Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В каком банке открыть депозит в гривне ?

vova.1989

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте уважаемые форумчане!

Назрел вопрос в какой банк положить депозит и вообще насколько это актуально и безопасно сейчас ?? !

Буду рад услышать ваше мнение а также выслушать интересные предложения по поводу правильного сбережения средств(с прибылью, конечно +)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте уважаемые форумчане!

Назрел вопрос в какой банк положить депозит и вообще насколько это актуально и безопасно сейчас ?? !

Буду рад услышать ваше мнение а также выслушать интересные предложения по поводу правильного сбережения средств(с прибылью, конечно +)

 

 

банки - зароботок с самой низкой марженальностью.

но более- менее с страховкой. (хотя как по мне то она достаточно иллюзорна в нашей стране. и как показала практика при любом "шухере" крайних как и впрочем своих денег не найти.)

 

приват , ощад - единственные банки которым бы я доверил свой вклад.

и то с многими - НО.

 

следующим в данном списке есть недвижимость. тут пару вариантов:

- покупать под фундамент , приокончании продавать.

- покупать под фундамент, делать ремонт и продавать.

- покупать на фундаменте , делать ремонт и сдавать

- покупать старый фонд и сдавать

- покупать старый фонд, ремонт, сдавать

- покупать старый фонд,ремонт, продавать

- искать "быстрые продажы" на перепродажу

- выкуп залогового иммущества

 

и так далее...

Но здесь нужно заниматся. жыть этим...

 

ну а дальше все остальное:

Криптовалюта

Бизнес

Инвестирование

Выкуп долей

 

тут вообще "темный лес" - нужно быть достаточно " интеллектуальным " .

 

Каждый выбирает свой путь. Итог один,где больше сложностей и рисков - там больше и зароботок.

Все достаточно просто. И эти правила работают веками. ( за исключением некоторый случаев в бывшых странах советов)) это когда ты просто мер. или миристр. Там формула инная...)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приват , ощад - единственные банки которым бы я доверил свой вклад.

и то с многими - НО.

)

 

Честно говоря я и думал насчет Привата. Самый популярный банк страны - НО очень много негатива и недовольных клиентов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В каком банке открыть депозит в гривне ?"

Лично мне больше нравятся трехлитровые.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне больше нравятся трехлитровые.

Но тогда надо сменить валюту вклада.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тогда надо сменить валюту вклада.

 

100% )))

 

в 3 - литровых только $.

 

гривневые только в 1 литровых.... и то не глубоко закапывать )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% )))

гривневые только в 1 литровых.... и то не глубоко закапывать )))

 

Быстро уходят потому-что))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тогда надо сменить валюту вклада.

Если менять валюту то и баночку нужно сменить. На трехлитровую много денюжков надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте уважаемые форумчане!

Назрел вопрос в какой банк положить депозит и вообще насколько это актуально и безопасно сейчас ?? !

Буду рад услышать ваше мнение а также выслушать интересные предложения по поводу правильного сбережения средств(с прибылью, конечно +)

 

Вообще-то ложить гривну на депо перед осенью - правило плохого тона, обычно гривневые депо открывают в конце зимы/начале весны на полгода... Но деньги ваши, так что имхо: Укргаз, Альфа, Укрсоц.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря я и думал насчет Привата. Самый популярный банк страны - НО очень много негатива и недовольных клиентов

 

дело не в негативе. лично у меня негатива нет, поскольку в ближайшем отделении работают адекватные работники + управляющий знакомый. Но... при любом шухере - в банк летят все пенсионеры и нервные вкладчики блокируя часто работу отделения (не банка). Плюс ко всему последнее время тема "Коломойский против государства Украина", "Вливания в Приват", "Реприватизация Привата", "Плохие экс топы Привата", "Приват 24 не принадлежит Привату" итд - не добавляют стабильности этому банку. Слишком его заполитизировали. Но % ставки конечно там еще достаточно конкурентные.

 

Вы определитесь с целью открытия депозита, суммой и сроками, а уж потом будут толковые советы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Честно говоря я и думал насчет Привата. Самый популярный банк страны - НО очень много негатива и недовольных клиентов

Негатива много по любому банку - любит наш народ похаять банковскую систему в целом - столько, сколько я слышал об ощаде - никакому привату и не снилось. И все познается в сравнении. Я за приват, если о депо. Обслуживание счета еще можно в ОТП или Авале (хотя последний - на любителя).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед відкриттям депозиту в гривні є сенс подивитись на декларації наших можновладців. Хто з них тримає гроші на депозитах у гривні і головне - де саме. Ті, хто мають свої банки, ті тримають маленьку часточку грошей у них. Вликих грошей жоден з можновладців не тримає в гривні бо не довіряє ані гривні, ані банківський системі, ані державі, якій керують.

 

Тобто - тримати гроші в гривні на депозиті немає сенсу, бо реальна інфляція вища за відсотки за депозитом.

 

Наразі українська банківська система тримається на рівні хайпів, де скам можливий в який завгодно час.

Навіть невеликі гроші можна зберегти і навіть примножити в хайпах накшталт кріптовалют, чи в традиційних пірамідах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наразі українська банківська система тримається на рівні хайпів, де скам можливий в який завгодно час.

 

Криптовалюти скам, банки скам. Дайте вгадаю - ми невдовзі дізнаємось про неймовірний проект, не скам :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіщо розповідати про якісь проекти якщо замість голови дупа? Для дупи достатньо штанів. Дупі проекти не потрібні.

Стосовно кріптовалют - доведіть що за ними стоїть якась відповідальність, якесь забезпечення і тоді я з вами погоджусь що кріптовалюти не зможуть скаманути. Наразі я не маю підтвердження стосовно того, що вони забезпечені чимось, окрім попиту, тобто класична піраміда.

За останні три роки в Україні були ліквідовані (скам) більше ніж сотня банків. Ви з цим не згодні? З задоволенням вислухаю вашу точку зору на це.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Навіщо розповідати про якісь проекти якщо замість голови дупа? Для дупи достатньо штанів. Дупі проекти не потрібні.

Стосовно кріптовалют - доведіть що за ними стоїть якась відповідальність, якесь забезпечення і тоді я з вами погоджусь що кріптовалюти не зможуть скаманути. Наразі я не маю підтвердження стосовно того, що вони забезпечені чимось, окрім попиту, тобто класична піраміда.

За останні три роки в Україні були ліквідовані (скам) більше ніж сотня банків. Ви з цим не згодні? З задоволенням вислухаю вашу точку зору на це.

А тем временем биткоин преодолел отметку в 20 тыс дол. Как думаете, сколько пройдет времени, прежде чем то, что вы называете пирамидой, схлопнется?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем биткоин преодолел отметку в 20 тыс дол. Как думаете, сколько пройдет времени, прежде чем то, что вы называете пирамидой, схлопнется?)

 

Це вже в минулому. Ціна майже дводенної давнини. Іде корегування. Наразі відкотилося до $18 600.

 

Ну, якщо б я вважав що піраміда вже на грані, то не тримав би там активи. Але наразі у мене перекіс в інвест пртфелі стався виключно на підставі різкого зростння ціни активу з $2 000 на момент входження до нинішніх $18 600.

У сусідній гілці я написав що є прогноз що до середини наступного року курс може сягнути $40 000 а наприкінці наступного року може розміняти п"ять нулів в ціннику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У сусідній гілці я написав що є прогноз що до середини наступного року курс може сягнути $40 000 а наприкінці наступного року може розміняти п"ять нулів в ціннику.

А может и не разменять. ЕС всерьёз принялся за криптовалюты. С целью полной деанонимизации. Т.о., один из побудительных моментов использования крипты — отпадает.

ЗЫ Здесь — за гривневые депозиты, по крипте своя ветка форума есть. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может и не разменять. ЕС всерьёз принялся за криптовалюты. С целью полной деанонимизации. Т.о., один из побудительных моментов использования крипты — отпадает.

ЗЫ Здесь — за гривневые депозиты, по крипте своя ветка форума есть. :evil:

Значит выйдет крипта, которая целиком сделает невозможным отслеживать историю и т.д. Будет отдельное ICO :)

 

С колебаниями курса и всей ситуацией в стране один из приоритетов это возможность положить на год, но в 54 день срочно снять и свалить из страны ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит выйдет крипта, которая целиком сделает невозможным отслеживать историю и т.д.

Так это противоречит сути крипты. Не, такие проекты периодически появляются. Но оказываются обманками. ;)

 

С колебаниями курса и всей ситуацией в стране один из приоритетов это возможность положить на год, но в 54 день срочно снять и свалить из страны ...

Угу. А банкиры считают, что если ты сделал вклад на год, то обязан бабло держать на вкладе год. Я с одним банчком в своё время по этому поводу имел переписку. Больше желания нет. Тем более, что в любой момент могут изменить статьи 1058 и 1060 ГК, и такое поведение банчков законным будет.

 

Добавлено через 1 час 24 минуты

Тем более, что в любой момент могут изменить статьи 1058 и 1060 ГК, и такое поведение банчков законным будет.

Почитал только что. Изменили два года назад. Теперь — как в договоре написано. Если возможность досрочного закрытия депозита не предусмотрена — забрать бабло нельзя.

А вы несите денежки, буратинки, несите.

Змінено користувачем AndyAntonov
исправил номера статей
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал только что. Изменили два года назад. Теперь — как в договоре написано. Если возможность досрочного закрытия депозита не предусмотрена — забрать бабло нельзя.

А вы несите денежки, буратинки, несите.

 

Банки пропонують 2 вида договорів: з достроковим закриттям і без такого. Відсоток теж від цього залежить. Вибіор за вкладником.

ІМХО Абсолютно адекватне вирішення проблеми "панікерів" ,які всунули всі свої 5 грн в банк і летять туди за грошима за будь-якого інформаційного кіпешу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в какой банк положить депозит

Прокредитбанк.

Агрикольбанк.

ОТР банк.

Райфайзен.

Хоть в гривнах, хоть в Евро\Долллар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокредитбанк.

Агрикольбанк.

ОТР банк.

Райфайзен.

Хоть в гривнах, хоть в Евро\Долллар.

 

Наверное у вас много сообщений, НО в других темах :), не знаю точно - насколько давно, но в Райфайзене и Агриколе - на валюту 0,1% уже год! В Прокредите на $ 3%, но у них кассовое обслуживание съедает еще 0,5%. Вообщем у них стабильно, но не выгодно....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное у вас много сообщений, НО в других темах :), не знаю точно - насколько давно, но в Райфайзене и Агриколе - на валюту 0,1% уже год! В Прокредите на $ 3%, но у них кассовое обслуживание съедает еще 0,5%. Вообщем у них стабильно, но не выгодно....

В моей шкале приоритетов на первом месте безопасность. В стартовом сообщении топика спрашивали о "сохранить" и только в кавычках речь о прибыльности.

Все остальное - авантюра.:D Вкладныкы "щедрых" банков годами ходят по судам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...