Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт 3-ки с одновременным проживанием.Днепр.

NYKE

Рекомендовані повідомлення

Всем читающим доброго времени суток, крепкого здоровья и хорошего настроения!

Вот и подошел к концу мой ремонт 3х комнатной квартиры который длился 9 месяцев(6 из которых я ждал проект на перепланировку).

Пишу в состоянии легкой грусти, тк ремонт был для меня на удивление позитивным, легким и удивительно веселым)))

За это время я осознал много нового и понял ряд простых истин.

О них я поведаю в своем отчете с подтверждениями и фотофактами.

Ну а пока мой рассказ можно разделить на части по мере их формирования.

Возможно, кто-то прочитав, вспомнит себя и переживет еще раз те счастливые моменты, которые называются жизнью!

 

Квартира

Тк приобретение квартиры стало для нас неожиданностью, то было решено покупать 3х комнатную квартиру(семья из 3х человек)

Неожиданность заключалась в выезде с занимаемой квартиры(которую мы планировали выкупить), тк в нее решился заехать сын хозяйки с девушкой.

Выбирали в своем районе, но варианты были космическими для своих состояний и планировок.

Выбрали по принципу "только стены", тк все что было с ремонтом требовало немедленного вмешательства в существующие уклады.

 

Купили вот такую:

9613fbce8f91t.jpg

 

и решили сделать вот такую:

40b46e8da351t.jpg

 

66d51a89c7d7t.jpg

Змінено користувачем NYKE
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После осмотра всех коммуникаций и комнат ремонт был разделен на следующие этапы:

1.Ремонт балкона с выносом по подоконнику на 40см

2.Ремонт лоджии с установкой панорамного окна и совмещением с детской комнатой

3.Замена окон на металлопластиковые с установкой откосов

4.Получение проекта на демонтаж стен и перегородок

5.Демонтаж стен и перегородок

а.Выбивание арки в стене кухня/зал

б.Демонтаж перегородки ванна/туалет

в.Демонтаж подоконного блока в детской

6.Ремонт детской комнаты(с последующим заездом на период всего ремонта)

7.Установка межкомнатных дверей

8.Замена входных дверей.

9.Замена отопления и труб

10.Полная замена электропроводки

11.Подготовка стен и поклейка обоев

12.Подготовка потолков и покраска

13.Подготовка полов под ламинат

14.Изготовление потолочных гипсокартоновых коробов

15.Подготовка под кондиционеры(решили ставить весной по окончанию ремонта)

16.Укладка кафеля и установка сантехники

17. Установка натяжного потолка

18. Укадка ламината

 

Допы:

Косметический ремонт лифта

Ремонт предлифтовой территории 1этаж и свой

Ремонт тамбура на 2 квартиры

 

Добавлено через 10 минут

Посмотрев на ремонты и сторительства своих товарищей я немного расстроился.

У одних при литье фундамента прораб умудрился себе купить себе участок через 4 участка и начать строительство своего с "сеансом одновременной игры".

У других строители приходили ночевать в пустую квартиру, а хозяин проживающий в другом месте играл в игру "найди 10 отличий за неделю".

У третьих в квартире развели такую грязь, что я под слоями грязи не смог понять какой-пол в реальности.

 

С таким настроением я стал ждать строителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители

Строители приходили разные и почему-то в большинстве своем к моим пожеланиям были глухи.Они почему-то из всех вариантов всегда предлагали только те, что выгодны им.Просчеты по знакомым были такие, что я фонарел от разбега в 10тыс грн только по балкону.Описывать тягомотину не буду-скажу кратко "Полководцами им не быть!"

Выбор по "лоджия-балкон-окна"пал на ребят, которые смогли внятно объяснить, что и как они будут делать.

Перед работой захотел посмотреть, что они делают и как, попросил свозить на объекты, которые они делали.Тк встреча по обоюдным причинам затянулась до 22-00 то решили не откладывать и поехали сразу))) Хозяйка квартиры была довольна работой-я остался доволен увиденным!

Ребята приступили к работе, а я все время ждал какого-то кидалова и обмана, тк по моему личному убеждению "ну не могут всем делать плохо, а мне хорошо!"

 

Работу по сварке каркаса на балкон и его обшивке выполнили за 4 дня с учетом демонтажа и резки всего старого, оставив нам гору мусора и хорошее настроение!

Окна привезли через 2 недели и поставили за 1день!

Никаких вопросов по работе не возникло и я честно говоря очень этому удивился!

Раскрасив лицо как Рембо и найдя молоток в ящике я ждал когда меня начнут обманывать, тянуть время и менять оговоренную цену!

Но все прошло отлично!И мы с женой очень обрадовались!

 

Фото будут завтра+ БОНУС в конце отчета(детальная смета в Экселе по каждой грн затрат)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получение рабочего проекта на демонтажные работы

 

Проведя первичный мониторинг данной услуги стало ясно, что это кормушка для аферистов и мошенников.Первые рассказывали одно, вторые дискредитировали первых, а третьи вообще говорили, что только они делают такое.

Порывшись в закромах инэта был найден сметчик в фирме с лицензией.

Фирма выполняла для горголовы ряд работ по строительству зданий и путепроводам и была вхожа в кабинеты ГАСК и тд.

Побывав в офисе фирмы и посмотрев на объемы освоеных денег было решено заказывать у них.

Заключили договор и внесли предоплату.

Потянулись долгие 6 месяцев(разговор шел о 2х максимум) ожидания документа.

Только сейчас я понял, какой неоценимый вклад в мой ремонт внесла стройфирма невыполнением в срок своих обязательств.

Какой?

Все строители поняв, что быстрого ремонта не будет, разбежались и мы остались одни.

В состоянии спокойствия и неспешности мы принимали любые решения, чем очень облегчили себе жизнь в дальнейшем.

 

Случайностей не бывает

Тк откосы не требовали документа решили сделать их.

Цены шли в среднем у всех 2200-2400 за мой объем.

На работе коллега подсказал человека, который быстро и качественно выполнил ему эту работу(4часа 1 ком кв с покараской)

Интересно.Позвонил. Парень распросил все и в конце выдал 1450грн

Не зная где ждать подвоха и понимая, что "если и попадаю, то не на 2200" пригласил выполнить.

Утром уехал на работу и в 15-00 набрал жену с вопросом "Как там движение?"

"Так мы это...уже чай пьем, сидим! Все готово и покрашено!"

 

de33c39edbf9t.jpg

 

f7c76f00f10at.jpg

 

Попив чаю и разговорившись мы пришли к выводу, что было бы неплохо посмотреть на работу этого парня. Он предложил подъехать на квартиру, которую он сейчас заканчивал. А так как он делал полностью ремонт "под ключ", то стало интереснее вдвойне.

Я скептически отношусь к людям, которые "умеют все!" Поэтому особого оптимизма не испытывал, когда ехал смотреть.

Посмотрев на ремонт у меня почему-то осталось стойкое ощущение, что этому человеку можно доверять. Он все показывал, рассказывал и не набивая себе цены говорил о технических моментах той или иной операции.

 

Ударив по рукам мы остались ждать проект, а Александр доделывать ремонт показываемой квартиры.

Змінено користувачем NYKE
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минуя все скандалы и неприятные моменты мне наконец привезли документы для начала работ.(Сейчас я пишу это спокойно, но тогда я был очень злой. В течении 4 месяцев слыша " На следующей неделе отдадим...в такой-то день!" мне хотелось что-то с исполнителем сделать)

 

b9dce5c0afe3t.jpg

e66afae0b2e6t.jpg

3221201aabd4t.jpg

8793028ad3e9t.jpg

b9b5cf1a0353t.jpg

 

Именно с этого момента можно сказать, что ремонт начался, тк все происходящее до этого напоминало мне спектакль "Горе от ума". Все вокруг рассказывали мне, что "Сначала ломай-потом проектируй и узаконивай!"

Но я посчитал, что рисковать такими вещами нельзя и послал всех далеко.

 

РЕМОНТ НАЧАЛСЯ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тк мы уже точно знали свою планировку, то и вынос батарей на лоджию определился.

Сантехники были проверенными(не поверите, но из ЖЭКа) и сделали всю работу за 3дня.Они ставили мне бойлер,меняли сантехнику и разводили воду в прошлой съемной квартире-за 4 года ни капли не протекло.

Уговаривали не обрезать трубы, но "Как-то не "по-фен шую"-подумал я... и трубы отправились в обрезку на радость сборщикам метала.

Соседей снизу я не смог вызвонить.

Соседи серху отсутствовали постоянно-дети обещали передать, но видно забывали.

Решил поменять только у себя без вывода к соседям.

 

4d1010a1f060t.jpg

 

7b2362f9c9d0t.jpg

 

1313ae50d6e7t.jpg

 

5d2d69aff6c7t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутствие каких-то геммороев приспало мою бдительность.

Электриков я взял по рекомендации и не посмотрел на их работу.Эти люди делали монтаж в доме на 450кв м и хозяин остался доволен (по совместительству хозяин был братом электрика...но не пиарил его никогда, что наводило на мысль о "Честном судье!")

Разговор по цене был банален и прост: "Точка столько... метр штрабы столько... и установки навесного "Як у всіх!"

Первой комнатой на их пути была Детская.

Ребята вышли во вторник и закончили в среду.

Вопросов ноль.Отлично все.

 

baefdbb1df67t.jpg

d87a1aab0bddt.jpg

bb85578460a9t.jpg

44921db802cft.jpg

820c2681383dt.jpg

49bdc9146117t.jpg

c9178d143b27t.jpg

615b0ced9068t.jpg

 

На следующее утро должен был появиться основной исполнитель и нехорошее предчувствие начало играть со мной злые игры.

 

Спал в эту ночь я на манер "Я все исправлю, Лелик!"..."Да за такое убивать надо!"ворочаясь постоянно...и картинки с испорченными обоями, карявым кафелем и кривыми коробами сменялись одна за другой! Дочь рыдала, жена не разговаривала, я сидел на полу обхватив лицо руками...все были в состоянии "счастья и радости"!

Еле проснулся.

Змінено користувачем NYKE
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом месте можно сделать небольшое отступление.

 

Зачем проживать в квартире, где делают ремонт и разбивают стены, штукатурят и затирают потолки, долбят перфоратором дыры и тянут электричество?

Почему не снять квартиру и не жить как нормальные люди?

 

По-началу я тоже так думал.

Приходящие строители внушили мне, что это невозможно и "Больше трех дней никто не выдерживал!" и тд и тп

И меня это раззадорило)))

В этом был какой-то драйв и вызов!

Справедливо рассудив, что мы все равно будем приходить и убирать, привозить стройматериалы, смотреть как движется работа и тд...мы пришли к выводу, что смысла нет снимать отдельно квартиру.

ПЫЛЬ!Это то, что должно было выгнать нас из квартиры!

Но я решил, что смогу победить этот незначительный аспект ремонта.

 

В состоянии спортивного азарта мы стали думать как выиграть.

Пирог "наружная пленка с оклейкой по контуру-джинс 300гр/м в 4 слоя" я посчитал достаточным.

Именно так я решил перекрывать все проемы разделяющие "рабочую зону" от "жилой зоны". Благо комнат было 3, а из мебели при ремонте у нас был только диван и раскладушка.

 

Жить в тишине и не "нюхнуть строительной пыли"?

Не видеть что творится в квартире и не понимать, что там делается каждый день?

Мы твердо решили развеять миф о невозможности проживания во время ремонта или подтвердить теорию строителей "Спешно будете удирать через три дня после начала ремонта!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ШОК(в хорошем смысле этого слова)

Мало того, что Александр не опоздал...так он еще и приехал со стройматериалами.

Торжественно вручил мне чек и начал заносить их в комнату аккуратно складывая в пачки. Посмотрев на кучу из шпаклевок, грунтовок,канистр и инструментов я немного был удивлен их количеству.

"Это мне на первый день работы!Остальное нужно привезти!"-поняв мое удивление пояснил Саша.

Мы договорились работать с 9 до 18-00 (сб и вск-выходной), тк законы пишут для того, чтобы их выполнять, а выглядеть ублюдком плюющим на всех в выходные я не собирался.

 

Долбежно-демонтажные работы решено было делать с 10 до 16, тк люди живущие в подъезде должны отдыхать после работы.

Он любезно дал мне контакты людей с доставкой на случай если я не испытываю радости от таскания гипса и прочих стройматериалов.

Вечером вернувшись домой мы слегка обалдели от объема проделанной работы.

Она неожиданно шла очень быстро.

Осмотрев все моменты работ я остался доволен увиденным.

Были мелкие огрехи, но тк работа была черновой то и допускала их перед финишными обработками.

На следующий день был выбит подоконный блок и на лаги с утеплителем был установлен пол 30мм, утеплен потолок и стены изовером под гипсокартоном.

Выровнен пол наливной смесью и обработаны все места примыканий на лоджии.

К концу недели после установки дверей комната изменилась до неузнаваемости:

cc4b03a1fadbt.jpg

2bf8a793ba47t.jpg

332067828fdet.jpg

34254f4aaa27t.jpg

6ed3b24d72a4t.jpg

99c7c4e80450t.jpg

4e525be9e8b3t.jpg

ff7ddae3664at.jpg

783dcae88650t.jpg

6583c23bbdbet.jpg

 

Я отказался от демонтажа стяжки и решил попробовать выравнивать локально по уровню без маяков.

Технология себя оправдала частично и на след комнатах уже были маяки по полам.

В сравнении со "Сбиваем стяжку и делаем по новой!" для 8го этажа результат меня удовлетворил полностью.

 

МИНУСЫ:колировка потолочной краски была не в тот тон, который заказали.(в магазине мы не проверили).

В месте примыкания комнаты с лоджией по полу чувствовалась легкая пружинистость ламината.(решили не переделывать).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ШОК-2(в плохом понимании этого слова)

Дальше была спальня и электрики принялись за работу.

В конце дня меня ждал сюрприз "Мы сможем работать только по вечерам или выходным!"- сказали ребята и в этот момент я понял, что меня красиво развели.

Как выяснилось, они работают на основной работе(о которй я понятия не имел) и не могут брать отгулы больше.

На мои вопросы, почему мне не сказали сразу, а только после половины работы электрики жевали сопли и невнятно что-то говорили.Было решено их не менять, тк недоделанная работа- это дурной знак для других.

В нецензурной форме им было пояснено, что мне все равно и я не буду вникать в их проблемы и они будут работать так, как мы договорились вначале. Кто не согласен-выплачивает неустойку и идет "на проспект".

Тк у меня не "вечерний кружок по интересам" и шутить я не планирую ребята решили "изыскать время в будние дни".

Одна единственная ошибка в выборе исполнителей стоила мне кучи времени простоя, денег и испорченного настроения.(об этом по-немногу и дальше будет).

Ребята оказались очень критинистически организованы и такие мелочи как ожидание их прихода 5 дней стало нормой, телефоны они не брали, а перезвонить не могли тк денег не было.

c88d7445c477t.jpg

8832ac8bf458t.jpg

8750c4306fe4t.jpg

02ef1b8450e2t.jpg

217d5cabee19t.jpg

 

 

В последствии я с радостью для себя обнаружу, что в смете мне посчитают "по-золотому" и сумма превысит бюджет почти в 2 раза заехав почти на 15тыс грн, но об этом позже.(Всем электрикам и заказчикам будет очень интересен состоявшийся диалог)))

 

После электриков за работу принялся Саша и я аж расстроился: чеки приносит все, приходит вовремя, обещает-делает,перезванивает если что-то меняется, работает молча и быстро,подсказывает как бы он делал для себя.

В общем что-то на манер передачи "Квартирный вопрос"- все легко, весело и интересно.

Утро начиналось с планирования "на завтра" и я за день делал все, чтобы утром работа начиналась без простоев.

f99ad05613e6t.jpg

d7abd806eb3bt.jpg

de7caa687912t.jpg

5418d876be5ct.jpg

e3a238856d39t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это панельный дом? Какая серия?

 

Дом панельный.

Серию не знаю.

 

Добавлено через 14 минут

Так работа пошла быстрее чем мы ожидали, то томные вздохи жены"Какие бы мне обои выбрать чтоб сочетались с тем паркетом?" были прерваны вопросом "Так когда обои ждать?Мне уже завтра делать нечего будет!"

На удивление выбор дался нам обоим легко-всего два раза поорали друг на друга в машине даже не хлопнув дверками.

Работу закончили также быстро и в этой комнате не успев понять, что происходит.

 

9574c019b436t.jpg

e88996211addt.jpg

3c8afb8c5256t.jpg

0daeb09e6462t.jpg

e3ace37c23bct.jpg

01702069ac54t.jpg

 

Впереди был момент истины- демонтаж несущей стены.

Я смутно себе представлял последствия и возможность проживания, поэтому на всякий случай отложил вещи для выезда.

Демонтировали кувалдой(отбойный молоток я исключил, тк не хотел быть проклятым всем домом)

 

Вот с таким настроением мы ушли на работу(перед уходом подергав глухую завесу, которая должна разделить наш ремонт в этой квартире на "До и после", на предмет надежного прилегания по стыкам)

Змінено користувачем NYKE
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Да,с электрикой не повезло...

Везде проложен ШВВп....(срок службы 5 лет)

В электротеме сверху расписан применяемый в стационарной проводке...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,с электрикой не повезло...

Везде проложен ШВВп....(срок службы 5 лет)

В электротеме сверху расписан применяемый в стационарной проводке...

 

Ну должно ж мне было в чем-то не повезти)))

ПВС 3х2,5-290м

ШВВП 3х1,5-150м

ШВВП 2х1,5-177м

 

Цитата:

Шнуры ШВВП предназначены для присоединения машин и приборов бытового и аналогичного применения (личной гигиены и микроклимата, электропаяльников, светильников, кухонных электромеханических приборов, радиоэлектронной аппаратуры, стиральных машин, холодильников и т.д.) на напряжение до 380 В для систем 380/380 В, эксплуатируемых в жилых и административных помещениях; для изготовления шнуров удлинительных. Шнуры ШВВП не распространяют горение при одиночной прокладке.

Срок службы-не менее 6 лет

 

У меня к типу провода вопросов нет))))

Срок службы? Его расчитывают из максимальных нагрузок, которых у меня не бывает априори.

 

Добавлено через 1 минуту

Даешь продолжение! Очень интересно!!!

 

На днях будет-переезд на работе занял время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь домой после работы мысли были разные и в голове представлялись ужасные картины демонтажа.Непонятны были многие привычные моменты- ванна, кухня и проход к ним.привычный уклад был нарушен и не понятно было выдержит ли это нарушение наш привычный уклад.

Ключ открыл замок.

Мы втроем(дочь тоже была в этом движении) зашли в квартиру...

Странное чувство, что нас обманули не покидало первые 5 минут.

Мешки с разбитым кирпичем стояли в куче, пол по линиям прохода был вымыт строителем и если бы не пыль на поверхностях. то о демонтаже напоминала бы только дыра в стене, непонятно откуда появившаяся к приходу.

Ванна превратилась в "сельскую летнюю", туалет в "общественную уборную" без стен и дверей.

dcebbebde6b7t.jpg

11ec31ccfb59t.jpg

f069871a379bt.jpg

a6bc33151564t.jpg

7375955a49dft.jpg

3139e5d39c3bt.jpg

 

Идиотизм изначальной идеи и маразм происходящего сменился смехом от увиденного.

Ну где и когда мы еще так поживем в руинах и будем ходить по квартире как по сельской дорожке после дождя?

 

Сняв штору для защиты от пыли мы пошли пить чай...

Для приличия пол в спальне протерли, но это было сделано скорее из рефлекторных соображений.

Ужас ожидания сменился удивлением и поговорка "Не так страшен черт как его рисуют!" обрела новый смысл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецификацию к чертежу проема я завез на металлобазу к знакомому и он выполнил комплектацию, порезку, сверление отверствий и грунтовку всех поверхностей.

Весь констркутив был завезен и его нужно было собрать как конструктор.

Никаких сложностей эта работа не вызвала- за 3 дня все демонтажные работы были сделаны, установлена усиливающая конструкция в проеме и вывезен мусор.

Все закончилось так же неожиданно как и началось.

Пыль забрали Керхером...и как бы вся страшилка закончилась.

 

a7e59769b6e2t.jpg

76dc5b954367t.jpg

b6fcb51b35c3t.jpg

f9d9f56896f4t.jpg

1693c4525199t.jpg

4c15abf62d38t.jpg

d5777e0c487bt.jpg

 

ПС. Надо быть честным и сказать, что 80% проблем были закрыты строителем Александром который понимал, что в квартире проживают люди.Он всегда по окончании работ подметал и промывал участки которые этого требовали.

Мусор складывал в мешки подготавливая к выносу и часто контролировал вывоз мусора(причем торговался как за свой, чем не раз удивлял меня).

 

Резюме: Если строитель адекватен и думает не только о том, как получить денег больше и сделать работы меньше- проживать в квартире даже с демонтажем стен элементарно и легко.

Я с удовольствием шел навстречу во всех пожеланиях и добавлял денег сам если считал, что такая работа стоит дороже после мониторинга, чем наверное удивлял уже строителя)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного о "заказах у фирм с хорошими ценами"

Двери...

При замене 2 входных дверей до драки с установщиком оставалось 3мм

Опускаем, что привезя все на лифте он скромно попросил тариф как за "занос вручную."

И то, что привез не те двери в первый раз тоже опускаем.

Во второй привез битый фасад тоже не особо важно.

В общем в 16-00 мы начали!(по плану в 11 было)

Когда "дверной бог" приступил к работе я ему сказал, что в квартире проживают люди и этот момент не стоит забывать.

Минут через 20 я решил посмотреть, что происходит и попал в облако тумана из пыли и искр.Так он срезал анкера и поливать места реза считал уделом трусов.

Но и тут я проявил "природную, сука, скромность" и молча ушел.

Пришло время принимать работу)))

Взяв уровень я удивил профессионального установщика знанием того, что оказывается "горизонталь и вертикаль" в установке дверей для чего-то таки существуют.

Выслушав грустный триллер, что у меня "кривой откос, дверь неизвестно как сделана и вооооообще он "только вставляет"! Данному специалисту было сказано, что я "ложил болт" на его оправдания и если я не увижу то, что обязано быть, то мы вместе с ним поедем к тем, кто брал деньги у меня и он это расскажет им.

В общем с горем-пополам вопрос к 21-00 мы закрыли.

При заказе межкомнатных дверей я выпил с продавцов крови больше чем Дракула за всю жизнь. Дело было в понедельник.Сошлись на том, что "Если в четверг двери не установлены-платить за установку не надо!"

Можно смеяться долго но двери не установили даже в следующий четверг после оговоренного.Посмотрев на парня, который их ставил хотелось плакать- такой вид он вызывал.Деньги отдал-так и не поняв в какую категорию его отнести "старики, беременные женщины или дети".

 

Шкафы-купе...

Не знаю!Я конечно не спец в этих вопросах, но мне бы хотелось, чтобы после моей установки заказчик сказал "Отлично!Никаких вопросов! Я всем доволен!"

У меня были вопросы, но ответы я воспринял скорее как направление "вам идти туда!"

"Уровень пола мы не проверяем!К стене пенал мы не крепим!Почему отступил под тремпель 30см? Звезды так встали!"

 

Вывод:Задавайте 100 вопросов до оплаты чтобы не задавать "Почему это делается так?" после таковой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой ширины проем сделали? Стол между окном и началом проема на кухне помещается? После перепланировки жилая площадь квартиры изменилась? Новый правоустанавливающий получали?

 

Добавлено через 13 минут

Входную дверь с до борами устанавливали или будете откосы делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой ширины проем сделали? Стол между окном и началом проема на кухне помещается? После перепланировки жилая площадь квартиры изменилась? Новый правоустанавливающий получали?

 

Входную дверь с до борами устанавливали или будете откосы делать?

 

Проем 140см по проекту(чистовой 136см)

Стол будет приставлен к окну и будет частью подоконника-стандартно для 3человек. Когда гости-разворачивается на 90 градусов и раскладывается на 6человек.(Эта опция скорее всего будет лишней, тк по планам строительство дома.Но ее предусмотрели).

Да. Жилая площадь изменилась.

Нет.Но тк в процессе получения рабочего проекта выработались "теплые и дружественные отношения" с проектной компанией, то они "любезно предложили" довести эту процедуру до конца.

 

Входные двери с откосами без доборных планок.

Фото будет в ближайших написаниях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня

Сначала была стяжка.

Тк в центре кухни были доски(!!!), то их пришлось демонтировать.

Я впервые такое видел и так и не понял для чего.

d29fd1d859a0t.jpg

f77cc8256dfat.jpg

 

Решили положить теплый пол и выбрали немецкий.

При покупке в магазине абсолютно посторонний человек дал контакт и я решил не отказываться)))

a00d345969c7t.jpg

a6fbf8b7dd0dt.jpg

 

А в остальном все было размерено, по плану и без приключений.

Возвращаться домой было приятно и фраза "Я понятия не имею, что там делают сейчас!" грела душу.

Вспоминая свои просмотры работ "строителей" у знакомых не мог поверить, что я еще никого не травмировал.

5b234632b553t.jpg

6d1fb4af3e3ct.jpg

d1c2eaa7be01t.jpg

fc025c3d1b0dt.jpg

785b6910d33at.jpg

7d90c5ef889ct.jpg

 

Пол греет хорошо.

Я не сторонник "кирпичей в квартире" , но стена вроде неплохо получилась.

Разводку по воде тоже делал Александр(честно признавшись, что это не его "фишка") поэтому я оценил ее "скорее надежно, чем эстетично". На вход поставили фильтр и вывели все коммуникации под посудомоечную машину.Все работает-протечек нет.

Кафель на пол брал большой, чтобы визуально увеличить площадь.

Проходные выключатели не стали исключением и в кухне-сидя за столом я могу включать и выключать все элементы освещения в кухне и зале одновременно.

Очень удобно-рекомендую, не пожалеете!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...