соток 5

Документы - членская книжка члена садового товарищества. Приватизацию не делал, бо дорого, мутно, долго и смысла не вижу. СТ большое, на неудобьях, магистраль через него прокладывать не должны, риск отжима участков (с воем возмущенной общественности) - по моей оценке - минимальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
начинается новый сезон :) Вопрос в принципе остался открыт.

 

не купят, извините за откровенность, даже за 20000, тем более без документов, таковы реалии ..... я думаю без документов воообще не купят((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не стоит же вопрос продать.

Стоит вопрос - поменять. Ключ на ключ.

 

В прошлом году немножко бумажных обьявлений в р-не с.Власовка дали следующие результаты:

- готовы поменять с моей доплатой, чтоб купить машину. Не мой случай.

- готовы поменять с моей доплатой, бо заведен в дом газ. Тоже для меня не вариант.

Оба откликнувшихся живут на академе/святошине и ездят как и я через весь город в другую сторону (и без машин, электричкой).

 

Так что варианты в принципе очень могут быть. Будем ждать и больше расчитывать на читающих бумажные объявления (а не интернет) пенсионеров и их наследников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не стоит же вопрос продать.

Стоит вопрос - поменять. Ключ на ключ.

 

В прошлом году немножко бумажных обьявлений в р-не с.Власовка дали следующие результаты:

- готовы поменять с моей доплатой, чтоб купить машину. Не мой случай.

- готовы поменять с моей доплатой, бо заведен в дом газ. Тоже для меня не вариант.

Оба откликнувшихся живут на академе/святошине и ездят как и я через весь город в другую сторону (и без машин, электричкой).

 

Так что варианты в принципе очень могут быть. Будем ждать и больше расчитывать на читающих бумажные объявления (а не интернет) пенсионеров и их наследников.

 

подскажите а как юридически вашу сделку будут оформлять без кадастрового номера и прочего?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так же, как происходила "покупка" этого участка и прочих других неприватизированных обьектов (гаражей, например). Я пишу заявление о выходе из кооператива, на мое место приходит новый владелец. Получает книжку садовода.

Он (она) же пишет заявление о выходе из своего садового товарищества, и туда вступаю я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документы - членская книжка члена садового товарищества.

Рассмешили:D:D:D. Вот это документ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмешили:D:D:D. Вот это документ.

 

рад, что поднял Вам настроение с утра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рад, что поднял Вам настроение с утра

У меня есть такой же), но я его документом на дом не считаю).

Удачного обмена!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так же, как происходила "покупка" этого участка и прочих других неприватизированных обьектов (гаражей, например). Я пишу заявление о выходе из кооператива, на мое место приходит новый владелец. Получает книжку садовода.

Он (она) же пишет заявление о выходе из своего садового товарищества, и туда вступаю я.

 

Глухой вариант. Приватизируйте, продавайте, покупайте нужный вариант.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

А подниму-ка я темку... Вдруг где что возникло?

Какие наследства или обстоятельства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...