Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит использовать клемники WAGO

shkep

Рекомендовані повідомлення

p.s. как-то мимо пролетело....

 

Вот сейчас вы прояснили ситуацию. А изначально я тоже думал так, как igorgik

 

Вы глобально сказали, что если человек учится на своём опыте, то это за чей-то счёт. Извините, но это не выдерживает критики: мы все когда-то начинали трудовую карьеру и опыта набирались исключительно сами. И вот для того я почитываю форумы, чтобы учесть чужие ошибки

 

И вообще, всем тем, кто возмущается качеством выполненных работ - сначала задайте себе следующие вопросы:

 

- вы заключали договор с бригадой мастеров (мастером)?

- у вас есть на руках акт или чек о проделанных работах?

- вы можете предъявить претензии по гарантии?

 

Такси мы вызываем подешевле. Потому что если вызвать легально работающую службу - это будет процентов на 30 дороже и так далее. Это нормально - я тоже покупаю то, что дешевле. И я не ратую за то, что обманывать людей - это хорошо и делать заведомо халтуру - это скотство

 

Но когда мы ищем плиточника, который сделает подешевле, надо быть готовым к последствиям и если вас обманули (не лично вас - я абстрактно) - не надо предъявлять претензии всему форуму или миру. У каждой проблемы есть ФИО, а иначе - это коллективная ответственность. Вызвали шабашника, сэкономили, а потом гневаемся :)

 

Ситуация, в принципе, достаточно применима ко всем, потому отпишусь.

Это кто, Инсан нанял шабашника подешевле и жалуется? Тут этого шабашника уже даже некоторые "засранцем" нарекли, при этом, и в подметки ему не стояли...

Разъясню: Инсан нанял на электромонтажные работы человека с рекомендациями, с послужным списком, с наличием необходимых лицензий, допусков, с опытом работы на спец объектах, с "живой" испытательной лабораторией, в конце концов человека, у которого "есть что-то за душой". Этого мало для поручения выполнения работ?

(все личностные и того рода "нюансы" этой истории, я не обсуждаю, это все читайте в другой ветке, я вообще о подходе в выборе исполнителя).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кто, Инсан нанял шабашника подешевле и жалуется?

 

Я ж специально пояснил, что не имею ввиду никого конкретно

 

Если люди работали официально, был заключён договор, то можно предъявить претензии. Вот что я имел ввиду

 

Этого мало для поручения выполнения работ?

 

К сожалению, от некачественных услуг никто не застрахован и даже наличие всех документов не даст гарантии. Даже лицензированный пилот Боинга, захотев совершить самоубийство, может это сделать, погубив пассажиров (такие случаи в истории авиации есть). Но повторюсь - если на товар есть чек и гар. талон, то есть почти 100% шансы добиться компенсации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг с Польши приехал. Выполнял промышленный электромонтаж. Все соединения только Ваго и больше ничего. Говорит, сколько разных клемм Ваго за всю жизнь не видел, сколько там за 3 месяца увидел:)
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг с Польши приехал. Выполнял промышленный электромонтаж. Все соединения только Ваго и больше ничего. Говорит, сколько разных клемм Ваго за всю жизнь не видел, сколько там за 3 месяца увидел:)

 

Оборудование на одном месте долго не стоит - потому и соединения должны быть разъемными

 

Для жилого дома WAGO экономически неэффективны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оборудование на одном месте долго не стоит - потому и соединения должны быть разъемными

 

Для жилого дома WAGO экономически неэффективны

Ой неужели?А ещё пару лет назад вы чуть ли не в каждом своём сообщении пропагандировали ВАГО.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык и сейчас можно пропагандировать. Только вот, сцука, дорого и всё равно их никто не рекоммутирует экономически неэффективно!

 

А какая гадость эти дистриблоки... Как большая куча WAGO...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой неужели?А ещё пару лет назад вы чуть ли не в каждом своём сообщении пропагандировали ВАГО.

 

Времена меняются, ща они бабулесы не стегают, че их пропагандировать? (шютка). :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой неужели?А ещё пару лет назад вы чуть ли не в каждом своём сообщении пропагандировали ВАГО.

 

Нет.

 

Дротокруты пытались "доказать" мнимую опасность WAGO

 

Некоторые, не способные в логическое мышление, восприняли критику "аргументов" дротокрутов за пропаганду.

 

Это нормально.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Времена меняются, ща они бабулесы не стегают, че их пропагандировать? (шютка). :D

 

А подумать шире, глубже - трабл?

Саня, скажи честно, а сколько дротокруты отстегнули тебе бабулесов, шоб ты теперь не пропагандировал ваги? :"":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, скажи честно, а сколько дротокруты отстегнули тебе бабулесов, шоб ты теперь не пропагандировал ваги? :"":

 

Оне еще за ШВВП не рассчитались (

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оне еще за ШВВП не рассчитались (

Мы исправно платим.

Договорились же шо частями?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подумать шире, глубже - трабл?

Саня, скажи честно, а сколько дротокруты отстегнули тебе бабулесов, шоб ты теперь не пропагандировал ваги? :"":

 

Можете пропагандировать или отрицать все что угодно, какой с вас спрос?

По клавишам стучать и работать, да еще и нести ответственность за свою работу, разные вещи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете пропагандировать или отрицать все что угодно, какой с вас спрос?

По клавишам стучать и работать, да еще и нести ответственность за свою работу, разные вещи.

 

Кто на шо учился! Кесарю - кесарево...:lol:

 

Был такой Сергей Палычь Королев. Нам всегда ставили в пример его путь к вершинам: бурса, технарь, институт, военно-техническое... Это заслуживает похвалы и подражания. А кто-то, навсегда, остается в бурсе, по жизни.:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто на шо учился! Кесарю - кесарево...:lol:

 

Был такой Сергей Палычь Королев. Нам всегда ставили в пример его путь к вершинам: бурса, технарь, институт, военно-техническое... Это заслуживает похвалы и подражания. А кто-то, навсегда, остается в бурсе, по жизни.:(

Вы бы себя с Королёвым не сравнивали,вам далеко до него.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офф:

Вы бы себя с Королёвым не сравнивали,вам далеко до него.

 

И где это я с собою сравниваю?. Русским языком ведь написано, пример личности Королева заслуживает похвалы и подражанию. "Моя твоя не понимать?"

 

Да, нам всем до Королева далеко, и даже в переносном смысле... Так что, на счет меня не беспокойся, я еще тут, на земле задержусь, да всяких дротокрутов и им подражающих попрессую. :evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офф:

 

И где это я с собою сравниваю?. Русским языком ведь написано, пример личности Королева заслуживает похвалы и подражанию. "Моя твоя не понимать?"

 

Да, нам всем до Королева далеко, и даже в переносном смысле... Так что, на счет меня не беспокойся, я еще тут, на земле задержусь, да всяких дротокрутов и им подражающих попрессую. :evil:

 

Ню-ню, флаг в руки! Был бы пресс эффективным. Балаболить это ж не мешки ворочать. А там глядишь, и читатели разберутся ху из ху...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ню-ню, флаг в руки! Был бы пресс эффективным. Балаболить это ж не мешки ворочать. А там глядишь, и читатели разберутся ху из ху...

 

"— Ты, Зин, на грубость нарываешься, все, Зин, обидеть норовишь! Тут за день так накувыркаешься… "© В. Высоцкий.

 

youtu.be/ciA7BCQgVlI

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоящие специалисты всегда взаимовежливы - потому профессиональные споры никогда не перерастают в громкие скандалы, а сводятся к спокойному, неторопливому обмену оскорблениями.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Всем привет.Стоит рассматривать клемник 2273(с пастой ) как клему для перехода со старой алюминиевой проводки на новую медную моножилу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ЕЛЕКТРОНИК сказал:

Всем привет.Стоит рассматривать клемник 2273(с пастой ) как клему для перехода со старой алюминиевой проводки на новую медную моножилу?

В теоріі варто, ну якщо ви маєте якісь можливості впливу чи отримання компенсації від виробника. 

Якщо ж ні, то використовуйте гільзу ГМЛ, і забудьте про проблеми нагрівання при перехідних опорах. 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, ЕЛЕКТРОНИК сказал:

Всем привет.Стоит рассматривать клемник 2273(с пастой ) как клему для перехода со старой алюминиевой проводки на новую медную моножилу?

Не вартує зовсім. Зєднання у Ваго перерізає алюмінієвий провід з часом(якщо так можно висловити свою думку). Потім клема гріється і плавиться. 

Свого часу так робив, і отримував такі  результати.  

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, ЕЛЕКТРОНИК сказал:

Всем привет.Стоит рассматривать клемник 2273(с пастой ) как клему для перехода со старой алюминиевой проводки на новую медную моножилу?

Клеммы типа WAGO нужно применять по назначению, а именно, в линиях ответвлений для потребителя, или в ремонтных целях. Для стационарных электропроводок они хоть и не запрещены, но нежелательны. Есть пресс, зажим, сварка.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...