Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор общественности.

wipe

какой из проектов вам по душе ?  

52 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток форумчане и форумчанки, разрешите отнять у вас немного времени. Прошу вас проголосовать за проект, который вам наиболее симпатичен, как внешне, так и по планировке. если будет не сложно, вкратце было бы интересно услышать аргумент в пользу того или иного проекта. Просьба не брать в расчет ни участок на котором может стоять этот дом, ни его удаленность от населенных пунктов, ни транспортные развязки и другие факторы. Давайте представим, что место где находится дом вас всем устраивает, и вы просто прогуливаясь смотрите понравившиеся вам дома и исходя их этого делаете свой выбор.

 

Первый вариант, проект Zx105 - 86 м2

1.thumb.jpg.83eb9456f9d9ec99159856336b3878fa.jpg 2.thumb.jpg.2238b31c37320b7b3432d5ef40dc637c.jpg 275127605_.thumb.jpg.faef83fe6b4114c9a238dd14119d3ba3.jpg

 

Второй вариант, проект Z3 - 112 м2

111.thumb.jpg.afda2abf077e710a6d1e763536bbcb14.jpg 222.thumb.jpg.f599fc8492cb946429bc398559e8aa91.jpg 1325384130_111.thumb.jpg.cd54e577d668cdcdeaebe82ea6ba7bc5.jpg 1508105145_222.thumb.jpg.c7c461e87470c3b64dddb4608acdb96a.jpg

 

Третий вариант, проект Z64 - 84 м2

1111.thumb.jpg.5e007fb9b724cbfcbdb0c5759c881ef6.jpg 2222.thumb.jpg.0053f70a18e900a4f18dc73a67dd250e.jpg 1200592042_1111.png.f7195a66562c2e158b7da4542ca69716.png

 

Четвертый вариант, проект Елка 2 - 86 м2

11111.jpeg.1bfeb71d489379b0a44266cb6beed009.jpeg 22222.jpeg.655e21c8f1889def7e4652b2d2e6f969.jpeg 1263118702_11111.thumb.jpeg.559676bac92390117378d6cf570e6013.jpeg

 

Заранее всем очень признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте представим, что место где находится дом вас всем устраивает, и вы просто прогуливаясь смотрите понравившиеся вам дома и исходя их этого делаете свой выбор.

z10 с права стоит=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый вариант, проект Zx105 - 86 м2

Камин на проходе.

Второй вариант, проект Z3 - 112 м2

Нет спальни на первом этаже и лестница с забежными ступенями.

Третий вариант, проект Z64 - 84 м2

ЕМНИП, у нас запрещены котельные без окна.

Четвертый вариант, проект Елка 2 - 86 м2

То же самое.

 

Несите другие проекты.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

z10 с права стоит=)

где там z10 ?

 

Добавлено через 2 минуты

Несите другие проекты.

Знаю что запрещена без окна и без железной двери запрещена, суть не в этом, суть в том что бы сделать свой выбор, минусы я могу практически в любом проекте найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый вариант, проект Zx105 - 86 м2

Выглядит необычно, современно.

Нравится планировка - есть всё необходимое, но без излишеств

Будет дешевле при строительстве - преимущество при продаже.

Остальные одноэтажники выглядят простовато.

А двухэтажный - неудобный, внизу нет спален, а наверху - они тесные и низкие. Балкон - деньги на ветер. Городить придется 2 эт, 2 санузла, лестницу, а добавится всего одна крошечная комната

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядит необычно, современно.

Нравится планировка - есть всё необходимое, но без излишеств

Будет дешевле при строительстве - преимущество при продаже.

Остальные одноэтажники выглядят простовато.

А двухэтажный - неудобный, внизу нет спален, а наверху - они тесные и низкие. Балкон - деньги на ветер. Городить придется 2 эт, 2 санузла, лестницу, а добавится всего одна крошечная комната

Больше спасибо за внимание, коротко и тезисно, такие ответы и дают понятие выбора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 на любителя. Похож на детский садик времен СССР, переделанный под пенсионный фонд. Веранда сверху предполагается стеклянная, летом там фиг усидиш. Бесполезная штука.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 на любителя. Похож на детский садик времен СССР, переделанный под пенсионный фонд. Веранда сверху предполагается стеклянная, летом там фиг усидиш. Бесполезная штука.

все мы разные, у всех свои предпочтения, я например первый вариант выдел в живую, но свое мнение расскажу в конце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суть в том что бы сделать свой выбор
Ну из этих я бы выбрал первый.

Причины народ уже озвучил.

минусы я могу практически в любом проекте найти.
Та ладно, есть жеж идеальные проекты. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно, есть жеж идеальные проекты.

Ну как сказать, то что нравится мне, может не понравится кому то, мне например нравится камин по центру, а вам нет ))) ТО есть недостатки могут быть как конструктивные, так и личностного предпочтения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый похож на Z10, но без одной спальни.

ну да но все же это не он, на базе этой планировки только у студии z500 этих вариантов 8, а еще есть ТМВ студия и другие )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне например нравится камин по центру, а вам нет
Так мне тоже нравится камины по центру! Но не на проходе ж.

Возле такого камина тяжело сидеть (чтобы вас не толкали проходящие мимо) и в то же время трудно (да и опасно) проходить мимо из-за жара. А это уже объективный конструктивный недостаток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мне тоже нравится камины по центру! Но не на проходе ж.

Возле такого камина тяжело сидеть (чтобы вас не толкали проходящие мимо) и в то же время трудно (да и опасно) проходить мимо из-за жара. А это уже объективный конструктивный недостаток.

Ну не знаю, я в этом доме был, и был с зажженным камином, все очень комфортно, и не отвлекает от плазмы когда горит, но опять же дело вкуса. Я к стати давно усвоил интересное правило, все что есть на фото или в проектах, может восприниматься в живую совсем иначе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мне тоже нравится камины по центру! Но не на проходе ж.

Возле такого камина тяжело сидеть (чтобы вас не толкали проходящие мимо) и в то же время трудно (да и опасно) проходить мимо из-за жара. А это уже объективный конструктивный недостаток.

Рассмешил, особенно про "проходить мимо". Теоретик))) Живу с таким кмином на проходе, практически в такой же планировке, немного в другом метраже. Зато дровами заси..ется не вся гостиная. Напротив камина на зимний период ставятся два кресла. Никто никого не пинает. Или ТС в тех двух спальнях планирует расселить китайское село?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмешил, особенно про "проходить мимо". Теоретик)))
Канеш теоретик. У меня и у самого камина-то нет (в беседке) и у других я мимо камина никогда не ходил, да. В квартире живу, ага.

Напротив камина на зимний период ставятся два кресла.
Где именно "напротив" они ставятся? На проходе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проголосовал бы за первый вариант, но считаю, что плоская кровля создаёт проблемы при эксплуатации

 

Нурлан ещё 1 санузел

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канеш теоретик. У меня и у самого камина-то нет (в беседке) и у других я мимо камина никогда не ходил, да. В квартире живу, ага.

Где именно "напротив" они ставятся? На проходе?

у мну телек и диван стоят зеркально проекту. Поэтому кресла не мешают, стоят типа "за углом", и с дивана виден камин. Ну и трафик в кухню/из нее тоже активный довольно таки. Никто не обжегся, наоборот даже, останвливаются на парудесят секунд попой к стеклу))) Камин 570-й, одно стекло (всмысле не двойное).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие мы все разные...)))

Проголосовал за четвертый.

Обосную, кухня хоть как то изолирована от гостиной, не будет острого ощущения, что одна твоя половина там, вторая здесь. Выход на террасу ближе к кухне, что на мой взгляд как минимум удобно, не хватает второго санузла, но можно без проблем вписать в котельную, особенно при электроотоплении.

PS Самая удобная для жизни планировка первого этажа двухэтажника - все вместе и в то же время отдельно с плавным переходом - кухня/столовая/гостиная (выход на террасу из столовой), немного изменить размеры, слегка подвигать перегородки, добавить пару спален, получиться классный одноэтажный дом, но как я понимаю уже выйдет за рамки запланированного бюджета.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или ТС в тех двух спальнях планирует расселить китайское село?

Вы против больших спален ? Тс создал это тему для других целей.

 

Добавлено через 3 минуты

Обосную, кухня хоть как то изолирована от гостиной, не будет острого ощущения, что одна твоя половина там, вторая здесь. Выход на террасу ближе к кухне, что на мой взгляд как минимум удобно, не хватает второго санузла, но можно без проблем вписать в котельную, особенно при электроотоплении.

PS Самая удобная для жизни планировка первого этажа двухэтажника - все вместе и в то же время отдельно с плавным переходом - кухня/столовая/гостиная (выход на террасу из столовой), немного изменить размеры, слегка подвигать перегородки, добавить пару спален, получиться классный одноэтажный дом, но как я понимаю уже выйдет за рамки запланированного бюджета.

большое спасибо, благодаря таким отзывам обращаю внимание на вещи, на котроые раньше даже не смотре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы против больших спален ? Тс создал это тему для других целей.

 

Добавлено через 3 минуты

 

большое спасибо, благодаря таким отзывам обращаю внимание на вещи, на котроые раньше даже не смотре.

Четвертый по планировке практически зеркальное отражение первого и выход на террасу из кухни в первом тоже есть.

Я не против больших спален. Моя реплика касалась того, что проходящие будут мешать сидящим у камина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя реплика касалась того, что проходящие будут мешать сидящим у камина.

та нечего там сидеть у камина, ты смотри расселись мешают ходить )) я шучу ))

 

Добавлено через 5 минут

Очень жаль, что так мало людей там мало проявили активности, хотя можно было просто проголосовать, это же две кнопки, ну не страшно. Думаю многие заметили, что планировка в трех вариантах очень схожа, разница только в размерах и зеркале, один же проект мансарда. Интерес этого опроса понять, насколько важен внешний вид дома, на сколько он важнее планировки, и интерес между одним и двумя этажами. И всем огромное спасибо, за участие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерес этого опроса понять, насколько важен внешний вид дома, на сколько он важнее планировки, и интерес между одним и двумя этажами.
К каким выводам прищли?

 

ЗЫ: я лично картинки с фасадами даже не открывал. А второй этаж имеет право быть, но только со спальней на первом этаже и с удобной лестницей.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К каким выводам прищли?

Вывод, важнее планировка дома, нежели его внешний вид. Понятно что страшная угрюмая и некрасивая коробка то же не комильфо, но все таки планировка важнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод, важнее планировка дома, нежели его внешний вид. Понятно что страшная угрюмая и некрасивая коробка то же не комильфо, но все таки планировка важнее.

 

это искажение от голосования опытных людей :D

в реале - народ предпочитает "бАхАтую" картинку и нифига в планировке не понимает, увы

ИМХО, конечно

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...