Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Однокомнатный новострой,44 квадрата

Vow

Рекомендовані повідомлення

Всем хорошего времени суток.

Обзавелся своей недвижимостью-новострой в г. Сумы, 8 этаж с 10 общей площадью 44 кв. метра. Пока в квартире ничего не сделано кроме черновой стяжки, штукатурки, отопления, минимальной разводки сантехники и предварительной электрики.

Сейчас нахожусь на стадии планировки и поиска мастеров с прямыми руками.

Пока есть два варианта планировки:

1) мой

2) потенциального строителя.

Посмотрите может, что подскажите. Вариант с студией не очень нравиться. Всем спасибо.

188842885_.thumb.jpg.a44fa9d692a7eca1ec69a9305de72ec9.jpg

961392208_.jpg.2fe8788b73bb698e2105171d8c58b8f8.jpg

531278808_2.thumb.jpg.cd2c1b52577c1102daec54708393c1bc.jpg

1820363131_.thumb.jpg.d10db2a660748086c73090c8458e2c48.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш вариант лучше. Спальное место напротив входа в кухню не очень удобно (постоянно за шторкой сидеть?).

Телик не посмотришь с кровати или панель на кронштейн вешать.

Плюс у вас большой холл что лучше чем много углов в комнате, и кухня больше (можно хоть развернутся, а не в этой нише для хозяйки) .

Да и спальное место возле французского балкона - может быть холодно - хотя вид наверное красивый :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый!

Если позволите...

1. В Вашем случае не получится разместить в комнате, И диван, И кровать.

как вариант - откидная кровать (см. фото). или хороший раскладной диван + хороший топер.

2. если балкон не на север, то, теоретически, можно рассмотреть вариант совмещения кухни и балкона, при условии серъезного утепления последнего.

3. уточните у застройщика материал и толщину перегородки в комнате со смежной квартирой (на схеме - самая левая стена), и что там за стеной.

очень рекомендую подумать о дополнительной звукоизоляции от соседей.

dvuspalnaya_krovat_transformer_9_0.jpg.603cb11d1c6114efa1191fbe6625b2d5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте себе отдельно спальню.

А диван с кухней не подерутся в помешении 4Х4,3.

ИМХО, вариант "спальня"+"кухня-гостиная" лучше, чем "кухня"+"спальня-гостиная" :beer:

На кухне шум-готовка-тусовка, в спальне - тихая зона отдыха без шума и запахов еды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем хорошего времени суток.

Обзавелся своей недвижимостью-новострой в г. Сумы, 8 этаж с 10 общей площадью 44 кв. метра. Пока в квартире ничего не сделано кроме черновой стяжки, штукатурки, отопления, минимальной разводки сантехники и предварительной электрики.

Сейчас нахожусь на стадии планировки и поиска мастеров с прямыми руками.

Пока есть два варианта планировки:

1) мой

2) потенциального строителя.

Посмотрите может, что подскажите. Вариант с студией не очень нравиться. Всем спасибо.

По поводу варианта 2. Стиралка в спальне? Выход из туалета в гостиную? Что может быть хуже? Только проходная спальня!

На мой взгляд если делать перепланировку, то предпочтительней вариант предложенный форумчанином.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если еще и балконный блок поменяете, чтоб дверь с другой стороны была, то вот пример неплохого (имхо) зонирования для "кухни-гостиной" - очень даже просторно выходит.

im89.thumb.png.17ae39f08bd0a31312a0544a69df95db.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если еще и балконный блок поменяете, чтоб дверь с другой стороны была, то вот пример неплохого (имхо) зонирования для "кухни-гостиной" - очень даже просторно выходит.

 

А я бы балкон не трогала. Дополнительные затраты на замену блока. Сделала бы кухню (шкафы) угловую и поменьше за счет этого сделала бы зонирование на кухню с столом баром и гостинная зона с диваном и телеком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по предыдущим постам топикастера на форуме, сам по себе дом имеет проблемы.

имеет ли смысл вкладывать много денег в грандиозную перепланировку?

 

2 shuryayka: постинг топикастера с изображением балкона (не его, но такого же)

как мне кажется, не очень получается там диван поставить, даже если перегородку перенести максимально влево.

 

то, что Vow озабочен размещением двухспальной стационарной кровати в квартире, наталкивает на догадку, что, наверное у него есть жена/девушка.

 

в молодой семье рано или поздно появится третий. в лучшем случае это вторая жена, в худшем - теща, но, чаще всего, - bambino/a.кроватку детскую где потом ставить?

 

и еще. кухня-гостинная со спальным местом - потенциальный плацдарм для тойже тещи, которая будет приезжать "помочь". Оно вам надо?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

a.кроватку детскую где потом ставить?
А кроватку надо ставить в двухкомнатной, как минимум, квартире.

Проживание в однокомнатной с детьми - это издевательство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в молодой семье рано или поздно появится третий. в лучшем случае это вторая жена, в худшем - теща, но, чаще всего, - bambino/a.кроватку детскую где потом ставить?

 

и еще. кухня-гостинная со спальным местом - потенциальный плацдарм для тойже тещи, которая будет приезжать "помочь". Оно вам надо?;)

 

В первое время (3-4 года) детская кроватка ставиться рядом с родительской кроватью, а потом придется расширять жилплощадь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первое время (3-4 года) детская кроватка ставиться рядом с родительской кроватью, а потом придется расширять жилплощадь.

 

верно.

тем более, а стоит ли сильно мудрить с перепланировками.

базовый вариант планировки вполне покатит

 

А кроватку надо ставить в двухкомнатной, как минимум, квартире.

Проживание в однокомнатной с детьми - это издевательство.

 

вашибы слова дла нашим соседям в уши ))))))

 

пс. порабы уже Vow отписаться, а то терятеся связь с реальностью )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

базовый вариант планировки вполне покатит
В базовом варианте диванчик на кухне не поставишь. Можно, конечно, и в санузле или на балконе уединиться, но на диванчике все-таки удобнее. Ж-) Это я как поживший 1 год в такой однокомнатной с ребенком говорю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верно.

тем более, а стоит ли сильно мудрить с перепланировками.

базовый вариант планировки вполне покатит

 

Не соглашусь с Вами. Если все равно делать ремонт, то затраты на перенос перегородки не такие уж и большие. Зато планировка с кухней-гостиной более выигрышная и практически делает квартиру двухкомнатной.

Опять таки гарантии на то что со временем получиться расшириться нет, так что я сторонник перепланировки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы балкон не трогала. Дополнительные затраты на замену блока. Сделала бы кухню (шкафы) угловую и поменьше за счет этого сделала бы зонирование на кухню с столом баром и гостинная зона с диваном и телеком

Хозяин квартиры очень привязан к углу, что у окна, да ко всей стене 4,3 вцелом - в углу котел, ближе к котлу будет вывод для подключения плиты, зная этого застройщика и счетчик газовый где-то на этой стене будет.

Размещение кухни вдоль этой стены самый выиграшный ваиант, тем более такой классный погонаж - 7 модулей по 600 четко стают.

 

Добавлено через 18 минут

2 shuryayka: постинг топикастера с изображением балкона (не его, но такого же)

как мне кажется, не очень получается там диван поставить, даже если перегородку перенести максимально влево.

Станет, на картинке же с размерами - единственное, о чем и пасал сразу, нужно менять балконный блок, т.е. дверь с другой стороны нужна и само собой это повлечет перенос батареи, но с PPR, как на фото, не проблема же.

Да и блок то можно не менять, а этот перекрутить, только ручка на двери будет не с руки))), хотя я поменял бы, чтоб дверь до чистового пола была - этот порог, как на фото, ужас, имхо.

И судя по фото с батареей все равно нужно что-то делать, даже если мы забудем о перепланировке - рубать под нее нишу и топить ее. Там же ни кухонный ящик из-за нее не выедет, ни дверца нормально не откроется скорее всего.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Зато планировка с кухней-гостиной более выигрышная...

В этом я с Вами абсолютно согласен:Rose:. Мне тоже очень нравятся кухни-студио, но... не на такой площади.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый!

Если позволите...

1. В Вашем случае не получится разместить в комнате, И диван, И кровать.

как вариант - откидная кровать (см. фото). или хороший раскладной диван + хороший топер.

2. если балкон не на север, то, теоретически, можно рассмотреть вариант совмещения кухни и балкона, при условии серъезного утепления последнего.

3. уточните у застройщика материал и толщину перегородки в комнате со смежной квартирой (на схеме - самая левая стена), и что там за стеной.

очень рекомендую подумать о дополнительной звукоизоляции от соседей.

 

конечно позволю!

1)Почему не получиться вроде все влезает?

2) Зачем совмещать, кухня и так вроде не маленькая? а топить окружающую среду-дорого!

3) Перегородка-пеноблоки. звукоизоляции 0

 

Добавлено через 4 минуты

По поводу варианта 2. Стиралка в спальне? Выход из туалета в гостиную? Что может быть хуже? Только проходная спальня!

На мой взгляд если делать перепланировку, то предпочтительней вариант предложенный форумчанином.

вот вот. А если не делать глобальной перепланировки?

 

Добавлено через 6 минут

Судя по предыдущим постам топикастера на форуме, сам по себе дом имеет проблемы.

имеет ли смысл вкладывать много денег в грандиозную перепланировку?

 

2 shuryayka: постинг топикастера с изображением балкона (не его, но такого же)

как мне кажется, не очень получается там диван поставить, даже если перегородку перенести максимально влево.

 

то, что Vow озабочен размещением двухспальной стационарной кровати в квартире, наталкивает на догадку, что, наверное у него есть жена/девушка.

 

в молодой семье рано или поздно появится третий. в лучшем случае это вторая жена, в худшем - теща, но, чаще всего, - bambino/a.кроватку детскую где потом ставить?

 

и еще. кухня-гостинная со спальным местом - потенциальный плацдарм для тойже тещи, которая будет приезжать "помочь". Оно вам надо?;)

основательно.

1) фотки с трубой по дому не с моего, но этого застройщика. На сейчас ее убрали, вроде. Мой дом тоже с косяками..

2) балкон аналогичный...жилым его не планировал делать, просто утеплить и привести в божеский вид

3) жены/девушки нету, но может будет так сказать на перспективу и на кровати даже самому удобней спать чем на диване-проверено лично.

А ЧТО В СУХОМ ОСТАТКЕ ПОСОВЕТУЕТЕ?

перенос счетчика или котла очень дорого ну как для меня...неофициально\без документов это от 5 тысяч с документами тысяч 7-8...

12.thumb.jpg.4c112ceb22a8efa3dd3ee6f6071c13a7.jpg

13.thumb.jpg.e817b884351003d5d92423d91ff02a9c.jpg

Змінено користувачем Vow
обновил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ЧТО В СУХОМ ОСТАТКЕ ПОСОВЕТУЕТЕ?

Сделать так, как посоветовал shuryayka в сообщении 4.

В спальне поставить кровать и шкаф - будет зона отдыха.

На кухне поставить диван и стол - будет место для приема гостей.

И не надо будет бегать туда-сюда с тарелками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал сделать приблизительно так как на фотках

 

На фото все красиво, но кухня-студия это не практично что капец. Вот например стейк зажарить или еще какого мяса, рыбу например. Все будет в этом запахе. Даже вытяжка все не всасывает (проверено на максимальной мощности 1000 куб. м/ч) что то да прилетит на спальное место.

Хотя да, на картинке хорошо и даже делают так и я себе хотел большую кухню - студию с диванами и одним ТВ. Сейчас сделал раздельно и не жалею.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и я себе хотел большую кухню - студию с диванами и одним ТВ. Сейчас сделал раздельно и не жалею.
У ТС площадь 44 кв.м позволяет сделать и отдельную спальню, и кухню-студию-гостиную. Делать общий стадион с плитой у кровати не имеет смысла, ИМХО.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ТС площадь 44 кв.м позволяет сделать и отдельную спальню, и кухню-студию-гостиную. Делать общий стадион с плитой у кровати не имеет смысла, ИМХО.

 

Так на фото именно общее пространство кухня и кровать с диваном. Я о фото и говорю, что сделать студию не следует.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал сделать приблизительно так как на фотках

А ЧТО В СУХОМ ОСТАТКЕ ПОСОВЕТУЕТЕ?

 

Добавить те деньги, что собираетесь вложить в перепланировку и обстановку однушки и купить двушку.

 

П.С. еще раз ненавязчиво намекну о том, что лучше СПАТЬ спокойно на полу, чем постоянно просыпаться от пуков соседей, но на красивой кровати.;)

3) Перегородка-пеноблоки. звукоизоляции 0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото все красиво, но кухня-студия это не практично что капец. Вот например стейк зажарить или еще какого мяса, рыбу например. Все будет в этом запахе. Даже вытяжка все не всасывает (проверено на максимальной мощности 1000 куб. м/ч) что то да прилетит на спальное место.

Хотя да, на картинке хорошо и даже делают так и я себе хотел большую кухню - студию с диванами и одним ТВ. Сейчас сделал раздельно и не жалею.

кухня студия НЕ ВАРИАНТ. Я показывал комнату с кроватью и диваном

 

Добавлено через 11 минут

сформулирую иначе вопрос. Если принять планировку такую как она сейчас есть и ничего не менять, стоит ли в комнате ставить кровать и диван или просто поставить например диван и кресло или просто диван.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухня студия НЕ ВАРИАНТ. Я показывал комнату с кроватью и диваном

 

Добавлено через 11 минут

сформулирую иначе вопрос. Если принять планировку такую как она сейчас есть и ничего не менять, стоит ли в комнате ставить кровать и диван или просто поставить например диван и кресло или просто диван.

 

Вы гостей где принимать будете? Если поместитесь на кухне, то ставьте кровать (на кровати спать удобней). Если на кухне не достаточно места чтоб принимать гостей, то вариант с кроватью не подходит. Кровать за занавесочкой это смешно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...