Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Допустим ли осевой люфт в новой болгарке?

alexm5

Рекомендовані повідомлення

Допустим ли осевой люфт в новой болгарке?

Купил с доставкой на дом новую болгарку METABO под 125 диск

Были сомнения, но сравнить было не с чем и поэтому только поехав в большой магазин и сравнив с другими фирмами и даже с аналогичной моделью обнаружил:

- есть небольшой осевой люфт (при качании диска рукой). Примерно 1 мм. Хотя на холостых оборотах диск не бьет (если смотреть визуально).

- при сравнении с аналогичной моделью в моей болгарке чуть более шумнее шумит подшипник (больше низких частот).

 

Вот теперь думаю ехать ее менять / сдавать в другой конец города или не париться и оставить как есть?

Что сказать продавцу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим ли осевой люфт в новой болгарке?

Купил с доставкой на дом новую болгарку METABO под 125 диск

Были сомнения, но сравнить было не с чем и поэтому только поехав в большой магазин и сравнив с другими фирмами и даже с аналогичной моделью обнаружил:

- есть небольшой осевой люфт (при качании диска рукой). Примерно 1 мм. Хотя на холостых оборотах диск не бьет (если смотреть визуально).

- при сравнении с аналогичной моделью в моей болгарке чуть более шумнее шумит подшипник (больше низких частот).

 

Вот теперь думаю ехать ее менять / сдавать в другой конец города или не париться и оставить как есть?

Что сказать продавцу?

 

 

Заедьте на сервис. Есть гарантийный талон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибся маленько.

- есть небольшой радиальный люфт, т.е. отклонение от оси

 

Вчера купил китайскую болгарку за 500 р. как запасную. Сделал штробу ей для пробы. Сравнил- люфта никакого нет! А в фирменной новой Метабе есть. Обидно!

Змінено користувачем alexm5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой радиальный люфт это вполне нормально, на всех брендовых болгарках он есть. У всех Макит и Метаб у меня он присутствовал. Вот отсутствие люфта это ненормальное явление, значит слишком плотно прилегают шестерни, будет греться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой радиальный люфт это вполне нормально, на всех брендовых болгарках он есть. У всех Макит и Метаб у меня он присутствовал. Вот отсутствие люфта это ненормальное явление, значит слишком плотно прилегают шестерни, будет греться.

_________________

 

Люфт это значит работа будет с ударом.

В моем случае значит плохой подшипник. В новом подшипнике люфта не должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 мм люфт это много. Я, когда свою заказывал, сразу попросил, чтобы перед отправкой проверили на люфт шпинделя. Подшипник в редукторе может люфтить, сколько новых я пробовал, если покачать за внутреннюю обойму, у всех был люфт. Думаю, многое еще зависит от игольчатого подшипника или втулки(на некоторых моделях).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...