Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Афера...Сервисный центр или ремонт бытовой техники

Друже Бобер

Рекомендовані повідомлення

Да бы не быть обвиненным в предвзятости,рекламе или антирекламе все будет без адресов и названий...

 

На днях перестала работать панель магнитолы в моем авто. Все работает,но кнопки не реагируют. Полазив по форумах и т.д,пришел к выводу что время пришло,а ремонта на час...Давно думал купить новую,но по новому курсу решил ремонтировать старую.

Набрав в поиске Гугла ,нашел сервисный центр якобы по ремонту моего производителя с филиалами во многих торговых комплексах. Звоню туда,там отвечают все супер-ремонтируем,диагностика 30-ть гр. Приежаю. Как оказалось диагностика уже 95-ть,но если ремонт получится то эти деньги включат в стоимость ремонта.

 

Дальше интереснее.. На входе меня смутило что персонал "на приеме" лет так 20-ти. Ни одного сертификата по ремонту техники на стенах нет.Но сделан супер ремонт,и предложили кофе.:))) Я задаю вопрос девушке-приемщице мол сделаете ли,и сколько будет стоит ремонт? Ответ-" вы оплачиваете 95-ть гр и если у нас получится,и если будут запчасти,и если мастер возьмется,то мы попытаемся"!:))) Я говорю-"а вы вообще такое делает?" Та отвечает что да,но если будут запчасти. Я говорю мол за что я плачу 95-ть гр? Дальше немая сцена...

 

А за соседним столиков начинается скандал! Женщина отдала за диагностику кофеварки 350-гр, и за 2-ва месяца ей так нечего не сделали и не хотят возвращать деньги.

 

Дальше я интересуюсь книгой жалоб и "куточком споживача". Ничего не оказывается,а руководства нет сейчас.:))

 

Потом был звонок еще в один такой сервисный центр. Как оказалось там тоже самое,и опять не знаем и плати не зная за что .:)))

 

Вывод:похоже народ придумал просто "рубить бабло".:)) Типичный развод с филиалами по всему городу...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типичный сервисный центр имеет непосредственно ремонтный участок там, где аренда подешевле и куча точек приемки, чтобы быть максимально охватить заказчиков.. В точкам приемки не бывает высококвалифицированных специалистов. Т.е. задача - правильно принять, записать неисправность и передать и сервисный центр...

 

То, что берут деньги за диагностику - надо отбивать аренду и т.д. Для заказчика неприятно, но это "бизнес".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что берут деньги за диагностику - надо отбивать аренду и т.д. Для заказчика неприятно, но это "бизнес".

Полный бред. Я хочу починить вещь. Чинишь - плачу. Не чинишь - не плачу. А качели с получится- не получится всегда головная боль исполнителя. Но, естественно, затраты на это оказываются размазанными на все ремонты. Бизнес есть бизнес. А тут просто тупой съем бабла. Народ обеднел, соответственно потащит старье в ремонт. Тут эти уроды и подсуетятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полный бред. Я хочу починить вещь. Чинишь - плачу. Не чинишь - не плачу. А качели с получится- не получится всегда головная боль исполнителя. Но, естественно, затраты на это оказываются размазанными на все ремонты. Бизнес есть бизнес. А тут просто тупой съем бабла. Народ обеднел, соответственно потащит старье в ремонт. Тут эти уроды и подсуетятся.

 

Попробую еще раз объяснить...

Нормальная диагностика - это 70% трудозатрат ремонта. Относительно дешевые девайсы (100-200долл) и относительно старые (более 3-5 лет) чинить, как правило, нет смысла, т.к. стоимость работ часто превышает 50-70% стоимости нового аналогичного устройства. Т.е. заказчик часто принимает решение о отказе от ремонта после проведения диагностики. Таких случаев реально много. Поэтому фактически все СЦ имеют такую практику....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую еще раз объяснить...

Да чего уж тут непонятного. Сервис хочет перевести себя в разряд докторов и юристов. Которые получают гарантированные деньги даже за просто "поговорить". О такой работе все мечтают. Но реально получаем навязанную услугу, посредством которой получается гарантированный заработок даже при полном отсутствии квалификации. И все это за счет клиента. Вы рассказываете, как должно бы быть, а в первом сообщении - что реально получается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда время на выявление неисправности в десятки раз больше времени устранения ее.

А если деталь стоит 50% стоимости магнитолы, Вы согласитесь ее делать? Отказавшись от ремонта, мастер не получает от Вас ни копейки, если Вы не оплатите предварительно диагностику.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная диагностика - это 70% трудозатрат ремонта.

 

А бывает и до 90%. Оплата диагностики это оправданный и правильный метод.

 

Добавлено через 2 минуты

Сразу стало видно, кто ремонтами бытовухи занимается :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь "переведу" все вышесказанное.

В Киеве появилась сеть "сервисных центров" которые якобы ремонтируют все!От плазм,до панелей в автомагнитолы.Но по факту ремонтируют самое простое,а так просто берут деньги за якобы диагностику.Обыкновенные мошенники .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охранная сигнализация любой сложности.Подключение к ГСО...

Хм... человек с такой подписью не знает где заменить залипшую кнопку на магнитоле... Здается мне, что Вы занимаетесь тем же самым: находите лоха и продаете его истинным установщикам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин Оленевод!Да,вы абсолютно правы.Я действительно перепродаю и я это не отрицаю.Но если учесть что дата регистрации на этом форуме 2009 года и я не забанен,то делаю я это честно так чтобы все были довольны.А вот если вы решили обсудить мою скромную персону,то можете набрать меля лично и пообщаться.Телефон в подписи.

 

А ремонт моей занял час в фирменном сервисном центре и 250-гр.Но там даже по телефону мне сказали что у меня сгорел шлейф кнопок .И это нормальное явление .Но без квалифицированого сервисного в моем случаи не обойтись.

 

А вот вышеперечисленные господа и горе-сервиса рассказывали про 3-5-ть дней диагностики,потом про заказ запчастей,ну и т.д...И они мне "стоили" пол-дня и 100 гр по бензину так просто "а поговорить".Ну еще и 95-ть гр за диагностику хотели,а у официалов аж 40-к стоило.Дело не в деньгах,а во времени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы признаете, что АБСОЛЮТНО не смыслите в электронике, толкая "сигнализациилюбой сложности", но при этом девочка приемщица в сервисном центре обязана сходу угадывать Вашу неисправность. Ее дело выписать талончик и потом отчитаться перед директором за выписанный талончик деньгами.А сроки выполнения - дело такое, раз 3 дня, значит есть очередь, раз есть очередь, значит работают успешно. Не нравится - ищи менее успешных, без очереди и дешевле, что Вы с успехом и сделали. Признаков аферы или развода не наблюдаю - нормальный сервисный центр.

Разговаривая с сервисниками помните, что работа у них нервная и неблагодарная. Если в магазин приходят разные люди, то в сервис центр - всегда заранее недовольные, у них УЖЕ что то сломалось и есть негатив.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нечего смыслить в том,чего мне не нужно.Иногда проще купить чистые носки,чем стирать...

Я понимаю и знаю особенности работы сервисных центров.Но эта тема взялась не просто так.Так тупо кидать людей это так сказать неправильно .Лично я был поражен наглостью , хамством,уверенностью в безнаказанности и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это разводилово уже давно работает. Я нарвался на сервис в Альцесте на окружной. Это было лет так 3 назад. вроде центр отличный с бумагами. Отбойник мне про диагностировали за деньги (не малые), два месяца кормили обещаниями. В итоге забрал, отдал в частную контору, при мне все сделали. Был доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно не знаю у кого как, но я по крайней мере беру за диагностику деньги уже после самой диагностики и говорю клиенту что с оборудованием и за сколько и когда смогу починить, я так считаю что правильно, 99 процентов соглашаются на последующий ремонт, но сумму диагностики я в ремонт не включаю, клиент платит оговоренную сумму ремонта. Вроде пока все довольны, есть только 1 процент клиентов которые отказываются от ремонта, и иногда получается что в итоге диагностики диагностика получилась дороже чем указывалась при приемке, ну что же делать, иногда находить иногда и теряешь (хорошо что таких малость).

 

Но брать за диагностику так и не сделав её или написать неисправность с потолка, наломать дров и отдать клиенту это неправильно и потом клиент понесет к другому ремонтнику который или попадает, или начинает городить тоже что предыдущий ремонтник.

 

Вообщем не благодарное это дело, как минимум стараюсь выпытать у клиента где он ремонтировал, уже есть опыт и после некоторых кантор не беру даже за тройную оплату )

 

А по хорошему помните, после трех сервисных центров оборудование не годится и на запчасти (ну не буквально, но техника перекопана изрядно).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неблагодарное это дело- ремонт электроники.

 

Техника все более одноразовая, денег у клиента все меньше, запчасти дороже.

 

А о том, как клиенты любят выносить моск- можно писать мемуары.

 

Я занимался ремонтом мобилок и портативной техники с 2002 года. Прошлой осенью закрылся. Ушел в айти. Пока не жалею.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неблагодарное это дело- ремонт электроники.

 

А о том, как клиенты любят выносить моск- можно писать мемуары.

 

.

Ой -вэй, Ребе...

Я - один из них.

В первый раз я это сделал когда пришел мастер чинить что-то там с пылесосом. Так мало того что я "пылесосил" ему моСк какими угодно вопросами, так я еще и случайно узнал что там нужно поменять щетки. Так как у мастера щеток не оказалось, и он обещал придтить завтра, то не трудно сделать вывод что рано утром я уже примчался с Кардач и самолично впендюрил туды щетки. В итоге мастеру по телефону было сказано, краснея от стыда и временами переходя на идиш от волнения, - "сорри", чинить не будем...

И шо вы скажете с таким падлюкой как я делать?

Пгавильно!

Брать за диагностику сразу!

зы Мне стыдно до сих пор....:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Про диагностику:

Существует легенда, что академика П. Л. Капицу в ходе одного из визитов в Англию на одном из заводов попросили отремонтировать сложный агрегат, из-за поломки которого остановилась вся работа. Заказчик предложил за ремонт 100 фунтов (что по тем временам соответствовало 1000 рублей золотом). Капица осмотрел машину, потом один раз ударил по ней молотком, и она заработала. Увидев, что ремонт занял всего пару минут, представитель фирмы, будучи человеком по натуре прижимистым, огорчился и попросил академика отчитаться за полученную сумму и расценки на работу в письменном виде. В ответ Петр Леонидович написал, что за выезд на завод и удар молотком он берет один фунт. Остальные 99 фунтов – плата за то, что он безошибочно знал, куда именно ударить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я лох, за диагностику светодиодных фонарей и прожекторов деньги не брал. Да нужно перестраиваться. Я думал что не честно брать деньги если ты ничего не сделал. Но время такое, что тебя на каждом углу, а ты как бы по честному. Буду менять правила, хоть на пиво брать:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я лох, за диагностику светодиодных фонарей и прожекторов деньги не брал. Да нужно перестраиваться.

еще рано. вот когда вас будут узнавать, как Капицу, тогда пора. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню как меня на блиц авто развели на деньги за диагностику машины которая у них на гарантии стояла и ничего не нашли( но деньги взяли). после чего я сильно разозлился , почитал закон о правах потребителя и нагнул автозаз по диагностике и ремонту так что мою машину лично диагностировал представитель завода приехавший для этого в Киев ,сразу всё нашли и починили по гарантии и бесплатно . Согласен что диагностика это тоже работа и она должна оплачиваться , но поскольку работа оплачивается по результату то работа по диагностике может считаться выполненной если названа причина неисправности ( и в случае выполнения ремонта она подтвердится). Если же диагност причину поломки найти не может то оплаты он не заслуживает .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...