Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порадьте холодильник.

seyvalter

Рекомендовані повідомлення

Наконец-то и мы включили Хитачи,уже недели две. (ремонт кухни движется с меньшей скоростью,чем мне хочется...)

Обьем классный,холодит-морозит как зверюга,но есть несколько моментов,к которым нужно привыкнуть - зона свежести для моей спины низковато, (у Шарпа того-же обьема вверху),лишний раз сделать зарядку ...,И ширина дверцы,обязательно нужно расчитывать место установки -что-бы поменять (вытянуть) полки -дверка должна открываться очень широко... Теперь для этого будем вывозить холодильника из ниши...Благо есть колесики и ездит нормально.Да.для трех-литровой банки вынула нижнюю полку над зоной свежести,над банкой еще осталась 7см от крышки.

Вначале,после включения шумел,а теперь даже не разберу,когда работает -так тихо,только иногда включается,но звук совершенно неразражающий. причем включается редко,так как стенки толстые и очень хорошо держит т-ру.Один из критериев -у нас часто бывает отключается эл-во.

... Все,кто увидит,- подходят с почти одинаковыми словами -МОЙ любимый размер!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то и мы включили Хитачи,уже недели две...

... Все,кто увидит,- подходят с почти одинаковыми словами -МОЙ любимый размер!!!

А какая у Вас модель?

У меня такая - (ссылка устарела). У нее есть важный момент - из-за большой ширины не предусмотрена возможность перевешивания двери на другую сторону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у Вас модель?

У меня такая - (ссылка устарела). У нее есть важный момент - из-за большой ширины не предусмотрена возможность перевешивания двери на другую сторону.

У меня похожий,.,беленький:) nadavi.com.ua/descr/hitachi/r-v720puc1k/descr-39.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мне всегда тяжело выбирать, если много предложений и большинство на картинке. Пока ковырялась в Хитачи, увидела SMEG FD43PMNF smeg.od.ua/holodilnik-morozilnik-kombinirovannyy/1253-otdelnostojashhiy-holodilnik-smeg-fd43pmnf-8017709165604.html живьем, чисто внешне он мне подходит, стоит ли своих денег не уверена. Может кто об этих холодильниках может отписаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому-то будет интересно, SMEG как бы Италия, иногда бывает Турция, спросила в магазине кто производитель, сказали Италия, оформила заказ, по ходу Турция :( аннулировала уже на месте. Проверяйте когда забираете холодильник производителя, менеджер не всегда владеет информацией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по вот такому холодильнику:

liebherr-ua.com.ua/catalog/i/2132-cbnp-5156.html

Покупая такой приобретаем качество или просто переплата за бренд? Имеет ли смысл брать такой дорогой? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, на какие технические характеристики обратить внимание при выборе холодильника.

Хочу Side-by-side.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да наверное на размеры и на производителя. Остальное -вторично имхо.

 

Вот к примеру взять холодильники с электронным управлением и с механическим. По большому счету лично я электронный дисплейчик через две недели не замечаю (тем более что в моем случае он температуру не показывает). Управляется он электроникой или древними дубовыми термостатами мне как-то все равно, управляется и ладно )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, на какие технические характеристики обратить внимание при выборе холодильника.

Хочу Side-by-side.

я в первую очередь смотрела на шумность и энергопотребление. Выбран шарп, до сих пор довольны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Я недавно купил себе в Комфи Bosch KGN39XI38

bosch_kgn39xi38.jpg

Хочу сказать что холодильник просто отличный, ни одного заметного недостатка. Объем большой, функций очень много, экономный, отличный дизайн, просто не могу налюбоваться )

Цена конечно не маленькая, но для холодильников такого класса нормальная. К тому же удалось найти скидку вот здесь kody.com.ua/comfy, сэкономил немного денег, что тоже приятно )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в первую очередь смотрела на шумность и энергопотребление. Выбран шарп, до сих пор довольны.

Мы тоже взяли Шарпик. Долго выбирали между Смег, Бош, Либхер. Технические данные практически одинаковые.

Взяли Шарп, потому что холодильная камера общая, соответственно полочки широкие, что делает его очень вместительным.

Пришлось несколько недель ждать, пока привезут модельку именно с черными стеклянными дверцами.

У Либхер и Бош фасад металлический. У меня такой был от Вирпул. Это неудобно и некрасиво, любое неосторожное движение при уборке оставляет на дверцах царапины. Поэтому я категорически не хотела брать технику с металлическим покрытием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Что уважаемая публика скажет за Vestfrost RF383E D/X ?

vestfrost.ua/ua/products/holodilniki/rf_383_ew

как я поняла буквы в конце это цвет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну а почему только эти марки ? Есть за такую цену еще много хороших холодильников. Мы вот когда покупали отталкивались от мнений специалистов . Вот вам много отзывов, можете глянуть marka.guru/bytovaya-texnika/krupnaya/luchshie-marki-xolodilnikov.html. А вообще подобрать лучшую марку холодильника как по мне сложно. У всех и плюсы и минусы есть. Так что смотрите ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а почему только эти марки ? Есть за такую цену еще много хороших холодильников. Мы вот когда покупали отталкивались от мнений специалистов . Вот вам много отзывов, можете глянуть marka.guru/bytovaya-texnika/krupnaya/luchshie-marki-xolodilnikov.html. А вообще подобрать лучшую марку холодильника как по мне сложно. У всех и плюсы и минусы есть. Так что смотрите ))

 

Статья та написана далеким человеком от техники. Полное отсутствие характерных поломок в того или иного производителя. Все в общих чертах и ни о чем. Такое впечатление что все высосано из пальца и написано из логического рассуждения а не на основе на реальных случаях поломок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Помогите с выбором плиз. Нужен холодильник 2 камерный, высотой от 2 м, ширина 60 см, с выдвижными ящиками. Наличие зоны свежести. Подскажите варианты, пожалуйста. Цвет белый или металл.

 

Из чего лучше выбирать AEG или Сименс (Бош)?

 

Лучше полностью НоуФрост или комбинированый?

 

Вот понравился AEG S 83920 CMXF vstroyka.kiev.ua/product_7923.html , но у него только морозилка ноуфрост, а так он капельный.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите с выбором плиз. Нужен холодильник 2 камерный, высотой от 2 м, ширина 60 см, с выдвижными ящиками. Наличие зоны свежести. Подскажите варианты, пожалуйста. Цвет белый или металл.

 

Из чего лучше выбирать AEG или Сименс (Бош)?

 

Лучше полностью НоуФрост или комбинированый?

 

Вот понравился AEG S 83920 CMXF vstroyka.kiev.ua/product_7923.html , но у него только морозилка ноуфрост, а так он капельный.

Неразумно конечно в наше продвинутое время высказывать вслух свое недоумение относительно потребности в ноуфросте в нашей климат зоне. Но я рискну.

Даже в МК современном без ноуфроста достаточно разморозка раз в 0,5 года. Продукты можно укутать на время разморозки или разместить в ХК.

Капельная ХК - значит не будет сушить продукты.

Кажется ноуфросты для теплого и влажного климата.

Ноуфрост содержит в себе больше технических сложностей, вынесенный испаритель с оттаивателем , вентиляторы, схемы управлением всем этим. Этот испаритель с оттаивателем источник потенц размножения всяких там "миазмов", от этого и всякие ухищрения в так называемыми биопокрытиями.

Когда придется покупать, то для себя буду рассматирвать 2компрессорный капельник. Помнится знакомые больше месяца ждали (сколько точно не знаю) пока им вентилятор на Самсунг в МК заменят, по гарантии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию, согласна с вами))

 

 

Когда придется покупать, то для себя буду рассматирвать 2компрессорный капельник.

 

только AEG, который я рассматриваю однокомпрессорный вот в чем проблема. Вроде как комбинированный может иметь потом проблемы из-за работы компресора на 2 режима...или это не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только AEG, который я рассматриваю однокомпрессорный вот в чем проблема. Вроде как комбинированный может иметь потом проблемы из-за работы компресора на 2 режима...или это не так?

не знаю как там в комбинированном все организовано. Кстати, по вашей ссылке из описание этот AEG полный ноуфрост.

Есть еще с одним компрессором , но 2мя контурами для МК и ХК отдельно, управляется температура отдельно для камер неким клапаном. Но кажется я об этом клапане слышал негативные отзывы на сайте мастеров .

Поспрашивайте на специализ форумах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще с одним компрессором , но 2мя контурами для МК и ХК отдельно, управляется температура отдельно для камер неким клапаном. Но кажется я об этом клапане слышал негативные отзывы на сайте мастеров .

Каждый раз- при ремонте холодильника.

Удивляюсь полету фантазии инжинеров пректировщиков.

А именно- как сделать холодильник?что бы он сломался через 5-7лет и его небыло смысла востанавливать.

 

Забудте о Брендах- они уже давно продались.

АЕГ- это уже не то ....

Если в кратце- у холодильника через 5лет обязательно должен начать выходить фреон-притом очень медленно(гдето год), фреоном охлаждается компрессор(а обмотки сейчас алюминиевы) и из-за недостатка фреона компрессор горит.

Клапан - это нечто(смерть компрессору прийдет в 3раза быстрее) а именно.

1утечка. -2Клапан-3плата управления.-кмпрессор. Это последовательность поломок- а узнаете только когда сгорит компрессор.

Раньше был плохой холодильник Минск-из-за частых поломок и утечек(но мастера о них знают и они ремонтно пригодны). Но сейчас на общем фоне- плохой Минск оказался лучшим на фоне остальных(они не поменяли своих принципов)

Умиляет реклама инверторных колодильников и гарантия на компрессор 10лет.

Только молчат что плата управления стот 200дол. А вылетит она по многим причинам.

Достаточно сварочник инверторный влючить соседу.

и т.д.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый раз- при ремонте холодильника.

что бы он сломался через 5-7лет и его небыло смысла востанавливать.

 

фреоном охлаждается компрессор(а обмотки сейчас алюминиевы) и из-за недостатка фреона компрессор горит.

 

Раньше был плохой холодильник Минск-из-за частых поломок и утечек(но мастера о них знают и они ремонтно пригодны). Но сейчас на общем фоне- плохой Минск оказался лучшим на фоне остальных(они не поменяли своих принципов)

 

Достаточно сварочник инверторный влючить соседу.

и т.д.:D

Не только холодильники. Счас выход из строя проектируется . нас при совке в ВУЗе на инж. дисциплинах некой теории критики этого подхода учили. Приводили в качестве примера генераторы завода царских времен (Электросила), которы в Финляндии обслуживались заводом до тех времен.

Фреон - не для охлаждения компрессора, это рабочая среда.

Сейчас в Атлантах компрессоры Данфос тоже алюм обмотки. Недавно пусковое реле покупал в фирме в Киеве, спросил про кмпрессор на замену в Снайге , нашли у себя в базе некий атлантовский, еще на меди со слов менеджера

Инверторник как раз ничего, а вот старый добротный сварочный - это просадка сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Забудте о Брендах- они уже давно продались.

АЕГ- это уже не то ....

 

Но сейчас на общем фоне- плохой Минск оказался лучшим на фоне остальных(они не поменяли своих принципов)

 

Так что же тогда покупать? Смотрю еще Сименз (Бош) тоже бренд))) вот между сименз и аег выбираю.

 

Смотрела с динамическим принципом работы, морозилка ноуфрост и да двигатель хотела чтоб был инверторный ,т.к. экономия , но это было не принципиально, т.к. минусов у него много. У этого аег не инвертор, но заявленное энергопотребление ниже, чем у инверторного самсунга при тех же габаритах.

 

Вот что теперь смотреть:(?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пару знакомых холодильщиков. Оба говорят одно и тоже что все современные холодильники расчитаны так чтобы проработали около 10-ти лет. После этого срока начинается. Очень часто попросту прогнивает алюминиевая трубка та что запенена в задней части. Заменить ее то конечно можно но смысла нет лучше уже брать новый. Потом летят микросхемы из-за перепада напряжения. Так что лучше брать без электроники.

Бош и Сименс сейчас это одно и тоже и компрессоры у них китайские.

Одним словом нужно выбирать попросту ремонтно пригодный или такой чтоб через 10 лет не было жалко выбросить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сейчас в Атлантах компрессоры Данфос тоже алюм обмотки. Недавно пусковое реле покупал в фирме в Киеве, спросил про кмпрессор на замену в Снайге , нашли у себя в базе некий атлантовский, еще на меди со слов менеджера.

 

хм. видать "прогресс" и до них добрался) пару лет назад на атлантах ставили свои. толи гомельские то ли хз мейд ин беларусь. а так да в основном бразильский данфос или китайский асс. редко можно было встретить и австрийский. холодцы нонешний боле 10лет не живут. так спроектированы.

 

Добавлено через 8 минут

Так что же тогда покупать? Смотрю еще Сименз (Бош) тоже бренд))) вот между сименз и аег выбираю.

 

Смотрела с динамическим принципом работы, морозилка ноуфрост и да двигатель хотела чтоб был инверторный ,т.к. экономия , но это было не принципиально, т.к. минусов у него много. У этого аег не инвертор, но заявленное энергопотребление ниже, чем у инверторного самсунга при тех же габаритах.

 

Вот что теперь смотреть:(?

 

я бы вообще не брал холодец с электроникой. самый нормальный вариант двухкомпрессорный с обычными термостатами. и плевал я на энергопотребление. логически инвертор ну никак ну может затратить намного меньше эл-ва на заморозку 10кг корма от обычного компрессора. пиковые нагрузки да, нет скачков при старте, это в селах заметно по морганию лампочки, если проводка убитая в хлам). и потом, в случае апокалипсиса, жди по нескольку недель плату управления из сервиса как дурень без холодца. и диагностика на порядок сложнее. и нормального мастера еще поискать на них. инвертор хорош на кондеях, в холодцах ну.. может тише, может плавный пуск, не так подвержен клину. минусов больше плюсов. яп не брал. нофрост тоже целую полку морозкамеры занимает, имхо не нуже нафик. но вкус, цвет и подверженность влиянию маркетинга у каждого свое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я могу говорить только про холодильники samsung, gorenje-м я не пользовался. Сейчас у меня модель которая на 370 литров: *************/ Так вот нареканий на него никаких. Только один раз дитеныш врезался в открытую дверь, пришлось запчасть купить. Кстати, вот и плюс - сервисных центров samsung полно, куда ни глянь. И запчастей на любую их технику навалом.

И кто там что говорил против системы ноу фрост? Типа, можно укутать продукты? Ага, а когда у тебя вечный ремонт и всё завалено и некуда их сложить? Или скоропорт типа ящика мороженого внутри? А отвратительный вкус у мяса после 2-3 разморозок-заморозок? А геморрой, связанный с этой процедурой? До этого у меня был холодильник почти 500 литров, битком набитый. Думаете, так просто такую гору продуктов где-то расставить и укутать? Да ну, я вас умоляю.

У тещи тоже samsung старенький, почти 10 лет без ремонта. Кто там про 5 лет максимальных говорил? Меньше фантазируйте, господа. В общем, вы поняли, какая марка мне нравится.

Змінено користувачем artline_ua
Рекламная ссылка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

 

я бы вообще не брал холодец с электроникой. самый нормальный вариант двухкомпрессорный с обычными термостатами. .

Попробуйте теперь еще найти такой:lol:

В целом, индестрия холодильная развивается в сторону снижения потребления эл-энергии, что обещает нам максимально непростые алгоритмы управления одним инверторным компрессором со сложной схемой контуров охлаждения.

Больше инд. регулировки на каждом уровне, дальше еще и для каждого продукта отдельно и все это через максимально гибкий в работе компрессор и сложную систему "мозгов".

Отсюда дорогие и навороченные платы, инвертора и электронные датчики.

Ну и в целом, выбор холодильника по бренду - это бессмысленно, уровень брака у "премиума" и "масс-маркета" отличается на доли процента. Срок службы, по большому счету, тот же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...