Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте знакомиться

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Меня зовут Вероника , я учись на архитектора , амбициозна , ответственна , красивая.)

 

Ура, средь красивых пополнение:D

97045fb9a4fd4ee876571f05fdd720d0.jpg.4096facd578311a7dfb1c23ef475c044.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем дня! В ближайшем будущем, я планирую строить дом. Хочу на этом сайте, почерпнуть нужную и полезную информацию, чтобы поскорей начать строительство. Так как в этом деле, есть много ньюансов, не хочу их упустить из виду)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здрасьььте😊 я Лидия. Мы, дружной семьей, на следующий год хотим приобрести дом. Возможно построить. Всё мысли об этом, хочу пополнить свои (совсем небольшие) знания о строительстве😊
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого, как всех много) Виктория, Киев, занимаюсь маркетингом, пока случайно здесь оказалась, почитать-посмотреть)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Рада всех видеть и слышать!

Быть добру - главное мое приветствие!

А теперь обо мне - строим с мужем дом мечты, именно поэтому пришла на этот форум. Нуждаюсь в хороших советах и рекомендациях.

Если кто что знает полезное или какие нюансы - пишите, буду рада!

 

Всем спасибо! Всем добра! УРА!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Я Алексей, г. Киев. Купили таунхаус в Ирпене, сейчас занимаюсь переделкой и доделкой за строителями, впереди ремонт. Много вопросов, тк опыта нет, буду читать)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подбираю кондиционер , интересует мнение гуру в этом направлении по определённым моделям. А также имею в хозяйстве частный дом, и думаю много чего нужного и полезного узнаю здесь, и постараюсь поделится своими знаниями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день))Мы -это строительная компания СТС :flag1:хотим знать: что сейчас актуально,какие вопросы возникают в строительстве и о новинках в строительном мире)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Зовут Андрей, начинаю строить дом мечты. На форум пришел за информацией и советами.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осторожно мошенник! Хрустовский Владислав Валерьевич паспорт 03 13 307163 родился 11.03.1993 года в г. Алчевск Луганской обл. зарегистрированный по адресу в г. Геленджике с Дивноморское дом 10. корп -- кв -- случайно познакомились, этот человек втерся в доверие, рассказывал какой он крутой, какие у него связи во всех структурах начальники его друзья, что возможности у него чуть ли не как у президента РФ - подкинул меня на покупку автомобиля чтобы заработать, который в последствии оказался "левым", в итоге этот мошенник остался в плюсе с продажи мне этого авто на целых 450 тыс а я в минусе на эти же деньги, потому как этот хлам с кривыми документами (про которые он знал но умолчал, чтобы впарить) можно продать также за 50% от стоимости. В общем, если кто имел дело с этим негодяем, и кого он уже успел кинуть в г. Сочи пишите и звоните по номеру +7 938 444 80 51. Меня зовут Дмитрий. Мы с адвокатом решили готовить на него уголовное дело, присоединяйтесь, чтобы придать больше веса этому делу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане.

Помогу с советом и просчетом эффективности применения теплового насоса (эффективен для частных домов коттеджей, квартир от 100 м кв), теплых водяных полов, с проектированием вентиляционных систем и кондиционирования помещения с увлажнением и без.

А так же солнечная энергетика (солнечные коллектора для бассейнов и ГВС , а так же солнечные панели).

 

Добавлено через 13 минут

Добрый день. Поделюсь опытом: нужно определиться, с видом кондера. Сейчас есть инверторные и инверторные (так называемые on/off обычные.)

Более гибкие (в работе по оборотам) и плавности хода, более тихие и есть возможность обогреваться ими до -15---это однозначно инверторные. Потребление в среднем 0.4-0.8 КВт/час в зависимости от мощности. Но более дорогие

Более громкие, срок службы меньше, есть пусковые нагрузки на компрессор есть перепады по температуры---это on/off--- более дешевые.

монтаж у них стоит одинаково, ТО тоже.

Далее нужно посчитать площадь , и учесть теплопотери (солнечная сторона, окна в пол, потолки) и подобрать модель. Это будет 7, 9, 12. 18, 24 и др.

Если информация полезна палец вверх, будут вопросы с удовольствием отвечу.

никого нахваливать не буду, каждый подбирает под свои финансовые возможности

 

Добавлено через 1 минуту

Добрый день. Поделюсь опытом: нужно определиться, с видом кондера. Сейчас есть инверторные и инверторные (так называемые on/off обычные.)

Более гибкие (в работе по оборотам) и плавности хода, более тихие и есть возможность обогреваться ими до -15---это однозначно инверторные. Потребление в среднем 0.4-0.8 КВт/час в зависимости от мощности. Но более дорогие

Более громкие, срок службы меньше, есть пусковые нагрузки на компрессор есть перепады по температуры---это on/off--- более дешевые.

монтаж у них стоит одинаково, ТО тоже.

Далее нужно посчитать площадь , и учесть теплопотери (солнечная сторона, окна в пол, потолки) и подобрать модель. Это будет 7, 9, 12. 18, 24 и др.

Если информация полезна палец вверх, будут вопросы с удовольствием отвечу.

никого нахваливать не буду, каждый подбирает под свои финансовые возможности

 

Добавлено через 1 минуту

Если будут вопросы с энергоэффективным отоплением, с удовольствием отвечу. Есть просчеты использования газовых котлов, электрических, и тепловых насосов. Опыт использования тепловых насосов + солнечными коллекторами

 

Добавлено через 2 минуты

Помогу с советами с отоплением энергоэффективным и ГВС, вентиляцией и кондиционированием. Совет: вентиляция на этапе черновых работ уже нужно понимать, что и где будет. Вентиляцией с рекуперацией тепла. Если тепловой насос, то планировка разводки и коллекторов под теплые полы и соответственно покрытие, чтоб уйти от радиаторов и электроковекторов

 

Добавлено через 5 минут

Добрый день. Таунхаус это отдельная тема. это точно 2 этажа. 1 этаж студия-кухня, и гостиная (возможно кабинет) и большой лестничный марш, 2 этаж спальни родителей и детские. И на каждом этаже по сан/узлу, так что здесь сразу нужно понимать, что без проектирования вентиляции и отопления не уйти (либо уйти, но раза 3-4 переделать). И главный вопрос: как организовать отопление в доме от 200 м/кв, главное эффективно и с экономией средств ( но при этом не бытьт зависимым от газа и электричества). Будут вопросы помогу рекомендациями и подводными камнями. Удачи в этом нелегком деле, но приятном....воплощении своей мечты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, меня зовут Миша, работаю в интернет-магазине менеджером, занимаюсь запчастями для кондиционеров. Нужны знания и советы, за ними и пришел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Осваиваем земельный участок. На каждом шагу - вопросы... Надеюсь на форуме найти на них ответы :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня

підкажіть бкдь ласка чи можна нанести тепловер лайт на поштукатурену стіну ззовні,фарбу здерта до штукатурки

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я представитель интернет-магазина "Оптовик Плюс" (optovikplus.com.ua/) по строительным и хозяйственным товарам. Хочу помочь форумчанам найти необходимые для них товары для стройки по адекватным ценам.:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех! Зовут Андрей, купил участок в СК "Крепость Колонщины". Имею несколько вопросов уже в самом начале пути ))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Мы с мужем построили дом, теперь строим баню и обустраиваем територию вокруг дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, меня зовут Светлана.

В марте закончили ремонт в ваннной, на полу положили плитку майну колониал (Испания). Почти сразу же заметила, что рисунок на поверхности плитки начал затираться. На сегодняшний день плитка имеет вид, указанный на фото. Для примера рядом положила неиспользованную плитку. Если чистый пол потереть белой влажной тряпкой - на ней остаются следы коричневой краски. Если то же проделать с поверхностью не уложенной оставшейся плитки - никаких следов нет. Плитку покупала в магазине, затирку тоже. Как такое могло произойти и что делать? Буду благодарна за совет.

20190727_105602.thumb.jpg.2d1942ba68b50d19880b51c813f55f2c.jpg

20190727_105541.thumb.jpg.96b192cda25d67ac0f3b483f513c27bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё имя Марго. У меня частный домик. Планирую делать ремонт, поэтому зарегистрировалась на Вашем сайте. Сейчас у меня собралось большая машина строймусора, буду, благодарна если кто-то заберёт, находится в Ирпене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...