Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как вывести акацию

delafer

Рекомендовані повідомлення

Очень много акации отростков ,вырубка не помогает, снова растёт

выбираете отростки, которые можно после подрезания до 20-30 см расщепить. в расщеп наносите кисточкой неразбавленный гербицид, типа ураган форте. обработанный расщеп закрываете кульком от осадков. не быстро, но действенно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время столкнулся с аналогичной проблемой. Спилил несколько акаций, который росли на участке, и через год у меня весь участок "выстрелил молодняком" с корней вырезанных деревьев. Попытки обрезать или травить ее гербицидами никакого результата не дали - акация продолжала расти и размножаться. Выкопать корни вручную нереально. Помогло только удаление корней при помощи трактора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбираете отростки, которые можно после подрезания до 20-30 см расщепить. в расщеп наносите кисточкой неразбавленный гербицид, типа ураган форте. обработанный расщеп закрываете кульком от осадков. не быстро, но действенно

 

интересный способ, спасибо

надо будет попробовать, но на карагаче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С акацией еще противней и тяжелее бороться чем с вишняком, как по мне. У нее вроде корни очень разложистые, поэтому перекопать участок, правда это только весной или осенью реально сделать. На крайний случай соляным раствором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С акацией еще противней и тяжелее бороться чем с вишняком, как по мне.

 

ну, у кого что растет :) убирал и вишняк, и сливу. Сосед с не меньшим успехом изводил ивняк, дикую сирень. судя по отзывам и опыту разному - главное не начать с вырубки крупных особей и квадратно-гнездового выкапывания мелочи. Если подшкурная корневая, пускающая мелочь, остается цельной то обработка гербицидом весьма действенна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...