Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Микротрещины на краске по Semin

lxex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! У меня случилась такая оказия.Вчера покрасили 1раз стены ,выготовленные шпаклевкой СеминДжоинтКомпаунд по стеклохолсту Велтон45.Перед покраской погрунтовано Крилюксом(Ойкос) пропорция 1:5.Технологические перерывы выдержаны. Так случилось,что сразу после покраски в помещение залетел сквозняк(внезапно открыли входную дверь,при открытом окне) секунд на 5(пока добежал до окна) Через 20 минут стали замечать появление "паутинки" на краске- равномерно по всем стенам.Через 1 час - мелкая паутинка по стенам,там, где стена из гипсокартона- меньше,а стена возле окна- крупная, аж завернулась.

Я сначала решил ,что всему виной этот гребаный сквозняк,и заказчику рассказал как было- виноват, куплю краску,исправлю за свой счет.Но меня реально терзают сомнения- КАК ЗА 5 СЕКУНД СКВОЗНЯК РАВНОМЕРНО ПРОШЕЛСЯ ПО СТЕНАМ!? Может это что то не то со шпаклевкой?

 

Добавлено через 6 минут

Просто не раз уже сталкивался с тем, что хорошо себя зарекомендовавший материал в один "прекрасный" момент становится откровенным г@/ном. Такое было когда-то с См-11, клеем Бостик ВолСтандарт(один крахмал!), клей Семин-это вообще стремно(отдельная история)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года два назад была точно такая же ситуация с Ойкасом.Сейчас дошли до покраски на одном из моих объектов,нас никто не спрашивал и господа дизайнеры припёрли Ойкас,ну и конечно же попёрла крокодиловая кожа.Основа тоже Семин.При обращении на Ойкос там ответили что это проблема именно связана с Семином,идёт какая то несовместимаость материалов.Так что давайте вместе будем пресовать эту контору,фигня какая то выходит. Змінено користувачем мастерок
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне почему то кажется что проблема все таки в краске , левая и сплошной мел без латекса .

И еще , при плохо загрунтованной поверхности краска может отдать быстро влагу в стену , после одного не приятного случая с краской садолин я грунтую перед покраской поверхности в два слоя , мне так надежней .

Змінено користувачем fed-vitalii
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что "крокелюр" пошел только на Ультрасатене. Потолки открасили Суперколором- все ОК!

Мне все таки здается, что это в Семине с крахмалом перебор! Какая то она прозрачная стала! Сегодня общался с коллегами- переходим на Д-60!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была такая же история с семином в начале года. Погрунтовал-покрасил(не ойкосом) - и сразу же пошел мелкий кракелюр. Так что думаю, что проблема тут не в краске и не в открытом окне. Кстати, из ведра со шпаклевкой устойчиво пахло ПВА, не знаю норма это или нет, но с тех пор семином не пользуюсь, хоть шпаклевка и класная в работе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть хотите сказать что именно краска в данном случае не причем ?? По такой логике и обои на стенах не держатся и швы разходятся потому что стены по шпаклеваны не той шпаклевкой , очень удобная позиция :) можно брать на вооружение :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня покрасил Ультрасатеном кусок гипсокартона, поставил возле окна- все норм,никакого тебе кракельлюра!

Вывод- рекламация по Семину!

 

Добавлено через 6 минут

Тоесть хотите сказать что именно краска в данном случае не причем ?? По такой логике и обои на стенах не держатся и швы разходятся потому что стены по шпаклеваны не той шпаклевкой , очень удобная позиция :) можно брать на вооружение :)

Очень даже может быть! Ведь не зря по стеклохолсту нужно шпаклевать не гипсовой,а акриловой шпаклевкой.Красить по гипсовым шпаклевкам многие производители красок так же не рекомендуют,особенно крепкими,износостойкими красками и декоративными красками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Очень даже может быть! Ведь не зря по стеклохолсту нужно шпаклевать не гипсовой,а акриловой шпаклевкой.Красить по гипсовым шпаклевкам многие производители красок так же не рекомендуют,особенно крепкими,износостойкими красками и декоративными красками.

Так семджой же не гипсовая шпаклевка .

 

А перед покраской один раз грунтовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так семджой же не гипсовая шпаклевка .

 

А перед покраской один раз грунтовали?

Не гипсовая, в том то и дело! Но ,как я понял, не совсем акриловая. Хотя раньше с ней проблем не было.

Грунтовал один раз Крилюксом ,пропорция 1:5(это максимальная концентрация грунта)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моём объекте красится не только по Семину,но и по гипсовым молдингам,полиуретановым молдингам,и по Унифлоту.Так что мы склонны винить именно краску.Потихоньку нашли выход,дуем не за 2 раза,а за 4 по немногу.Решили мои бойцы не поднимать кипишь,постараются вымучить на потолки и лепнину 20 вёдер.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не гипсовая, в том то и дело! Но ,как я понял, не совсем акриловая. Хотя раньше с ней проблем не было.

Грунтовал один раз Крилюксом ,пропорция 1:5(это максимальная концентрация грунта)

 

Скорей всего у Вас сейчас нету возможности по эксперементировать, катнуть этой краской по поверхности два раза загрунтованной, или по другой грунтовке ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей всего у Вас сейчас нету возможности по эксперементировать, катнуть этой краской по поверхности два раза загрунтованной, или по другой грунтовке ?

Ну почему же, эксперементирую полным ходом! Вместе с ойкосовскими технологами придумали такую схему лечения.

Все стены сплошняком заматовал, вскрыл опять Крилюксом(валиком), через 2 дня закатал Суперколором(проверка показала,что суперколор ведет себя стабильно на микротрещинах).Завтра наступит время подшпаклевать некоторые места(д-60 или акрилпутц), шлифану, подгрунтую,подкрашу опять суперколором. И ,я думаю, в четверг-пятницу после финишной матовки задуем Ультрасатеном.

По факту получится покраска по дважды загрунтованной пов-ти+ грунт-краска. Почти как у автомаляров:flag1:

 

Добавлено через 20 минут

На моём объекте красится не только по Семину,но и по гипсовым молдингам,полиуретановым молдингам,и по Унифлоту.Так что мы склонны винить именно краску.Потихоньку нашли выход,дуем не за 2 раза,а за 4 по немногу.Решили мои бойцы не поднимать кипишь,постараются вымучить на потолки и лепнину 20 вёдер.

 

Гипсовые молдинги нужно хорошо погрунтовать,на след день покрасить Суперколором, и на след.день можно наносить Ультрасатен или Мультифунд. И все будет ОК!

 

При всем уважении, не гоните на Ойкосовскую краску.Круче краски за 15 лет малярного опыта я не встречал.Просто нужно правильно ее разбавлять(желательно очищенной водой) и уметь наносить.

Валиком катать потолки Суперколором одно удовольствие, а вот с безвоздушки надо правильная форсунка и корректировка факела воздухом, иначе 30% краски будет на полу и "облачный" потолок.

 

А на какой обьем Вы собрались вымучить 20 ведер краски?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсовые молдинги и разные украшения на нашем объекте клеят или тянут по месту на круглых поверхностях специально обученные люди,шутка ли,там 2 километра только прямого и ещё фиг знает сколько разного эксклюзива.Нам сдают их шпаклёванными,перетёртыми и окрашеными,наша задача только финишная окраска.Материалы мы не заказываем,на то есть снабженцы,дизайнеры,прорабы.Под окраску Ойкосом идут все молдинги,откосы и потолки.Дом имеет 1400 м2 по полу,потолки все фигурные,откосы огромные,думаю всё гамбузом будет где то 2000 м2 и несколько километров погонажа.На сегодня самая дурная работа это клеить и снимать малярку,т.к. потолки по 4 метра,а местами и по 6-8 метров.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....не гоните на Ойкосовскую краску.Круче краски за 15 лет малярного опыта я не встречал.

 

Дорогой коллега, заходите в гости на объект на Дарнице, покажу Вам крутую краску, по 80+ грн./м2 :beer:

Выкрасили образцы на гипсокартоне, со стеклохолстом и без, если бы я не знал что это краска, то подумал бы, что это обои :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой коллега, заходите в гости на объект на Дарнице, покажу Вам крутую краску, по 80+ грн./м2 :beer:

Выкрасили образцы на гипсокартоне, со стеклохолстом и без, если бы я не знал что это краска, то подумал бы, что это обои :D

 

А шо за краска ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой коллега, заходите в гости на объект на Дарнице, покажу Вам крутую краску, по 80+ грн./м2 :beer:

Выкрасили образцы на гипсокартоне, со стеклохолстом и без, если бы я не знал что это краска, то подумал бы, что это обои :D

Если Вы про ЛителГрин, например,- это тоже классная краска. Но по цене уже дороже ,чем Ойкос. Это была бы крутая краска, если бы стоила немного дешевле !:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте в этой темке по ценам прикинем.Ведь заказчики зачастую не понимают что разная покраска разных денег стоит.Уровень этой темой заявлен приличный,соответственно и цены должны соответствовать.У нас на сегодня это 60-80 грн за м2.Во сколько другие коллеги оценивают свой труд по работе в премиум сегменте?Просто ради информации,на нашем объекте были предложения и по 150-200 грн за м2,но работаем мы по вышеуказанным расценкам.Но таки есть разница,катаешь ты валиком за 100 грн или дуешь аппаратом за 1000 $.Конечно на Грако я пока не готов,но судя по увеличенному спросу на премиум сегмент купить таки прийдётся,соответсвенно и бюджет увеличится.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте в этой темке по ценам прикинем.Ведь заказчики зачастую не понимают что разная покраска разных денег стоит.Уровень этой темой заявлен приличный,соответственно и цены должны соответствовать.У нас на сегодня это 60-80 грн за м2.Во сколько другие коллеги оценивают свой труд по работе в премиум сегменте?Просто ради информации,на нашем объекте были предложения и по 150-200 грн за м2,но работаем мы по вышеуказанным расценкам.Но таки есть разница,катаешь ты валиком за 100 грн или дуешь аппаратом за 1000 $.Конечно на Грако я пока не готов,но судя по увеличенному спросу на премиум сегмент купить таки прийдётся,соответсвенно и бюджет увеличится.

Полностью с Вами согласен,коллега, цены должны соответствовать уровню краски, и уровню оборудования.Чем мельче форсунка -тем дороже.

Очень тяжело донести этот алгоритм до заказчиков.Бывало- беру обьект,где покраска докучи по 50грн\м.кв, а в конце выясняется ,что краска будет Луйя. Ну вот как ему обьяснишь, что это немного другие цены за выготовку и покраску?

Теперь стараюсь обсуждать это заранее, но,зачастую, отпугиваю этим заказчиков на начальном этапе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем ,микротрещинки я победил.Крилюкс и Суперколор законсервировали это дело.НО :-o.Во первых,пришлось смириться с мелкой фактурой валика.Во вторых,в силу того, что в местах бывшего "крокеллюра" получился разный слой красочного покрытия,соответственно,разное время высыхания финишного слоя.На просвет стенки- бомба, а вот если присмотреться(в 20 см от стены,с фонариком),то можно увидеть красивый узор,еле различимый в общей фактуре валика.

Лично мне стены нравятся,несмотря на небольшую фактурку,которую вообще не видно с расстояния 1 метра.Клееть заново стеклохолст и перешпаклевывать считаю кощунством при таких стенах!И делать этого не буду принципиально!

Поэтому буду заказчика ставить перед фактом того,что получилось, либо компенсирую все материалы,работу,но,в таком случае прийдется пройтись крупной наждачкой(для улучшения адгезии с клеем),дабы людям не достались "на халяву" такие стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это у Вас вообще эксклюзив получился!За такое надо дополнительно доплачивать.

Чисто по приколу-буквально час назад смотрел новый готовый дом по соседству,уже пол года люди там живут.Он-итальянец,жена наша.Денег ввалено кучу,гранит,мрамор,домик в 400 м2,картины и скульптуры в оригиналах,люстры антикварные и т.д..Все стены окрашены,но я начал удивлятся структуре покраски-мелкая вертикальная полоска,стал распрашивать хазяйку о технологии,думал что то стеклообои .Она сказала что весь финиш делал специально привезённый из Италии мастер и с гордостью повела меня в подвал показать оставшиеся инструменты и краску.

А теперь,господа-коллеги,взрыв мозга-на полочке стояла обыкновенная макловица и ведро краски Снежка ЭКО!!!!!!!!!!!!

А мы тут Ойкос обсуждаем....

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы тут Ойкос обсуждаем....

 

Ну дык :D

Макароны они для нас делают такие, что у них не продаются, а краску наоборот самую дорогую... На вопрос - хдэ лохи, ответ очевиден :(

Да, еще плитку и сантехнику из нашей глины :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это у Вас вообще эксклюзив получился!За такое надо дополнительно доплачивать.

Чисто по приколу-буквально час назад смотрел новый готовый дом по соседству,уже пол года люди там живут.Он-итальянец,жена наша.Денег ввалено кучу,гранит,мрамор,домик в 400 м2,картины и скульптуры в оригиналах,люстры антикварные и т.д..Все стены окрашены,но я начал удивлятся структуре покраски-мелкая вертикальная полоска,стал распрашивать хазяйку о технологии,думал что то стеклообои .Она сказала что весь финиш делал специально привезённый из Италии мастер и с гордостью повела меня в подвал показать оставшиеся инструменты и краску.

А теперь,господа-коллеги,взрыв мозга-на полочке стояла обыкновенная макловица и ведро краски Снежка ЭКО!!!!!!!!!!!!

А мы тут Ойкос обсуждаем....

Шо то мне здается, что эта Снежка случайно туда прибилась(может в сарае где то красили):lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Или, специально привезенный из Италии, мастер по прибытии заказал Снежку!?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...