Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Распределение автоматов по секциям.

Light

Рекомендовані повідомлення

Распределение автоматов по секциям.

Давно длится этот беспредел в доме - при перегорании лампочек, выбивает все автоматы, а также вылетают лампочки g9 из светильников, сломалась настольная лампа с g9, после выбивания автоматов. Также долго заряжается телефон, и бывало не включался телевизор. Какой у меня провод - не знаю, думала дело в нем. И вот прочитав статьи об автоматах, теперь знаю, что дело в них. Проклацала все автоматы и увидела это безобразие.

Для компьютера, ТВ, 32 диагональ, телефонов, свет у прихожей, который выбивает, и настольной лампы, у меня все весит на автомате B16. Этим и объясняется весь этот ужас.

Еще установлен в щитку B40, но он ничего не отключает, а значит не подключен вообще.

Холодильник и микроволновке стоит на С20.

Еще на другом B16 стоит- свет на кухне, в ванной, на балконе, + розетки в ванной, на балконе, на кухне под ТВ, еще блок розеток на кухне, которые не используются, + розетка у прихожей. Безобразное распределение.

Для зала, где компьютер, наверное надо С40 - С32 брать, для кухни С25, а если добавить бойлер и стир. машину, то можно и С32, а вот для холодильник +микроволновка, хватило бы и С16 (либо В16).

Еще стоит 1 автомат B63, который все отключает, и стоит С50, который отключает тоже все, кроме лампочки на счетчике.

 

 

Screenshot_3824509_30068358.png

Screenshot_20180426-165931.thumb.jpg.bed97c300890642addecf996dd753c84.jpg

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для холодильник+микроволновка, согласно этой таблице, даже 2а хватает.

 

Screenshot_5818464_30068432.png

Screenshot_20180426-103643.thumb.png.a15552f33f0fe20edf7c55a445379332.png

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та чего уж там мелочиться, гулять так гулять. Замените все автоматы на рубильники 80А, что бы уж точно не выбивало. Или на автоматы 63А, те точно на кз носом даже не поведут:D

 

Добавлено через 8 минут

Та чего уж там мелочиться, гулять так гулять. Замените все автоматы на рубильники 80А, что бы уж точно не выбивало. Или на автоматы 63А, те точно на кз носом даже не поведут:D

 

А если серьёзно, то если кабель медный 2,5 да и ещё с скрутками и соединениями то куда ему 25 или 32а автомат? В самый раз 16А. А если не медь, а алюминий то ещё меньше. Не в автоматах дело, инспекцию Вашей проводки проводить нужно, да и заодно в щите порядок сделать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото великих розмірів, помістив під спойлер

 

 

2018042617_3010256_30068742.jpg

 

Вот, коробки

 

2018042617_2202593_30068760.jpg

 

 

Добавлено через 17 минут

 

2018042617_4220752_30068926.jpg

 

 

Добавлено через 1 минуту

 

2018042617_4220752_30068926.jpg

 

 

Добавлено через 3 минуты

Какой у меня провод?

 

2018042617_4220752_30068926.jpg

 

Змінено користувачем Dr.Yura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото великих розмірів, помістив під спойлер

 

 

Коричневый, желтый, и синий, выходит с белого

 

2018042618_9538704_30069550.jpg

 

 

 

2018042618_3659631_30069578.jpg

 

 

 

2018042618_3446817_30069583.jpg

 

 

Добавлено через 18 минут

rutube.ru/video/beabe760b35170c0c465993b11f4f200/

 

 

 

Добавлено через 7 минут

2018042618_3446817_30069583.jpg

 

Змінено користувачем Dr.Yura
фото великих розмірів, помістив під спойлер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на съемную квартиру...Жесть полная...Я такие часто вижу ,собственники не хотят делать модернизацию проводов,Им бы денюжку с квартирантов снять...Каждому свое..:o

 

Добавлено через 4 минуты

Распределение автоматов по секциям.

Давно длится этот беспредел в доме - при перегорании лампочек, выбивает все автоматы, а также вылетают лампочки g9 из светильников, сломалась настольная лампа с g9, после выбивания автоматов. Также долго заряжается телефон, и бывало не включался телевизор. Какой у меня провод - не знаю, думала дело в нем. И вот прочитав статьи об автоматах, теперь знаю, что дело в них. Проклацала все автоматы и увидела это безобразие.

Для компьютера, ТВ, 32 диагональ, телефонов, свет у прихожей, который выбивает, и настольной лампы, у меня все весит на автомате B16. Этим и объясняется весь этот ужас.

Еще установлен в щитку B40, но он ничего не отключает, а значит не подключен вообще.

Холодильник и микроволновке стоит на С20.

Еще на другом B16 стоит- свет на кухне, в ванной, на балконе, + розетки в ванной, на балконе, на кухне под ТВ, еще блок розеток на кухне, которые не используются, + розетка у прихожей. Безобразное распределение.

Для зала, где компьютер, наверное надо С40 - С32 брать, для кухни С25, а если добавить бойлер и стир. машину, то можно и С32, а вот для холодильник +микроволновка, хватило бы и С16 (либо В16).

Еще стоит 1 автомат B63, который все отключает, и стоит С50, который отключает тоже все, кроме лампочки на счетчике.

 

 

Screenshot_3824509_30068358.png

Хорошо хоть что-то из автоматов срабатывает,плохо когда не выбьет ни один...:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо хоть что-то из автоматов срабатывает,плохо когда не выбьет ни один...:no:

 

Не просто срабатывают, а там такой хлопок, когда лампочка g9 перегорает, и вылетает, хорошо хоть мимо человека, что выливаются все автоматы, включая С50, а B63 - не помню.

Обычно это происходит при включении света, сильный выстрел и темнота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... сильный выстрел и темнота.

 

Так радоваться же нужно. Как только к вам на порог зашел мужчина делаете выстрел, хватаете его за шкирки, при этом говоря - "Слава тебе Господи"! и тащите его в темноту.... Как только у вас появится вышеописанный индивидум проблемы с лампочками и автоматами вас уже абсолютно не будут волновать.

 

А если всерьез то у меня недавно был случай такой же у клиента. Лампочки взрывались, стреляли и вылетали. Ну и когда батюшка не помог то пригласили меня. Оказывается клиент купил ящик лампочек. Только не на 230 вольт а на 12...

Вы внимательно посмотрите на лампочки. 12 V - это обозначает напряжение 12 вольт а не мощность 12 ватт. Вот же ей богу... :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не просто срабатывают, а там такой хлопок, когда лампочка g9 перегорает, и вылетает, хорошо хоть мимо человека, что выливаются все автоматы, включая С50, а B63 - не помню.

Обычно это происходит при включении света, сильный выстрел и темнота.

Тю блин,патрон поменяйте где лампочка стреляет ,или лампочку в сборе,и все буде типа-топа..Делов то:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю блин,патрон поменяйте где лампочка стреляет ,или лампочку в сборе,и все буде типа-топа..Делов то:beer:

 

Лампочки стреляют везде! Патрон под цоколь G-9 !!!

Делов то....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото великих розмірів, помістив під спойлер

 

 

2018042621_9896581_30070818.jpg

 

 

Добавлено через 1 минуту

 

2018042621_6436630_30070948.jpg

 

 

 

Добавлено через 1 минуту

2018042621_7867170_30070957.jpg

 

 

вместе с лампочкой и патроны сгорели.

 

 

Добавлено через 2 минуты

2018042621_2504053_30070974.jpg

 

 

 

Добавлено через 1 минуту

2018042621_4313406_30070993.jpg

 

Змінено користувачем Dr.Yura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а раньше светило .?

Если да,то примерно сколько времени

Побольше информации хоть скажите,а то придется полгода вытягивать.:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, перед тем как патрон сгорел, лампочки перегорали не один раз.

 

Добавлено через 3 минуты

И в сгоревшей лампочке, черный в средине какой-то вес появился, что-то типа камня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остается замерять напряжение в розетке. И знаете ли вы что галогенные лампочки нельзя вставлять голыми руками? Только в перчатках. Микроскопический жир от отпечатков пальцев на колбе лампы приводит к ее сгоранию. Там даже упаковка на лампе специально сделана чтобы можно было поставить лампу в упаковке и потом ее сдернуть. А вообще купите такие же лампочки но светодиодные, и горя знать не будете.

 

dimmer-LED-G9-Lamp-Bulb-220V-6W-9W-12W-COB-SMD-Crystal-Silicone-Candle-Replace-20-768x768.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за тупость, даже планшет отказывается загружаться, что тема, что фото:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, перед тем как патрон сгорел, лампочки перегорали не один раз.

 

Добавлено через 3 минуты

И в сгоревшей лампочке, черный в средине какой-то вес появился, что-то типа камня.

 

С Вас информацию надо полгода вытягивать..

Пригласите за деньги Суперэлектрика,и пускай он разбирается....

сами найдете,или телефон сказать..? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здается мне, что это кто то из старожилов троллит :D

 

 

Ещё десяток другой сообщений и ждите её в политтемах.А то задорный и апиратор не справляются

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здается мне, что это кто то из старожилов троллит :D

 

С учетом мегаснимков и бреда, что всему виной автоматы.

Тут без :beer: не обошлось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Распределение автоматов по секциям.

Давно длится этот беспредел в доме - при перегорании лампочек, выбивает все автоматы, а также вылетают лампочки g9 из светильников, сломалась настольная лампа с g9, после выбивания автоматов. Также долго заряжается телефон, и бывало не включался телевизор. Какой у меня провод - не знаю, думала дело в нем. И вот прочитав статьи об автоматах, теперь знаю, что дело в них. Проклацала все автоматы и увидела это безобразие.

Для компьютера, ТВ, 32 диагональ, телефонов, свет у прихожей, который выбивает, и настольной лампы, у меня все весит на автомате B16. Этим и объясняется весь этот ужас.

Еще установлен в щитку B40, но он ничего не отключает, а значит не подключен вообще.

Холодильник и микроволновке стоит на С20.

Еще на другом B16 стоит- свет на кухне, в ванной, на балконе, + розетки в ванной, на балконе, на кухне под ТВ, еще блок розеток на кухне, которые не используются, + розетка у прихожей. Безобразное распределение.

Для зала, где компьютер, наверное надо С40 - С32 брать, для кухни С25, а если добавить бойлер и стир. машину, то можно и С32, а вот для холодильник +микроволновка, хватило бы и С16 (либо В16).

Еще стоит 1 автомат B63, который все отключает, и стоит С50, который отключает тоже все, кроме лампочки на счетчике.

 

 

Screenshot_3824509_30068358.png

 

 

Нужно смотреть всё по месту! Для зала и 25 хватит,на ввод можно хоть 60,главное чтоб перед ним был выше номинал/тобишь на уменьшение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно смотреть всё по месту! Для зала и 25 хватит

 

Был у нас тут ЭлЛалекс с планеты Асгард, так они тоже на залы 25 ставят. Шоб одним проводом и на него еще кондиционер можно было свободно с теплым полом балкона поцэпить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для зала и 25 хватит,на ввод можно хоть 60,главное чтоб перед ним был выше номинал/тобишь на уменьшение!

 

А потом после таких "мастеров" проводка горит...

:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...