Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Промышленный пылесос порекомендуйте

Korni

Рекомендовані повідомлення

:)

 

цікавить робота зі штроборізом і іншими роботами де багато пилу :)

 

Ну якщо судити по старому ASA 1202 без мішків і сразу в контейнер, то прорізав три штроби, відкрив контейнер, щіткою почистив штробити далі:D дехто вважає, що таким лише коври і пилесосити:lol:але я звик, то проблеми аж великої сильно не бачу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил наконец-то себе декстера 1500, скажу что после пользования обычного пылесоса (который после 3х сантиметров забивался в хлам), этот небо и земля :)

А думал разницы не особо будет. Может кто знает где в Харькове мешков на него купить? :rolleyes:

 

У Вас же Эпицентр есть?

Я там купил себе многоразовый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Нарешті випала нагода протестувати свій пилесос на дрібнодисперсійний пил , після того як збільшилась площа фільтрації.

Пил збирав виключно при шліфуванні полімерної шпаклівки.

Зупинив збирати тоді, коли вже тяга дещо впала... Про себе визначаю цей "фініш" пилесоса тоді, коли він вже не може втримати шпатель -150мм.

Хоча й ще прибирає і може ще легко захватити дрібні камінці. Також по звуку двигуна чути, що йому стає важко...

Одним словом, при подвійному фільтрі мені вдалося зібрати - 15 літрів шліфованого пилу. Раніше при одинарному фільтрі - 8 літрів після полімерних шпаклівок і максимум - 10 літрів після шліфування гіпсових шпаклівок.

Результат - супер ну і зміни очевидні!:good:

IMG_20181227_141120.thumb.jpg.eb0e92755e23859261eac37d94b44323.jpg

IMG_20181227_145032.thumb.jpg.3308ce2f27c5a488ab35075c6d14095d.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде в Леруа есть мешки на Дестеры. Видел

 

 

Писал же де та на прошлой странице. Есть мешки одноразовые на Декстеры в Мерлене. И пачкой м поштучно.

 

 

Сделал на скорую руку циклон по методу Егорова из ведра пластикового и уголков канализационных. В принципе працюет, тока во время испытаний от вакуума от Декстера ведро скукожилось и треснуло.

 

Надо ведро усиливать :lol:

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Добрый день,

 

Достался мне по случаю пылесос Vertex (фото 1). К сожалению, практически сразу столкнулся со следующей проблемкой - при включении поплавок, который находится перед двигателем (фото 2 и 3), поднимается и перекрывает высасываемый двигателем воздух, соответственно, пылесос ничего не сосет и только ревет почем зря. Я решил что это из-за фильтра (фото 4 и 5), забившегося мелкой цементной пылью, выбил его, но что-то не помогло - клапан все так же перекрывает воздух. Инструкции с пылесосом не было, и собсно что с этим делать - непонятно:(.

Помогите, плз, разобраться, что с пылесосом не так.

1328929151_1.thumb.jpg.0ba2e9dc2fcf161993a22d5fa541994c.jpg

1685111881_2.thumb.jpg.4496347cc9d2b6397cb468ff675bde6d.jpg

2049916697_3.thumb.jpg.807d980978c9ecae678342362d86edde.jpg

1397770025_4.thumb.jpg.95920e8b4124e02cf9b8a378a47be81d.jpg

1691753753_5.thumb.jpg.43a09ec6b484d80e67be9c945ee54f11.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то поплавок для защиты от воды. Когда воду собираешь и полное ведро, поплавок перекрывает горловину, чтобы вода в двигатель не попала.

При нормальном положении пылесоса, поплавок должен быть внизу и не может засасываться пылесосом. Может он ревет не от поплавка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

попался =1&id_at=8128817883&fbclid=IwAR0n_We8TP0BH5dnivEkHX84TK8kO4kpepwDm5ck7waceQbC_3NYthqZSWc"]https://www.olx.ua/obyavlenie/pylesos-work-zonegermaniya-1200w-stroitelnyy-promyshlennyy-pylesos-IDtPmAU.html?requestFromAd=1&track[message_sent]=1&id_at=8128817883&fbclid=IwAR0n_We8TP0BH5dnivEkHX84TK8kO4kpepwDm5ck7waceQbC_3NYthqZSWc

. хз взят его за такие копейки если год проработает, то неплохо будет. работать планирую каждый день. специфика: древесная пыль и стружка.

что кто слыхал?

а то отзывов пока не нашел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попался =1&id_at=8128817883&fbclid=IwAR0n_We8TP0BH5dnivEkHX84TK8kO4kpepwDm5ck7waceQbC_3NYthqZSWc"]https://www.olx.ua/obyavlenie/pylesos-work-zonegermaniya-1200w-stroitelnyy-promyshlennyy-pylesos-IDtPmAU.html?requestFromAd=1&track[message_sent]=1&id_at=8128817883&fbclid=IwAR0n_We8TP0BH5dnivEkHX84TK8kO4kpepwDm5ck7waceQbC_3NYthqZSWc

. хз взят его за такие копейки если год проработает, то неплохо будет. работать планирую каждый день. специфика: древесная пыль и стружка.

что кто слыхал?

а то отзывов пока не нашел...

 

ссыль на строимдом :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то поплавок для защиты от воды. Когда воду собираешь и полное ведро, поплавок перекрывает горловину, чтобы вода в двигатель не попала.

С водой как раз было бы понятно и логично, но почему такая фигня с сухим пылесосом происходит?

 

При нормальном положении пылесоса, поплавок должен быть внизу и не может засасываться пылесосом. Может он ревет не от поплавка?

Проверил сегодня. При включении практически сразу начинает реветь; быстро выключил и открыл (пока двигатель не остановился) - таки да, поплавок присосался к выходному отверстию:(. Пробовал запускать на открытом воздухе - не присасывается, также как и не присасывается, если без фильтра запустить. Возникла мысль, может, проблема в самом фильтре - типа забился мелкой цементной пылью и из-за этого поднимается клапан? Но как-то глупо, строительный пылесос и из-за пыли не работает(

 

И тогда вопрос - А где можно посмотреть такой то ли фильтр, то ли мешок? Что-то гугл кучу всякого насовал, но толком ничего похожего(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.olx.ua/obyavlenie/pylesos-work-zonegermaniya-1200w-stroitelnyy-promyshlennyy-pylesos-IDtPmAU.html?sd=1#fa5a100d61;promoted
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попался =1&id_at=8128817883&fbclid=IwAR0n_We8TP0BH5dnivEkHX84TK8kO4kpepwDm5ck7waceQbC_3NYthqZSWc"]https://www.olx.ua/obyavlenie/pylesos-work-zonegermaniya-1200w-stroitelnyy-promyshlennyy-pylesos-IDtPmAU.html?requestFromAd=1&track[message_sent]=1&id_at=8128817883&fbclid=IwAR0n_We8TP0BH5dnivEkHX84TK8kO4kpepwDm5ck7waceQbC_3NYthqZSWc

. хз взят его за такие копейки если год проработает, то неплохо будет. работать планирую каждый день. специфика: древесная пыль и стружка.

что кто слыхал?

а то отзывов пока не нашел...

 

постав такий циклон, перед пилососом, і якусь бочку може на літрів 50, менше в пилосос буде попадати

 

ru.aliexpress.com/item/32918086980.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3cd333edmNdgb0

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постав такий циклон, перед пилососом, і якусь бочку може на літрів 50, менше в пилосос буде попадати

 

ru.aliexpress.com/item/32918086980.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3cd333edmNdgb0

 

дякую Юра. Круто! за 425 гривень те,що треба для майстерні:beer:

опс. я думал он с движком))

по сути єто контейнер сколько стоит. к нему еще пілесос))

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по сути єто контейнер сколько стоит. к нему еще пілесос))

Не. По сути это "фильтр" стока стоит. К нему еще нужен бункер для сбора и пылесос.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не. По сути это "фильтр" стока стоит. К нему еще нужен бункер для сбора и пылесос.

 

:lol: еще круче) возьму наверное тот тазик за косарь. если год проработает, то хорошо. не знаю почему его часто афишируют для каминов, надеюсь он способен на большее__:) стружка и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: еще круче) возьму наверное тот тазик за косарь. если год проработает, то хорошо. не знаю почему его часто афишируют для каминов, надеюсь он способен на большее__:) стружка и тп

 

Если у вас стружки пять литров в день то вариант беспроигрышный. Но если пять раз в день вытряхивать то есть смысл брать циклон, ставить его на бочку литров на 80 и раз в неделю выносить накопившееся из бочки.

К тому же циклон позиционируется как стационарный вариант для мастерской. Он не очень подходит для перевозки из за больших габаритов.

У меня маленький для перемещений и в мастерской циклон с еще советским агрегатом в стационарном режиме подключен пластиковой 50 мм канальей к станкам.

 

P.S. Я не зарабатываю изготовлением изделий на продажу. Мастерская это хобби.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: еще круче) возьму наверное тот тазик за косарь. если год проработает, то хорошо. не знаю почему его часто афишируют для каминов, надеюсь он способен на большее__:) стружка и тп

Подобный тазику Кєрхер (но без движка), тоже для каминов позиционируют. По сути вероятно упрощенный циклон.

У меня самодельный циклон из ведра , без этой воронки как на китайце (есть в youtube), - мелкую пыль увы пропускает в пылесос мощностью 1400вт.

Думаю в том тазике за 1000грг мелкая пыль будет довольно быстро забивать фильтр.

 

 

Эти циклоны китайские (есть и за 10 уе ксати), они мелкую пыль отсеивают?

Может быть там какие то регулировки нужны? Может быть снижать скорость всасывания для мелкой пыли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас стружки пять литров в день то вариант беспроигрышный. Но если пять раз в день вытряхивать то есть смысл брать циклон, ставить его на бочку литров на 80 и раз в неделю выносить накопившееся из бочки.

К тому же циклон позиционируется как стационарный вариант для мастерской. Он не очень подходит для перевозки из за больших габаритов.

У меня маленький для перемещений и в мастерской циклон с еще советским агрегатом в стационарном режиме подключен пластиковой 50 мм канальей к станкам.

 

P.S. Я не зарабатываю изготовлением изделий на продажу. Мастерская это хобби.

 

хм. он у вас ,как вытяжка к серьезным станкам подключен?)

прикольно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм. он у вас ,как вытяжка к серьезным станкам подключен?)

прикольно

 

Да какие серьезные? Просто циркулярка, торцовка с протяжкой, фрезерный стол, рейсмус и для мелочевки рукав подключается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема про пылесос.

Кому интересно посмотрите сообщение №2 этой темы. Мой пылесос все еще работает.

22222).JPG.483ae8b7003fbcf950e0c8ef57b7d9fb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема про пылесос.

Кому интересно посмотрите сообщение №2 этой темы. Мой пылесос все еще работает.

 

ого. поздравляю 18 летие празднует:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого. поздравляю 18 летие празднует:beer:

22 года пылесосу. И он постоянно в работе.

45f3_full.thumb.jpg.5d29cda7ee241645a2df181c06cb1316.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 года пылесосу. И он постоянно в работе.

 

написаному верить:beer::)

мАдЭ ин ГЭрмани

в том году выкинул стиралку на даче .Эврика 3 полуавтомат. 1978 года. еще пыхтела

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...