Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собака для квартиры

Светлана Плечистова

Рекомендовані повідомлення

Хочу завести песика в квартиру. Не знаю, какую породу выбрать. Квартира небольшая, двухкомнатная. Один ребенок 6 лет. Хотелось бы, чтобы собака бырл не очень прихотливая и небольшого размера

Посоветуйте, какая порода больше подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Чихуашка. Сначала он был маленьким милым пёсиком..

 

19561871_m.jpg 19561872_m.jpg

Невинное, молоё созданье. И вот этот милашка, вырос во взрослого "мужчинку" который метит всё вокруг..все углы, все стены, все подушки на диване (слава Богу, что на кровать запрыгнуть не может) Мы его кастрировали, но он всё равно метит...это просто ужас. Не помогает даже "подгузник"

 

19561870_m.jpg

 

Не заводите КОБЕЛЕЙ...я триста раз пожалела, что купила кобеля, испугалась течек суки. Не делайте моих ошибок.

А на счет породы, определитесь сами, они все красивые. Длинношерстные и короткошерстные отличаются только длиной выпавшей шерсти у вас на одежде. Линяют они ВСЕ...ну кроме совсем лысых.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Чихуашка. Сначала он был маленьким милым пёсиком..

 

037d4935293d5a80a9416361da257e8c.jpg aee91e3da389694587abadcde6f0e793.jpg

Невинное, молоё созданье. И вот этот милашка, вырос во взрослого "мужчинку" который метит всё вокруг..все углы, все стены, все подушки на диване (слава Богу, что на кровать запрыгнуть не может) Мы его кастрировали, но он всё равно метит...это просто ужас. Не помогает даже "подгузник"

 

d1de948fbddd115cd16d897e0ab86fba.jpg

 

Не заводите КОБЕЛЕЙ...я триста раз пожалела, что купила кобеля, испугалась течек суки. Не делайте моих ошибок.

А на счет породы, определитесь сами, они все красивые. Длинношерстные и короткошерстные отличаются только длиной выпавшей шерсти у вас на одежде. Линяют они ВСЕ...ну кроме совсем лысых.

 

 

А сколько Вашему "мужчине"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленьких собачек нужно воспитывать так же, как и больших, отсюда все беды, что их воспринимают, ка милую игрушку. Они потому и самые агрессивные, что ими не занимаются. Он у вас просто доминант в семье
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, такой себе Наполеон...хотя совсем не агрессивен, ко всем идёт и всех любит. Метить начал не сразу...лет с 3-х. Любви хочется всем, но ему не повезло с девочкой изначально. Он у меня -"стандарт" вес 2300, а "невесты" находились все минички - с весом до 1200...просто боялись, что при крупном кобельке она потом не разродиться, вот и остался он в холостяках и с горя начал метить, да и в семье единственная ссука - это я...а я ему по породе не подхожу:D хоть он и считает меня своей собственностью. На самом деле, так оно и есть...ему принеси, ему приготовь, его покорми, выгуляй, за ушком почеши, обласкай, приголубь....кто в семье НАПОЛЕОН?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если б хоть не гадил, все остальное можно пережить))

 

Добавлено через 3 минуты

А вообще по теме, мы не так давно стали владельцами большой собаки, до этого опыта никакого, мы без понятия были, как ведут себя собаки в квартире, семье.

У нас большая собака и модно сказать что нам очень повезло, что он такой, относительно спокойный, если его выгуливать хорошо, дома он спит в основном, или тихонько сидит возле нас.

Например, как нам рассказывают друзья по выгулу, те же небольшие бигли, таксы, джек расселы- дома покоя не дают ))), вечно в движении)).

Прежде чем брать собаку, нужно понимать, что вы от нее хотите, изучить породу и искать свою "пооловину"))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой не гадит, он метит - это разные вещи.

Вообще собака, это хорошо, но учитывая например свои ошибки, я бы взяла или ссуку, или стерилизовала кобеля раньше, не дотягивала бы до полового созревания, если нельзя обеспечить его девочками в полной мере. Лает конечно, зато никому не удастся прошмыгнуть мимо не замеченным. Но в квартиру лучше брать собак маленьких и средних пород. Из больших...например Афганская борзая -вообще не заметна, по дому не лазит, лежит себе в своём уголке...аж скучно...была у меня такая белоснежная красавица, 15 лет назад. Из случайных гостей, никто даже не подозревал, что у меня в доме собака есть. Не собака, а мечта соседей. Одна беда, - кошек на дух не переносит, как ни воспитывай...найдёт момент и задавит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...